-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Erybey

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 124




Делать то, что доставляет удовольствие, — значит быть свободным

Море позитивных эмоций

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотиваторы




Далее

Метки:  

Переход 2012 года

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:43 + в цитатник
* Переход 2012



«Дар Знания Времени выше любого учения, данного до сих пор»

Хосе Аргуэльес

1. Кто мы во Времени?

Каждый из нас знает – или думает, что знает, - что такое время. Это
череда рассветов и закатов, дней и ночей, времен года. Мы делим его на
часы и минуты, годы и столетия, но никогда не можем вырваться за его
пределы, исключая, возможно, те моменты особых состояний сознания, когда
переживаем экстремальные ситуации в жизни или когда находимся в
ритуальном времени. «Время» - одно из главных слов в нашем лексиконе.
Времени подвластна сама жизнь, причем не только людей или животных, но в
равной мере жизнь планет и галактик.

Согласно представлениям многих традиционных систем, у Времени есть
два измерения: обычное время и Священное время. Если обычное время
представляет собой процесс, которому подчинено все сущее и перед которым
любой из нас в конечном итоге бессилен, то Священное время определяет
Космический Порядок, Порядок Абсолюта. Это основа Вселенского Времени,
цементирующий раствор, скрепляющий Вселенную воедино. Фактически, время
кодирует информацию и играет с нею, позволяя нам одновременно входить в
различные реальности.

Каждый из нас пришел на планету Земля в критический период ее
эволюции. В 2012 году наша планета переходит на следующую ступень
эволюции – в измерение Времени (четвертое измерение). Всем нам предстоит
пережить квантовый переход из биосферы (третье измерение, материальный
мир) в ноосферу (четвертое измерение, планетарная телепатия). Мы должны
осознать, кто мы есть на самом деле, осознать свою значимость в Едином
Божественном Мироздании. Все вместе мы можем создать Мир Любви и
Гармонии не только на планете Земля, но и в галактике «Млечный Путь» и в
нашей Вселенной. Мы здесь для того, чтобы создать новую парадигму
Сознания, совершить перемены и помочь Переходу.

Ключ к успеху - Любовь. Вселенная состоит из Любви. Это ее основной
строительный кирпичик, поэтому на волне Любви возможна реализация всех
возможностей. Свет – это Любовь, информация и творчество. Пришло время
вернуть Свет на нашу планету и восстановить Землю в ее изначальном
предназначении – Земля должна стать огромным межгалактическим центром
обмена информацией.

Мы сами выбрали быть здесь. У каждого из нас есть задание, к которому
мы готовились в течение многих жизней, так что мы пришли сюда
тренированными. Главное, что нам нужно, - в с п о м н и т ь.

Ибо Время Пришло



2. Кто они – галактические Майя ?

Почему возник вопрос овладения новым Знанием – Солнечным Разумом? И
почему сейчас? Зачем нам, людям ХХ1 века, вдруг понадобилось
пересмотреть свои взгляды на мир и ценности нашей жизни? Ответ
однозначен: Время пришло. Мы с вами живем в удивительное время Великих
Перемен. За весь период наших земных воплощений нам в качестве награды
выпала честь воплотиться на планете именно сейчас и вместе с Землей 21
декабря 2012 года совершить переход на следующий, более высокий уровень
эволюционного развития – Галактическая Синхронизация.

Это будет день завершения всех Циклов. 21декабря 2012 года все Циклы сходятся в одну точку:

заканчивается цикл 26000 лет – Великий Цикл homo sapiens;

заканчивается 13-й бактун – преобразования Земли и 20-й катун - преобразования материи;

заканчивается период Кали Юга (тьма нашего сознания) и его подпериод Сатья Юга (мгновенное пробуждение памяти);

завершается Цикл Науи Оллин (4 Земля – землетрясение). Предыдущий цикл назывался 4 Вода (Атлантида);

и заканчивается Великий Цикл Прецессии равноденствий. Синхронно с
нами, космическая цельность нашей Галактики, состоящая из семи систем (в
которой наша Солнечная система является седьмой из тех, которые майя
нанесли на карту Галактики), регистрирует на своей шкале окончание цикла
260 000 000 лет. Как видите, мы находимся в эпицентре Великого
Планетарного Перехода.

В течение последних 5125 лет наша планета находилась под воздействием
критической фазы Галактического Луча – Луча ускорения-синхронизации. 21
декабря 2012 года Земля выходит из-под его воздействия и принимает
новую Программу нового Луча, который выведет ее на следующий уровень
эволюции – Синхронизацию с Галактикой. Мы переходим из биосферы в
ноосферу, в измерение Времени, на планетарный уровень частоты 13:20.



Это частота Галактики. Время – это частота, и эта частота создает Синхронизацию Вселенского Порядка.

Вы не задумывались, почему, когда мы говорим о Времени, мы связываем
это понятие с Майя? В чем секрет этой удивительной цивилизации,
последней, появившейся на нашей планете и последней, расшифрованной
учеными? И почему именно Календарь уцелел, в то время как вся бесценная
библиотека Майя была сожжена испанскими завоевателями? Возникает
подозрение, что Календарь майя – нечто большее, чем календарь. Если это
ключ, то для кого?

Галактические майя всегда были и есть синхронизаторами Времени.
Команда этих космических наблюдателей неукоснительно следит за тем,
чтобы события на планете или звезде происходили в точном соответствии с
программой Луча из галактического Ядра, который на ней фокусируется на
данной стадии эволюционного развития. Майя без преувеличения можно
назвать магами, ибо они знают все о лучах, с которыми работают, а также
точные данные о положении планеты относительно Луча и других планет
Солнечной системы.

Необходимо отметить, что современная наука никогда не говорила об
этом Луче в той форме, в какой о нем говорят майя. Лишь сравнительно
недавно физики обратили свое внимание на то, какое влияние на общество и
личность оказывают Лучи, пронизывающие Галактику. Современные
астрофизики описывают такие лучи как волны плотности, прокатывающиеся по
Галактике и оказывающие серьезное воздействие на ее эволюцию. К
примеру, наше Солнце возникло благодаря одной из таких волн – та
воспламенила огромную протозвезду, которая затем взорвалась и породила
Солнечную систему. Возникновение и эволюция практически всех звезд
проходит под влиянием этих галактических лучей, поэтому это позволяет
определить Галактику как динамическую саморазвивающуюся систему.

В связи с этим можно сделать два замечания. Во-первых, можно
утверждать, что Галактика непрерывно участвует в процессе эволюции Земли
и населяющих ее видов. Галактические Лучи плотности распространяются по
Галактике в течение 4,55 миллиардов лет существования нашего светила, и
каждый раз, когда Солнце проходит сквозь один из таких Лучей, они
изменяют его динамику и, соответственно, ту лучистую энергию, в которой
купается Земля как одна из планет Солнечной системы. Во-вторых, нужно
признать, что современная наука просто не могла бы обнаружить
существование галактического Луча в том виде, в каком его описывают
Майя. Традиционная наука сосредоточена только на материальных объектах и
изменениях в их положении. Все качественные показатели – цвета,
чувства, эмоции и интуитивное восприятие – отметаются. Таким образом, с
самого начала мы обрекли себя на такое состояние сознания, которое
просто не могло прийти к идее Галактического Луча майя. Это говорит о
том, что сознание Майя изначально было ориентировано на духовные
качества.

Уже в 3113 г. до н.э., когда планета только вступила в завершальную
стадию галактического Луча (5125 лет в Цикле протяженностью 26000 лет),
частота излучения свето-информации Луча была полностью синхронизирована с
частотой сложных цепочек человеческой ДНК. Для того чтобы убедиться в
точности сонастройки Луча с планетой и точности его воздействия на
эволюцию планетарного сознания, Майя, дабы не привлекать к себе
внимания, приняли облик язычников, солнцепоклонников. Со стороны могло
показаться, что они любуются Солнцем и купаются в его лучах, но на самом
деле они визуально отслеживали уровни сонастройки планеты с Лучом и
делали пометки об этом на каменных стеллах, обнаруженных в джунглях
Мексики. Ученые долго не могли расшифровать эти записи. В меру своего
невежества они считали их отметками основных событий бытия древней
цивилизации. Они даже догадаться не могли об уровне интеллекта майя.
Больше всего поражает то, на некоторых из этих стел обнаружены даты и
записи о событиях, которые уходят на 400 миллионов лет в прошлое.

Путем ментальных практик с точностью до пятого знака после запятой,
Майя удалось определить период обращения Земли вокруг Солнца
(365,24219). Современные ученые могут высчитать этот период с точностью
лишь до третьего знака. Точность учета времени и календарное мышление
Майя и сегодня продолжает поражать наши умы. Визуально отслеживая циклы
движения планет, Майя делали это с такой виртуозностью, что разница
между истинным и табличным положением планеты Венера составляет всего
лишь 2 часа за пять столетий! Нам даже представить трудно, что такое
возможно. Однако это лишь убеждает нас в том, что Майя были не только
мудрее нас, но и обладали уровнем знаний, намного превышающим
современный.

Целью их миссии было согласование (синхронизация) Земли и всей
Солнечной системы с огромным галактическим сообществом. Как только
миссия была выполнена, Майя ушли с земного плана – но не все. Остались
незаметные Хранители Знаний и Наблюдатели, разговаривающие на языке
зувуйя - сокровенном кодовом языке, описывающем особенности различных
циклов Времени. Майя оставили нам ключ к этому коду, в котором языком
цифр запечатлено описание галактических знаний – это Цолькин,
гармоническая матрица.

Гармония представляет собой согласование (синхронизацию) двух и более
тонов. В галактических масштабах этот принцип описывает полноту
Вселенной как единого поля резонанса, согласно которому каждую
индивидуальность и коллективный (или планетарный) разум связывает
двусторонняя информационная волна; подобными волнами планетарный разум
обменивается через Солнце с Ядром Галактики.

Наука Майя сосредоточена на разуме как первооснове Вселенной. Хунаб
Ку, плотное и пульсирующее сердце Галактики, непрестанно испускает
сигналы (радиоизлучения), образуя при этом циклы энергии-информации,
движущиеся одновременно в двух направлениях. Майя выполняют функцию
посредников между Ядром Галактики и эволюционирующим разумом отдельных
звездных систем. Мы – это информация, Вселенная – информация, а
информация, как и число, является резонансным свойством разума.
Четвертое измерение посредством пульсирующей волны светоизлучения
передает нам информацию (ин-ФОРМА-ция), которая поступает в наш мозг в
виде мыслеформ.

Время – это ничто, и оно есть во всем. Время фрактально, циклично,
ментально и голографично. Оно является функцией ума, его мы можем только
почувствовать. У него нет ни начала, ни конца, только вечное «сейчас».
Время - это частота синхронизации, и частота записывается числом. А там,
где число – там закон. Поэтому Цикл Времени – это очень точный отрезок
Вселенского Времени, и мы не можем его ни приблизить, ни отодвинуть, как
бы нам этого не хотелось. Ибо все в нашей жизни подчинено Закону Цикла.

В 1987 году планета Земля вступила в кульминационную фазу Луча – Луч
рассогласования структуры. Оставшиеся 26 лет (1987-2013) до Перехода –
по меркам Космоса, вполне достаточный период Времени для овладения
человечеством знаниями Солнечного Разума, частотой 13:20, чтобы вместе с
Землей перейти в измерение ноосферы.

Солнце передает нам совершенно новое Знание: оно учит нас
настраиваться на тон и частоту пульсации планет Солнечной системы, на
светоинформацию 7 плазм Ядра Галактики, помогает нам сознательно
активировать свои чакры и кодоны ДНК.

Когда мы говорим о воздействии солнечных лучей на человеческий
организм, имеется в виду квантовое, электродинамическое воздействие
фотонов солнечного света и электронов человеческого организма. Но можно
говорить и тех чувствах и интуитивных ощущениях, которые возникают
внутри человека. Целостность картины требует соединения обоих полюсов
явления. Солнце нагревает кожу человека и зажигает его разум; Солнце
делится своим теплом и одновременно выражает свои внутренние чувства;
оно передает термоядерную энергию, свои мысли и повеления. Лучистая
энергия Солнца, проникая через сетчатку глаза и соприкасаясь с нашей
кожей, наполняет нас изнутри, активирует наши клетки крови (клетки
памяти) и наделяет нас новой информацией Света. Время пришло вспомнить и
вернуть Силу нашего изначального Знания.



3. Время – это частота. И она изменяет наше сознание

Космос живет по законам Автономности, Равенства и Лояльности. Он
безгранично любит нас, но не принуждает. Поэтому в очередной раз он
предлагает нам свободный выбор: овладеть Знанием Солнечного Разума и
совершить переход в сознании или же перейти в четвертое измерение
привычным для нас путем – через физическую смерть с последующей
трансформацией сознания.

Календарь Нового Времени, Календарь Майя, - космическое послание
землянам накануне Перехода, - является инструментом синхронизации во
Времени. Он трансформирует человеческое сознание с целью осуществления
эволюционного перехода всего человечества как единого планетарного
сообщества в ноосферу и последующего вхождения в сферу Космического
Сознания. Календарь Нового Времени наделяет нас Знаниями Перехода. Он
позволяет нам ежедневно настраиваться на частоту излучения
галактического Луча, несущего землянам программу развития на предстоящий
день. Настраиваясь на программу Оракула дня, мы ежедневно получаем и
выражаем новую Силу Тона Творения и Солнечной Печати. Выполняя
телепатические практики, мы наделяемся телепатической Силой Видения,
получаем телекосмическую Силу числа и Мощь Космической Формы.
Посредством Календаря мы овладеваем Знанием Перехода, учим космический
язык, Язык Нового Времени – язык Галактики. Только от наших сегодняшних
усилий в освоении нового Знания зависит уровень нашего воплощения в
четвертом измерении. У каждого из нас свой автономный путь, и каждый
заслуживает той Судьбы, которая соответствует уровню его Сознания.

Календарь Нового Времени – вызван эволюционной необходимостью
перехода человечества из техносферы в ноосферу. Осознание этой
необходимости произошло благодаря открытию Закона Времени. Это открытие
является духовным откровением научной истины, свершившимся в результате
исследования космологии и математики календарных систем цивилизации
майя. Закон Времени является открытием, а не изобретением. Он
функционировал всегда, но до сих пор был неосознан. Закон Времени
определяет Время как фактор синхронизации, а саму сферу Времени – как
Синхронный Порядок, Порядок Абсолюта. Открытие этого Закона является
поворотным моментом в эволюции человечества, делая осознанным то, что
ранее было неосознанным.

Новое Время – это новая временная частота, которая стремительно
развивает и изменяет наше сознание. Это – галактическая синхронизирующая
частота 13:20, которая пришла на смену искусственной временной частоте
12:60, основой которой является неравномерный 12-месячный григорианский
календарь и 60-минутный час. Именно использование человечеством этой
частоты привело его в тупик технологического материализма и духовного
забвения. Пришло время вернуться к календарю с равномерными единицами
измерения (13 Лун по 28 дней вместо 30,31,28 и 29 дней) и основанному на
естественных Циклах Вселенской Гармонии.

По сравнению со всеми известными календарями, использовавшимися
человечеством, Календарь Нового Времени имеет принципиально иную основу –
единую галактическую временную частоту Синхронизации. Он измеряет
солнечный год, используя галактический критерий, и воплощает
четырехмерный принцип фрактальности времени. Структурной единицей
измерения фрактальной целостности является кин. В Календаре кин равен
суткам и начинается с точной середины между заходом и восходом Солнца.
Наряду с математической утонченностью, Календарь Нового Времени
наполняет каждый день метафорическим смыслом. Каждый год, каждая луна,
каждая неделя и день имеют свое неповторимое значение, как
нумерологическое, так и космологическое, психологическое и мистическое.
Большую роль играет гармоника четырех цветов (красный, белый, синий,
желтый). Сочетания различных цветов, дней Луны и 260 кинов Цолькина
(Священного Счета Дней) сплетаются в единую и непрерывную нить
Божественного Творения.

Сочетание двух Циклов: 365-дневного солнечно-лунного и 260-дневного
Галактического оборота позволяют войти человеку в Синхронный Порядок
эволюции Вселенной. А поскольку Синхронный Порядок есть совершенство
Времени в любой данный момент, то человек естественным образом входит в
четырехмерный порядок реальности, просто следуя Календарю Нового
Времени, который является истинным галактическо-солнечно-лунным
календарем. И самое главное: мы не просто пассивно изучаем Календарь, а
сами являемся участниками разворачивающегося Синхронного Порядка, так
как каждый из нас является одним из кинов Цолькина. Настраиваясь на свой
Оракул Судьбы, каждый из нас глубже осознает свои уникальные
духовно-психологические составляющие, данные нам от рождения, и цель
своего прихода на планету.

