-Цитатник

🌿🌿🌿🌿ЛЕЧИМ СЕРДЦЕ ТРАВАМИ🌿🌿🌿 - (0)

  При гипертонии - 2 раза в день съедайте по 1 ч.л. измельченных семян ук...

Осенние бесшовные схемы - (0)

Здоровье... - (0)

Почему женщинам полезно есть дыню Одним из самых сладких, ароматных и сочных фруктов считае...

Схема"Вечер. Роза." - (0)

Кофейный пирог «Элеганс» – практически из “ничего”, рецепт на скорую руку - (1)

Кофейный пирог «Элеганс» – минимум продуктов, практически из ничего, вкусно...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Видеочат - Реалити шоу Видеочат - Реалити шоуПросмотр и трансляция видеочатов. Возможность создания собственного реалити-шоу.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candra

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 50166
Комментариев: 36926
Написано: 93147


Вяжем летний пуловер.

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 17:29 + в цитатник

как связать пуловер

В этом мастер классе вы узнаете, как вяжется пуловер спицами, причем, не привычный многим из нас зимний, а модная и яркая летняя модель. В таком пуловере вам будет очень удобно, он идеально подходит для повседневной носки, поэтому смело можете его комбинировать с любым низом, начиная от джинс и заканчивая яркими короткими юбками.

Размеры: 40/42 (44-46-48)

Вам потребуется: 200 (200-250-250) г меланжевой пряжи Fantasy (40% хлопка, 28% вискозы, 26% полиэстера, 6% полиамида, 150 м/50 г); спицы №3,5 и №4,5.

Выкройки летнего пуловера

уроки вязания

вязание

простое вязание

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид, *, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *; 3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от ‘до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн. Основной узор (число петель кратно 18): 1-й р.: лиц. п.; 2-й р.: изн. п.; 3-й р.: * 9 лиц., 2 лиц., для каждой петли обвивая нить 2 раза вокруг правой спицы, 5 лиц., для каждой петли обвивая нить 3 раза вокруг правой спицы, 2 лиц., для каждой петли обвивая нить 2 раза вокруг правой спицы*, повторять от * до 4-й р.: изн. п., сбрасывая все нити, обвитые вокруг спицы в предыдущем ряду; 5-й р.: лиц. п.; 6-й р.: изн. п.; 7-й р.: * 2 лиц., для каждой петли обвивая нить 2 раза вокруг правой спицы, 5 лиц., для каждой петли обвивая нить 3 раза вокруг правой спицы, 2 лиц., для каждой петли обвивая нить 2 раза вокруг правой спицы, 9 лиц/, повторять от * до *; 8-й р.: изн. п., сбрасывая все нити, обвитые вокруг спицы в предыдущем ряду. Повторять с 1-го по 8-й р.

Плотность вязания спицами. Основной узор, спицы № 4,5: 22 п. и 23,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 106 (112-120-126) п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать резинкой 2/2. Через 10 см от наборного края перейти на спицы № 4,5 и вязать вязаный пуловер основным узором, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 16 п. и начиная с 1-й (4-8-11-й) п. узора. Через 22 (24-26-28) см от резинки для скосов пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п. и 2 х 1 п. Через 17 (18-19-20) см от начала скосов пройм закрыть оставшиеся 80 (86-94-100) п.

Перед: вязать, как спинку, но через 26 (29-32-35) см от резинки для выреза горловины закрыть средние 14 (16-18-20) п. и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. Через 13 см от начала горловины закрыть оставшиеся для каждого плеча 22 (24-27-29) п.

Рукава: на спицы № 3,5 набрать 66 (70-74-78) п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать резинкой 2/2. Через 5 см от наборного края перейти на спицы № 4,5 и вязать основным узором, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 8 п. и провязывая с обеих сторон по 2 кром., начиная с 1-й (5-7-9-й) п. узора. Через 4 (5-6-7) см для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п. и 15 (16-17-18) х 1 п. Через 14 (15-16-17) см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 22 (24-26-28) п.

Сборка: выполнить один плечевой шов. На спицы № 3,5 набрать по горловине 127 (133-139-145) п. и связать 2 см резинкой 2/2, затем 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить второй плечевой шов и шов планки горловины. Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава.

Источник: журнал “Susanna. Вязание” 

 http://www.trozo.ru/archives/54078

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку