Дело в том, что тот... первозданный рассказик, написаный каким-то "концептуальным мальчиком", был раза в три короче и заключался в банальном, единичном избивании солдата... Я ухватился только за последнюю фразу.. Остального не понмю. И написал новый.. :-)
Короче говоря, отрекшись от плагиата хочу намекнуть на собственную гениальность ;-)