В 1987 году состоялась Гармоническая Конвергенция, организатором
которой стал Хосе Аргуэлльес, Основатель Сети Планетарного Искусства,
доктор философии, математик, поэт и художник. Гармоническое Схождение
явилось исполнением древнего Пророчества Майя о циклах 13 Небес и 9
Преисподней. Эти Пророческие циклы завершились в 1987 году. Одновременно
завершился Цикл 16 Калачакр из Пророчества Тибета (16 циклов по 60 лет
закончились). Это послужило сигналом о том, что закончилось все, что
было до этого и теперь Эволюция Солнца возбуждает новый цикл жизни на
Земле – создает Вселенский Ум, позволяющий войти в состояние
Галактической Синхронизации, которая произойдет в 2013 году. Но самое
сильное сообщение в Пророчестве Гармонической Конвергенции 1987 года –
призыв к пробужлению 144 тысяч. Таким образом, чтобы завершить это
Пророчество, должен быть некто, кто закроет Цикл – Завершатель Цикла.
Согласно Пророчеству Майя единственному человеку на Земле должно было
открыться Знание Перехода. В 2002 году в Мексике, на вершине Пирамиды
Солнца в Теотихуакане Советом Хранителей Земли (в состав которого входят
9 старейшин аборигенных народов Мезоамерики) была проведена церемония
вручения Священного Посоха Завершателя Цикла. Таким человеком на планете
был признан Хосе Аргуэлльес (Валум Вотан). Это событие явилось
проявлением глубокого доверия представителей традиционного Пути, а также
признание ими необходимости Нового Знания.

Итак, 144 000 пробуждаются, и 144000 воплотились. Этот процесс
начался в 1987 году и заканчивается в 2012. Это Пророческий Путь, и
люди, которые начинают жить в энергиях Календаря Нового Времени
(Пробудившиеся во Времени), принимают участие в Живом Пророчестве. В
этом состоит Послание УР (Универсальная Религия, Универсальное
Вспоминание).

Цель Пророчества Майя – пробудить в людях понимание нашего отклонения
от пути природы, нарушение гармонии. Это отклонение является причиной
разрушения биосферы. Возвращение в Единую Вселенскую Частоту 13:20
завершает Цикл Истории, и это есть Конец Истории. Пришло Время
приготовиться к другому миру. Поэтому нам надо построить фундамент
Нового Знания, основанного на Гармонии Единого Вселенского Времени и
создающего Галактическую Культуру. Цель Закона Времени состоит в том,
чтобы помочь нам преодолеть относительность Истории и вернуться к
Космическому Сознанию, где мы действуем как Единый организм, где мы
объединены с Землей и где мы объединяемся сами в качестве Единого Ума и
Единого Народа.

«…Тому, который преодолеет, дам я вкусить сокровенной манны, и дам
ему белый камень, и на камне том новое имя начертано, которое человеку
не ведомо, охраняя того, кто получит его». (Откровения, 2:17) И имя это
есть Телектонон, и камень тот есть кристалл, и манна сокровенная есть
Знание Откровения Времени». Овладение временной частотой 13:20
посредством ежедневных телепатических практик Календаря, очень быстро
перестраивает наше сознание, активирует спирали ДНК, включает нашу
клеточную память – Тело Света, наделяет Силой Телепатического Видения,
помогает усвоить Знания Солнечного Разума. Вы можете взять или оставить
это Знание, но если вы его берете, то делайте это до конца. Следуйте и
принимайте это Знание до конца, так как это единственный Путь, по
которому оно работает. Нельзя делать это наполовину. Вам нужно иметь
полное Посвящение.



Майя Савицкая, исследователь космологии Времени и Священного Календаря майя

http://my.mail.ru/community/spease/5DEFD18097562ABC.html

Метки:  

Дети о любви

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:43 + в цитатник
Нашла в ЖЖ - аж мурашки по коже... http://igorserko.livejournal.com/618438.html#cutid1

Метки:  

Антишпион

Суббота, 22 Января 2011 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа-антишпион

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ правой кнопкой мышки!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

ПРОГРАММА-АНТИШПИОН


 

Не шлите никаких СМС для скачивания!
Кто не знает,как скачивать с файлообменников бесплатно смотрите здесь

 

 

Не так давно стала я замечать странности на своем компьютере.Помимо того,что он сильно начал тормозить,зависать,так еще дисковод сам по себе стал открываться.Комплексная проверка на вирусы ничего не дала.Заподозрила я,что завелся у меня "шпион".Стала искать программу,которая поможет мне его выявить и уничтожить.Нашла в интернете кучу всего,но при проверке этих программ всегда находился какой-нибудь вирус.Обратилась к друзьям и мне выслали замечательную программку Spybot - Search & Destroy.Она то мне и помогла!

Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) сможет обнаруживать и удалить с Вашего компьютера любого рода шпионское программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - новый вид,который еще не очень хорошо распознают наши антивирусники.
Шпионское ПО тихохонько наблюдает за всем,что вы делаете на компьютере, чтобы собрать нужную информацию и передать хозяину.Вот некоторые признаки того,что у Вас завелся "шпион":появились в браузере новые панели инструментов,которые Вы не устанавливали,изменилась стартовая страница,самопроизвольно открывается-закрывается дисковод. Но даже если этого нет , то "шпионы" все равно могут быть ! Spybot - Search & Destroy бесплатен, поэтому будет только лучше, если Вы лишний раз проверите свой компьютер.

Spybot - Search & Destroy может так же удалять "следы присутствия" (usage tracks).то есть если Вы пользуетесь компьютером не один и не хотите,чтобы другие пользователи знали чем Вы занимались,куда ходили.

Итак,кто хочет,может скачать приложение с letitbit.net

 

Читать дальше > > >

Метки:  

Чудо-пианино

Суббота, 22 Января 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное пианино.

Virtual Рiano. Музыка одно из чудес современного мира.
Она передаёт настроение и влияет на эмоциональное состояние человека.
Иногда так хочется помечтать и попробовать себя в какой-то новой роли
например композитора.

Это виртуальное Пианино предоставляет вам такую возможность.
Поиграть в своё удовольствие.Нажимайте на любые клавиши или кнопки,
пробуйте разные аккорды.Наслаждайтесь музыкой!!!
Милолика Покровская

Метки:  
Цитата сообщения Gulbar

Супер-платье действительно!

Цитата

Вторник, 18 Января 2011 г. 04:36 + в цитатник
Просмотреть видео
1206 просмотров
Супер-платье.

Девочки-рукоделочки! Спраздником 8 марта Вас! Любви, здоровья, счастья, весны в душе и жизни! Вот нашла такое чудо-платье (может кто-то видел уже подобное или выкладывал, тогда сорри  плиз ), просто когда увидела его, то захотелось поделиться  .

ВЫКРОЙКА


Метки:  
Комментарии (0)

О том, что нужно знать новичку и не только...

Вторник, 18 Января 2011 г. 04:31 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...t68590143/
Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost 1)Как сменить ник? Раньше сменить ник было нельзя. Теперь такая возможность появилась. Подробности можно узнать, кликнув сюда. 2)Как удалить друзей/ПЧ? Изменить мо...

Метки:  

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Вторник, 18 Января 2011 г. 04:11 + в цитатник

Как красиво завязать шарф

Вторник, 18 Января 2011 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

120 способов и вариантов завязывания шарфов

Как красиво завязать шарф?

Как красиво носить шарфы?

Как повязывать шарфы?

Какие существуют способы завязывания шарфов?


120  способов и вариантов завязывания шарфа!





 




 




 


смотреть дальше

Метки:  

Про справедливость.

Среда, 12 Января 2011 г. 06:18 + в цитатник
Ад или Рай?
-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...-Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...-человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
Из книги П.Бормора «Игры демиургов»

Аудио-запись: Белеет мой парус - Андрей Миронов

Музыка

Среда, 12 Января 2011 г. 06:12 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Дева_из_Сентября Первоисточник записи Андрей Миронов "Белеет мой парус". Одни только строки: "Замрите, ангелы, смотрите - я ИГРАЮ" - дорогого стоят... для меня:))

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 12 Января 2011 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нас ждет после летнего смога (как это остановить)

Отрывок Из Фильма "Харп и Коллайдер"Двое из Ларца.
Официальный сайт www.pralaya.ru


Не знаю, кто этот человек, но смысл в его речах есть, как мне кажется

Аудио-запись: Вальс под гитару. Oscar's Waltz

Музыка

Среда, 05 Января 2011 г. 00:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Женские тренинги

Вторник, 04 Января 2011 г. 16:09 + в цитатник
Первые тренинги, которые появились в Украине – бизнес-семинары, затем появились программы «Личностного роста» и вот теперь все шире и шире начинают распространяться тренинги «Духовного развития».
В частности Женские тренинги. Почему не мужские? - спросите Вы. А потому что женщины посмелее и поактивнее в жизни. Мастера говорят, что женщины еще и в 10 раз сильнее изначально, чтобы родить 10 детей. Вот женщины и думают над тем, что с этой силой делать, куда и как ее применить.
Что обычно преподают на тренингах и кто? Женские тренинги преподают умные и красивые женщины. Как правило, те, которые уже много лет занимаются телом и душой.Всегда есть смысл, перед тем, как идти на тренинг внимательно изучить биографию тренера, увидеть фотографию.
Сейчас часто ведут тренинги молодые женщины, смотрите не на возраст, а на то, сколько времени мастер занимается практикой; где и у кого проходила обучение; какие есть особые заслуги и титулы, степени мастерства. Очень важно также, чтобы женщина – тренер (мастер) нравилась внешне, ее манера держаться и разговаривать, энергетичность или еще что-то. Ведь Вы же фактически идете учиться тому, чтобы быть в чем-то похожей на нее!
Хорошо, если Вам посоветовала подруга, которая в восторге… спросите только от чего – вдруг Вам это не интересно?У хороших учителей, как правило, есть свои представители, организаторы. Они занимаются техническими вопросами и всегда могут подробно рассказать обо всех особенностях программы, о мастере и где и как проходит программа.
После того, как Вы выяснили все о тренере, убедитесь в том, что это не лекция, и Вам не будут читать теорию…Женщины в отличие от мужчин воспринимают информацию не через голову, а через ощущение в теле. Важно, чтобы программа состояла из медитаций, активных двигательных медитаций, танцевально-двигательных техник и т.д.; чтобы теоретические вопросы не занимали более 30%. Теорию можно прочесть в многочисленных источниках, написанных множеством женщин. Самое ценное, что можно вынести из женского тренинга – это практический опыт и новые ощущения в теле.
Если Вы были на тренинге и получили много интересной информации и никаких новых навыков, опыта и ощущений, считайте, что деньги потрачены зря! Кстати о деньгах - хороший тренинг не может стоить дешевле пары дорогих туфлей. Мастера, которые вкладывают деньги в свое образование, ездят учиться в медитационные лагеря, к учителям, они не могут себе позволить проводить тренинги дешево. Поэтому, готовясь пойти на хорошую программу, откладывайте деньги заранее.
Что же все-таки дают тренинги для женщин? Важно осознать как можно лучше свое реальное месторасположение в пространстве, определить желаемое положение и понять, как его можно достичь. Хороший мастер дает методику, как работать самому с собой, со своим телом и возникающими вопросами и никогда не дает готовые ответы на вопросы. Важно самой поставить свои важные вопросы и самой найти ответы. И тогда это будет бесценный опыт.
Узнайте также у организатора, сколько планируется человек в группе. Для тренингового обучения в группе – хорошо, когда не меньше 10 и не больше 25 человек.Важно также месторасположение занятий. Хорошо, когда занятия проходят за городом в пансионате, на природе. Обычно это 2,5 – 5дней. Иногда тренеры разбивают программу по ступеням и уровням. Поэтому, выбирая программу, поинтересуйтесь у организатора об уровне подготовки группы.
Не поленитесь также прочесть списки группы. Часто можно встретиться со знакомыми – желательными или не очень. Если, к примеру, тренинг тантрический, то возможно, что Вы не захотите встретиться со своей начальницей или подчиненной.Учтите также, что на программы мастеров, которые не часто приезжают в Украину, необходимо записываться заранее. Посмотрите информацию на специализированных сайтах в Интернете, почитайте отзывы, напишите письма с вопросами.Буду рада, если Вы воспользуетесь советами по выбору тренинга для себя. Так как правильно выбранная программа – это уже 50% успеха.
Алена Мазур – руководитель Промицентра, Киев. http://womantrening.com/

Метки:  

Детские вопросы к Богу

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 00:45 + в цитатник
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.
Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
Аня, 2 кл.
Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала.
Света, 2 кл.
Вчера я узнала гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль.
Люда, 3 кл.
Господи, мне так не везет, что же я - не люди?
Михаил, 3 кл.
Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира.
Алик, 2 кл.
Ну, объясни, что тут смешного: я ей сказал, ты моя морщинка.
Коля, 3 кл.
Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети.
Юра, 3 кл.
На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.
Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2 кл.
Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача?
Наташа, 4 кл.
Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя - им и Ты - Тебе, а кто мне?
Ярик, 3 кл.
Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи.
Эдик, 3 кл.
Ну, вспомни, Господи, когда Ты учился, Тебе не хотелось иногда прогулять уроки? Ну?! зачем же Ты мне такую свинью подстроил. У магазина "Пепси-Кола" навел отца на меня.
Вовка, 3 кл.
И зачем наша Марья Михайловна обогнала мое детство. Я бы дружил с ней.
Артем, 2 кл.
Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу.
Зорик, 4 кл.
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
Валя, 4 кл.
Не бойся, Господи, я с Тобой!
Андрей, 1 кл.
Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4 кл.
Господи, в те разы, когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви.
Яша, 4 кл.
Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.
Развод - это похороны семьи.
Оля, 4 кл.
Старики - это усталые дети.
Андрон, 4 кл.
Ты создал заповеди для взрослых. Мы придумали заповеди для детей. Ты их только завизируй.
1. Если уж родился - не пищи.
2. Не отказыввайся от удовольствий, ибо их просит душа, а она от Бога.
3. Не пузырься от лени.
4. В любви - знай наших.
5. Чти мать свою и отчима.
6. Довольствуйся малым, ибо Ты еще сам мал.
7. Не губи природу - Тебе в ней лежать.
8. Не обижайся на взрослых, радуйся, что Тебе еще жить и жить.
9. Не натирай на зубах мозоли.
10.Не кури натощак.
4 "А" кл.
Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3 кл.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.
Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.
Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.
Ты послал мня в жизнь, которой сам недоволен.
Ярик, 4 кл.
Родители - это наша боль.
Владик, 1 кл.
Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 2 кл.
http://lossofsoul.com/

Метки:  

Правила этикета в Интернете

Суббота, 01 Января 2011 г. 22:27 + в цитатник
Правило 1: Помните, что Вы говорите с человеком.

В виртуальном пространстве легче забыть о том, что вы общаетесь с живыми людьми, а не просто настукиваете на клавиатуре некий текст. Поставьте себя на место человека, с которым говорите. Отстаивайте свою точку зрения, но не оскорбляйте окружающих. Когда вы ведете разговор в Сети, можно очень легко ошибиться в толковании слов Вашего собеседника, забыть о том, что Ваш адресат тоже человек со своими чувствами и привычками. Когда намереваетесь послать электронную почту или сообщение на форум - спросите себя: «А сказал бы я то же самое ему в лицо?» Если Вы сомневаетесь, еще раз проверьте Ваш текст. Повторяйте до тех пор, пока не сможете твердо сказать: «Да». И еще одна причина. Когда Вы связываетесь с кем-либо в Сети, помните, что Ваши слова фиксируются. Возможно, они сохранятся там, куда Вы уже не сможете добраться, и есть шанс, что они еще вернутся и навредят Вам. Всякое сообщение, посланное Вами, может быть сохранено и переправлено кому-то еще. И у Вас нет никакой возможности повлиять на этот процесс.


Правило 2: Придерживайтесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни.

В реальной жизни большинство из нас подчиняется законам, иногда из-за ограничений, иногда из-за опасений быть пойманным. В виртуальном пространстве шансы быть пойманным сравнительно невелики. Люди иногда забывают о том, что «за экраном» находится живой человек, и думают, что в Сети правила поведения не так строги, как в обычной жизни. Это заблуждение объяснимо, но все равно - это заблуждение. Стандарты поведения могут отличаться в разных точках виртуального пространства, однако, они не более мягкие, чем в реальной жизни. Тем не менее Netiquette предполагает, что пользователям лучше оставаться в рамках закона, как в реальном, так и в виртуальном пространстве.


Правило 3: Помните, где Вы находитесь в киберпространстве

Netiquette меняется от компьютера к компьютеру. То, что без колебаний принимается в одном месте, могут посчитать за грубость в другом. Например, в конференциях, где обсуждаются телевизионные программы, разные слухи и сплетни - вполне нормальное явление. Но если вы решили вторгнуться с ними в журналистскую дискуссию, популярности это Вам не прибавит. А раз Netiquette всюду свой, то неплохо знать, где Вы находитесь в настоящий момент. Отсюда вывод: Не прыгайте наобум. Оказавшись в новой области виртуального пространства, сначала осмотритесь. Потратьте время на изучение обстановки - послушайте, как и о чем говорят люди. После этого вступайте в разговор.


Правило 4: Уважайте время и возможности других

Существует стереотип, мол, что сегодня у людей остается все меньше времени, хотя (или, быть может, поэтому?) мы тратим меньше времени на сон и изобретаем новые устройства, позволяющие сэкономить время. Когда Вы посылаете электронную почту или отправляете сообщение в конференцию, Вы фактически претендуете на чье-то время. И тогда Вы отвечаете за то, чтобы адресат не потратил это время зря.
И если Вы случайно отправили в одну и ту же конференцию пять одинаковых сообщений, вы потратили как время подписчиков этой конференции, так и возможности системы (ведь Вы занимали линию передачи и место на диске).
Вы - не центр киберпространства (не пуп Земли) Вероятно, это напоминание излишне для многих пользователей. Но я все равно его включаю, так как подобные ошибки характерны для людей, «с головой ушедших» в какой-либо проект. Не ожидайте, что другие пользователи будут постоянно отвечать на Ваши вопросы или соглашаться с Вашими страстными аргументами.
Прежде, чем Вы отправите людям свое письмо, подумайте, действительно ли они нуждаются в нем. Если Вы ответите себе «нет», лучше не тратить их (и свое) время. Если же Вы сомневаетесь, подумайте дважды прежде, чем отправить сообщение.


Правило 5: Сохраняйте лицо

В целом, все люди хотят, чтобы их любили. В Сети Вы можете встретиться с теми, кого никогда бы не встретили в реальной жизни. И ни один из этих людей не видит Вас, не осудит Вас за цвет кожи, глаз, волос, за Ваш вес, возраст или манеру одеваться. Однако, Вас будут оценивать по тому, как Вы пишете. Для тех, кто находится в Сети, это имеет значение. И правила грамматики играют тут важную роль. Многим пользователям Сети не хватает элементарной грамотности. Отдавайте себе отчет в том, что говорите. Осмысливайте содержание Вашего письма. Когда Вы хотите сказать «мне кажется...» или «я слышал, что...», спросите себя - а не проверить ли еще раз правильность Ваших фактов. Недостоверная информация способна вызвать целый шквал эмоций. Может произойти, как в игре "испорченный телефон": ваши слова будут искажены до неузнаваемости. Убедитесь, что Ваши послания ясные и логичные. Не оскорбляйте пользователей. Наконец, будьте терпеливы и вежливы. Не употребляйте ненормативную лексику, не идите на конфликт ради самого конфликта.


Правило 6: Помогайте другим там, где Вы это можете делать

Почему задавать вопросы в виртуальном пространстве эффективно? Потому что Ваши вопросы читают многие люди, знающие на них ответ. И даже если квалифицированно ответят только несколько человек, общий объем знаний в Сети увеличится. Поэтому - участвуйте, не бойтесь обмениваться своим опытом. Особенно важно обмениваться ответами на Ваши вопросы с другими пользователями. Обмен опытом - увлекательное занятие. Это древняя и славная традиция Сети.


Правило 7: Не ввязывайтесь в конфликты и не допускайте их

Флеймы (flames) - это эмоциональные замечания, часто высказанные без учета мнения других участников разговора. Это сообщения, где такт - не самое главное, а цель - вызвать реакцию пользователей: «Ну, давай, скажи, что ты на самом деле думаешь об этом?»
Но Netiquette против флеймов, перерастающих в войны - серии злобных посланий, которыми обмениваются, как правило, два или три участника дискуссии.
Такие войны могут буквально захватить конференцию и разрушить дружескую обстановку. Это несправедливо по отношению к другим читателям конференции.


Правило 8: Уважайте право на частную переписку

Неуважение к тайне переписки – это больше, чем знак плохих манер.


Правило 9: Не злоупотребляйте своими возможностями

Некоторые люди в виртуальном пространстве чувствуют себя профессионалами. Это асы в каждой сетевой игре, эксперты в каждом офисе и системные администраторы на каждой системе.
Обладая более широкими знаниями, чем остальные пользователи, или имея в руках более широкие полномочия, эти люди автоматически получают преимущество. Однако это вовсе не означает, что они могут им пользоваться.


Правило 10: Учитесь прощать другим их ошибки

Каждый когда-то был новичком. И не каждый извлечет выгоду из этой книги. Поэтому когда кто-то допускает ошибку - будь это опечатка в слове, неосторожный флейм, глупый вопрос или неоправданно длинный ответ - будьте к этому снисходительны. Даже если руки чешутся ответить, подумайте дважды. Если Вы обладаете хорошими манерами, это еще не значит, что Вы имеете лицензию на преподавание этих манер всем остальным. Если же Вы решили обратить внимание пользователя на его/ее ошибку, сделайте это корректно и лучше не в конференции, а в частном письме. Дайте людям возможность посомневаться. И не будьте высокомерным и надменным.

Выдержки из книги Virginia Shea «Netiquette»

Метки:  

Бесплатные объятия

Суббота, 01 Января 2011 г. 22:11 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Января 2011 г. 22:04 + в цитатник
Посмотрите, как это красиво

Когда все Будды сняли свои маски,
Когда их тела стали светом и исчезли,
Я посмотрел вокруг себя и ничего не увидел,
Потому что там ничего и не было
Никогда.

Когда все мантры, голоса и песни стали одним,
Блаженством.
И я посмотрел внутрь себя -
И не увидел там ничего,
Потому что там ничего не было,
Кроме танца пространства,
Никогда.

И в зеркале не было моего отражения,
И самого зеркала не было,
Я сам стал зеркалом,
И люди смотрели в него, и их эго дрожало,
Боясь потерять себя навсегда.
О, если бы они знали, что эго нет, и не было
Никогда.

И женщины думали, что любят меня,
И я не мог им ответить – они любили
Не меня, а свои отражения в зеркале
Своего ума.
Так происходило всегда.
Происходило не происходя.

И мужчины думали, что ненавидят меня,
И я не мог драться с ними – они смотрели
На свои отражения, и вызывали на бой
Самих себя в зеркале
Своего ума.
Так происходило всегда.
Происходило не происходя.

И когда все это происходило в зеркале моего ума,
Я смеялся, я не мог не смеяться,
И пространство смеялось вместе со мной,
И смеясь об одном, мы сливались,
И я не мог понять, где эта грань
Между мной и пространством.
Пока не увидел, что это только ограничение в моем уме -
Разницы между мной и пространством
Нет и не было
Никогда.

И все стало возможно,
И к этому не нужно было идти,
Пытаться что-то делать, кем то быть.
Казалось, что это произошло само собой,
Но, как и все в этом мире, это имело причину.
И я вижу, какой путь прошло мое тело
В пространстве наших умов,
Прежде чем все произошло, и пространство засияло.
Но это не похоже ни на что
И это происходит не происходя.
Прямо сейчас.
В пространстве наших умов.
http://lossofsoul.com/

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Января 2011 г. 21:13 + в цитатник
Я умею летать,
Но когда мне говорят «а ну, покажи» -
Я не понимаю зачем мне нужно показывать
«Ну, чтобы доказать, что ты говоришь правду»
«Но я и говорю правду»
«Но тогда докажи свои слова делом»
Но я не понимаю, зачем мне доказывать.
Просто когда будет нужно,
Но нужно не кому-то,
А нужно.
Понимаете - просто н у ж н о,
То я полечу.

И, если люди не верят мне,
То вряд ли они увидят сам полет,
Скорее всего, у них в этот момент
Сбежит молоко на кухне,
А если пролететь прямо перед их носом,
То они наклонятся,
Чтобы завязать шнурки на ботинках,
А даже те, кто увидит это,
Скорее всего, сразу же забудут об этом,
Просто так работает ум.

А вы верите мне, или вы из тех,
Кому нужно показать?
В любом случае вы увидите только то,
Что готовы увидеть.

Я знаю, как пахнут звезды,
Но когда меня спрашивают: «ну и как?»
Я не знаю, о какой звезде рассказать?
На звездах ведь не написано,
Сириус, Вега или Капелла,
Эти названия - только в умах людей
«Тогда расскажи о любой»
Но чтобы рассказать, нужно использовать слова,
Которые выражают только подобие,
Ну вот вы сами расскажите, как пахнет цветок,
Но не какой-то, а ваш любимый
Цветок.
Или человек

Я знаю, о чем говорят кролики и совы,
Но когда меня спрашивают: «ну о чем?» -
Я не знаю, как перевести это на язык людей.
В языке животных вообще нет слов,
Может быть, есть «совино-русский словарь»?

Я умею думать на других языках,
Только потому, что в моем уме нет мыслей,
И когда ум чист, то можно брать мысли
Из любого языка.
Главное - знать эти договоренности между умами людей,
Которые называют словами.
Но я их не знаю,
И потому в Германии,
Где сейчас живет мое тело,
Некоторые считают меня глупцом.
И это смешно, это очень смешно.

Однажды, на перекрестке миров,
я потерял свое "эго",
Но жена сказала: "Ты не эго -
Ты совесть потерял", - когда увидела,
Что я не вынес мусор.
Но как объяснить ей, что в пространстве,
Сейчас не время выносить мусор,
А время пить чай и писать стихи?
Мой лучший друг подумал,
Что я сошел с ума и сказал:
"что-то вы беспокоите нас,
молодой человек"
А кого это "нас", он так и не сказал.
А одна девушка сказала:
«Тебе нужно найти свое эго».
Но, если она знает, что мне нужно,
Может быть, она скажет,
Где это эго найти?
И главное - зачем?
Без него так легко -
Как на качелях.
А вы любите качели?

Я умею летать
Я знаю, как пахнут звезды
http://lossofsoul.com/

Метки:  

Дневник Erybey

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 23:03 + в цитатник
Изучаю йогу, люблю учиться и люблю жизнь
 (497x630, 104Kb)


Поиск сообщений в Erybey
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь