а было ли лето, забвением теплой печали,
склоняло ль оно мне голову сонно на плечи,
и зноем в лучах пол'я в отдаленьи пылали,
текли, словно влага, в это пекло одеты.
и было ли это, сладостное проникновенье,
в прохладу озерной, прозрачной до одури, влаги,
чем был опьянен, словно сладостным упоеньем,
чби струи ласкали еще ото дна в полушаге.
а после безветренно долго лежал ли под солнцем,
впитав в себя бездну чистой пропасти неба,
безоблачный мир, где взгляду не зацепиться,
было ли это? ..да, было.. но там, где я не был.
LI 5.8.22