Скумбрия под яичной шубой в духовке |
![]() Все знают о том, что жирная рыба полезна для здоровья. Просто, если вы любите рыбные блюда, приготовьте скумбрию в духовке по этому рецепту. Рецепт настолько незамысловат, а результат превосходный. Фаршированная скумбрия, запеченная в духовке, под яичной шубкой получается очень нежной и просто тает во рту. Отличный и простой рецепт из рыбы на ужин – приготовим ужин быстро и вкусно
Для приготовления скумбрии в духовке берем следующие продукты: Скумбрия (у меня свежемороженая) – 2 штуки Яйца - 4 штуки Сметана – 4 полные столовые ложки Укроп свежий – 2 веточки Лимон – 1 штука Соль, черный душистый перец По желанию – 2 зубчика чеснока Приготовление Скумбрию размораживаем. Разрезаем брюшко, удаляем внутренности и тщательно убираем внутреннюю черную пленку. Из головы удаляем жабры. Скумбрию по спинке разрезаем вдоль хребта, но не разделяя пополам.
Скумбрию моем и обсушиваем. Яйца отвариваем вкрутую. Очищаем и натираем на мелкой терке. Добавляем к яйцам сметану, соль, перец, измельченный чеснок, перемешиваем.
Лимон нарезаем дольками.
Фаршируем скумбрию яичной смесью и натираем этой же смесью всю тушку. Вовнутрь кладем веточку укропа, дольки лимона. В надрезы по спинке тоже вставляем дольки лимона. Фольгу для запекания смазываем растительным маслом (дно и бока, чтобы рыба во время запекания не приставала к фольге). Выкладываем на фольгу фаршированную скумбрию
Закрепляем края фольги, не прижимая их плотно к скумбрии. Ставим запекаться рыбу в нагретую духовку. Запекаем 20 минут при температуре 180* С. Потом фольгу открываем и подрумяниваем скумбрию в духовке еще 5 минут.
Такую же скумбрию можно запечь в духовке, но без фольги.
|
Серия сообщений "второе":
Часть 1 - Легкие пирожки с мясом в китайском стиле
Часть 2 - Горячее "Птичье гнездо" - ресторанное блюдо за 15 минут!
...
Часть 18 - Котлеты "Любительские" от Алии
Часть 19 - Отбивные из свинины в кляре
Часть 20 - Скумбрия под яичной шубой в духовке
Часть 21 - Гедлибже
Часть 22 - Офигенная курица в банке - рецепт невероятно вкусный
...
Часть 46 - МУСАКА ПО-СЕРБСКИ – ПОШАГОВЫЙ ФОТОРЕЦЕПТ
Часть 47 - Пызы белорусские
Часть 48 - СКАЗАТЬ, ЧТО ВКУСНО — ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ…ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Минтай в горчице
Часть 2 - Обалденный рулет из скумбрии
...
Часть 5 - Скумбрия в кляре по семейному рецепту
Часть 6 - Котлеты "Любительские" от Алии
Часть 7 - Скумбрия под яичной шубой в духовке
Часть 8 - Пряные рулетики из скумбрии
Часть 9 - Рыбные котлетки-омлетки
...
Часть 13 - Скумбрия в масле из духовки.
Часть 14 - Скумбрия по-голубцовски
Часть 15 - Рыба в банке - умопомрачительно вкусно
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |