-Цитатник

🌿🌿🌿🌿ЛЕЧИМ СЕРДЦЕ ТРАВАМИ🌿🌿🌿 - (0)

  При гипертонии - 2 раза в день съедайте по 1 ч.л. измельченных семян ук...

Осенние бесшовные схемы - (0)

Здоровье... - (0)

Почему женщинам полезно есть дыню Одним из самых сладких, ароматных и сочных фруктов считае...

Схема"Вечер. Роза." - (0)

Кофейный пирог «Элеганс» – практически из “ничего”, рецепт на скорую руку - (1)

Кофейный пирог «Элеганс» – минимум продуктов, практически из ничего, вкусно...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Видеочат - Реалити шоу Видеочат - Реалити шоуПросмотр и трансляция видеочатов. Возможность создания собственного реалити-шоу.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candra

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 50166
Комментариев: 36926
Написано: 93147


Ажурный пуловер.

Среда, 08 Мая 2013 г. 03:24 + в цитатник

Ажурный пуловерЗагадочный черный пуловер связан из мохеровой пряжи с добавлением шелка, поэтому он мягкий, пушистый и теплый одновременно! Он более подходит для праздничных выходов, чем для повседневной носки. Широкая горловина придает романтичный вид этому ажурному пуловеру! Схема вязания ажурного узора есть в статье. Удачного рукоделия!
Размеры: 38/40 (46/48)

Вам потребуется:

  • 100 (125) г черно-серебристой пряжи Silkhair Lux (62% мохера, 33% шелка, 5% полиэстера, 190 м/25 г)
  • Спицы № 4,5
  • Крючок № 4

Ажурный узор: число петель кратно 15 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены лиц. р. и последний изн. р., в необозначенных изн. р. все петли и накиды вязать изн.

Повторять между кром. раппорт и с 1-го по 12-й р.

Пико: 1 ст. б/н, * 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п., 1 ст. б/н, повторять от *.

Плотность вязания: 18,5 п. и 26 р. = 10×10 см.

Спинка: набрать 92 (107) п. и связать 1 изн. р. лиц. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. Затем вязать ажурным узором. Через 34,5 см = 90 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 7 п. = 78 (93) п. Через 55,5 см = 144 р. (59,5 см = 154 р.) от наборного края все петли закрыть, при этом средние 54 (55) п. образуют вырез горловины, внешние 12 (19) с каждой стороны — плечи.

Перед: для левой половины набрать 17 (24) п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать ажурным узором, при этом для размера 46/48 заканчивать петлями до стрелки А и 1 кром. Через 10 р. и 22 р. от наборного края дополнительно набрать для скоса с левой стороны по 15 п. = 47 (54) п., включая прибавленные п. в узор. Через 14 см = 36 р. от наборного края все петли отложить. Симметрично связать правую половину, при этом для размера 46/48 начинать с 1 кром. и петель от стрелки В. Через 9 р. и 21 р. от наборного края дополнительно набрать для скоса с правой стороны по 15 п. и через 14 см = 36 р. от наборного края все петли отложить. Затем перевести на спицы петли левой и правой половин и вязать на всех 94 (108) п. ажурным узором, при этом в 1-м р. провязать средние кром. с предыдущей или соответственно со следующей п. вместе (провязать обе средние кром. вместе и включить полученную п. в узор) = 92 (107) п. Через 34,5 см = 90 р. от наборного края выполнить проймы, как на спинке = 78 (93) п. Через 50 см = 130 р. (54 см = 140 р.) от наборного края закрыть для выреза горловины средние 30 (31) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4.1 х 3,1 х 2 и 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 12 (19) п. плеча с каждой стороны.

Рукава: набрать 47 (62) п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать ажурным узором. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. 15 х 1 п. = 77 (92) п., включая прибавляемые п. в узор. Через 50 см = 130 р. от наборного края все петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать вырез горловины, края рукавов и нижние края по 1 круговому р. ст. б/н и пико.

Ажурный пуловер схема

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.


Процитировано 5 раз

irin-a   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2014 г. 07:54 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку