Нужное-не нужное.Не выбрасывайте. |
Ежедневно у нас скапливается всякие баночки-скляночки, пластиковые бутылки, картонные коробки-коробочки. И все это выбрасывается в мусорку. Но если приложить руки, то из этого мусора можно сделать забавные игрушки.
Метки: идеи плюшкина пластиковые бутылки пластиковая тара игрушки с детишками |
ИДЕЯ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕНТОЧЕК ИЛИ ТЕСЬМЫ |
Девочки, по-моему, здесь все понятно без слов. Добавлю только, что американской рукодельнице, которой принадлежит эта идея, вся конструкция обошлась, по ее словам, в 5 $.

Метки: домохозяйство органайзеры хранение идеи |
РУЛЕТИКИ из РЫБЫ с КАБАЧКОМ |

Метки: кулинарное рыбное кабачки рулет |
Платье - сарафан |
Метки: вязание крючком сарафаны ажурное цветы |
Летнее платье и сумка из Inspiration! |


Метки: вязание крючком ажурное сарафаны сумки |
Земля со спутника. Невероятное видео... |
Серия сообщений "зверьки":
Часть 1 - Интересное и жизни животных
Часть 2 - Редкие и исчезающие птицы мира
...
Часть 26 - Наблюдения за бабочками
Часть 27 - Ночной гость
Часть 28 - Земля со спутника. Невероятное видео...
Часть 29 - Животный мир: Мамина любовь
Часть 30 - Наши зверьки
...
Часть 43 - Кот Маркиз
Часть 44 - Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций.
Часть 45 - Совам, Совушкам, Совятам))
Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Роспись фасадов домов
Часть 2 - Титаниум кварц
...
Часть 33 - Москва 1956 года
Часть 34 - Семейная фотокнига: как распорядиться тоннами цифровых снимков
Часть 35 - Земля со спутника. Невероятное видео...
Часть 36 - Животный мир: Мамина любовь
Часть 37 - Использование отражений в искусстве фотографии
Часть 38 - Редкие архивные снимки царской России
Часть 39 - Дети– это счастье.........
Часть 40 - РЕДКИЕ ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
|
Метки: зверьки фото |
Земля со спутника. Невероятное видео... |
Серия сообщений "экология":
Часть 1 - Редкие и исчезающие птицы мира
Часть 2 - Офисные джунгли
...
Часть 25 - Сигирия
Часть 26 - Прогулка в ООПТ Парк Москворецкий
Часть 27 - Земля со спутника. Невероятное видео...
Часть 28 - Животный мир: Мамина любовь
Часть 29 - Интересные факты о совах
...
Часть 40 - 6 самых страшных островов в мире
Часть 41 - Целый год за 40 секунд!
Часть 42 - Улыбнёмся ХИТРЮЩАЯ СОВА
Метки: это интересно земля экология космос видео |
Теплый синий пуловер |
Метки: вязание спицами пуловеры |
тиоктовая (альфа-липоевая) кислота в косметических целях |
Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.
Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.
"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу." (цы)
И вот ещё :
Косметические свойства:
- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.
Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
Стоит не дорого, в своем городе нашла флакончик(50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!)-за 200руб.
http://www.magicwish.ru/forum/22-50-66

Хочу поделиться одним рецептиком красоты, случайно наткнулась на каком-то сайте(ссылку не даю не помню). Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко (пропорции сказать не могу, на глаз) получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку. От себя скажу, пробовала на себе и не один раз, результат супер, даже лучше чем покупные.
Метки: здоровье косметика для лица |
Ночной гость |
Каждый год к нам в гости приходят ежи. Когда были собаки - приходили доедать остатки еды, в прошлом году - в бассейн залез, в этом - зашел полакомиться остатками от разделки рыбы, положенными для пиршества котов. Вот такой красавец! Хрустел так, что в доме было слышно - вышла посмотреть, что там такое громыхает - а тут такой гость! И света не боится - отвернулся только немного. Потом внимание к его персоне, видимо, надоело - отвернулся и с новой порцией хрустиков - за детские домики и игрушки спрятался....)))0
Серия сообщений "зверьки":
Часть 1 - Интересное и жизни животных
Часть 2 - Редкие и исчезающие птицы мира
...
Часть 25 - садовая славка
Часть 26 - Наблюдения за бабочками
Часть 27 - Ночной гость
Часть 28 - Земля со спутника. Невероятное видео...
Часть 29 - Животный мир: Мамина любовь
...
Часть 43 - Кот Маркиз
Часть 44 - Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций.
Часть 45 - Совам, Совушкам, Совятам))
Метки: зверьки ежи наши хроники у бабушки |
Все цветет и пахнет!!! |
Мы с детишками у бабушки. красота и приволье - целыми днями на улице, дышим, наслаждаемся, растем!!!
Вот в таком великолепном окружении (благодаря неустанным заботам нашей бабушки!... ну и нашим, отчасти, тоже...)))))
дельфиниум:
Метки: садово-огородно-растительное цветы наши хроники |
Теплая шапочка |
Метки: вязание спицами шапки хотелки |
Семейная фотокнига: как распорядиться тоннами цифровых снимков |
Пишет vo_xena

Я очень люблю, приезжая в гости к родителям, открывать заветную тумбочку, где лежат альбомы с фотографиями.
Вот огромные толстенные тома про детство и юность мамы и папы; у них толстые картонные страницы, а на них хаотично расположено множество самых разных фотографий, в основном черно-белых, вставленных в бумажные уголочки. На некоторых фотографиях сзади есть подписи, а для того чтобы опознать, кто есть кто, на других,, надо звать родителей.
Вот небольшие альбомчики уже про мое детство; я помню, как мы радовались, когда папа купил простейшую «мыльницу», как после каждой поездки или важного события сдавали в проявку пленку и потом засовывали фотографии в прозрачные странички альбомов, по фотографии на страничку.
Потом опять несколько толстых альбомов, из начала нашей семейной жизни с мужем; он много фотографировал на пленочую зеркалку.
А потом – внезапно – фотоальбомы закончились. В нашей семье появился цифровой фотоаппарат. Все фотографии стали храниться в недрах компьютера. Это, кажется, весьма распространенная история. Цифровые фотоаппараты увеличили во множество раз количество фотографий и практически свели на нет количество реальных отпечатков. И просмотр современных огромных архивов можно осуществлять только за монитором…
Но вот уже несколько лет, как я нашла для себя отличный выход, и хочу поделиться им с читателями Летидора. Это – фотокниги.
Началось все с книжки про первый год жизни нашего старшего сына. Результат – в виде тома с цветной плотной обложкой в 160 страниц – мне понравился, так что в следующем году я сверстала том уже в 180 страниц. На них были не только фотографии, но и подробные тексты про то, как сын рос и менялся, во что играл, как научился говорить.


Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Роспись фасадов домов
Часть 2 - Титаниум кварц
...
Часть 32 - Хочу научиться фотографировать правильно!
Часть 33 - Москва 1956 года
Часть 34 - Семейная фотокнига: как распорядиться тоннами цифровых снимков
Часть 35 - Земля со спутника. Невероятное видео...
Часть 36 - Животный мир: Мамина любовь
...
Часть 38 - Редкие архивные снимки царской России
Часть 39 - Дети– это счастье.........
Часть 40 - РЕДКИЕ ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
Метки: фотографии фотокнига организация органайзеры |
Домашнее сливочное масло вместо магазинного |

Метки: кулинарное молочное масло сливочное |
Юбка крючком моя авторская работа |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 8 - Шраг крючок моя работа
Часть 9 - Мои работы береты крючком
Часть 10 - Юбка крючком моя авторская работа
Часть 11 - Моя работа комплект шляпка и шарф крючком.
Часть 12 - Своя работа!Делаем бирки и этикетки!МК
...
Часть 19 - Купальник моя работа
Часть 20 - Купальник монокини моя работа
Часть 21 - Комплект "Ностальгия" моя авторская работа из коллекции 2012-13гг.
|
Метки: вязание |
Творожное печенье "Треугольники |
в детстве мне мама такие пекла :)) мои любимые.. ))

Метки: кулинарное печенье вкусности творожное |
мясные оладьи |
незаменимы вместо надоевших котлет!
300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная
Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.
На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне
Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!
_________________
Метки: кулинарное мясное оладьи |
Мастер – класс: Вязаные тапочки |


Метки: вязание крючком тапочки |
схема ангелочка |
Метки: вязание крючком ангелы новогоднее игрушки |
Солнечные подушки |
Метки: вязание спицами подушки |