-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elenoshek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2011
Записей: 10563
Комментариев: 677
Написано: 15083











Календарь праздников



Фазы Луны на RedDay.ru (Тула)

Притча о мухе

Вторник, 22 Марта 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА


ПРИТЧА О МУХЕ
Жила на свете муха. Летала она, летала, и долеталась — попала на липкую ленту.
Прилипла и испугалась: «Вот попалась, так попалась! Как выбраться отсюда?»
Начала она рваться и метаться, но крепко прилипла — не отпускает! Бьется, жужжит, а толку нет!
Огляделась, а вокруг на липкой ленте мух полным-полно! И все в клею застряли.
Говорит ей другая муха: «Ну что ты жужжишь и жужжишь, что других тревожишь?»
— «Как же не тревожиться? — отвечает ей испуганная муха. — Ужас какой, так влипнуть!»
— «Да какой там ужас! — говорит ей та муха. — Это для тебя ужас, а мы здесь вот так и живем!»
***
Не дай своему сердцу прилипнуть к этому миру
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Ангелы, Эльфы, Феи

Вторник, 22 Марта 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы, Эльфы, Феи

Неплохой САЙТ с картинками.
Разножанровые, есть анимированные. Недостаток - нет авторов.

 (519x400, 559Kb)
Рубрики:  Смайлики и картинки

Метки:  

Михаил Анчаров "Теория невероятности"

Вторник, 22 Марта 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Анчаров "Теория невероятности"

 (270x272, 9Kb)

 

"Первый сказал: "Счастье - это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к любви, а любовь порождает работу".
Второй сказал: "Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха".
Третий сказал: "Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся".
Четвертый сказал: "Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки".
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый..."

 

Рубрики:  Непознанное
Это интересно

Метки:  

<strong>Клавиатура для чайников</strong>

Вторник, 22 Марта 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


479595d4bce2 (140x106, 68 Kb)

ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
(таких, как я)
Наведите курсор на клавишу и будет Вам ЩастЯ :))  (60x23, 9Kb)




Рубрики:  КП/Уроки

Метки:  

Четвероногие друзья

Вторник, 22 Марта 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многое хочется сказать, но их глаза говорят больше и красноречивее. Четвероногие друзья

Четвероногие друзья

Четвероногие друзья

Четвероногие друзья
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фото

Метки:  

<strong>Очень хозяйственное мыло</strong><br /><br />

Вторник, 22 Марта 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

дальше>>>>
Рубрики:  Домоводство/дом

Метки:  

Затерянные сады Хэлигана

Вторник, 22 Марта 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затерянные сады Хэлигана

Затерянные сады Хэлигана (The Lost Gardens of Heligan) - один из самых популярных ботанических садов в Великобритании, расположенный возле города Мевагисси в Корнуолле. В саду много экзотических растений и красивых композиций, но самой известной его достопримечательностью являются необычные каменные фигуры. В том числе "Голова гиганта" и "Спящая девушка".

 
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Фото

Метки:  

Всем постам пост!!!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё самое интересное в этом блоге

Читать далее...
Рубрики:  КП/программы

Метки:  

<strong>Как бесплатно скачать с DepositFiles, LetitBit, FileFactory, YouTube?</strong><br /><br />

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата:Pantera Lu

Бесплатно скачать с DepositFiles, LetitBit, FileFactory, YouTube и многих других ресурсов можно с помощью сервиса SaveFrom.net, который позволяет легко скачивать файлы, музыку и видео из интернета.

Официальный сайт сервиса SaveFrom.net:

http://ru.savefrom.net — Россия.
http://en.savefrom.net — США.

Как использовать сервис SaveFrom.net?

1-й способ:

Читать далее...
Рубрики:  КП/Уроки

Метки:  

<strong>Как бесплатно скачать с Turbobit</strong><br /><br />

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Как бесплатно скачать с Turbobit 

Как залить Файлы на файлообменник TurboBit.net я уже писала.

 

Теперь подробно расскажу, как бесплатно скачать с файлообменника Turbobit , т.к. думаю у многих возникнет такой вопрос .


1- Жмём на ссылку Скачать с Turbobit
2 - Выберите способ загрузки файла : Простое скачивание

 



Читать далее...
Рубрики:  КП/Уроки

Метки:  

<strong>Урок: "Как вставить символ, если его нет на клавиатуре"</strong><br /><br />

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

специальные символы

Всем известно что стандартная компьютерная клавиатура имеет чуть более сотни клавиш, а значит она не может отображать все те символы, которые используются человеком в повседневной жизни.

Но не все знают, что помимо ввода символов, которые мы видим на своей клавиатуре, в Windows существует возможность использовать также и другие символы. Например:

 

Читать далее...
Рубрики:  КП/Уроки

Метки:  

Брошки из фетра

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошки из фетра)))

По моему фетровые броши являются прекрасным дополнением к одежде в стиле хиппи и бохо)))думаю они многим приглянуться-а я пока лишь мечтаю работать с фетром)))

 



много позитива
Рубрики:  Рукоделие/всяко разно

Метки:  

Что ж браслеты хороши!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка браслетов из пластики)))



еще
Рубрики:  Рукоделие/всяко разно

Метки:  

Закусочный лаваш "ОБЪЕДЕНИЕ"

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный лаваш "ОБЪЕДЕНИЕ"



СОСТАВ:
7-8 яиц варенных
250гр крабовых палочек
200гр любого твердого сыра
300гр жаренных грибов
пол баночки кукурузы консервированной
укроп
майонез
слив. масло
перец
лаваш

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Крупно нарезать яйца, крабовые палочки, укроп, сыр натереть на крупной терке. Все это смешать, добавив жаренные грибы, майонез, растопленное сливочное масло. Перемешать.
Разложить на столе один тонкий лаваш, смазать его майонезом, сверху второй лаваш, смазать майонезом. Выложить начинку, разравнять по всему лавашу, свернуть рулетом. Порезать порционно, выложить в форму для запекания, залить смесью: два яйца взбить с майонезом + сметаной + перец, и запечь в духовке до образования румяной корочки. Вкусно как холодное так и горячее. И приятного аппетита!!!

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

<strong>Fences</strong>

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Fences - это довольно классная утилита, помогающая пользователям Windows 7 организовывать свои рабочие столы, и даже позволяющая скрывать все иконки с помощью простого двойного клика мыши.Всегда можно просто почистить свой рабочий стол от всех нежелательных иконок. Однако, для тех, кто не может жить без разбрасывания иконок по всему экрану, Fences просто не заменим. Вкратце, Fences создает на рабочем столе визуально-очерченные области – вроде мини-окон, которые при необходимости дополняются заголовками и даже полосами прокрутки. Затем пользователи просто помещают желаемые иконки в выбранные области, где они и остаются до их ручного удаления. Эти области можно настраивать, изменяя их размер, прозрачность, яркость, оттенок и насыщенность. В частности, можно сделать так, чтобы полосы прокрутки исчезали из вида при их не использовании.Как уже ранее упоминалось, опционально с помощью всего лишь двойного клика мыши программа позволяет полностью очистить экран от всего. Если же затем еще раз дважды кликнуть по экрану, то все вернется назад.
дальше>>>>
Рубрики:  КП/программы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бактусомания

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бактусомания)))

Я уникальное создание,только на улице появилась плюсовая температура как мне дико захотелось себе бактус и шапку))хотя за эту зиму даже в самые морозы я не одела их ни разу)))Хотя и связала 2 в подарок))) а теперь смотрим и вдохновляемся:


бактус
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Мечта ежиная

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечта ежиная)))

Господи какая красота,подарите кто-нибудь...ХОЧУУУУ


дальше>>>>
Рубрики:  Рукоделие/всяко разно

Суфийская притча

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфийская притча

Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это он спросил учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили что полон.
Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили – факт, полон.
И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде.
«Теперь,» – обратился мудрец к ученикам,- «я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь! Крупные камни олицетворяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети – те вещи, которые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь. Мелкие камушки представляют менее важные вещи, такие, как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина. Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету. Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то уже не останется места для более крупных камней. Также и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется. Поэтому, обращайте внимание, прежде всего на важные вещи, находите время для ваших детей и любимых, следите за своим здоровьем. У вас остается еще достаточно времени для работы, для дома, для празднований и всего остального. Следите за вашими большими камнями – только они имеют цену, все остальное – лишь песок».
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Лоскутное шитье 4. Сумочки. Шкатулки.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье 4. Сумочки. Шкатулки.

 (486x640, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/пэчвок

Метки:  

Нет времени писать коммент,выручит смайлик! часть 3

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет времени писать коммент,выручит смайлик! часть 3


Выберите смайлик,подведите к нему курсор.Коммент готов!!!






Читать далее...
Рубрики:  Смайлики и картинки

Метки:  

Пирожки из картофельно-творожного теста

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из картофельно-творожного теста

Любите ли вы пирожки? Вопрос риторический. Конечно, любите!

Да и как можно отказаться от румяного, источающего аромат, аппетитного пирожка с капустой? Или с грибами , с крутыми яйцами и зеленым луком, с брынзой или картошкой?
Вот от таких просто невозможно отказаться! Так сами в руку и просятся!
Вот прямо сейчас бы и испекли, да нет времени возиться с дрожжевым тестом ?
Тогда этот рецепт для вас!
Очень быстрые, очень простые пирожки, по вкусу напоминающие пирожки из дрожжевого теста, при этом совершенно обезжиренные.
А теперь попробуйте сказать, - не заглядывая под кат - из какого теста они сделаны?
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Картофель, жареный со свеклой

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, жареный со свеклой-это очень вкусно!


Картофель крупный - 5 шт (промыть, очистить, нарезать брусочками)
Свекла крупная - 1 шт (промыть, очистить, нарезать тонкой соломкой)
Чеснок - 5 зубчиков (раздавить плоской поверхностью ножа, затем измельчить)
Семена черной горчицы - 1 ч.ложка
Свежая зелень - укроп, петрушка (мелко нарезать)
Морская соль, свежемолотый черный перец - по вкусу
Растительное масло для жарки (у меня было кукурузное)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Я думаю это надо попробовать.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ЛЕНИВЕЦ"

Это ооочень вкусно!!!И что самое главное,
приготовление займет совсем мало времени!!!

1 бисквитный готовый корж
разъемная форма
300 гр. замороженной черной смородины
300 гр. жирных сливок
5 пластинок желатина или 15 гр. желатина в гранулах
сахар по вкусу+ пакетик ванильного сахара
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это интересно.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помечтать не вредно))) Год денег!!!



В личку один пользователь прислал мне сообщение.Я сначала хотела удалить,но прочитав,стало интересно.
Вот интересно,в конце года сопоставить:все разбогатели или наоборот)))Шутка конечно!
Кто еще не слышал и не читал,то почитайте.ИТАК:
В этом году мы собираемся испытать четыре необычные даты:
1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11 и это ещё не всё…
Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111!Причем для в с е х!!!
Например, Ваня родился в 1959 году, в этом году ему исполняется или
исполнилось уже 52 года:
Итак 59 +52= 111 . Татьяна родилась в 1961 году и в этом году ей исполнится
или исполнилось уже 50 лет:
61+50=111 Как Вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.
В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками»
Вот я и думаю,к худу это или к добру?
Arnusha
Рубрики:  Это интересно

Не подгоняйте жизнь...

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не подгоняйте жизнь...

 (480x412, 53Kb)


Не подгоняйте жизнь, не торопите,
Она сама, что нужно принесет,
А будьте благодарны и любите
И вас любовь от нелюбви спасет...
Рубрики:  мы - ЖЕНЩИНЫ

Метки:  

Куколки-малютки.2

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки-малютки.2

 (681x699, 99Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие/Куклы

Метки:  

<strong>Совет дня</strong>

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Перед загрузкой файлов на ЛиРу (особенно видео и mp3) проверьте, что в их названиях нет точек.
дальше>>>>
Рубрики:  КП/Уроки

Метки:  

Лоскутные одеяла и панно.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 08:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35683...156686102/
На эту тему моя работа - детское одеяльце. Далее - подборка с интернета.
Рубрики:  Рукоделие/пэчвок

Метки:  

Не молчи, если любишь.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не молчи, если любишь.

 (540x300, 34Kb)
Вспомни… Всё только начиналось. Каждая секунда вашей жизни была наполнена друг другом.
Вы дышали, вы жили своей любовью – впрочем, нет, вы ещё не решались так называть её…
Эти бесконечные смс-ки с глупыми, наивными, влюблёнными признаниями.
И первая ночь, когда вы заснули вместе.
И первое утро, когда вместе проснулись. И первый завтрак вдвоём… И незатухающее изумление от немыслимого, непостижимого счастья – называть этого человека своим.
Далее
Рубрики:  мы - ЖЕНЩИНЫ

Метки:  

Для счастья вовсе не нужна причина.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для счастья вовсе не нужна причина.

 (585x480, 351Kb)
Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...
Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...
В тебе есть всё... и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь..

(c)

Метки:  

Поиск сообщений в elenoshek
Страницы: 352 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь