КРАСИВЫЙ ПЛЕД.БК.ХОЧУ ТАКОЙ!!! ...
Узкая обтачка - (0)Узкая обтачка Связать обтачку: 4 ряда бросовой нитью, 1 ряд скользкой нитью; Далее на расчетной...
СОВА - ДИВАННАЯ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ПУЛЬТОВ. ВЫКРОЙКА - (0)СОВА - ДИВАННАЯ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ПУЛЬТОВ. ВЫКРОЙКА ...
Ажурное платье крючком из Страны мам вместе с tetyana1506 - (0)Ажурное платье крючком из Страны мам вместе с tetyana1506 Я вяжу весе...
Спицы.Кофточка. - (0)Спицы.Кофточка. 1. 2. 3. Размещено с помощью приложения Я - фотограф



Рецепт вкуснейшего теста для сибирских пельменей |
Метки: рецепт |
Творожное печенье "Розочки" |

Печенье широко известно и любимо с незапамятных времен. Практически у каждой хозяйки есть его первоначальный вариант на сладких детских сырках. Сама идея быстрого и эффектного изготовления этих вкусняшек потрясающая. Ее и взяла за основу. И, как всегда, изменила рецепт в пользу творога, скорректировав все остальные ингедиенты.
Метки: рецепт |
Шарф-капюшон |
Метки: вязание спицами шарфы |
Приготовление распечатки к Декупажу. |
|
Два способа истончить распечатку для декупажа. + Видео - Урок. Не нужно говорить, насколько работа с распечатками расширяет возможности декорирования в технике декупаж. Особенно везет тем, кто плотно дружит с фотошопом и другими аналогичными программами - можно делать более сложные коллажи, не ограничиваясь одной понравившейся картинкой.
Способов сделать распечатку - выбор бумаги, принтера, а также истончить ее несколько. Для начинающих осваивать процесс, на мой взгляд, наиболее приемлемы два, назову их мокрый и сухой. В первом случае нужен будет небольшой тазик с водой, во втором случае - скотч. Я указала продолжительно работы 2 дня - это в случае, если все просушивается в естественных условиях. Если какие-то этапы просушиваются феном, то время окончания работы, соответственно, сокращаются.
|
Метки: мастер класс декупаж полезные советы |
Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку. |
на этой страничке Вы найдете различные интересные рецепты создания самодельного клея для декупажа, скрапа и даже для пищевого применения, а также узнаете , как равномерно наклеить салфеточку и как сделать 1 шаговый кракелюр при помощи клея.
Дорогие читатели , скрапушки и декупажницы, если Вам нужно распределить клей равномерно и без особых нажатий кисточкой, например, чтобы приклеить салфеточку, то клей в спрее Вам незаменим :)

Давайте узнаем, как его сделать:)
Метки: декупаж |
Самодельные молды и основа для декупажа |
Метки: декор |
Самодельный 3D гель |
Самодельный 3D гель.
Нам понадобятся: мука и столярный клей ПВА (лучше столярный, так как он более густой в отличии от канцелярского. Но если у вас его нет - используйте обычный клей, просто муки понадобится больше)
В удобную емкость, лучше если она будет с крышечкой, насыпаем муку (я взяла чайную ложку) и добавляем постепенно клей. Вымешиваем до консистенции густой сметаны, чтобы смесь тянулась, но не текла.
Муку добавляем обязательно, она создает наполнение и плотность и не позволит нарисованным элементам провалиться после высыхания!
Важно! Наш домашний объемный гель не будет прозрачным. В данном случае мне нужен только объем под покраску.
Наносим наш 3D гель на поверхность тонкой кистью или палочкой с заостренным концом (это может быть зубочистка, палочка для ногтей, стек для лепки)
Просушиваем. Феном сушить элементы не рекомендую, для просушки естественным путем понадобится около 15-30 минут, в зависимости от толщины элементов.




Метки: декупаж декор |
Декупаж. Подборка мастер-классов |
|
|
Мастер-класс: Использование в декупаже открыток, распечаток и т.п. |
|
|
|
Способы состаривания декупажных работ без кракелюра. Видео от Алисы Лучинской. |
|
|
|
Объемный декупаж: азы, материалы и инструменты, идеи и мастер-классы от Елены Бессмертной |
Как истончить распечатку с помощью скотча. Советы от Юлии Корнюхиной |
Метки: мастер класс декупаж |
Великолепный ретро-сайт |
Великолепный ретро сайт!
|
Метки: это интересно |
кардиган |
Метки: вязание спицами |
ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ |
Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!
"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1

Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.


Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm
Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.
Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:
Метки: вязание спицами |
ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2 |
Девочки, прежде всего поздравляю всех с нормальной работой ЛиРу! Не знаю, долго ли это продлится, поэтому хочу сегодня выполнить свое обещание и разместить вторую, но не последнюю, часть темы "ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ" (первая часть находится по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post140879397/. Форма поста более традиционная, потому что сегодняшний материал - это старый журнал "Дуплет" №37, пришлось "попотеть", чтобы перевести его в формат, подходящий для наших дневников. Фотографии выглядят немножко примитивно, но ценность материала, на мой взгляд, неоспорима. Но окончательный вывод Вы сделаете сами.











А на закуску - видео:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Метки: вязание спицами |
Как определить расход пряжи? |
http://moikompas.ru/compas/rashod_pryazhi

Кто не сталкивался с тем, что не знает, сколько нужно взять пряжи на выбранную модель? Приходится брать с запасом, а потом думать, куда пристроить остатки пряжи.
Метки: вязание полезные советы |
Мастер-класс по объемной росписи: Часы Маков цвет |

Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали, задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")
Автор: Ольга Украинская
В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)
Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок" ,но нужно учесть, что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет;)
Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры
Вот фото материалов



Заготовка загрунтована на 3 слоя акриловой белой краской с помощью губки,но можно и просто кистью.
На нее я перевела с помощью копирки заранее сделанный эскиз.

Начинаю работу с лепестков мака, начинаю формировать их мастехином, начиная с края лепестка и "размазывая" шпатлевку к его основанию. Не нужно брать много шпатлевки

Вначале формирую нижележащие лепестки,после просушки,начинаю делать те,что лежат сверху,вот по фото видно будет -они еще сырые


Стебли "рисуются" с помощью бутылочки,той что побольше)


Вот что получается дальше:

Рисунок готов,осталось над фоном поработать: с помощью мастехина местами хаотичными движениями размазываю шпатлевку,тоненький слой. Вот с готовым фоном и бабочкой. Бабочка так же формируется как лепесток -движениями мастехина с края крылышка к его основанию. Тут уже работа,готовая к росписи. После просушки я покрыла все слоем белой акриловой краски. Можно и нужно слегка пройтись аккуратно шкуркой

Роспись делаю акриловыми красками, их хорошенько разбавляю водичкой, пытаясь добиться этим эффект акварельности. Роспись саму конечно можно выполнять и любыми другими способами..кто во что горазд)

Вот некоторые этапы работы с красками:



цветки и листья я расписывала круглой синтетикой №2
Дальше начинается заливка фона разными цветовыми пятнами -плоской широкой кистью,и той же маленькой круглой. Краска тут вообще сплошная водичка...чтобы фон был более прозрачен,чем цветки. Но все же вышло у меня как-то ярковато..



А вот уже готовая работа. После окончания росписи все можно местами зашкурить -появятся своеобразные блики. Тычинки делала черным и белым акриловым контуром

Фрагменты...


Роспись закрепляла акриловым лаком. Все
)
источник www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/4622-makov-cvet.html
Метки: мастер класс |
Условные обозначения петель |
Основные приемы вязания крючком
Метки: вязание крючком |
Цветочная скатёрка - сама нежность |


Метки: вязание крючком скатерти |
Имитация жгута спицами |
Метки: узоры и схемы вязания спицами |
Красивый узор спицами |
Метки: узоры и схемы вязания спицами |
Волнистый узор спицами |


Метки: узоры и схемы вязания спицами |
Узор спицами |
В схеме указаны и лицевые, и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные справа налево. Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 рядов в высоту.
Для симметрии перед раппортом вяжем 8 петель, после раппорта-9 петель.


Метки: узоры и схемы вязания спицами |