а помнишь дождь, что плавил наши ставни,
он плакал и просил пустить погреться,
а мы молчали и смотрели в стекла,
обнявшись тихо за руки во тьме.
и он стучался по простору танцем,
вбивая себя в темное, земное,
он изливал в потоках хладной влаги
напоминанье о вчерашнем дне.
и пели ветви в этом переборе,
срисовывая с ниточек пространства
изящьные полеты и стремленья,
вбирающие простыни небес
они соткали нам на лицах тени,
от влажного и вечно неземного,
потока, разлинованного в окнах
пространства мира, где весь мир исчез.
LI 5.8.22