Цветы из ткани. Шьем подушку и веночек |
Метки: Цветы из ткани подушка и веночек |
Замороженная пряная зелень |
Мы очень любим борщ с сельдереем, а заготавливаю я его, уже много - много лет, замороженным. Да и другие пряные травки, укроп, петрушку, базилик тоже.
Сегодня я «морозила» сельдерей, решила показать, может и вам пригодится. ДАЛЬШЕ ПОКАЗЫВАЮ...
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - ЧЕСНОЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ
Часть 2 - АБРИКОСОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТоРТ
Часть 3 - ЛАГМАН на скорую руку
Часть 4 - Замороженная пряная зелень
Часть 5 - Лепим Пасхального зайца. Как сделать мастику из маршмеллоу для лепки
Часть 6 - Улитки из сосисок с сыром
...
Часть 11 - Мастика из маршмеллоу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 12 - БЫСТРЫЙ ПИРОГ С СЕМГОЙ
Часть 13 - Без заголовка
|
Метки: Замороженная пряная зелень на зиму рецепт |
Самозатвердевающая паста |
Найдено на просторах инета.
Дорогущая пасточка

Заменитель за копейки:
Рецепт:
Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - "Тайская глина" или превращение ХФ
Часть 2 - Ваза своими руками
...
Часть 6 - Миниатюрная лепка. Котяра
Часть 7 - МК по орхидейке
Часть 8 - Самозатвердевающая паста
Часть 9 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 10 - Украшаем лепкой пластиковую бутылку
...
Часть 42 - цветы яблони из пластики
Часть 43 - Как своими руками сделать шприцы для пластики
Часть 44 - Как покрасить солёное тесто
|
Метки: Самозатвердевающая паста лепка |
Молитва на жительство в новом доме |
Серия сообщений "молитвы":
Часть 1 - Молитва Святой Марте для исполнения желаний!!!!!
Часть 2 - Молитва водителя
Часть 3 - Молитва на жительство в новом доме
Часть 4 - Молитвы о детях
Часть 5 - ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА
|
Метки: молитва |
Душистые ароматизаторы для дома |
Хотите сделать стопроцентно натуральные ароматизаторы для дома?
Тогда смотрите мастер-класс от Mira (aromabeauty)
Предыстория
Я очень люблю разные натуральные ароматизированные штучки для дома – свечи, аромакамни, аромалампы, мешочки с лавандой. И естественно, скупаю их во всех поездках и путешествиях. В одном старинном парфюмерном магазинчике в Милане я впервые увидела и купила ароматизированные восковые пластины для дома. Натуральный пчелиный воск очень долго держит запах эфирных масел, не давая им быстро выветриваться. Я положила такую пластину в шкафчик с бельем, и приятный натуральный запах держался около 2-3 месяцев. А потом я решила сделать свои ароматизаторы на основе эфирных масел, и получилось просто отлично.
Рецепт душистых ароматизаторов
92 грамма пчелиного воска (92%)
8 грамм эфирных масел (одного вида, или смеси) (8%)

Компоненты для приготовления восковых ароматизаторов
Метки: косметика ароматизаторы |
Молитва водителя |
Серия сообщений "молитвы":
Часть 1 - Молитва Святой Марте для исполнения желаний!!!!!
Часть 2 - Молитва водителя
Часть 3 - Молитва на жительство в новом доме
Часть 4 - Молитвы о детях
Часть 5 - ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА
|
Метки: Молитва |
Делаем лекарства из черной редьки |
Кто из нас не пробовал черную редьку? Пожалуй, не найдется такого человека. Но не всем по вкусу этот овощ, который в России стал второстепенным. А вот в Китае, например, редьку не только любят, ее считают сильным лекарством против многих болезней. Когда-то наши предки тоже лечились ею, но их рецепты теперь позабыты. Давайте вспомним о них вместе.
Почему в Китае, Японии, Индии, Вьетнаме так ценится обыкновенное, да еще и горькое овощное растение из семейства капустных? Потому что черная редька – мощное средство защиты от многочисленных инфекций, которые легко распространяются в этих странах из-за климатических условий. Кроме того, она выводит из организма токсины и благодаря клетчатке очищает его от шлаков.
В редьке есть и растительные белки, которые питают мозг. А в ее семенах содержатся жирные масла, обогащенные витаминами Е и D, которых так не хватает многим из нас! В корнеплодах немало серы, и она дает отхаркивающий эффект, способствуя очищению бронхов, а также помогает справиться с аллергическими реакциями.
Ученые доказали, что свежий сок черной редьки благодаря горечи действует как желчегонное средство. Это и мочегонное, и улучшающее сокращение кишечника снадобье. А еще сок способствует усвоению углеводов при сахарном диабете.
Смешанный с медом, сок помогает при нарушениях сердечного ритма, в частности мерцательной аритмии, а также при кардиосклерозе. Некоторые физиологи утверждают, что мерцательная аритмия возникает на фоне застоя в желчном пузыре, особенно когда он забит камнями. Так что эффективность желчегонной редьки вполне объяснима.
Черной редькой лечат и паралич языка после инсульта – дают больному пожевать кусочек (глотать не надо). А салаты из тертой редьки, которая выводит излишки холестерина, очень полезны при атеросклерозе.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Ещё один способ улучшить зрение
Часть 2 - ЛЕЧИМ АНГИНУ...
...
Часть 6 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 7 - Что делать при высокой температуре
Часть 8 - Делаем лекарства из черной редьки
Часть 9 - Вросшие ногти
Часть 10 - Как избавиться от сосудистых звёздочек
Часть 11 - Очень полезная информация
|
Метки: рецепты здоровье |
Работа фрилансером - исполнение всех желаний |

Доброго времени суток! Ну что? Дождались наконец весны? Вот уже и потеплело ...и душа поет и прямо-таки требует чего-нибудь эдакого, новенького). У всех появилось сильное желание обновить свой гардероб, сменить прическу, приобрести мебель, сделать ремонт, купить новые фильтры к фотоаппарату, сменить тяжелый ноут на планшетик… Идей, конечно, много.... Все мы знаем, что и как обновить, но только вот на что? На какие средства? Какой доход был у нас зимой, такой остался и сейчас, а запросы наши и желания выросли) Вот, что я вам скажу: выход у нас есть, тем более, если руки у нас золотые и голова там, где нужно))) Многие из нас с вами люди творческие, имеют разные таланты – кто вяжет, кто рисует, кто пишет, а у кого-то муж программист))) У меня для вас очень заманчивая идея и предложение подработать фрилансером. И работать нужно не выходя из дома, сидя за компьютером. Заманчиво?
Метки: работа |
Делаем сами букет из конфет и подарочную коробку |
Метки: поделки подарки букет |
Короб для хранения. |
Размещение материала согласовано с автором, за что автору огромное спасибо!!
Источник. Далее текст автора
Сделала очередной МК для новичков. Мне часто задают вопросы, которые ставят в тупик. Но подумав, понимаю, что это для меня уже элементарно, а совсем недавно тоже ничего не знала и все выспрашивала. МК сделала в виде открыток, глядя на которую виден весь процесс от начала до конца. И "Страну" лишними фото не перегружать - и вам удобнее, на мой взгляд. Да и мне в коллажах потренироваться тоже надо)))

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Колясочка из газет
Часть 2 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА
Часть 3 - Шкатулка со старым фото
Часть 4 - Короб для хранения.
Часть 5 - Короб для хранения - продолжение
Часть 6 - Плетение из газет. Вазочка на ножке.
...
Часть 16 - Плетение из газет. ИГОЛЬНИЦА И НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 17 - Плетение из газет. Велосипед.
Часть 18 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ
|
Метки: Плетение газетными трубочками мастер-класс |
Что делать при высокой температуре |
Здравствуйте , дорогие читатели !!!!!!
Пользуясь случаем хочу передать Вам нужную информацию для оказания
грамотной помощи при высокой температуре !!!
Сейчас особенно необходимо её знать. так как весной начинаются обострения и
нас посещают всякие мутирующие вирусы , которые ,как правило ,
сопровождаются очень высокой температурой !!!
Итак, при резком поднятии температуры руки и ноги становятся ледяными и
именно в этот момент многие совершают непоправимую ошибку - они начинают
сбивать температуру ,подключая водочные растирания ! !!!!
ПОКА РУКИ И НОГИ ЛЕДЯНЫЕ - ПОНИЖАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НЕЛЬЗЯ !!!!!,ОСОБЕННО СПИРТОВЫЕ
РАСТИРАНИЯ - это может привести к летальному исходу.!!!!!!!....надо сначала давать горячий чай
( обильное питьё ) и растирать ноги и руки , чтобы они стали тёплыми ...(контроль ночью через
каждый час.)....и только когда руки и ноги стали согреваться можно понижать температуру и
растирать лимфоузлы и даже всё тело водкой ( для детей 1.1 разбавленной тёплой водой ) ......на
голову положите тряпочку ,смоченную в холодной воде и на животик в районе печени положите
лёд,если нет льда,то замороженное мясо в мешочке....это очень важный момент , который почти
не освещён в информационных потоках....о таких тонкостях мало кто знает.....а жаль....
И ещё...если Вы дали аспирин , то ни в коем случае не давайте малину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малина
удваивает результат аспирина, что может привести к плохим последствиям !!!!
Будьте здоровы , повышайте свой иммунитет закаливающими процедурами ,питайтесь здоровой пищей и пребывайте в гармоничном состоянии души :))) Спасибо за внимание :)
Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Моя шкатулочка с объёмным декупажем
Часть 2 - Ёлочка с использованием салфеток .МК
...
Часть 17 - МК по Latonagem с преобразованием от fljuida
Часть 18 - МК по гипсовому панно с патинированием от fljuida
Часть 19 - Что делать при высокой температуре.....
Серия сообщений "Справочники":
Часть 1 - травник-народная медицина
Часть 2 - Аудиотека
...
Часть 10 - Родинки - метки судьбы
Часть 11 - 300 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ
Часть 12 - Что делать при высокой температуре.....
Часть 13 - Противовоспалительные природные средства
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Ещё один способ улучшить зрение
Часть 2 - ЛЕЧИМ АНГИНУ...
...
Часть 5 - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ
Часть 6 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 7 - Что делать при высокой температуре
Часть 8 - Делаем лекарства из черной редьки
Часть 9 - Вросшие ногти
Часть 10 - Как избавиться от сосудистых звёздочек
Часть 11 - Очень полезная информация
|
Метки: здоровье полезное |
ЛАГМАН на скорую руку |
Для приготовления лагмана нужно мясо, а именно баранина.

Ставим вариться бульон.

Не забываем присолить чуть-чуть, Пока бульон закипает, подготовим овощи:

Лук, морковь, петрушка, лаврушка, звездочка бадьяна, смесь сухих кореньев, зира, острый перец, черный перец, душистый перец и не попавший в фотографию чеснок. Бульон закипел, пену всю тщательно сняли, закладываем овощи и специи:

Оставляем только чеснок и острый перец, они попадут в кастрюльку попозже. Всё! Пусть себе варится на слабом огоньке, чтоб только небольшой ключик бил посередине кастрюли. Можно забыть об этом мероприятии на час-потора.

Через полтора часа бульон приобрел замечательно теплый желто-оранжевый оттенок, запах.... словами не передать! Теперь пришла пора чеснока и перца. Положили, дали прогреться, добились чтобы забил ключик и опять забыли на час-полтора... А можно и дольше!

Бульон наш остыл, мы его слили через крупное сито, осталось вареное мясо и сам бульон. Подготовили овощи, из которых будем готовить пасту.

Итак, что мы имеем: лук, порезанный кольцами, морковь - тонкой соломкой, репа - соломкой, сладкий перец - полукольцами, помидорки - полукольцами, острый перец и чеснок - мелко пошинкуем.

Мелко порезанный курдюк вытапливаем в казане до золотисто-коричневого состояния, вынимаем выжарки и закладываем лук.
Вместо курдюка можно использовать сильно проколеное подсолнечное масло. Для этого в нагретое масло опускается маленькая очищенная луковичка и обжаривается там до сильно коричневого цвета. Потом эта луковичка выбрасывается, а в масло закладываем резаный лук:

Огонь должен быть максимально возможным, лук нужно постоянно помешивать, добиваясь равномерной обжарки до состояния золотистости!

Когда лук приготовился, стал мягким, прозрачным и желтеньким, кладем морковь.

Огонь по прежнему большой и постоянно мешаем! Морковка обмякла, напиталсь соком. Кладем зиру и кориндр.
Продолжаем мешать буквально минут пять и кладем перец.
Мешаем! Огонь не убавлять!
Вот так паста должна выглядеть в этот момент. Теперь положим мелко порубленный острый перец чили и чеснок.

Теперь помидоры

Обратите внимание, выкладываем помидоры с краю, сдвинув все остальное в сторону, чтоб помидоры побыстрей отдали лишнюю влагу.

Когда лишняя влага ушла, все перемешиваем и кладем в казан репу.

Через некоторое время (я думаю, что 5-ти минут достаточно), солим, уменьшаем огонь и закрываем крышку. Минут через 10 все будет выглядеть примерно так:

Вот теперь пришла пора вареного мяса...
Теперь паста должна прогреться, если получилось очень густо - разбавьте бульоном. Вот и всё! Теперь отвариваем лапшу в предварительно подсоленой воде и раскладываем по кайсам.

Сверху кладем необходимое количество пасты

При необходимости добавляем бульон до нужной консистенции

Ну вот как это должно выглядеть в итоге:

Как видите, это полноценный обед, первое и второе, как говорится, "в одном флаконе"!
Приятного аппетита!
P.S. Спросите почему на скорую руку, если столько времени и трудов? Объясню. По классическим рецептам, отдельно варится бульон, а в пасту кладется сырое мясо, которое там обжаривается, я уж не говорю о том, что лапшу нужно делать самому! Вот поэтому и на скорую руку!
Источник http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43240698677/Lagman-...bn&bp_id_click=43240698677
Серия сообщений "Первые блюда":
Часть 1 - ЛАГМАН на скорую руку.
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - ЧЕСНОЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ
Часть 2 - АБРИКОСОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТоРТ
Часть 3 - ЛАГМАН на скорую руку
Часть 4 - Замороженная пряная зелень
Часть 5 - Лепим Пасхального зайца. Как сделать мастику из маршмеллоу для лепки
...
Часть 11 - Мастика из маршмеллоу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 12 - БЫСТРЫЙ ПИРОГ С СЕМГОЙ
Часть 13 - Без заголовка
|
Метки: рецепты лагман |
Полезная инфа О ЛАКАХ |
Некоторые найденные сведения и опыт очевидцев и пострадавших.
1. Лак акриловый, он же паркетный-аква, он же просто аква-лак или лак, где указано на этикетке, что он на акриловой или акрилатной основе. Сохнет быстро, не пахнет. НО - пары, выделяемые при нагревании высохшего лака, опасны для здоровья. То есть. Мыть можно, но горячее ставить, а уж тем более есть с такой поверхности нельзя. Мало ли - вот упадет кусочек на стол, так выкидывать придется. Поди объясни такое ребенку. Еще один минус (но может быть для кого-то и плюс...) - не бывает полностью матовым. Может быть, просто не встречался, но
продавцы в магазинах стройматериалов тоже затруднились припомнить такой.
2. Лак нитро или алкидный лак. Есть атмосферостойкие - яхтный лак Маршалл, например. Матовость не 100%. Вонюч (алкидный пахнет меньше). Яхтный лак не выгорает и от горячего не липнет. Сохнет долго.
3. Идеальный вариант. ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК американской фирмы Petri. На нем даже специально делают пометочку, что он в высохшем состоянии безопасен для грудных детей. Матовый абсолютно. Не пахнет. Быстро сохнет. Короче - одни плюсы. Ан нет! Есть минус один - наносить его труднее, чем все остальные лаки, ибо он жидкий очень. Как вода, а дважды в одном месте кисточкой лучше не водить (хотя некоторые не соблюдают этого правила). ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ.
Не все акриловые лаки без запаха, даже если в названии есть слово "Аква".
Например, белый лак "Акватекс" имеет очень сильный запах.
Очень хорошим для дерева оказался лак "Поли-Р", у него на банке жираф нарисован.
Он без запаха и на дерево ложится замечательно, НО салфетка, приклеенная ПВА на дерево, дала сеть мелких трещинок, которые и кракле не назовешь (примерно 1х1мм).
Лак Евротекс тоже без запаха, с ПВА никакой реакции не дал, 3-4 слоя смотрятся вполне прилично.
Но и Поли-Р и Евротекс только для дерева. На металл не ложатся.
Так что когда будете покупать лак - внимательно читайте этикетку.
___________________________________________________________
Инфа нарыта с различных форумов от опытных декупажниц.
4 мая 2010 г., 21:03
текловидный лак

Защитный, художественный лак на водной основе для мозаики и декупажа. Он даёт толстую плёнку, которая высокоустойчива ко всяким механическим и погодным воздействиям. Наносить кисточкой на декорируемую поверхность. Когда полностью высыхает, становится абсолютно прозрачным, придаёт работе блестящий, яркий внешний вид.
Стекловидный лак фирмы «Феррарио» при высыхании образует эластичную пленку, тянется, как тугая резина. Им можно покрывать задекупаженную обувь (при ходьбе лак не трескается) и сгибы на еженедельниках, кошельках – там, где большая нагрузка.
Некоторые отзывы с различных сайтов:
Kzero:
1) акриловый лак в сочетании со стекловидным для НЕКОТОРЫХ салфеток просто ядерная смесь (акриловый лак дал желтизну с конкретной салфеткой + наслоилось изменение цвета от стекловидного лака);
2) стекловидный лак вступает в реакцию не побоюсь сказать только с каким-то ОПРЕДЕЛЕННЫМ красителем, пигментом, а в остальных случаях дружелюбен к акриловым краскам и салфеткам бледных тонов;
3) если при обратном декупаже в качестве финишного покрытия планируете использовать стекловидный лак, то клейте мотив лучше на ПВА или спец.клей;
4) старайтесь не работать красками по салфетке красно-розовых (ярких) тонов при прямом декупаже, так как акриловая краска проявит реакцию со стекловидным лаком в большей степени, а если нет акрила, то цветовые изменения будут почти не заметны.
Victoria Di Falco:
Стекловидный художественный лак реагирует на некачественный краситель, который используют в печати, или само качество печати (салфетки). Также он может вступать в реакцию с неродными красками (особенно белый) и лаками. Перед работой с ним лучше опробовать его по совместимости с неродными материалами на маленьком примернике. В моем опыте я использовала все материалы одной фирмы, только заменила спецклей для декупажа на ПВА и использовала под основной фон белую краску другой фирмы. Салфетки у меня также хорошие, потому, как видите, все прошло "без сучка и задоринки".
nata64:
Я стекловидным этим лаком уже давно пользуюсь. У меня к нему никогда никаких претензий не было, одни похвалы. Он еще и самовыравнивающийся к тому же. Единственное, я никогда не пробовала наносить этот лак непосредственно на салфетку. Я салфетку всегда покрываю сначала несколькими слоями акрилового лака, а стекловидный использую только в качестве финишного, наношу 2 слоя, как написано. Ни разу он меня еще не подводил.
Пользователь неизвестен:
комментарии:
- а кто-нибудь знает как лак Цапон ведёт себя при раблоте с пластикой? т.е. можно ли им покрывать изделия из пластики?
-для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, камня, керамики, дерева, стекла и др материалов , эксплуатирующихся при температуре от -30 до +150 градусов.
************************************************************************************************************************
НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное.
выедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком- пр нанесении до 20 слоев- он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 


Вы можете проявить свои дизайнерские способности и в соответствие с модными тенденциями получить на дереве различный эффект – от высокоглянцевого покрытия до шелковисто-матового или полуматового используя лаки «Поли-Р». Но какое бы покрытие Вы не выбрали, Вы можете быть уверены в одном – его качество и долговечность Вам гарантированны международным стандартом качества ISO-9000 и золотыми и платиновыми наградами «Знак Качества XXI века».
Лаки «Поли-Р» отличаются высокими декоративными свойствами, износоустойчивы, подчеркивают структуру древесины при нанесении одним слоем, а при нанесении 2-3-х слоев полностью сглаживают поверхность дерева.

Область применения: Однокомпонентные акрилово-уретановые водоразбавляемые быстровысыхающие бесцветные лаки для внутренних работ. Применяют для защитно-декоративного покрытия паркета с нормальной эксплуатационной нагрузкой, а также для обработки мебели и других изделий из древесины. После высыхания лаки образуют твердую прозрачную пленку, стойкую к периодическому воздействию воды и отличающуюся высокой износоустойчивостью. Технология применения:Наилучший декоративный эффект достигается при нанесении неразбавленного лака в 3 слоя.Преимущества: - Образуют долговечные покрытия, устойчивые к истиранию, воздействию воды и моющих средств - Превосходная износостойкость - Оптимально сочетают твердость и эластичность - Обладают хорошей способностью к сглаживанию дефектов поверхности - Без запаха - Не меняют цвет дерева Лак отмечен знаком «Голубой ангел», не опасен для людей, животных и растений. Страна-производитель: Германия.
*******************************************************************************************************************
Для любителей работать с акриловым лаком ( к которым отношу и себя) - отличный лак! Т.к. Цапон выдерживает от -40 до +130! лак этот продаётся во всех хозмагах.
Но! Внимание! "Дружит" Цапон только с акриловым лаком!

Срок годности: 24 месяца.
****************************************************************************************************************
Тиккурила, Асса - хорошие лаки, не спорю! НО ЦЕНА!!! 600-700 руб. Я считаю, что это дорого.
Я недавно купила лак акриловый, производство Россия, за 0,9 кг - по-моему 170 руб.
Вот баночка:


Пока покрывала им пару работ, нареканий нет, мне понравился... особенно цена!
********************************************************************************************************************


Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Бутылка Парижанка с сайта любителей декупажа
Часть 2 - Ангелы
...
Часть 4 - Декупаж для начинающих -"Светлая пасха"
Часть 5 - Преобразование пластикового горшочка
Часть 6 - Полезная инфа О ЛАКАХ
Часть 7 - Перенос изображения с помощью акриловой краски
Часть 8 - Хитрое приспособление для равномерного окрашивания
Часть 9 - Декупаж-"Французский" сундучок из Китая
Часть 10 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ
Часть 11 - Мастер-класс Декупаж. Тени красками.
|
Метки: лак декупаж |
Эфирные масла |
ЦВЕТОЧНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА:
ЛАВАНДА - почти все ЭМ, особенно цветочные, цитрусовые, травяные.
НЕМЕЦКАЯ РОМАШКА - цветочные, цитрусовые, травяные ЭМ, также -пачули, петитгрейн, бензоин.
РИМСКАЯ РОМАШКА - цветочные, травяные, также- бергамот, ладан, вербена, мускатный орех.
ГЕРАНЬ - бергамот, лаванда, розмарин, черный перец, роза, нероли, розовое дерево, можжевельник, лимон, пачули, жасмин, апельсин.
ИЛАНГ-ИЛАНГ - цветочные и цитрусовые ЭМ, также вербена, мускатный орех, розовое дерево, пачули, ветивер, сандал.
РОЗА - цветочные, бергамот, мускатный шалфей, сандал, розовое дерево, мелисса, ладан, пальмароза, пачули, мирра, бензоин.
НЕРОЛИ - многие ЭМ, особенно - лаванда, мелисса, жасмин, ладан и бергамот.
ЖАСМИН - цитрусовые, шалфей мускатный, роза, сандал, розовое дерево, ладан, нероли, кипарис, вербена и мелисса.
ФИАЛКА - цветочные, также лимон, бергамот, кумин, базилик и шалфей мускатный.
Метки: Эфирные масла мыловаренье |
Шикарная омолаживающая маска для лица |

Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Ещё один способ улучшить зрение
Часть 2 - ЛЕЧИМ АНГИНУ...
...
Часть 4 - Роскошные волосы - и без химии
Часть 5 - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ
Часть 6 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 7 - Что делать при высокой температуре
Часть 8 - Делаем лекарства из черной редьки
Часть 9 - Вросшие ногти
Часть 10 - Как избавиться от сосудистых звёздочек
Часть 11 - Очень полезная информация
|
Метки: здоровье красота маска рецепт |
Фен-шуй советы по обустройству спальни |
Согласно фен-шуй, спальня, двойственное это место. С первой стороны, это приватная территория для отдыха, уединенная от общества, от этого цвета в спальне предпочтительнее женские, мягкие - инь, Со второй стороны, если у вас уже есть партнер, и вы вместе живете, для любовных ярких отношений в общей спальне нужен мужской активный янь.
Как же это можно совместить? Вот несколько советов для спальни от специалистов фен-шуй:
1. В первые годы брака украшать спальню нужно чем-то красным, или яркими розовым и персиковым цветами. Красный цвет в спальне создает нужную страсть и приносит паре счастье. Белье активного синего цвета очень неблагоприятно, поэтому лучше, когда основной цвет постельного белья - белый, зато ковры, обои, покрывала очень хороши синего цвета. При этом сочетании цвета, ваша супружеская кровать поможет вам ощущать себя уютно и тепло.
2. Не ставьте в спальне живые цветы и растения, и их энергетика не будет вмешиваться в личное пространство и влиять на личную жизнь. Есть цветы, которые не переносят, в принципе, присутствие мужчины. Да и, цветы ночью начинают поглощать кислород. Есть и другие причины, но основная - в спальне должны и могут быть только двое.
3. Картины, которые украшают спальню молодой пары, могут изображать спелые плоды и детей, в более возрастной паре - умиротворяющие виды природы (только не осень, т.к. это закат жизни). Цветов нужно избегать.
4. Уберите из вашей спальни все, что символично большой воде, это может привести к непониманию и мучительным бессонным ночам. В спальне, естественно, может стоять стакан с водой или графин, а вот аквариум или картина с изображающая реки, озера, моря - недопустима.
5. Если вам пора активизировать ваши любовные отношения или хотите ребенка зачать, нужно спальне добавить ярких красных огоньков.
6. Огромный вред спальне приносят различные зеркала, они обязательно ведут к быстрому разрушению брака и любви. Помните - во сне нормальный обычный человек бывает часто уязвим, во сне он переносится в различные астральные миры, а вот зеркало является хорошим проводником в потусторонний мир, через него, при определенных благоприятных условиях, полтергейст или призраки запросто могут войти в наш мир. Если в спальне есть зеркала, туалетный столик стоит, например, нужно закрывать его на ночь тканью. Если присутствует зеркальный шкаф, следует перед кроватью повесить легкую занавеску, которая скроет зеркала.
Серия сообщений "Фен-шуй":
Часть 1 - Фэн-шуй дома
Часть 2 - Фэн-шуй. Символы-животные.
...
Часть 5 - Привлекаем деньги с фэн-шуй
Часть 6 - Фэн-шуй на страже стабильности
Часть 7 - Фен-шуй советы по обустройству спальни
|
Метки: фен-шуй спальня |
Скачать книгу о декоративной росписи: бабочки |
Метки: книга роспись бабочки |
Шкатулка со старым фото |
Размещение материала согласовано с автором, за что автору огромная благодарность!
Источник. Далее текст автора
Я не мастер, чтобы учить "как надо". МК сделала для того, чтобы мои ошибки облегчили обучение таким же "чайникам" как я. Техникой плетения из газетных трубочек я занимаюсь меньше двух месяцев. Шкатулку делала в подарок своей любимой маме. Ей уже 60 лет. Была у нее - рылась в "семейных архивах" - и решила сделать что-то именно для нее, только для нее...

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Колясочка из газет
Часть 2 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА
Часть 3 - Шкатулка со старым фото
Часть 4 - Короб для хранения.
Часть 5 - Короб для хранения - продолжение
...
Часть 16 - Плетение из газет. ИГОЛЬНИЦА И НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 17 - Плетение из газет. Велосипед.
Часть 18 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ
|
Метки: шкатулки плетение из газет |
Картинки для деток Г.Цукавина |
Метки: картинки |
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ |
Мне очень приятно, что у меня в блоге столько хороших, доброжелательных, симпатичных и понимающих читателей, которые как и я стремятся ко всему натуральному, природному и полезному.
И поэтому я решила выложить подробный мастер-класс по изготовлению одной классной штуки, которой пользуюсь уже не один месяц и безумно довольна результатами.
Я хочу рассказать Вам о том как можно сделать экологический, абсолютно натуральный и главное ПОЛЕЗНЫЙ ЭКО-ДЕЗОДОРАНТ !
А полезный он тем, что не забивает нам поры и не травит наш организм химией, как это делают промышленные средства.
В чем вред дезодорантов – антиперспирантов?
Начнем с того, что они наносятся на области, подвергающиеся бритью, а значит впитывание происходит гораздо быстрее и влияние на организм сильнее – сравнимо с тем, что поступает в наше тело через рот.
Можете провести эксперимент: потереть подошвы ног разрезанной долькой чеснока. Через несколько минут вы почувствуете во рту вкус чеснока. Именно поэтому мы должны знать максимум информации о том, что мы наносим на кожу и применять все средства с осторожностью.
Наличие в составе антиперспирантов солей алюминия увеличивает риск возникновения рака молочной железы.
Антиперспиранты блокируют работу потовых желез. Пот попросту не выделяется.
За это, собственно, они и ценятся, а зря. Ведь вместе с потом из организма выводятся токсины. Блокируя потовые железы, мы тем самым сами не даем организму самоочищаться. Кончено ощущение влажных подмышек не из приятных. Однако еще лет 10 назад это считалось нормальным и никто по этому поводу не переживал. Ведь пот – нормальная функция нашего организма, которая служит определенной цели. А мы сами эту функцию «отключаем».
Еще один ингредиент в антиперспирантах, вызывающий риск возникновения опухолей – парабены. О них Вы можете почитать в статье "10 вредных компонентов в косметике" - http://www.liveinternet.ru/users/poleznoe-milo/post204229399
Каждый, конечно, выбирает сам. Я вот, например, выбираю косметику, которую делаю исключительно сама. И Вам от всей души желаю также загореться этим увлекательным и полезным занятием. Надеюсь, данный мастер-класс окажется Вам полезен и в следующий раз в магазине косметики Вы спокойно и уверенно пройдете мимо полок с продукцией хим.производств.
Итак, приступим...
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Ещё один способ улучшить зрение
Часть 2 - ЛЕЧИМ АНГИНУ...
Часть 3 - Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии
Часть 4 - Роскошные волосы - и без химии
Часть 5 - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ
Часть 6 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 7 - Что делать при высокой температуре
...
Часть 9 - Вросшие ногти
Часть 10 - Как избавиться от сосудистых звёздочек
Часть 11 - Очень полезная информация
|
Метки: здоровье рецепт дезодорант |