sarganc, galina15,пожалуйста, девочки... к сожалению, я плохо помню историю этого блюда, (а то бы написала ее:-)) Что-то по поводу того, как барин не позволял своим крестьянам охотиться в его угодьях, поэтому они и изобрели это блюдо, (правда, по-моему вместо фарша было что-то другое, каша, что ли, но не поручусь:-)))
ЗАЯЦ ФАЛЬШИВЫЙ
Блюдо немецкой (прусской) кухни, приготовленное из свиного фарша пополам с хлебом, картофелем, луком и яйцом. Форма "фальшивого зайца" бывает разной: в виде рулета, батона, запеканки или котлет-брусков без панировки.
Метод приготовления: запекание в тесте или на блюде, в противне. Происхождение названия: перевод с немецкого, где слово "фальшивый" употреблено в значении "искусственный", а слово "заяц" использовано как символ дичи. "Фальшивый заяц" - блюдо третьего и четвертого сословия, не имевших права на отстрел и еду дичи, а потому вынужденного заменять ее искусственно создаваемыми блюдами. Блюдо возникло во второй половине XVIII в. и получило распространение во многих странах Восточной Европы, пограничных или близких с Германией - в Польше, Чехии, Финляндии, Прибалтике http://www.langet.ru/html/z/za8c-fal5qiv3y.html