-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elestee

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 307

Colors of the mood





Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль

Без заголовка

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 19:03 + в цитатник
В колонках играет - Королевская охота

What's good in wearing your heart on your sleeve? I wish I could hide it in the deepest pocket, so that no-one would ever steal it and see what has never been meant for them to see.

Ммм...

Суббота, 21 Октября 2006 г. 21:01 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ "Песни"
Настроение сейчас - кто бы принес покушать...

Как я устала... а ещё столько всего надо сделать. Кто придумал, что в сутках всего 24 часа?

Тупо

Вторник, 17 Октября 2006 г. 23:34 + в цитатник
В колонках играет - Einladung zum Ball

любить и не уметь ничего с этим сделать. и из этого. в конце концов, раз даже пользы от этой любви никакой, хоть бы поэзию навеяла или музыку. та, прежняя, хотя бы этим радовала (и теперь вся эта радость лежит на дне ящика в старом дневнике, никому не показанная).
дайте мне raison d'etre, а?

В продолжение Mamma said..., но не так kick ass

Суббота, 14 Октября 2006 г. 23:52 + в цитатник
Английские магазины а-ля Гарри Поттер и Властелин колец. Правда, торгуют они не метлами и не мечами)
 (640x480, 79Kb)
 (640x480, 83Kb)

Chanter, danser et rire

Суббота, 14 Октября 2006 г. 23:30 + в цитатник
В колонках играет - ...ры-ыбам уже хочется пить, ры-ыбы не умеют говорить...
Настроение сейчас - два пролета вниз головой

Chanter: ко мне вернулась му-узыка! Громко сказано, конечно... комп по-прежнему молчит, но зато я отыскала свой диск с Фантомом. Перерыла все места, где я храню диски (по всему дому и в машине) и нигде не нашла. Он оказался подо всеми тетрадями в верхнем ящике стола. Что он там делал???
Ну да я не о том. Люди, петь так клево!!! Я получаю удовольствие от того только, что беру красивый звук. Но главное, я ужо могу лицезреть, вернее, слышать результат моих занятий. Если раньше на финальной ноте в моей любимой Think of me приходилось выжимать из легких весь воздух и превращаться в рыбу с выпученными глазами, теперь его даже остается) А в любимом чертовом дуэте осталась последняя чертова нота. Остальное отработано ;)
С danser всё не так радужно. Шпагат не намечается даже в перспективе на ближайшие несколько месяцев. Достала себе обычный стул, с завтрашнего дня тянусь ежедневно. Oh mon Dieu...
Что касается rire... потрясный был номер у Навки с её партнером (запамятовала имя) в сегодняшних "Звездах на льду"))

Welcome back, my dear me

Пятница, 13 Октября 2006 г. 23:47 + в цитатник
В колонках играет - Totale Finsternis
Настроение сейчас - ...was ich ertraum' wird Wahrheit sein...

Давно меня здесь не было. Или мне кажется, потому что, когда у меня нет компьютера, это время мне кажется вечностью. Не то чтобы я прямо от него зависела, но я привыкла каждый день за ним работать, и жутко хреново, когда нет ни музыки (следовательно, и соседей не помучаешь), ни интернета, ни ворда.
Что нового?
Всю философию сегодня писала письмо Кристиану. К черту лекцию! Написание письма на немецком языке (предпочтительно без ошибок) требует всего моего внимания. Тем более, Кристиану. =)
Была на танцах. Узнала, почему ламбада, как говорят, мало отличается от секса. Впрочем, хастл от него отличается ещё меньше, очевидно.
Сегодня была на луке. Делаю успехи! Блочный лук, правда, фигня, но классика будет моей)) Не знаю, кто придумал блочный лук. Наверное, какой-то лентяй. Меня совсем не проперло: выстрел даже не ты делаешь, а эта железная ерунда на твоих пальцах! По-моему, куда удобней чувствовать, как пальцы срываются с тетивы, как происходит выстрел...
Велели покупать свой лук. Конечно, нечего и мечтать о красивом луке в стиле того меча, который я, может, сподоблюсь повесить на стенку, спортивные луки не шибко красивые (конечно, смотря с чем сравнивать), и всё ж это будет моя прелесть, и только моя...)
Сегодня неудачно один раз выстрелила, и у меня стрела отрекошетила прямо под ноги инструктору. Его друг говорит: "Вы смотрите, поубиваете друг друга так", на что мой инструктор отвечает: "Да ты что, представляешь, быть убитым стрелой девушки, умеющей стрелять из лука!" - "Да, зацепило..." =)
Также сегодня ходила на "Дьявол носит Прада". Всем советую!

Без заголовка

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 15:00 + в цитатник
В колонках играет - I must go on

Учу философию и халтурю. Знаю, мне же потом эта халтура и аукнется. Но учить 6 страниц слово в слово - это подстава.
В пятницу была на стрельбе из лука. *пафосно* Вот чего мне не хватало всю жизнь! Кайф.
Вчера была на вокале. Почему, почему я дома могу исполнять все эти приемы, не задумываясь, просто зная, что мне надо делать, а при ком-то я - мой голос - забываю всё напрочь? Тупость. Тем не менее, сказали, что всё пучком, голос хороший.
Короче, загрузилась по полной. Лошадей девать стало некуда, по крайней мере, до тех пор, пока не пройдут первые 10 интенсивных занятий по луку...

Юмор)

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - Facade
Настроение сейчас - хорошее

Eve chats with God.
"Lord, I have a problem."
"What's the problem, Eve?"
"I know that you created me and provided this beautiful garden and all of these wonderful animals, as well as that hilarious comedic snake, but I'm just not happy."
"And why is that Eve?"
"Lord, I am lonely, and I'm sick to death of apples"
"Well, Eve, in that case, I have a solution. I shall create a man for you."
"Man? What is that Lord?"
"A flawed creature, with many bad traits. He'll lie, cheat and be vain; all in all, he'll give you a hard time. But he'll be bigger, faster and will like to hunt and kill things. I'll create him in such a way that he will satisfy your physical needs. He will be witless and will revel in childish things like fighting and kicking a ball about. He won't be as smart as you, so he will also need your advice to think properly."
"Sounds great," says Eve, with ironically raised eyebrows,
"but what's the catch Lord?"
Well,.....you can have him on one condition."
"And what's that Lord? "
"As I said, he'll be proud, arrogant and self-admiring..... so you'll have to let him believe that I made him first. And it will have to be our little secret........ you know, woman to woman."


Good morning, mister president!
Typical. Bush and Condoleezza.

George: Condi! Nice to see you. What's happening?
Condi: Sir, I have the report here about the new leader of China.
George: Great. Lay it on me.
Condi: Hu is the new leader of China.
George: That's what I want to know.
Condi: That's what I'm telling you.
George: That's what I'm asking you. Who is the new leader of China?
Condi: Yes.
George: I mean the fellow's name.
Condi: Hu.
George: The guy in China.
Condi: Hu.
George: The new leader of China.
Condi: Hu.
George: The Chinaman!
Condi: Hu is leading China.
George: Now whaddya' asking me for?
Condi: I'm telling you Hu is leading China.
George: Well, I'm asking you. Who is leading China?
Condi: That's the man's name.
George: That's who's name?
Condi: Yes.
George: Will you or will you not tell me the name of the new leader of China?
Condi: Yes, sir.
George: Yassir? Yassir Arafat is in China? I thought he was in the Middle East.
Condi: That's correct.
George: Then who is in China?
Condi: Yes, sir.
George: Yassir is in China?
Condi: No, sir.
George: Then who is?
Condi: Yes, sir.
George: Yassir?
Condi: No, sir.
George: Look,
Condi. I need to know the name of the new leader of China. Get me the Secretary General of the U.N. on the phone.
Condi: Kofi?
George: No, thanks.
Condi: You want Kofi?
George: No.
Condi: You don't want Kofi.
George: No. But now that you mention it, I could use a glass of milk. And then get me the U.N.
Condi: Yes, sir.
George: Not Yassir! The guy at the U.N.
Condi: Kofi?
George: Milk! Will you please make the call?
Condi: And call who?
George: Who is the guy at the U.N?
Condi: Hu is the guy in China.
George: Will you stay out of China?!
Condi: Yes, sir.
George: And stay out of the Middle East! Just get me the guy at the U.N.
Condi: Kofi.
George: All right! With cream and two sugars. Now get on the phone.

Я поняла:

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 17:44 + в цитатник
В колонках играет - Totale Finsternis
Настроение сейчас - мечтательное

любовь - это когда я отвечаю на письма без промедления.

Ходила на "Парфюмера". Ну, вообще я довольна. По-моему, пока мы не научились вставлять запахи в кино, лучше ничего не снять. Кое-что они вырезали, но так вообще я под впечатлением.
Советую.

Также советую "Tanz der Vampire". Перевела слова, поняла, что это вещь.
"Nimm was du kriegst, denn sonst wird dir genommen.
Sei ein Schwein, oder man macht dich zur Sau.
Raff' dir Geld und kauf dir die Welt,
Nur nicht zimperlich,
Die Sitten sind rauh.
Zeig deine Faust, denn sonst wirst du geschlagen.
Drдng dich vor, oder du wirst ьbersehn.
Willst du bestimmen, statt andre zu fragen,
Musst du lernen ьber Leichen zu gehn."
Йес-с...

Однако это самый правдивый тест...

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 14:02 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - устала

... который я проходила.
"Описание твоего характера (оценка по результатам теста): тип Y
Ты отличаешься своим вызывательным поведением, агрессией и непредсказуемостью. Ты считаешь себя уникальным человеком. Если находишь кого-то, кто умеет делать что-то лучше тебя, ужасно злишься. Считаешь, что любое ремесло можно освоить в совершенстве за пару дней. Ты считаешь окружающих в большинстве своем легкомысленными и ветреными. Любишь вступать в дискуссии с людьми, имеющими большой жизненный опыт, так как именно они способны раскрыть тему дискуссии. Твои интересы необычны и оригинальны. Ты дружишь с теми, кто способен тебя понять. Своих друзей и близких ты готов везде и всегда защищать. Ты оформляешь все в своем собственном стиле."
5/6 - правда.))

Untitled

Вторник, 29 Августа 2006 г. 22:18 + в цитатник
В колонках играет - Gethsemane
Настроение сейчас - а плевала я на всё...

Терпеть не могу тупых, громких и назойливых девиц, которые всем капают на мозги и всюду напрашиваются. А ещё серых мышек, которые пытаются состроить из себя пуп Земли.
И вообще, "друзья" - понятие субъективное.

 (480x640, 237Kb)

Fly to the dream, far across the sea...

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 19:04 + в цитатник
В колонках играет - Once upon a dream
Настроение сейчас - Was it just a dream?..

Я рада быть дома. Когда уезжаешь так надолго, понимаешь, что "there's only one place they call me one of their own". Тем не менее, и там было хорошо. Весьма. Особенно в Лондоне. В этот раз, правда, мы больше ездили по окрестностям Лондона, но это было здорово.
Рочестер - просто мечта. У них такой собор, из которого даже мне, неверующей, не хотелось уходить. При нем есть целая куча кружков - вышивания, резьбы по дереву и т.д., а также хор. Поэтому там всегда много народу, и он как часть города, а не мрачный собор не из мира сего. Что касается их замка... Фасад почти сохранился, но пусто внутри, крыши нет. Поэтому ходишь по лестницам по периметру и представляешь, как на месте этой зияющей дыры раньше сидели короли и их гости, танцевали, пировали... Вообще, я думаю, почему эти англичане не хотят отстроить его заново и устраивать там костюмированные представления? Дене-ег было бы!.. И как интересно. Но нет. Не хотят.
Ходила на "Фантома оперы". Халтура. Да, так и запишите. Хал-ту-ра. Я пришла с намерением насладиться любимым мюзиклом, а кроме того, послушать, как в лондонских театрах исполняют Think of me, которую я уже почти решила петь на прослушивании (интересно, там обязательно петь по-русски?). В общем, облом и с тем, и с другим. Эти господа убили всю музыку, в Фантом сам напоминал припадочного панка (второе - прической). В конце мы откровенно начали смеяться. Ха. Помню, я плакала над этой концовкой. Однажды. Но тут плакать можно было только от смеха. Хотя другие плакали, и явно не от смеха. Странные люди.
С "Эвитой" дело обстояло лучше. Действительно понравилось, хоть Мадонну я и считаю лучшей Эвитой.
Купила себе "Вендетту". Прав был тот критик, который написал, что дубляж убивает полфильма! Я просто влюбилась в голос Хьюго Уивинга. Теперь счастлива. Отдыхаю после пятичасового стояния в очереди на медкомиссию в МГУ. Тупой МГУ (это я не всерьез, просто устала). Тупая медкомиссия.

 (480x640, 82Kb)

Not 'aloha' hello, but 'aloha' good-bye...

Воскресенье, 02 Июля 2006 г. 12:41 + в цитатник
В колонках играет - Facade reprise 4
Настроение сейчас - непонятно

Что, други мои... и недруги... сегодня я уезжаю в жаркую Испанию, ждите 29 июля. Буду я без вас скучать!
Всем моим поступающим друзьям желаю всё сдать и поступить! Я за вас, ребята!
Увидимся в августе, приходите на новоселье)

Без заголовка

Пятница, 30 Июня 2006 г. 16:25 + в цитатник
В колонках играет - Les cloches

Прочла "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда". Не знаю, есть ли ещё хоть один июзикл, который настолько отличается от книжного оригинала. В данном случае мюзикл мне нравится больше книги. А может перевод плохой. Не удивлюсь, если это и правда так.
А вообще, какая низкая натура у книжного Генри Джекила. Попав в этот переплет, он, конечно, настрадался, но даже в его последней "исповеди" нет настоящего раскаяния. Сейчас не вспомню, зачем Джекил из мюзикла занимался этими опытами (по саундтреку не скажешь, а из представления я уже не помню), но наверное, не затем, чтобы скрывать свои грешки.
Интересно, почему именно Хайд "отделился" от него? Если следовать логике писателя, то в человеке должно быть три существа: злое, смесь добра и зла (то есть сам человек) и доброе. Но видимо, согласно той же логике, зло сильнее.

Без заголовка

Пятница, 30 Июня 2006 г. 13:04 + в цитатник
В колонках играет - Facade
Настроение сейчас - ха-ха.

Друг моего отца предложил мне работу в своей фирме - ездить за границу и работать переводчиком. Ха-ха. Чувствую себя такой маленькой.

And the truth is, That it's all a facade!

Четверг, 29 Июня 2006 г. 23:11 + в цитатник
В колонках играет - Murder, murder

Послушала Jekyll and Hyde. Спрашивается, если я ещё осенью ходила на мюзикл, чего я столько ждала, прежде чем его скачать? В общем, i'm in love. Почему, почему эта девушка, которая пела Эмму (жаль, не знаю имени), не могла спеть и Кристину в "Фантоме"? Это ж такой голос! Сравнивая эти два мюзикла... "Фасад" намного лучше "Маскарада". =)

Ежегодная фигня

Среда, 28 Июня 2006 г. 19:42 + в цитатник
Нет, это невозможно. Каждое лето, одно и то же. Мне уезжать через четыре дня, и начинается... Я не знаю, какой процент черного должен быть в моих вещах, чтобы он не вызывал такой реакции у моей матери. Невыносимо. Какую часть слова "нет" она не понимает, когда я говорю, что не буду я носить белые штаны, потому что мне в них некомфортно (т.е. я всё время боюсь на что-нибудь сесть и испачкать их, к тому же почему-то белая ткань имеет свойство быть прозрачной)?
При этом других цветов (между черным и белым) у нас как будто нет, ибо она их не замечает.
Это я ещё не паковала книги. Какой, интересно, у нас лимит?
Блин, "пойду пове-ешусь".

God bless Яндекс.Словари

Воскресенье, 18 Июня 2006 г. 17:00 + в цитатник
В колонках играет - Bon Jovi - Have a nice day
Настроение сейчас - боевое

Наконец села за чтение "Ста лет одиночества" Габриэля Гарсии Маркеса. На испанском. Это жестоко.) Мой прогноз: первые 100 страниц я буду читать месяца два. God bless Яндекс.Словари и всё такое. С обычным словарем это заняло бы год. Потому что обычно дело идет так: я ищу слово, по пути я встречаю ещё много других (неудивительно), это меня зантересовывает, в итоге я знакомлюсь буквально со всем словарем, забывая, что я, вообще говоря, искала. И так происходит со словарем любого языка.

Без заголовка

Среда, 14 Июня 2006 г. 21:07 + в цитатник
В колонках играет - She's like the wind
Настроение сейчас - задумчивое

Как мерзко, что каждый июнь меня посещает состояние полного пофигизма, депрессии и в то же время нервозности (интересно, есть такое слово?). Интересно, какими циклами проходят годы. Каждый, конечно, несет что-то свое, но в целом они очень похожи... слишком похожи.
Перечитываю любимые книги. Начала перечитывать "Интервью с вампиром", дошла до середины, потом ушла в такой загруз, что пришлось сменить книгу. Иначе я уже начала задумываться о питье крови, бессмертии (которого, в принципе, у них нет) и темноте. Прочитав где-то о том, что Райс писала эту книгу после смерти кого-то близкого, поняла, почему "Интервью" так отличается от остальных её книг, написанных (как мне кажется) уже ради денег. В этой же действительно есть чувство, и мне не надо было смотреть кино, чтобы представить себе живо всё то, о чем говорится в книге.
Перечитав (половину) "Интервью" и первую часть "Приключений Кати", я поняла, какая мне нравится Америка. Мне нравится Америка периода колонизации, когда и Америки-то не было. Какая романтика!

Дневник Elestee

Вторник, 06 Июня 2006 г. 20:38 + в цитатник
Я думаю, не буду вдаваться в подробности в этой первой записи, поскольку вообще-то не собираюсь здесь писать некоторое время. Но, пожалуй, стоит сказать о себе пару слов.
Меня зовут (здесь) Элестэ. Как зовут в реальности, знать никому не обязательно. Я люблю музыку, литературу, лошадей, руны, стрельбу из лука (которой собираюсь заняться), хорошие цитаты, философствовать с умными людьми, изучать иностранные языки и гулять под дождем.
Пожалуй, пока это всё.


Поиск сообщений в Elestee
Страницы: 2 [1] Календарь