-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Djess

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) ANGARSK black_folder Masquerade Pictures pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2003
Записей: 925
Комментариев: 2358
Написано: 2705

Djess





"Ты так спешишь писать, как будто боишься не поспеть за жизнью, а если так - скорей к своим истокам поторопись. Поторопись и передай, тебе доставшуюся долю чудесного, и доброты и мятежа." (С)Рене Шар

Белый покров мыслей, сотканный дрожащими руками,

Среда, 05 Января 2005 г. 20:29 + в цитатник
Белый покров мыслей, сотканный дрожащими руками, взлетел в небо, затронув краем своим солнце, и солнце вздрогнув погасло, тьма заполонила пространство и лишь беспокойной птицей билась мысль, рвалась на свободу и не видела неба. Не видела, не хотела, не слышала, не понимала, трогала стены холодными пальцами и тихо стонала. Надменно вышла на небо луна и дерзко улыбнулась.
Я не с вами.
Тише, тише, дитя, никто тебя не слышит, никого нет. Тай пока можешь и не думай о смерти, все закончится в срок, просто нужно подождать. Смотри в небо.
Лишь голые стены, лишь пыль и неровная поверхность старых обоев, нет неба, нет тайн. Лишь старый дом, пустой и такой одинокий. Холодный ветер,как загнанный зверь бьется внутри этих комнат, он ненавидит плоскости стен, он уже не помнит море...
Открой окно...
Пустота, сгущающаяся как желе, тьма...
Плачь, плачь моя скрипка под его пальцами, изменяй мне с ним, отдайся ему, ведь нет ничего лучше для тебя чем новые руки, почувствуй его боль на своих струнах и принеси ее мне.

Начало или сиридина или вовси канец маего бреда

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 20:46 + в цитатник
Бессмысленное таяние снегов.
И тихая вода в ногах плескалась,
Река в плену зеленых берегов
Кричала, лед круша, а я смеялась.

Я в кровь изрезав пальцев своих прутья,
Рвала из почвы тонкие сирени,
И не могла их плоть в руках согнуть я,
А на остатках снега грелись тени.

Уродливые тени тополей,
Развалины холмов весенней стужи.
О, не клянись луной моей,
Что отражается в осколке лужи!

Клянись безбрежным океаном снов,
Что ночью в мраке явит тайны.
Твредишь ты слишком много слов,
Они грустны, милы, печальны.

Они напоминают мне ворон,
Что вмиг слетаются над мертвым телом.
Их голод смертью утален,
Их след очерчен на асфальте мелом.

Я вижу, ты принес мне сон,
В твоей руке застыла боль,
И страх не входит в этот дом,
Когда кругом рассыпешь соль.

Победный клич, запойный плач
Усталый стон, глухие трубы.
Ты входишь в дом, слепой палач,
Тебя встречают чьи-то губы.

Ты таешь в ласке покрывал,
И засыпаешь на рассвете,
Забытый богом адмирал,
Слепой палач, во мрачном склепе.

Violin...

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 17:58 + в цитатник
Прошло немного времени и Вера поняла, как сильно она любит музыку, как страстно желает он услышать хотя бы глухие ритмы электронной музыки, что так часто мешала ей спать по ночам. Она мечтала услышать еще раз звуки скрипки...
Вера сидела в кресле и вспоминала...
Слабый стон, что испускает струна, когда лезвие смычка проносится поперек ее тонкого тела, этот звук разносится по пустому теплому пространству внутри деревянной оболочки, вырывается заставляя вибрировать старую древесину затем руки, все тело скрипача, воздух вокруг него, все пространство охватывает вибрация, такая чистая и поначалу неприятная, но задевающая самые глубины восприятия и памяти. Эти звуки рождают боль смешанную с наслаждением, и потом долгое время стонут в сознании, заставляя желать эту музыку еще больше. Хочется взять смычок и провести им посвоим венам, по волосам, хочется стать скрипкой, дрожать под рукой музыканта. Быть стонущим инструментом, стать музыкой, кричать голосом скрипки. Хочется плакать и закрывая глаза вновь и вновь слышать эти отчаянные прекрасные звуки. О, это завораживающее зрелище, когда музыкант ускоряет мелодию, доводит ее до дьяволического совершенства, и кажется на мгновение, что он взывает к самым глубинам ада и возносит на небеса, он выпускает из тела скрипки демонов и они вырывают из тебя твою душу, чтобы унести ее в рай. И когда мелодия обрывается на долгой и нежной ноте, музыкант опускает скрипку и отводит дальше от себя, лишь бы не осознавать того, что он сделал, иногда он хочет выбросить ее, разбить в щепки хрупкий инструмент, разорвать струны и никогда не думать, не слышать ее плача,не любить...

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 17:55 + в цитатник
Потерять в пустоте
Без того слабый свет.
Незаметный тебе,
Моих лет тонкий след.
Рассказать всем вокруг
О тепле твоих рук,
Что ушло словно звук,
Шепот сомкнутых губ.

Лирика...

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 06:21 + в цитатник
И краешком сознания заметив
Ее неизмененные черты,
Решил ты, что способен только ветер
Затронуть губ ее рассветные цветы.
Колеблется в воде луч света,
Он когда-то здесь омыла руки.
За ней как шлейф летит весна и лето.
Не видеть ее глаз- какие муки!
В туманной дымке затерялся шепот,
Когда то ею сказанных, "Люблю".
А на душе осталась только копоть.
"Смотри на пламя - это я горю..."

ЦПК и О

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 20:23 + в цитатник



День рождения...

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 19:57 + в цитатник
Сижу и тихо плачу...
С каждым годом все хуже и хуже. Нет, это не пессимизм, просто грустно. Все труднее удержать в себе детство...

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 20:00 + в цитатник
____Птица Без Головы____

Все таки это самый банальный сюжет

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 19:56 + в цитатник
____Карусель Смерти____

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 19:52 + в цитатник
____Выйти К Свету____

Хотела красную стену и голубое небо...

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 19:48 + в цитатник
А нет...Не вышло...

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 19:45 + в цитатник
___Подружки___

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 17:50 + в цитатник
___Еще Совсем Немного____

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 17:47 + в цитатник
___Прости___

_____Мы Были

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 17:44 + в цитатник
_____Мы Были Счастливы_____

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 17:41 + в цитатник
___Ненавижу____

Начинаем...

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 17:38 + в цитатник
___Не Любовь___

Пятница, 05 Ноября 2004 г. 17:25 + в цитатник
Тоска по осени...

Еще один вариант...хоть и запоздалый

Вторник, 02 Ноября 2004 г. 15:42 + в цитатник


Полнолуние

Четверг, 28 Октября 2004 г. 19:04 + в цитатник
Запах снега,
Шепот бега,
Понолуния цветы.
Все, что можешь слышать ты,
Все, что я могу поведать,
Все что спрятано. Под снегом
Мои крылья во дворе
Закопала в октябре.
Тридцать первой ночью
Что ты мне пророчил?


Поиск сообщений в Djess
Страницы: 46 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь