Салака, конечно, не форель и и не лосось, но вот свежая-свежая, только что с моря - обжаренная в муке и масле - ммммм!
Рыбаки очень атрактивные - маленький - бойкий эстонец, высокий - немец, странствующмй по миру - людей посмотреть, денежку заработать. Денежка весьма сомнительная, но вот опыта наберётся!!!!
Сети сохнут
Завтракали в очень симпатичной корчме
И фотографии вчерашнего дня - море и осень
А дальше - оооох! Чистили 10 кг рыбы! Жарили-мариновали...Убирали и мыли кухню... даааа, до половины первого ночи.
Dalgren, какой чудесный праздник живота получился! Люблю рыбу, но если бы она плавала уже почищенная и без костей - любила бы в сто раз больше!)))
Осеннее море сливается с небом...
Оооо, мы часами чистили-жарили-отмывали, а потом ещё и одежду стирали:))) Но какой праздник животааааа! И потом это всё было дёшево! кг за 50 центов! а в магазине больше двух евро.
А у нас сейчас передача по ТВ идёт,почему у нас нет свежей настоящей рыбы.Эхххх!У вас умиротворяющее прекрасно!А рыбу очень тоже люблю!Молодцы!!!!А что за команда чистила рыбу?
Моя ближайшая подруга по училищу, Концертмейстер из моего субботнего киноклуба по обалденной случайности в мае этого года смогла купить квартиру на моей лестничной площадке - у нас квартиры - зеркальное отражение. Мы с ней дружим практически 35 лет, она учила Яанику играть на рояле 5 лет, так что они сами без меня дружат. У меня замечательный вариант - вроде вместе, но у каждой свой абсолютно сепаративый угол. Лучшего и желать нечего.
Вкууусно все! И салака и природа и корчма. Потрудились на славу. Умнички)))
Люблю свежую рыбку,особенно,когда сама ловила,правда не в море,а в реке,озере. Очень люблю рыбалку,тишина,удочка,живность всякая и вокруг никого....
Регулярно покупаю,правда сейчас подорожала,но изредка можно. У нас на рынке каждый день привозят,карп,щука,толстолобик,окуньки,живую,прыгает еще в ящиках.
Гриша очень сноровисто с ней разбирался,очень быстро и качественно чистил, а дальше уж я колдовала,готовила вкуснятинку.
Dalgren, Лидочка,живая рыба - это пресноводная,речная и озерная,а морская в магазинах тоже есть,самая разнообразная,но уже в охлажденном,или замороженном,или соленом виде,а я предпочитаю живую.
Балтика... так и подумалось почему то. По хмурости пейзажей, наверное. Похоже на наши.степные.
Красиво. Но как то ... рафинированно. Скучно должно быть, когда столько удобств в одном флаконе. Так, с барышней прокатиться, а не с двумя медведями за рыбкой с сетями и притом, выловить всего то 12 кг... ???? Не понимаю. Проще на рынок сходить. И почистят, и промоют, и порежут. Захочешь сразу пожрать - любой шашлычник тут же и пожарит на угольках. Шинок рядом. Никто не мешает. Опять таки - пиво любое ну и всё такое остальное, чего душа пожелает. Базар то восточный ). Зачем такие траты???.... Или вы любитель денежкой покидаться? так приезжайте, поможем с ней расстаться. ))