-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadLetter

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 933

:~The Last Resort~:






аська... стихи на брудершафт

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 01:40 + в цитатник
I

Напыщенно упавшие слова
Собой придавят руки на панели.
И будет так старательно листва
Шуршать
и хоронить мои недели.

II

Закружат, овладеют мной
Буквальные хрустящие метели
Останусь зимвовать одна
С тобой
Под шорох лепестков сарсапарели...




Процитировано 1 раз

Пилигримм

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 00:49 + в цитатник

Life is very short and there's no time
For fussing and fighting my friend
I have always thought that it's a crime
So I will ask you once again



… – как лестница в небеса.

И всю жизнь ты карабкаешься вверх, не расставаясь ни на минуту с желанием достичь и постичь заоблачные дали. Приятно щекочут кожу пушистые, махровые облака, все теплее и теплее становится от солнечных лучиков, легкий аромат Эдема заигрывает с воображением.
Весь мир у твоих ног, там далеко внизу. Ты любуешься и смахнув капельку пота со лба продолжаешь свое восхождение.

И вдруг лестница обрывается…
Как на фотоснимках Великой Отечественной. Обычная развалина, взмывающая в никуда – в небо.

И что делать теперь?..
Остаться здесь? Умрешь от скуки и злостной старости.
Постараться взлететь, вцепиться за виднеющийся в облаках порог рая? Нет сил.

Топать назад?

Прыгнуть?..







Вместо начального троеточия вы вольны подставить любое слово по вкусу... Наслаждение, любовь, жизнь... Творите... Экспериментируйте... У вас очень мало времени

Находка...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 17:11 + в цитатник
Отрыл 7 (семь!) фирменных забугровых дисков Битлов!!!
Сижу-уношусь в заоблачные дали...

:-)

В колонках (только что открыл для себя!!!): The Beatles - "We Can Work It Out"

Бери шинель...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 14:16 + в цитатник

Была зима, но снег еще не выпал. Только гнилые листья.

На скамейке в парке сидел солдат и пил газированную воду с сиропом за семь копеек. Вокруг резвились дети. Они были злые... Они обзывали солдата, обсыпали песком, пинали, дергали за волосы, плевали в стаканчик. Прохожие все удивлялись, почему солдат такой слабохарактерный и не накажет негодников. А тот сидел и пил воду, задумчиво поглядывая на колесо обозрения.

Прошли годы, дети выросли. И стали водить в парк своих детей. Чертово колесо поломалось и заржавело, вместо автоматов с газировкой появились игровые автоматы, а дети все так же шкодничали. А солдат все сидел на том же самом месте и пил газированную воду с сиропом за семь копеек, сидел задумавшись, словно силился что-то припомнить.

Он знал, что малыши глупые...
Он сделал для них все, что мог...

Солдат совсем недавно вернулся с войны...





...



...навеяно коротким обрывком однажды подслушанного рассказа. Совсем не припомню, что именно хотел поведать рассказчик, и какова была мораль той басни. Потому, взял на себя смелость написать этот рассказ заново.

ЛьЭтоМаленькаяЖисть...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 13:42 + в цитатник
Я и не заметил, что конец... ГО-ОДА?

...


Ну, хоть так...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 00:38 + в цитатник
Каждый раз, в последнюю секунду отменяя пробелом СканДиск, чувствую себя спасителем Вселенной...

Я.-чи

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 00:32 + в цитатник
Мои бабуля с дедулей со мной не разговаривали по идеологическим соображениям...

Сегодня угостили внучка мандаринком... :-)

Гнилой!!!

...

PS я теперь понимаю, почему Я.... блин, люди живут - у них мандарины гниют - жрать некому. Зачем им менять что-то?

Є-є!

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 23:53 + в цитатник
А як вітер не захоче прилетiти з полонини,
Всеодно знайду дiвчину - карi очi, чорнi брови...
Перейду я бистрi ріки і бескиди, і дiброви,
І шляхи менi покажуть карi очi, чорнi брови...


Зябко и бесснежно. Тихо Бесит...

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 22:39 + в цитатник
-- Для основательного подрыва фундаментальных истин обязательно необходимы некоторые основания, т.е. определенные принципиальные устои, на которых все и базируется…
-- Что-о-о-…???
-- Водки, говорю, хочется...



В колонках: Bob Marley – “I Shot The Sheriff”



Процитировано 2 раз

До біса толерантність! К х%ям!

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 13:22 + в цитатник
гребанный мир...
здесь нет наркотиков и садистов..здесь не слушают рейв и не умирают от передозы...здесь режут вены безопасной бритвой...здесь все привыкли и только некоторые ощущают как жизнь проходит мимо... здесь даже трахнуться толком не с кем...

покажи мне любовь!!!

/с/ Вью...


Все та же...

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 13:10 + в цитатник
милый друг, у меня финансовый кризис...
я раздала медяки своих чувств уличным нищим....
и, что не ново, не знаю как жить мне теперь до зарплаты.
милый мой друг, свозите меня в карпаты....
воздух там должен помочь моим испорченным легким
впрочем чахотка - не тема..и в общем то бог с ним...
кажется у меня болезнь посложнее...
видели? северный ветер боярышник бреет...
и скоро зима....а зимой я на грани....

знаете... каждую зиму я умираю.

/с/Вью... (Purga, если кто помнит...)

...

*Подумалось:

Лилиан Дюнкерк...

...7 сенятбря 2003 г. "Что ты больше всего любишь в жизни?"

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:31 + в цитатник

Я люблю Жизнь.
И мне не с чем сравнивать



Опять я брожу по полустершимся стенам своей обители. Спотыкаюсь иногда о громоздкие рамки настенных фотографий или картин, перепрыгиваю через книжные полки, останавливаюсь над часами, любуюсь приглушенным светом бра под ногами, скольжу по оконному стеклу, наступая на капли дождя, растекающиеся замысловатым узором по ту сторону моей квартиры. Но больше всего я люблю прилечь на ковре, который покрывает единственную несущую стену моей квартиры. Кажется, что специальное предназначение этой стены некоторым сверхъестественным образом пропитывает и меня. Становлюсь несущим и вглядываюсь в торчащий из потолка свет.
Остерегаясь нависших тумбочек, столов, стульев, сервантов, шифоньеров, телевизоров и множества других бытовых мелочей, неотрывно наблюдаю за произрастающей из пустынной, белоснежной, как Антарктида, плиты потолка роскошной люстрой. Свет и белоснежная гладь. Вот и все счастье.
Внезапно приходит успокоение.
И вопрос, мучающий меня уже несколько дней, кажется не таким страшным.
Так что же все-таки?

Ответ уплывает. Как призрачный свет, он окутывает с ног до головы, но при этом остается невесомым и неосязаемым.

Я люблю жизнь. И больше ничего. Наверное, это слишком глупо, быть может, высокопарно или самоуверенно. Но я люблю. И мне не с чем сравнивать. Я люблю неясность, туман - все, что с ней, жизнью, связано. И я не хочу терпеть определенности. Я не хочу знать, что будет дальше. Я не люблю пророков и глупцов, которые знают "зачем?" или же "почему не…"
Я не люблю гниль и не люблю тех, кого ничего здесь не держит.
Я люблю страх.
Трогая руками потолок, я люблю свет и чистоту.
Я люблю.


borod

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 00:17 + в цитатник
Дырявые сети -
Вместо стальных оков.
И лески, как паутинки, -
Уже без крючков,
Совсем без крючков....


Об?Чем-То.

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 21:32 + в цитатник
Оливки,
Шафран,
Марципан.
Свежевыпавший снег,
21
Килограмм майонеза.
~
Китайские палочки... Ешьте!
Салат "Баронесса".



У камина ... за чашкой пледа...

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 21:09 + в цитатник
Электроплита,
Искусственный лед,
Картонные крылья –
Так сказку
Насильно
Делали былью…



С легким паром...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 22:53 + в цитатник
Навяено. ;-) Сами знаете кем...

Не знаю.. может кто-то не поймет...
Но я люблю доброту. Безгранично. Неожиданную такую. Не слащавую и приторную. А искреннюю от души...

:-)

В ванной комнате

МиЖ...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 22:32 + в цитатник
Есть женщины, которых я люблю, но боюсь...
...а есть которых боюсь..., но люблю.

.. .

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 21:09 + в цитатник
Стала спокойнее вода,
И незаметно солнце село.
С неба упавшая в песок звезда
Зажглась, запела...
На незнакомом языке,
Но на прекрасные мотивы.
Так и останемся лежать в песке -
Юны, красивы. . .

Так и останемся смотреть
На эти сказочные звезды,
Друг друга греть, друг друга греть
Просто, поздно…

. . .

Midnight and vodka takes me away...



терпкая клевая осень... Ваше Здоровье!

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 18:29 + в цитатник


. . .

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 18:14 + в цитатник
Буду чувствовать себя неодиноким :-) Добавляю еще...


Поиск сообщений в DeadLetter
Страницы: 27 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь