-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cvetoff

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2010
Записей: 10221
Комментариев: 1078
Написано: 12137




Уважаемые посетители дневника, я вас прошу не нужно мне предлагать дружбу. Не обижайтесь. Это не потому что я бука, а потому что я веду свой дневничок с целью сохранения нужной мне информации. Я не гонюсь за рейтингами и благодарностями от читателей. Пользуйтесь пожалуйста, если нашли что- то интересное для себя. Но выбирать друзей я хочу по интересам. Спасибо огромное за понимание.Занимаюсь рукоделием мои работы можно купить. Посмотреть их можно, нажав на кнопку, которая находится ниже

 

 


Лоскутное - Подборка из Интернета 11!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Подборка из Интернета 11!!!



1.
574fd4763b2802e88448a55c08efe350 (320x248, 32Kb)

2.
175933c1b88c6637880321340c94d94e (192x261, 50Kb)

3.
56294995346354174 (300x300, 105Kb)

4.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Мастер класс "Как вшить молнию в платье с подкладом"

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс "Как вшить молнию в платье с подкладом"

источник


Новый рисунок (700x354, 117Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Жюльен в больших ракушках (конкильони)

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен в больших ракушках (конкильони)

 

Жюльен в больших ракушках (конкильони)

Ингредиенты:

1 кур.грудка 400 гр. шампиньонов

1 большая луковица 100 гр. твёрдого сыра

3 ст.л. сметаны

Приготовление: Начинка: тонкой соломкой режем курицу, лук, грибы.

Лук спассировать на оливковом или растительном масле до прозрачности + мясо и через 4-5 мин + грибы + соль + перец. Обжаривать до испарения влаги с грибов, добавить сметану, тушить мин 5.

Начинка готова.

Приготовление: Ракушки отварить, откинуть на дуршлаг и дать чуть остыть, чтобы в руки можно было взять.

Ложечкой берём начинку и фаршируем каждую ракушку, "укрывая" тёртым сыром.

Для зарумянивания начиненные ракушки ставим в духовку.

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Рецепты для мультиварки

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Готовим в мультиварке

Метки:  

Рецепты для мультиварки

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Готовим в мультиварке

Метки:  

Полезное сало...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье
Интересные факты

Метки:  

Шикарные люстры из картона или пластика.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные люстры из картона или пластика.

Идеи и мастер-класс создания люстры из картона, пластика или оргалита .

   Хочется перемен и надоела люстра " Ильича", тогда идите к нам :))  И на самом деле, Советую Вам посмотреть эту страничку, чтобы подзарядиться идеями для создания шикарных люстр, которые сделать не так уж и сложно :) В конце  этого поста выложен подробный мастер-класс по изготовлению таких люстр и прилагаемым шаблоном :) Но сначала посмотрите на эти шедевры из обычного картона или оргалита :) Приятного Вам просмотра  и вдохновения :)

11 (520x700, 209Kb)

12 (466x700, 220Kb)

1 (570x570, 113Kb)

2.
2 (570x570, 158Kb)

3.
3 (570x570, 161Kb)

4.
4 (570x570, 217Kb)

И это еще не все возможности создания оригинальных люстр, которые внесут в Ваш интерьер новизну и определенный стиль :))

изучаем проект :
Рубрики:  Поделки из разных материалов/Из картона

Метки:  

НАЗАД В СССР: БЕЛЯШИ ПО ГОСТ.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАЗАД В СССР: БЕЛЯШИ ПО ГОСТ.

Ингредиенты

тесто

· мука в.с. 605 г
· дрожжи сухие 7 г (2ч.л.)
· соль 10 г
· сахар 39 г
· вода 332 г
· маргарин столовый (раст.масло) 20 г

начинка

· мясо 650 г
· лук репчатый 150 г
· соль 10 г
· черный перец щедро
· вода ледяная 80 г

                                                                                                            

Способ приготовления
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

Основная моя цель, при создании этого поста, влюбить вас в технику кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Собрала со страниц интернета красивые работы, выполненные в этой технике. Напоминаю, кто хочет найти побольше информации на эту тему, с мастер-классами и примерами работ, загляните в мою отдельную рубрику.

Самое главное, что нужно иметь для выполнения работ техники кинусайга - это пенопласт, тонкий поролон, ткань, ножницы и клей

vrr (576x686, 909Kb)

trghtj (693x514, 724Kb)

паиенгт г (694x481, 785Kb)

dfbgfnjg (690x505, 897Kb)

км  ке т (672x517, 885Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Печворк без иголки или пенопластика

Метки:  

Рогалики из творожного теста

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень домашние и уютные рогалики из творожного теста

Выпечка из творожного теста всегда пользуется успехом. Тесто с творогом получается мягким, рассыпчатым, очень вкусным. На его основе можно готовить пироги или печенье. Я предлагаю испечь замечательные рогалики из творожного теста с начинкой из вареного сгущенного молока.
8709a5002e (700x525, 125Kb)

Приготовление творожных рогаликов – это захватывающий процесс, в результате которого получаются вкусные и ароматные изделия. Сверху у них красивая хрустящая корочка, а внутри – нежное и мягкое тесто. Особенное очарование и неповторимость этой выпечке придает хрустящая сахарная корочка. Благодаря ей творожные рогалики не только очень вкусные, но и дольше остаются свежими. Можно приготовить такое лакомство в воскресенье, и всю неделю с удовольствием «хрустеть», запивая горячим чаем.

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Всем любителям выпечки рекомендую попробовать приготовить творожные рогалики !
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Пять натуральных удобрений для домашних цветов

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять натуральных удобрений для домашних цветов

1NTwkyFYE61M (700x474, 228Kb)
Моя бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят: «Лида, ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!» Спросила я как то: «Бабуля, какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?» На что бабушка мне ответила: «Что ты, милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов, из которых выходят замечательные удобрения:

1. Подкормка растений сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом или разводят 2 ч. ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю. Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
• Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
• Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

2. Натуральные удобрения. Зубной порошок
• Часто бывает, что комнатные растения стоят с поникшими листочками. Проблема – с корневой системой. Корневые гнили появляются от полива холодной водой, от сквозняков, что часто может случиться в холодное время года. На помощь придет зубной порошок. На полстакана воды понадобится 2 ст. ложки зубного порошка + 1 ст. ложка медного купороса + 2 ст. ложки древесной золы. Зола даст питание корневой системе. Все тщательно размешиваем. Далее отодвиньте землю у корешка и смочите стебелек этим раствором. После этого прекратите поливы на неделю и переставьте растение в сухое место.
• Комнатные цветы не любят кислую почву. Время от времени хорошо бы их подкормить зубной пастой. 1 литр воды – треть тюбика зубной пасты. Хорошо размешать, поливать растения теплой водой 22 градуса. Такая подкормка наиболее питательна для цветов. Кальций поступит в почву и даст питание корням.

3. Натуральные удобрения. Картофельный отвар
Растения любят крахмал. Когда вы отвариваете картофель, раствор слейте и остудите, а затем можно им полить комнатные растения. Крахмал в растениях выполняет запасную функцию, это своеобразная "заначка энергии" растений на неблагоприятный период времени. Поэтому растения ведут себя так же, как и люди - все для детей. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответственных за размножение растений.

4. Натуральные удобрения. Кофе
Добавьте использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, а растения его очень любят. Лучше не заливать растение слишком сильно после добавления кофе, чтобы азот распределялся равномерно. Помимо этого кофе делает почву более рыхлой. Отмечено, что если вы сажаете томаты, обязательно добавьте кофе в почву, они его обожают.

5. Подкормка растения бананами
Эту подкормку бабушка ввела лет 10 назад. Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой. Или другой способ: высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки. Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы.
vk.com



Серия сообщений "Растения":

Часть 1 - Любимые блоги и сайты - Сообщество зеленых человечков
Часть 2 - Ядовитый шарм
...
Часть 23 - Как продлить жизнь срезанных цветов
Часть 24 - Денежные деревья для благополучия
Часть 25 - Пять натуральных удобрений для домашних цветов
Часть 26 - 7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения


Рубрики:  Комнатные растения

Метки:  

Идеи для вдохновения

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вдохновения

http://www.windhamfabrics.com/images/project/tick_tock.pdf
http://www.windhamfabrics.com/images/project/lulus_petals.pdf
http://www.windhamfabrics.com/images/project/hooting_in_the_rain.pdf
http://www.windhamfabrics.com/images/project/i_love_handmade.pdf
http://www.windhamfabrics.com/images/project/ready_to_take_off.pdf
http://www.windhamfabrics.com/images/project/cityscape.pdf
http://www.wilmingtonprints.com/PImages/Pdf_295.pdf
http://www.wilmingtonprints.com/PImages/Pdf_238.pdf
http://www.wilmingtonprints.com/PImages/Pdf_320.pdf
http://www.southseaimports.com/southseaimportsfolder/PImages/Pdf_174.pdf
http://www.southseaimports.com/southseaimportsfolder/PImages/Pdf_195.pdf
http://www.southseaimports.com/southseaimportsfolder/PImages/Pdf_190.pdf
http://www.ttfabrics.com/wp-content/files_mf/1380835841ValenciaLayout.pdf
http://www.redroosterfabrics.com/stuff/contentmgr/...77bc3bce/pattern/xmasquilt.pdf
http://www.artgalleryfabrics.com/projects/images/safari_stars_instructions.pdf
http://www.artgalleryfabrics.com/projects/images/solara_instructions.pdf
http://images.classiccottons.com/quilts/quilt-charmed.pdf
http://images.classiccottons.com/quilts/quilt-sunflowers-travel.pdf
http://www.eeschenck.com/i/qc_both/patterns/pdf/MAS-Berties_Year_Assembly_Guide.pdf
http://www.eeschenck.com/i/qc_both/patterns/pdf/Ma...dio_-_A_Bird_In_The_Window.pdf
http://www.eeschenck.com/i/qc_both/patterns/pdf/Maywood_Studio_-_Harvest_Leaves.pdf
http://www.bunnyhilldesigns.com/editor_uploads/Kcorner.pdf
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Лоскутное - Подборка из Интернета 5!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Подборка из Интернета 5!!!



1.
49c28fa6fe288df05da8ec05f1783c73 (508x700, 315Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Лоскутное - Подборка из Интернета 6!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Подборка из Интернета 6!!!



1.
a8b9568a8544650e1da3ef1d15492c33 (480x640, 210Kb)

2.
a8c31ef3736fadbe541c62dfe37060b5 (520x640, 247Kb)

3.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Лоскутное - Подборка из Интернета 7!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Подборка из Интернета 7!!!



1.
00ad54bc81837b4913f84f31837fc847 (550x393, 241Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Лоскутное - Подборка из Интернета 8!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Подборка из Интернета 8!!!



1.
1 (300x355, 79Kb)

2.
2 (384x512, 208Kb)

3.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Ссылки по лоскутному

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по лоскутному

ДЕРЕВЕНСКИЙ СУНДУЧОК: лоскутное шитье и ткани
Все хорошие фирмы-производители тканей для пэчворка (и не только производители, но и мастера) делятся схемами для шитья одеял, подушек, аксессуаров и т.д. Их можно скачать бесплатно с описаниями (на англ языке). Формат файлов pdf

Здесь буду собирать ссылки

Бесплатные схемы и много полезной информации (англ) http://quilting.about.com/
Amy Butler http://www.amybutlerdesign.com/products/free_patterns..
Ami`s creative http://amyscreativeside.com/tutorials/
Andover / Makower беспл.схемы (англ) http://www.andoverfabrics.com/FreeQuiltPatterns.php
Assorted Free Pattern Links http://www.freequiltpatterns.info/free-quilt-patterns..
Attic Window http://www.westmichquilter.blogspot.ru/
Art Gallery Fabrics http://www.artgalleryfabrics.com/projects/index.shtml

Blank Quilting Free Patterns http://www.blankquilting.com/freepatterns/free_patter..
Bunny Hill Designs http://www.bunnyhilldesigns.com/dynamic/?page=Free Pa..
Benartex http://www.benartex.com/page/quilt-gallery.htm

Clothworks http://www.clothworkstextiles.com/patterns.asp
Craftown http://www.craftown.com/quilt.htm

Exclusively Quilters/Classic Cottons http://www.classiccottons.com/free-quilt-patterns.aspx
Eleanor Burns http://www.quiltinaday.com/freepattern/

Fabri-Quilt http://www.fabri-quilt.com/patterns/
Free Spirit http://www.freespiritfabric.com/core-pages/patterns.php
Free quilt patterns http://www.freepatterns.com/list.html?cat_id=4
Free Craft Patterns Online http://freepatternsite.com/
FreeQUILT http://www.freequilt.com/

Henry Glass and Co http://www.henryglassfabrics.com/
Hoffman Fabrics http://www.hoffmanfabrics.com/content/content-folder...
How to Quilt http://www.how-to-quilt.com/patterns/free-quilt-patte..

In The Beginning Fabrics http://www.inthebeginningfabrics.com/freepatterns.htm

Lake House Direct http://hollyholderman.typepad.com/projects/
Lauren+Jessy Jung http://www.laurenandjessijung.com/
Lazy Girl Designs http://www.lazygirldesigns.com/community/freepattern...

Maywood http://www.eeschenck.com/default.asp?SuperStore=348&a..
Mc Calls Quilting http://www.mccallsquilting.com/Block_Reference.html
Michael Miller http://www.michaelmillerfabrics.com/inspiration/freeq..
Moda Fabrics http://www.unitednotions.com/un_main.nsf/free_patterns

Northcott http://www.northcott.net/?sid=3&layout=2col&c..

P & B Textiles http://www.pbtex.com/html/free_patterns.html
Pat Sloan http://patsloan.typepad.com/quiltershome/freepatterns..

Quilting Treasures http://www.quiltingtreasures.com/quilting/projects.php
Quilt in a Day http://www.quiltinaday.com/freepattern/
Quilting treasures http://www.quiltingtreasures.com/quilting/projects.php
Quiltingtalk http://www.quiltingtalk.com/topics/free-quilt-patterns/
Quiltville`s http://quiltville.blogspot.ru/p/free-patterns.html

Red Rooster http://www.redroosterfabrics.com/quilt/
RJR Fashion http://www.rjrfabrics.com/patterns/patterns_search.cfm
Robert Kaufman Fabrics http://www.robertkaufman.com/quilting/quilts_patterns/

South Sea Imports http://www.southseaimports.com/projects.aspx
Studio E http://www.studioefabrics.com/shop/category/projects/..

Timeless teasures http://www.ttfabrics.com/our-projects/

Victoriana Quilt http://www.victorianaquiltdesigns.com/

Wilmington Prints http://www.wilmingtonprints.com/projects.aspx
Windham Fabrics http://www.windhamfabrics.com/projects/index.shtml

Еще один обновляемый список ссылок http://www.with-heart-and-hands.com/2007/10/free-quil..

Спасибо источникам: http://motya2008.blogspot.ru/
http://www.jojosgiftshoppe.com/
http://www.with-heart-and-hands.com/
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Сборка треугольников по флизелину.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка треугольников по флизелину.

Кто работал с треугольниками, тот знает, что сшивать их не очень просто, машинная строчка проходит по косой. Опять я играла треугольниками! Оказывается, это так увлекает! Можно перекладывать , менять по цвету треугольники и сборка по флизелину проходит спокойно, чётко, ничего не перепуталось .Таким способом я собрала вот это панно из текстильного календаря. Длина одной стороны треугольника 2 см в готовом виде. Я уже рассказывала
О сборке полосокпо флизелину
О сборке квадратовпо флизелину
А сейчас расскажу о сборке равносторонних треугольников по флизелину на примере маленькой салфетки.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как перевести изображение на ткань.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перевести изображение на ткань.

АВТОР, ССЫЛКА  МАСТЕР-КЛАССА

Некоторое время назад мне посчастливилось купить книгу "Digital Imagery on Fabric" автора Ruth Brown. Рут художник по текстилю с четырнадцатилетним стажем, а до этого она двадцать лет проработала в ИТ. Такое интересное сочетание опыта в информационных технологиях и творческой сфере позволило ей написать поистине замечательную книгу о принтах в текстиле. Я давно интересовалась этой темой, собирая информацию в Интернете, и, прочитав книгу, была удивлена, что различных способов получения изображения на ткани довольно много. А от возможностей применения принтов вообще кружится голова :) По ним можно вышивать, их можно использовать в аппликации, из них можно делать блоки для крейзи квилта, бирки/этикетки, ими можно декорировать картонажные изделия, сшитые аксессуары для дома, кукольную одежду, да и вообще все что угодно)

3437689_1 (640x444, 165Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  Шитье/Бирки, этикетки
Декупаж

Метки:  

КВИЛТИНГ

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВИЛТИНГ






Серия сообщений "Пэчворк":

Часть 1 - Из лоскутков ткани
Часть 2 - КВИЛТИНГ


Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Салат «Грибная подкова»

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Грибная подкова»


Ингредиенты
Шампиньоны (400 г)
Морковь (200 г)
Яйца (4 шт.)
Твердый сыр (100 г)
Майонез (100 г)
Свекла (100 г)
Приправы

Приготовление
1. Помыть грибы, нарезать их тонкими пластинками, после чего обжарить на растительном масле. Поперчить.
2. Отварить яйца и натереть их на мелкой терке.
3. Отварить морковь и свеклу. Натереть их на крупной терке.
4. Сыр натереть на мелкой терке.
5. Пора выкладывать слои. Сначала надо положить половину грибов, потом - сыр, свеклу, яйца, морковь, а потом снова грибы. Можно использоваться стакан, поставив его по центру блюда, чтобы форма вышла ровной.
6. Слои желательно смазывать майонезом. Чтобы салат не вышел слишком жирным, стоит рисовать майонезом тоненькую сеточку - этого будет достаточно.

источник
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Кошки разные нужны... Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем - 3.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки разные нужны... Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем - 3.

stock-vector-family-of-cats-103790042 (450x470, 50Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитье/Идеи для рукоделия и аппликаций

Метки:  

ЧУДО НАПИТОК ОТ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО НАПИТОК ОТ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению.
Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост!
У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!
Вам нужна
Читайте далее…
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Лоскутное - Новый урок от Элеоноры!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Новый урок от Элеоноры!!!



Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Лоскутное - Уроки от Элеоноры!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Уроки от Элеоноры!!!







Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Буфы: использование скотча при изготовлении (фото МК)

Понедельник, 06 Января 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы: использование скотча при изготовлении (фото МК)

как делать такие буфы

Наверное, все знают, как делать такие буфы. Особенно хороши в отделке детской одежды и строгих блузок. Но все равно такой красивый мастер-класс, что грех не показать:-). 
далее
Рубрики:  Шитье/Для детей
Шитье/Буфы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Корсет

Понедельник, 06 Января 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корсет

Как сшить корсет


  

 

Читать далее...

Метки:  

Теплица из ПВХ труб своими руками.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплица из ПВХ труб своими руками.

Сборка теплицы из ПВХ труб можно сравнить с конструктором ЛЕГО. Поскольку при изготовлении теплицы, вам не понадобится какого либо сложного инструмента. Теплицу можно установить как стационарно из сотового поликарбоната, так и на сезон покрыв
парниковой пленкой, после чего ее можно будет с легкостью разобрать. И главное достоинство такой теплицы в том, что она не подвержена гниению в отличии от деревянных теплиц.
Читать далее
  
http://sense-life.com/ 

Рубрики:  Идеи для дачи

Метки:  

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1

Понедельник, 06 Января 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1

Часть 1

(Часть 2Часть 3..)

Вводный урок Розочка-одним движением Ирисы Роза- паутинка Это делал Людовик XV
Тютелька в тютельку: касатик - я его слепила из того, что было
Тютелька в тютельку: Роза-паутинка пригодится в кровати
Тютелька в тютельку: Это делал Людовик XV
Роза-улитка Украшаем летами берет Бутоньерка-роза с пришивными лепестками Незабудки Елочка за полчаса
Тютелька в тютельку: Делаем розу-улитку
Тютелька в тютельку: превращаем обычный берет в стильный головной убор
Тютелька в тютельку: Украшаем декольте
Тютелька в тютельку: Иван-да-Марья: цветочек голубой, цветочек розовый...
Тютелька в тютельку: Выращиваем новогоднюю елку за полчаса
Украшаем елочку Новогодний сюрприз День святого Валентина Украшение для настоящего малыша Тюльпан на 8 Марта
Тютелька в тютельку: Украшаем новогоднюю ёлку
Тютелька в тютельку: Новогодний сюрприз
Тютелька в тютельку: Удиви любимого в День святого Валентина
Тютелька в тютельку: Украшение для настоящего малыша
Тютелька в тютельку: Тюльпан в подарок на 8 Марта
Бабочка Нарцисс Нарцисс Стебель нарцисса Превращения белой ленты
Тютелька в тютельку: Превращаем ленту в бабочку
Тютелька в тютельку: Нарцисс анфас и его тычинки Тютелька в тютельку: Нарцисс в профиль и его граммофончик
Тютелька в тютельку: Волшебные превращения белой ленты
Роза на шкатулке Роза из спиральки Каменная сказка Каменная сказка 2 Каменная сказка 3
Тютелька в тютельку: Выращиваем розу на шкатулке и не только
Тютелька в тютельку: Делаем розу из спиральки
Тютелька в тютельку: Каменная сказка-2
Тютелька в тютельку: Каменная сказка-2
Тютелька в тютельку: Каменная сказка-3
Роза Элен Эрикссон Магия своими руками Вопросы и ответы Рамка своими руками Секреты стильной сумки
Тютелька в тютельку: Роза Элен Эрикссон
Тютелька в тютельку: Магия своими руками
Тютелька в тютельку: Вопросы и ответы
Тютелька в тютельку: Рамка своими руками
Тютелька в тютельку: Секреты стильной сумки
Роза Элен Эрикссон снова в кадре Хвастушки Мак из гофрированной ленты Смешиваем техники с Верой Буровой Вышиваем розу и её лист
Тютелька в тютельку: Роза Элен Эрикссон снова в кадре
Тютелька в тютельку: Хвастушки
Тютелька в тютельку: Делаем брошь из мака
Тютелька в тютельку: Смешиваем техники с Верой Буровой
Тютелька в тютельку: Вышиваем розу и ее лист
Маки Хвастушки-2  Эксклюзивный шарик на елку Хвастушки + Овечка и барашек
Тютелька в тютельку: Маки для тех, кто любит поярче
Тютелька в тютельку: Хвастушки-2
Тютелька в тютельку: Делаем эксклюзивный шарик на елку
Тютелька в тютельку: Хвастушки плюс
Тютелька в тютельку:Овечка и барашек для Алёшек и Наташек, первая часть урока
Овечка и барашек Тонируем фон Раскрашиваем розу Роза Шарлотта и бутончик Романтические листья
Тютелька в тютельку:Овечка и барашек для Алёшек и Наташек, заключительная часть урока
Тютелька в тютельку: Тонируем фон со Снежей
Тютелька в тютельку: Раскрашиваем розу со Снежей
Тютелька в тютельку: Роза Шарлотта и её бутончик
Тютелька в тютельку: Романтические листья
Подарок к Пасхе Вышивка по декупажу Вышивка по декупажу Теплого мая привет Васильки и колоски
Тютелька в тютельку: подарок к Пасхе
Тютелька в тютельку: Вышиваем по декупажу с Натальей Кокаревой. Часть I.
Тютелька в тютельку: Вышиваем по декупажу. Часть II
Тютелька в тютельку: Теплого мая привет
Тютелька в тютельку: васильки и колоски
Готовим ленты в микроволновке        
Тютелька в Тютельку: Готовим ленты в микроволновке
Часть 2   Часть 3  

Полезные советы:

Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - Урок по вышивке лентами.Подсолнух
Часть 2 - Урок по вышивке лентами. Цветок
...
Часть 45 - Каталог стежков
Часть 46 - Каталог стежков нитью
Часть 47 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 48 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 2
Часть 49 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3

Серия сообщений "вышивка_лентами_видео уроки":
Часть 1 - Как белую ленту превратить в цветную.Видео уроки по вышивке лентами от Татьяны Станиславовой(Улановой)
Часть 2 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 1
Часть 3 - Вышивка лентами. Путеводитель по урокам Татьяны Станиславовой (Улановой). Часть 3
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка лентами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранительница_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля. Сохраните обязательно!

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля. Сохраните обязательно!

  



1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Показать полностью..

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:

взрослые — по 2 ст. л.,

дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.

10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.

11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.

15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

16. Огненное молоко от кашля.

10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.

17. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет. 

 

http://vk.com/club57865360#/housewife.club?z=photo-52334003_316830502%2Falbum-52334003_00%2Frev 

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Дефекты кроя при посадке изделия и различные способы их устранения!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дефекты кроя при посадке изделия и различные способы их устранения!

Безусловно проблемы с посадкой изделия возникают рано или поздно у всех. Особенно, если вы берете готовую выкройку из журнала.

Хотя проблемы могут возникнуть и просто с уже готовой купленной вещью. Например, если ее подарили или вы похудели. Или вам понравилась вещь, но что-то в ней не так, например морщит, швы обработаны плохо или не ваш размер.

Как же справиться с дефектами кроя при посадке на фигуру?

В этом посте я собрала основные конструктивные дефекты кроя плечевого изделия и брюк, поскольку именно сними чаще всего бывают проблемы. А так же способы устранения дефектов. Надеюсь, смогу вам помочь!

читать далее
Рубрики:  Шитье

Метки:  

ДОЛОЙ ПЯТНА ЗРЕЛОСТИ

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Innelle103 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЛОЙ ПЯТНА ЗРЕЛОСТИ

 


возрастные пятна

Как бы женщина за собой не ухаживала, как бы ни чистила перышки, ее возраст выдают так называемые пятна зрелости. Сначала они появляются на руках, потом – на лице.

Поначалу кажутся веснушками. Потом начинают проступать все четче. И за юношеские веснушечки уже не сходят. Что делать? Как избавляться от этой «красоты»?

В косметических салонах с пятнами зрелости борются при помощи ртути и салициловой кислоты, а также подключают висмут. Правда, борьба эта обходится достаточно дорого. И по карману дама весьма состоятельным.

Но есть множество способов «отбелиться» с помощью натуральных средств. Прежде всего следующий, самый простой: утром и вечером смазывать лицо и руки кисломолочными продуктами, а сами пятна – соком лимона, грейпфрута, красной смородины.

Более терпеливым можно порекомендовать маски курсами по 10 масок, всего 2-3 курса с перерывами между ними в одну неделю.

Все маски готовятся непосредственно перед применением. При жирной кожу сначала умойтесь с мылом, при сухой – протрите лицо бесспиртовым лосьоном. Маску накладывают легкими движениями, не растягивая кожу, и держат на лице 15 минут. Снимается маска ватным тампоном, смоченным теплой водой или настоем ромашки, липы, мяты. После чего на кожу накладывается тонкий слой питательного крема.

Отбеливающая маска из горчицы

Порошок горчицы разводят теплой водой до консистенции кашицы и смазывают пятна (при жирной и нормальной коже – до появления жжения), затем смывают и вытирают насухо. Процедуры проводятся ежедневно или через день.

Не применять, если на лице есть хорошо заметный волосяной покров и при расширенных сосудах.

Отбеливающая маска из дрожжей

Свежие дрожжи разводят до консистенции сметаны 3%-ной перекисью водорода при жирной коже, теплой кипяченой водой – при нормальной, теплым молоком – при сухой коже. Продолжительность маски – до полного высыхания.

Отбеливающая маска из свежего огурца

Кашицу из свежих огурцов, натертых на терке, накладывают ежедневно на 10 минут, повторяя эту процедуру трижды подряд.

Отбеливающая маска из меда

В две столовые ложки меда добавьте сок одного лимона. Пропитав марлевую салфетку смесью, держите ее на лице 20 минут, затем смойте водой.

При жирной коже хорошо помогают маски из натертых хрена и яблока в равных частях.

При сухой коже хорошо делать на пигментированные места примочки из простокваши. Смывать их надо через 20-25 минут. Можно использовать для этой цели йогурты или сыворотку, оставшуюся после приготовления творога.

 

МАСКИ МГНОВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Вы получили приглашение на мероприятие: надо выглядеть отлично. А в косметический салон сходить уже не успеете. Что делать? Воспользоваться экспресс-средствами.

  • Смешайте сырой желток куриного яйца, 1 ч.л. оливкового масла, 5 капель лимонного сока и нанесите на лицо. Когда смесь высохнет, смойте ее теплой водой. Результат будет замечательный.
  • 1 ст.л. свежего творога смешайте с 1 ст.л. оливкового масла, добавьте немного морковного сока, перемешайте и нанесите на лицо.
  • Смешайте желток свежего куриного яйца, 1 ст.л. облепихового масла (можно персиковое или абрикосовое) и 1 ст.л. меда. Добавьте 4-5 капель витамина А (аптечный препарат в масле) и столько же настойки женьшеня (тоже аптечной). Держите маску на лице, пока не высохнет, а потом смывайте теплой водой. Этой порции хватает на несколько раз. Смесь храните в холодильнике.
  • Листья зеленого салата мелко нарежьте, полейте оливковым маслом и добавьте несколько капель лимонного сока. Этой маской можно покрыть и лицо, и шею.
  • Натрите картофель на терке, отожмите сок. Смочите в нем ватный тампон, протрите им лицо.
  • 1 с.л. клюквенного сока размешайте с 1 ч.л. картофельной муки. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте прохладной водой.
  • Выдавите мякоть винограда, смочите ею ватный тампон, протрите им кожу лица и шеи. Через 20 минут умойте лицо сначала теплой, затем холодной водой.
  • К 2 ст.л. протертых через сито помидоров добавьте столько же толокна и нанесите маску на лицо и шею. Через 15 минут смойте прохладной водой.
Рубрики:  Косметика

Метки:  

Примеры моделей платьев (2) разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик"

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры моделей платьев (2) разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик"

Примеры моделей платьев (2) разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик"

"Закройщик" рассчитывает точные основы по индивидуальным меркам на любую фигуру, для моделирования и изготовления изделий без подгонки. Подробнее...>>

Скачать демо-версию программы Закройщик 2.57 (RU)

Download demo version of the Cutter 2.57 (EN)

Содержание:

Платье с цельнокроеным рукавом с ластовицей
Нарядное шёлковое платье
Платье из шифона
Платье с юбкой в складку
Трикотажное платье
Трикотажное платье (2)
Платье девичье
Сарафан
Платье без рукавов

Платье с цельнокроеным рукавом с ластовицей ^

Платье, плотно облегающее фигуру, с рельефами от плеча. По среднему шву спинки разрез. Застёжка сзади на потайную молнию. Короткий цельнокроеный рукав с ластовицей.

Модель разработана на основе платья прилегающего без рукава. Плечевой срез переведён в сторону полочки на 1 см, а именно плечевой срез спинки поднят на 1 см, плечевой срез полочки опущен на 1 см. Полочка и спинка разрезаны по направлению вытачек и раздвинуты на 2 см для припусков на швы стачивания. Разрез на полочке и спинке по линии груди на расстоянии: G1 b = G1 G2 / 3, по боковому срезу на расстоянии 5 см от линии груди. Стороны ромба ластовицы равны длине подреза: АС = СВ = ВD = AD = bd. Диагональ АВ = G1b*2.

Нарядное шёлковое платье ^

Платье приталенного силуэта с поясом, втачанным между лифом и юбкой. На лифе встречная складка по центру. На юбке сгибы встречной складки расходятся к боковым срезам, сгибы односторонних складок повёрнуты вверх и направлены к боковым срезам. Застежка сзади на потайную молнию. Платье на подкладке. Подкладка переда лифа кроится без встречной складки. Подкладка юбки кроится без складок.

Модель разработана на основе приталенного силуэта. Место положения пояса вырезано на лифе и на юбке. Вытачка на грудь от плеча закрыта, а отрыта от линии талии. На лифе по переднему сгибу прибавлен припуск на встречную складку 6-8 см. Переднее полотнище юбки разрезано по направлению сгибов складок и раздвинуто по разрезам на величину припусков на складки 8-10 см.


Платье из шифона ^

Платье свободного покроя отрезное по линии талии. Полочка двойная с отворотами по горловине до боковых швов и мягкими складками по боковым швам. Плечо спущено на 5 см. Юбка клёш. По линии талии резинка.

Платье разработано на основе платья прямого силуэта. На полочке намечены линии складок и по ним раздвинута полочка при закрытии выточек от плеча. Намечена линия горловины и положение отворота и по ним сконструирован воротник.

Платье с юбкой в складку ^

Платье плотно облегающее фигуру с фигурными подрезами на полочке и спинке. Платье из ткани типа "парча", средняя часть полочки из трикотажной ткани. Кокетки полочки и спинки на подкладке, между подкладками и верхом проложен синтепон и детали отстрочены строчками. Юбка "клёш" с глубокими встречными складками. Низ юбки обработан широкой обтачкой и отстрочен параллельными строчками. Застёжка сзади на потайную молнию.

Модель разработана на основе платья приталенного без прибавок на свободу облегания. На полочке вытачка от плеча перенесена к середине полочки, затем намечена боковая фигурная часть и кокетка. Средняя часть полочки несколько деформирована с учётом того, что она будет из трикотажной ткани и без вытачек на грудь. На спинке плечевая вытачка перенесена в срез горловины.

Построение юбки начинается с расчёта радиуса |О,Т|, окружности для вычерчивания линии талии

|О,Т| = (Ст/(Сб - Ст))*|Т,Б|

где:
Ст - полуобхват талии,
Сб - полуобхват бёдер,
|Т,Б| - расстояние от линии талии до линии бедра,
|Т,Б| = Дт.с/2, где Дт.с - длина спины.

Чтобы рассчитать углубление линии талии от горизонтали необходимо учесть что на складки по всей линии талии необходимо её увеличить в три раза.

d = |О,Т|*(1 - Cos(3*Ст/(2*|О,Т|))), где: d - углубление линии талии.

В данном примере выполнен чертёж для размера 158 - 96 - 100, для определения количества ткани определены горизонталь |Т,Т1| = 91 см, горизонталь |Н,Н1| = 194 см, при длине юбки до колена.

Трикотажное платье ^

Платье плотно облегает фигуру. Под грудью рельефный подрез. На полочке талевые вытачки плавно переходят в срезы боковых карманов. Невысокий цельнокроеный воротник. На рукавах и под грудью заложены мягкие встречные складки. Юбка заужена к низу. Застёжка сбоку на потайную молнию.

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта без прибавок по груди, талии, бёдрам и обхвату плеча вверху. Норма посадки оката рукава Н = 0,125, припуск на посадку заложен во встречные складки по окату. На полочке закрыта вытачка от плеча и открыта от талевой вытачки. На спинке линия плеча проведена до точки (Р) по прямой линии без вытачки. Кокетка спинки без центрального шва, припуски на облегание переведены в боковой срез.

Трикотажное платье (2) ^

Платье прилегающего силуэта из трикотажной ткани. Ассиметричный вырез горловины оформлен воротником, втачанным в плечевые срезы и рельеф полочки. На полочке по шву фигурного рельефа заложены мягкие складки сгибами вниз. Узкие короткие рукава.

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта с коротким рукавом. На полочке закрыты вытачки от плеча и открыты от среза рельефа. Полочка разрезана по горизонтальным линиям и раздвинута со стороны среза рельефа.

Платье девичье ^

Платье из атласа на чехле из той же ткани отрезное по линии талии. Впереди на лифе и юбке заложены мягкие складки. Юбка с запахом расширена с одного бока. Шов на юбке со стороны прямого среза. Плечевая накладка обтянута основной тканью и закреплена под плечом.

Модель разработана на основе прилегающего платья. На лифе закрыты вытачки от плеча и открыты от линии талии. Юбка изображена в соответствии с моделью, затем все детали юбки объединены.

Скачать демо-версию программы Закройщик 2.57 (RU)

Download demo version of the Cutter 2.57 (EN)

Сарафан ^

Сарафан из мягкой шерстяной ткани приталенного силуэта. Полочка отрезная по линии талии. На лифе рельефы от проймы на юбке заложены мягкие складки. Спинка цельнокроеная по линии талии, с вертикальными вытачками. Застёжка сзади на молнию.

Модель разработана на основе платья приталенного силуэта. Плечо на пройме укорочено и увеличен вырез горловины по модели. Закрыта вытачка от плеча и открыта от рельефа. Боковая складка на юбке расположена на месте вытачки. Для передней складки лекало разрезано по вертикали и раздвинуто по срезу талии на глубину складки.

Платье без рукавов ^

Платье, плотно облегающее фигуру отрезное по линии талии. Юбка покроя "солнце".

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта без прибавок по линиям груди и талии. На полочке талевая вытачка перенесена в наклонный рельеф, а вытачка от плеча распределена между двумя вытачками от рельефа. Срез горловины сокращён на 1 см для плотного прилегания к фигуре. Плечевой срез на спинке без вытачки. Покрой юбки "солнце" можно посмотреть на примере модели Вечернее платье (2).

Скачать демо-версию программы Закройщик 2.57 (RU)

Download demo version of the Cutter 2.57 (EN)
Техническое моделирование |  Блузки |  Платья |  Платья (2) |  Свадебные платья |  Боди |  Жилеты |  Жакеты |  Костюмы |  Куртки |  Плащи, пальто-деми |  Зимнии пальто |  Юбки |  Брюки
Павлова Н.И.

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

ТИБЕТСКАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИБЕТСКАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА

Хочу попробовать. Очень просто. 5-10 минут лежа каждое утро



Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Органайзеры для сумок (подборка идей)!!!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры для сумок (подборка идей)!!!

Органайзеры для сумок (подборка идей)

Nadejda IvaschenkoМеню пользователя

ИСТОЧНИК

4401358_55e639 (357x397, 80Kb)4401358_0cfddb (357x397, 71Kb)

Во-первых, это жутко удобно — особенно если сумки часто меняешь — вынул все что нужно одним движением, вставил в другую. Во-вторых, можно внимательно рассмотреть все фото под катом и соорудить такое самому:

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Сумки своими руками

Метки:  

Сшить зимний мужской полукомбинезон на утеплителе

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить зимний мужской полукомбинезон на ватине

Сшить рабочий мужской полукомбинезон своими руками. Он удобен для работы на улице, зимней рыбалки или охоты.




e1ff4c79a6413007de98e5cace560717 (347x549, 92Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

шить шторы учимся у профессиналов на сайте lambrecen.ru

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения jowood [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шить шторы учимся у профессиналов на сайте lambrecen.ru

Публикации

Серия сообщений "по шитью":
Часть 1 - разное рукоделие
Часть 2 - для начинающих
...
Часть 21 - ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ УЧИТЬСЯ ....ШИТЬ
Часть 22 - ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИТЬЯ
Часть 23 - шить шторы учимся у профессиналов на сайте lambrecen.ru
Часть 24 - Технология шитья от осинки
Часть 25 - Шьем воланы
...
Часть 45 - Путеводитель по сайту
Часть 46 - Подборка по шитью 16
Часть 47 - Подборка по шитью 17
Рубрики:  Шитье/Шторы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

РЕЦЕПТ ЙОГОВ *ЗОЛОТОЕ МОЛОКО*

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ЙОГОВ *ЗОЛОТОЕ МОЛОКО*

Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

88624733_0001fs9y (565x370, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Творог долгожителей – это пресный творог, делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий:  улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Молочные блюда:сыры, йогурты...

Метки:  

Ароматные чесночные гренки

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные чесночные гренки

3 ст л сливочного масла

1 ст л оливкового 

3 зубчика чеснока

половина буханки хлеба или батон 

2-3 ст ложки сыра

соль,перец

Разогреть духовку. В сковороде растопить сливочное масло вместе с оливковым,выложить в него измельченный чеснок. Хлеб нарезать кубиками,выложить на сковороду,и хорошо перемешать,чтоб чесночное масло равномерно распределилось. Посолить,поперчить,посыпать сыром. Затем выложить сухарики на противень и запечь в духовке в течении 15 минут,они получаются очень хрустящими и ароматными,как в кафе! Так же вы можете приготовить наивкуснейшую хлебную запеканку.

сухари1 (700x525, 304Kb)


сухари2 (700x525, 321Kb)


сухари3 (700x525, 325Kb)

Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Baby Quilt.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Baby Quilt.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Уроки по лоскутному. Видео Мк

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по лоскутному. Видео Мк







Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Машинная стежка-3.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинная стежка-3.



Рубрики:  Шитье/Стежка

Метки:  

270 видео по пэчворку. Ссылка.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

270 видео по пэчворку. Ссылка.

http://www.youtube.com/user/Justhandsontv/videos



Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Одеяло "Бабочки на снегу"

Суббота, 04 Января 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло "Бабочки на снегу"

1 (450x600, 312Kb)

Текст автора: "Шьем в технике акварель". Я про эту технику не буду рассказывать, сама далеко не специалист, но если в двух словах-то вот: эта техника лоскутного шитья завораживает переходами, переливами, желательно плавными, от светлого к темному. Покажу пробное творение. 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Как сшить лоскутные одеяла. Мастер классы

Пятница, 03 Января 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить лоскутные одеяла. Мастер классы

Хотя сейчас и новогодние праздники, но, возможно, кому то захотелось поработать))Предлагаю мастер классы, в которых показано как можно сшить лоскутные одеяла!

78 (500x343, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шаблоны для квилтинга и др. 2

Пятница, 03 Января 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для квилтинга и др. 2

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.

Превью BedofRosebuds__28098.1340862732.600.600 (400x400, 70Kb)Превью considerthis__02054.1340699504.600.600 (400x400, 99Kb)Превью patriot__10314.1340699356.600.600 (400x400, 103Kb)Превью papillon__56198.1340699356.600.600 (400x400, 114Kb)Превью paperchase__88513.1340699356.600.600 (400x400, 81Kb)Превью ornate__07715.1340699357.600.600 (400x400, 71Kb)Превью prettypaisley__00320.1340699355.600.600 (400x400, 79Kb)Превью prettypaisley__06217.1340699355.600.600 (400x400, 79Kb)Превью paisleymax__58618.1340699357.600.600 (400x400, 128Kb)Превью paisleydelight__25833.1340699357.600.600 (400x400, 112Kb)Превью notpaisley__31486.1340699359.600.600 (400x400, 139Kb)Превью ElephantParade_jpg__45337.1384298074.600.600 (400x400, 61Kb)Превью amie__12236.1340699521.600.600 (400x400, 77Kb)Превью bordercurls__82050.1344916873.600.600 (400x400, 125Kb)Превью Creative_Hearts_JPG__01019.1367142877.600.600 (400x400, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Стежка

Метки:  

Сумка. МК

Пятница, 03 Января 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка. МК

Этот мастер класс я нашла у pupus, но он был разбит на целых три, мне показалось это не совсем удобным и у себя размещаю объединенный мастер класс.

Мастер-класс пошива сумки на дублирине Ирины Кудревич


c2 (640x479, 107Kb)

Далее
Рубрики:  Шитье/Сумки своими руками

Метки:  

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

Пятница, 03 Января 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

tOgtCK4rBaw (302x203, 26Kb)

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.

Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится
Рубрики:  Косметика

Метки:  

Facilissimo Patchwork40

Четверг, 02 Января 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Facilissimo Patchwork40

подробнее

Рубрики:  Шитье/Печворк, квилт

Метки:  

Поиск сообщений в Cvetoff
Страницы: 204 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь