-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Красная_Фурия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2008
Записей: 3690
Комментариев: 167256
Написано: 331284


Горький чай генерала Йена / The Bitter Tea of General Yen [1933]

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 12:51 (ссылка)
Прекрасен, несумненно.
Но я по твоей наводке смотрб "Молодого Морса" и просто таки не могу даже поймать те слова, что смогуь передать как мне любо все в нем: картинка, съемки, мне его на кадры хочется разобрать и спасает только то, что у меня кмп разучился кадры копировать и кусочки видео.
Прямо вот даже захотела научиться делать самоходные картинки.
Лора спасибо!! Это пир духа просто)))
Я даже стала ездить на работу и с нее, глядя в монитор телефончика, где у меня молодой Морс ходит по Оксфорду.
Восторг, кайф!
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 12:55 (ссылка)
Disko_Partizan, а, да ты никак Даша-догоняша. И всего лишь три месяца спустя, а не два года, как обычно).
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 12:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Ускорилась со страшной силой)) прямо Вжик стала))
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:00 (ссылка)
carminaboo, в ночи позырила первую серию эпопею про Инспектора Морса, я понимаю, что и тот сериал хорош, но, но после "Молодого Морса", ах как он хорош. Ведь не то что хорош - прекрасен!!
И каждая мелочь так подобрана, сколько кайфу для меня, нафталинницы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:06 (ссылка)
Disko_Partizan, ну так Молодой Морс и рассчитан на поклонников каноничного Морса, для тех, кто его полюбил в свое время. Для тех же, кто только сейчас начинает знакомство с Морсом посредством Шона Эванса, Морс Джона Тоу покажется архаичным. Это все равно как после Шерлока с Беней начать пересмтривать холмсографию с Рэтбоуном, к примеру).
То есть новые реинкарнации героев имеют весьма опосредованное отношение к Канону, но тем не менее они прекрасны своей самостоятельностью. Так же как и новый отец Браун. От Честертона в нем осталось еще меньше, чем в экранизации 1974 года, но он прекрасен сам по себе)
Ответить С цитатой В цитатник
Жизнь_в_удовольствие   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:07 (ссылка)
Как они ему глазки-то натянули ))) Хххарош! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Жизнь_в_удовольствие

Прочитала в отрывке воспоминаний Фрэнка Капры, что из-за вот этой коррекции надбровных дуг Астер получил довольно серьезные повреждения глаз от светильников.
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Я , как и ты, любого Шерлока смотрю с удовольствием.
Про последовательность посокрушалась. Знала, что тау будет (трудно после молодого и страрого переключиться и мне пока актер не але, тот, Джон)
Но я умом понимаю, то и он прекрасен и что у меня будет с ним встреча, но по зиме, нонче, вечной, хочется молодости и задору))
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:12 (ссылка)
PS ох, я всегда описываюсь, но с телефона и вовсе ужасть какой-то)
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Disko_Partizan

ой, я тебя умоляю, сейчас снимают больше, чем мы успеваем посмотреть. Так что не факт, что до старого вообще дойдут руки)
Ответить С цитатой В цитатник
Жизнь_в_удовольствие   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

carminaboo, ничего себе! Хотя неудивительно, если веки не закрываются до конца. А там софиты такие мощные на площадке постоянно.(
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Это точно, но я ж того, нафталинница)) так что вполне может быть
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:19 (ссылка)
Disko_Partizan, Даш, для перебора всего нафталина, кроме желания, нужна еще и масса неограниченного времени. Такшта на пензии всё догонишь)
Ответить С цитатой В цитатник
Traktarina   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:20 (ссылка)
Как можно было бойкотировать фильм с таким красавцем, куда эти женщины смотрели только! От зависти, точно))
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:22 (ссылка)
О-о-о!!! Какая парочка! Я собиралась тебе спасибный комментарий писать про Джодху и Акбара, а тут - новенькое! Да еще какое...Я помню Ниночку, смотрела же по твоей наводке..) А теперь еще и с красавцем такенным... Фильмов названий не знаю, может, Лор, подскажешь? Или гуглить?
А Морс, это кто? Тут, в комментах часто про него читаю, а спросить все забываю
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Жизнь_в_удовольствие

Ага. С Оной Мансон обошлись более гуманно, нарисовав невероятные дуги бровей)
https://vk.com/id76136678?w=wall76136678_181%2Fall
Меня сейчас прям так проперло по этим экзотишным гримам под "китайцев" ))
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Главное, чтобы качалки не обрубили..или качать про запас?? *озаботилась*))))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Traktarina

Ну, он же типа китаец. А она белая миссионерка. Харам!
В годы принятия Кодекса Хейса вообще было жестко с цензурой и никакого намека на межрасовые пары не допускалось. Этот фильм еще как-то проскочил, а после уж, с 34-го г. вообще жестко закрутили гайки. Я давно об этом читала, интересуясь биографией Анны Мэй Вонг (первой голливудской звезды азиатского происхождения), из-за этих ограничений её карьера и пошла под откос, увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Disko_Partizan

Исходное сообщение Disko_Partizan
Главное, чтобы качалки не обрубили..или качать про запас?? *озаботилась*))))

Всего не перкачаешь. Пойдешь и диск купишь по дешевке)).
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:27 (ссылка)
carminaboo, )) точно, буду сидеть в кресле -качалке и зырить)))
Ответить С цитатой В цитатник
Disko_Partizan   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:29 (ссылка)
carminaboo, Жизнь_в_удовольствие, не могу таки промолчать, пыталась: воплощение угрозы "глаз на ж.. натяну".*простите*
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Geroma

Конкретно этот фильм - "Горький чай генерала Йена", но он такой, нафталинный)).
Инспектор Морс - это классические английские детективы. Не знаю, любишь ли ты такой жанр или нет. Про Молодого Морса я тут чуток писала
http://www.liveinternet.ru/users/carminaboo/post345967799
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:38 (ссылка)
carminaboo, разобралась уже..) Про "горький чай" и "Дикую орхидею" Буду все смотреть. Детективный жанр смотрю, не все, правда, вот мне очень Арчи Гудвин нравится - Тимоти Хаттон, я эти "Загадки ".. уже сто раз смотрела, обожаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Geroma

Дикая Орхидея - это немой, ты как к нему? Я просто сама довольно трепетно отношусь к немому кинематографу, но тем не менее потребляю его дозированно.
Мне кажется Морс должен понравиться, именно Молодой Морс, он такой, в духе клссических сельских детективов, хоть и в Оксфорде события происходят.
Ответить С цитатой В цитатник
Рианонн   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:48 (ссылка)
Макияж зачётный)
Не знаю, я уж на что не толерантная, но меня как-то вообще не напрягают межрасовые браки. То есть понятно, что культуры разные и поэтому страшновато, но с этической точки зрения.. что такого?
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 13:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Рианонн

Ну, в 30-е годы прошлого века в Америке думали иначе). Подрыв всех устоев и морали.
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Исходное сообщение carminaboo
Дикая Орхидея - это немой, ты как к нему? Я просто сама довольно трепетно отношусь к немому кинематографу, но тем не менее потребляю его дозированно.
Мне кажется Морс должен понравиться, именно Молодой Морс, он такой, в духе клссических сельских детективов, хоть и в Оксфорде события происходят.


Немой - тоже интересно. Я их уже сто лет не смотрела. Посмотрю. Тем более, с Гретой. У меня к ней особое отношение. Ну а Морса теперь - однозначно..))
Ответить С цитатой В цитатник
Жизнь_в_удовольствие   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Исходное сообщение carminaboo
Ага. С Оной Мансон обошлись более гуманно, нарисовав невероятные дуги бровей)
https://vk.com/id76136678?w=wall76136678_181%2Fall
Меня сейчас прям так проперло по этим экзотишным гримам под "китайцев" ))


Да, брови што надо, прям на лбу ))) а мне кстати понравилось как Дарью Мороз в Нанкинском пейзаже загримировали, хотя там канешна мутноватые съемки были )

Чота вспомнила, как в английском дедективе они вычислили немецкого шпыена по форме черепа. Што дескать форма черепа у него не англосаксонская, а германская ))) А тут уж вообще ))
Ответить С цитатой В цитатник
Жизнь_в_удовольствие   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Disko_Partizan

Disko_Partizan, а ты чего так обеспокоилась отрубанием? Уже грозит кто?
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Жизнь_в_удовольствие

Даша заранее. Она просчитывает возможные ходы на 20 лет вперед))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку