-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...там где я небыл.

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 19:26 + в цитатник
а было ли лето, забвением теплой печали,
склоняло ль оно мне голову сонно на плечи,
и зноем в лучах пол'я в отдаленьи пылали,
текли, словно влага, в это пекло одеты.
и было ли это, сладостное проникновенье,
в прохладу озерной, прозрачной до одури, влаги,
чем был опьянен, словно сладостным упоеньем,
чби струи ласкали еще ото дна в полушаге.
а после безветренно долго лежал ли под солнцем,
впитав в себя бездну чистой пропасти неба,
безоблачный мир, где взгляду не зацепиться,
было ли это? ..да, было.. но там, где я не был.

LI 5.8.22

ночь

Среда, 16 Ноября 2005 г. 22:15 + в цитатник
ночь, без ответа на долгий вой...
вою во тьму... а рядом молчат.
странное это, в ночь кричать,
зная что все равно не позвать..
липкое теплым течет по рукам...
красное в свете мерцания дна..
дна где я тебя отыскал
дна где один... дна где одна..
вытру о капсулы кнопок стола..
вбита клавиатура в него..
так часто в ней искал я тебя
не находил, уходил в ничто..
утро смотрело упрямо глаза,
штору вырвал укрыл лицо..
свет, уходи ты не для меня..
свет.. ты скорее живешь для нее...
..ночь, без ответа глухая тоска,
давит по плоскости стелит во взгляд.
мертвое где все кроме тебя,
мертвое - траурно символьный чат.

LI 5.8.22

..тоска.

Среда, 16 Ноября 2005 г. 21:14 + в цитатник
и где же твои глаза когда я ослеп от тьмы,
от этой душевной бездны в которой боюсь купаться
где голос, что позовет.. попросит: не уходи,
останься... всего на миг, но рядом со мной, останься.
наверно это мое, вот так стоять на краю,
шаг вниз обозначит крик, шаг вверх обозначит страх,
глазами не видет даль, ту что горит впереди,
по той лишь простой причине, что дальше пустого взмах...
стоять и не шевелясь гладить тебя рукой,
ты где-то, не усмотреть, ты где-то.. но я один,
тебе там светит луна, даруя небес покой,
а возле меня темно, и рядом одна земля..
откинуться на нее, упасть бы и замереть,
бездыханно уступив простому себя на век,
но... где-то есть в мире ты, а ты это часть меня,
и если ее отнять.. то я уже не человек.

LI 5.8.22

как хорошо быть нужным.

Среда, 16 Ноября 2005 г. 19:23 + в цитатник
я тропа...
ты, идущая по ней звезда.
горишь и плавишь о меня следами время...
я тропа..
молчу, лишь пылью глажу твои ноги..
ты, почувствуй легкости прикосновенье..
тебе не душно.. нет, все только пламя..
я тропа...
куда веду тебя и сам не понимаю..
мне просто радостно, что ты по мне ступая,
немного приближаешься к мечте...
я тропа...
плутаю...
запутаю идущих за тобой..
что б не нарушили твой неземной окой..
не омрачили взор твой..
я тропа..
ты даже не поймешь как блзок я,
ты даже не узнаешь как я близок
к твоей улыбке..
пламя, что сияет от тебя.. оно мне тоже было отдано тобой..
не зная этого... идешь и я с тобой, иду.. не шагом.. а в твоих следах
себя не обретая утопаю..
и каждую частичку собираю оставленную огненным теченьем..
в моих ладонях искры в вечном тленьи живут.. живут...
и...
я троппа..
как хорошо быть нужным.

LI 5.8.22

устал...

Среда, 16 Ноября 2005 г. 10:52 + в цитатник
солнечный день.. что-то вокруги в воздухе,
летает смеется, хочется быть вместе с ним...
и шаги втыкают тело в дорогу
куда я иду?, зачем это все?... непонятно.
надо кому то.. надо.
устал...

LI 5.8.22

кризис сознанья.

Среда, 16 Ноября 2005 г. 05:33 + в цитатник
незнаие простых проблем приводит к кризису сознанья
и есть честичка пониманья, но столь давно забытых тем.
порой так хочеться уйти, оставив настеж свои двери,
но в свой уход уже не веря стоишь на месте, ждешь беды.
а та, оскалив свою пасть льет напол голодом проталым,
и норовит бить в сердце жалом, что бы наверняка попасть.
что бы наверняка пробить, защитный слой психохетина,
и мы структурно все едины, и так легко ей нас убить.
а как же быть?, зачем идти?, если за все одна расплта,
висишь по комнате раскатан и ждешь что будет впереди.
глаза наполненны мечтой, невидящие отчужденья,
они полны для всех прощенья, но так жестоки над собой.

LI 5.8.22

дикий звук

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 19:50 + в цитатник
по проводу бежит дикий звук,
он рвет собой живое вокруг,
от звука льется кровь из ушей,
по проводу бежит звук он ни чей.
тот кто его подарит для нас,
не чувствует вины в этот час,
он чувствует герцовый пробой
он думает: мой звук..я весь твой!!!
а звуку на него наплевать,
он хочет в наши уши влетать,
он хочет разовраться внутри,
он хочет нам поджарить мозги..
и отдавая все за развал,
который этот звук в нас создал,
мы думаем что это прикол
когда сползаем телом на пол.

LI 5.8.22

...под лунным светом.

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 13:27 + в цитатник
я мерил трепетом перил
твои уставшие ладони,
и сахорной каймой застыл
диск лунный там на небосклоне.
ты отвернешься от меня,
я подойду.. прижмусь плотнее,
чтоб горсти нежного тепла
остались от любви немея.
ты вздрогнешь, как от сквознячка,
всем телом, не отодвигаясь,
ты знаешь все, что знаю я,
и что тебе отдать пытаюсь.
и свет ночной укроет нас
в своей прохладной полудреме,
и сахорной каймой застыл
диск лунный там на небосклоне.

LI 5.8.22

..слив мыслей.

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 13:06 + в цитатник
сегодня лес отцвел седым,
по кромке трассы мимолетной,
ложились белые полотна
как дань приходу зимней стужи,
в которой я навек застыл.
втыкая взгляд сквозь слой стекла,
я ковырялся в этом белом,
сливая звуки с губ несмелых,
рожденных мыслями внутри,
их вязь поверх меня текла.
слова, страдая ритмом смысла,
летели, пробивая ток,
потоков воздуха росток,
в котором временя тон теряло.
секундным в воздухе повисло.
все как-то мерно, вне сознанья,
и рядом только шелест шин,
и гул несущихся машин,
что так же этой белизною,
пронизаны до подсознанья.

LI 5.8.22

...заебало все.

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 20:14 + в цитатник
..я вырву твое сердце...
ты знаешь как все будет,
мне будет очень больно
и трудно убивать.
но ты меня сьедаешь
как килота глазницы,
а мне так нужно видеть
куда и что кидать.
я кину тело в право..
затем откину влево,
о стены льется красным
все выпачкал вокруг.
мне нужно видеть грани,
что бы разбить о камень,
свое лицо и руки
сломать во внутрь грудь..
бездыханное тело..
я вою до рычанья,
все что я сделал страшно,
безумно и смешно.
тебя убил я первой..
себя убью последним..
так надо, ты все знала.
когда рвала кольцо...

LI 5.8.22

...а помнишь дождь

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 19:28 + в цитатник
а помнишь дождь, что плавил наши ставни,
он плакал и просил пустить погреться,
а мы молчали и смотрели в стекла,
обнявшись тихо за руки во тьме.
и он стучался по простору танцем,
вбивая себя в темное, земное,
он изливал в потоках хладной влаги
напоминанье о вчерашнем дне.
и пели ветви в этом переборе,
срисовывая с ниточек пространства
изящьные полеты и стремленья,
вбирающие простыни небес
они соткали нам на лицах тени,
от влажного и вечно неземного,
потока, разлинованного в окнах
пространства мира, где весь мир исчез.

LI 5.8.22

не сердись..

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 19:18 + в цитатник
не сердись.. я давно потерял сам себя,
в этих резких осколках чужих отражений.
я забыл где твой дом, и забыл где земля,
я заутался в цикле своих возвращений.
где-то плавиться солнце о горизонт,
оно манит и плачет твоими слезами.
не сердись.. я давно постарел.. стал не тот
что когда то взбивал глади неба крылами.
что нам время?.. еще один замкнутый круг,
в нем мы видим следы своих прежних блужданий...
только знаем вперед, что случается вдруг,
когда лунное тронет сердце лучами..
растворюсь в твоем слове.. хочешь?.. умру..
распадусь на свои же седые осколки,
только ты не сердись.. не сердись, я молю..
это словно в нежное тыкать иголкой.
отвари мне окно, я не вынесу мрак,
я его так давно за себя призераю,
только с ним мы одно, не разделишь никак..
не сердись.. я уже этот мрак покидаю..

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

..твой поцелуй.

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 09:06 + в цитатник
ты замераешь бездвижимым тоном,
так, что бы я не встретил твой взор,
так, что бы в вышине небосклона
тобой остался сдержанный стон.
его касаясь.. губ не тревожа,
пытаюсь слиться с этих теплом,
душевного покоя и страха
понять чем этот страх был рожден.
ты отстранишь едва ли.. глазами..
твой взгляд испуган, загнанно дик..
я чувствую как давит слезами
в моей груди неистовый крик..
сдержусь, не в силах тронуть бездонность,
сдержусь, только слегка отвернусь,
и ты уйдешь, движеньем наполнив,
моей мечты нелепую грусть.

LI 5.8.22

что оставить мне для тебя?

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 08:58 + в цитатник
что оставить мне для тебя?
хмурый свет осеннего дня,
тишину тоскливой поры,
или слезы в севете зори.
что оставить мне для тебя?..
может серебро ноября,
может свой вчерашний невроз,
или лепестки алых роз...
нет.. оставлю это себе.
пусть печаль ветвиться во мне,
для тебя лазуревый сок,
что течет по жилам дорог.
для тебя зеленым трава,
изумрудным цветом видна..
для тебя бутоны цветов,
по полям невиданных снов.
для тебя весь мир красоты,
он тебе, и он - это ты...
для тебя вся эта земля..
да и я,..
и я для тебя.)

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

и долго слушать тишину

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 22:27 + в цитатник
сказать... и долго слушать тишину,
как ожиданье самой сильной бури
глотать ветров упругую волну
что бы лететь... расправив крылья в ширь
лететь, сходить с ума в потоках встречного теченья,
и умерать от радости, единой мысли в треньем
тела о простора ширь.... стираясь до конца.
..но это после, а пока,..
сказать... и долго слушать тишину.

LI 5.8.22

..разговоры... ...полеты.

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 18:01 + в цитатник
я говорил что этот свет.
как оперенье крыл безмолвных,
и ничего прекрасней нет
твоих, вобравших темень, глаз.
что ночь распластанная в круг,
наши тела собой наполнив
сплетет единую мечту,
из наших губ и наших фраз.
ты отвечала, что во тьме
так просто потерять начало.
что лунный свет горит для всех,
что звезды это навсегда..
ты говорила, что теплом
моя рука в твоей дышала,
что это доброе тепло
непозабудишь никогда.
...
потом полеты в невесомом,
теченье между наших рук,
дыханье, трепетно знакомым
нам рисовало счстья звук...
сознанье замерало в пике
что бы опять упасть во тьму,
бескрылой птицей в долгом крике
познавшей неба глубину...
...
потом безмолвие, как вечность,
ты дремлешь на моей груди,
лишь тихо вздрагивает время
считая то, что впереди...


LI 5.8.22

..еще немного про суицид.

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 17:44 + в цитатник
капля...
срывается с кончика лезвия...
капля...
пронзает полетом ночь
капля...
в полете растянута временем..
капля...
знает что не помочь...
влага...
ровным хранит безмолвие...
влага...
зеркало хрусталя...
влага...
примет ее, наполниться...
влага...
выпьет ее до дна...
волны...
тронут пространство звуками...
волны..
мелконочная рябь...
волны...
паника и безумие...
волны..
вам ее непонять...
утро...
пространство пронзают лучики..
утро...
солнце зайдет в окно..
утро...
ляжет теплом на полое...
то что с жизнью разлучино...

LI 5.8.22

...после просмотра фильма DOOM

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 17:32 + в цитатник
ты вышел в раунд, то что было нужно,
зажав свой довод... выставив вперед.
ты знаешь, что во тьме их голод дружен,
и ты их жажду хочешь побороть.
в зрачках прожилки капиляров крови,
от злой ухмылки исковеркан рот,
гул эха от шагов по коридору,
в котором тел умерших хоровод.
взгляд отражает чьи-то злые тени,
по стенам, на полу, на потолке,
убей их всех, ты следствие измены
с причиной смерти сжатой в кулаке.
размолоти по долям в мелкой крошке
всех, кто мечтает вьесться в твою плоть.
свинцом, под ноги каждый шаг полощет
огнем, безумным шквалом пулемет,
на вылет.. раметав по длинной в веер
кроваво хлещет в дальнее струя.
убей их всех, убей, так стало нужно,
убей, или они убьют тебя...

LI 6.6.6

...

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 19:20 + в цитатник
шептаньем жив.. кричу во тьму. но голос опадает пылью
вам на глаза, вам на уста.. вам, ..только вам....

LI 5.8.22

что б я искал тебя

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 12:55 + в цитатник
на тихом складе моей грусти лежит нетронутое чудо
обернутое солафаном.. покрытое капелью пыли
ты подойдешь накроешь тенью,
протрешь усталое от пыли
и заберешь его с собою что б я искал тебя по свету....

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь