-Цитатник

🌿🌿🌿🌿ЛЕЧИМ СЕРДЦЕ ТРАВАМИ🌿🌿🌿 - (0)

  При гипертонии - 2 раза в день съедайте по 1 ч.л. измельченных семян ук...

Осенние бесшовные схемы - (0)

Здоровье... - (0)

Почему женщинам полезно есть дыню Одним из самых сладких, ароматных и сочных фруктов считае...

Схема"Вечер. Роза." - (0)

Кофейный пирог «Элеганс» – практически из “ничего”, рецепт на скорую руку - (1)

Кофейный пирог «Элеганс» – минимум продуктов, практически из ничего, вкусно...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Видеочат - Реалити шоу Видеочат - Реалити шоуПросмотр и трансляция видеочатов. Возможность создания собственного реалити-шоу.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candra

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 50166
Комментариев: 36926
Написано: 93147




 ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ И ДРУЗЬЯ!!!!!! ОЧЕНЬ РАДА ВАС ВИДЕТЬ У СЕБЯ НА СТРАНИЧКЕ МОЕГО ДНЕВНИКА!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО ПРОСМОТРА!!!

 

Лучшая благодарность за цитирование - ваш клик "НРАВИТСЯ"!

Не зли других, и сам не злись,                         
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу
Потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая!…                    
Омар Хайям
                              

 

  Православные праздники    Flag Counter    Праздники России  


Модель KELA.RU № 175 “Анютины глазки” Цветок в горшке Pansy СХ №140.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 19:31 + в цитатник
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДОМА.



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЦВЕТОЧНЫЕ САЛФЕТКИ.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:24 + в цитатник
Рубрики:  САЛФЕТКИ,СКАТЕРТИ.



Процитировано 139 раз
Понравилось: 19 пользователям

КОВРИКИ.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:19 + в цитатник
Рубрики:  КОВРИКИ.



Процитировано 43 раз
Понравилось: 18 пользователям

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ.



Процитировано 87 раз
Понравилось: 22 пользователям

КОВРИКИ. СХЕМЫ.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 16:26 + в цитатник



Процитировано 70 раз
Понравилось: 19 пользователям

ЖАККАРД.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 02:11 + в цитатник

Рубрики:  ЖАККАРД.



Процитировано 24 раз
Понравилось: 8 пользователям

Летнее вязаное платье.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 01:10 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.



Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Вязание крючком.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:05 + в цитатник

 

Вязание крючком - урок 13
 
www.knittingforbeginners.ru Уроки вязания крючком от А до Я http twitter.com 13 Урок вязания крючком для начинащих. Как связать столбик с двумя накидами через половину петли.
 

Всегда приятно посмотреть хорошее видео и Вязание крючком - урок 13 не исключение!

http://sudarynja.info/13885-vyazanie-kryuchkom-urok-13.html 

Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧКОМ.



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

ВСЁ ДЛЯ ДОМА.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:36 + в цитатник
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДОМА.



Процитировано 31 раз
Понравилось: 13 пользователям

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:31 + в цитатник

Жилет крючком с пингвином

Жилет крючком с пингвином

На 2-3 года
Вам потребуется: пряжа «Лидия Кватро» (50% шерсть, 50% акрил, 400 м/100 г) - 100 г серого цвета, остатки пряжи желтого, черного и серо-голубого цветов, крючок №3.

Перед: наберите серой нитью цепочку из 66 возд. п., вяжите узором по схеме 1. На высоте 23 см для пройм в каждом ряду убавьте 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п. и 1 раз х 1 п. Одновременно с началом вывязывания пройм разделите все петли пополам и далее каждую сторону вяжите отдельно, убавляя в каждом лиц. ряду по 1 п. со стороны горловины = 15 п.

Спинка: наберите 54 возд. п., вяжите столбиками с накидами. Со 2-го ряда начинайте вывязывать по центру рисунок по по схеме 2. Проймы вывяжите аналогично спинке и на той же высоте. Вырез горловины не вывязывайте. Закончите работу на высоте передней детали.Жилет крючком с пингвином, схема

Теплый костюм для малыша в технике жакардовых узоров. Свитер и шапочка

комплект



Размер: пуловер 19 (20). 20 (23) обхват груди 50 (52), 52 (58). шапочка 38 (42)
Около 150 (200) г пряжи синего цвета, по 50 г пряжи белого цвета и цвета бордо, спицы № 3.
Плотность вязания: 25 п. и 37 р. = 10 см х 10 см.

ПУЛОВЕР
УЗОРЫ
Цветной мотив вязать по схеме.
Резинка: попеременно I лиц. п. и 1изн. п.
Лицевая гладь: на лицевой стороне вязать лицевыми п.. на изнаночной - изнаночными п.
Узор «малая косичка»: вязать но схеме.


(Для увеличения схемы кликните по ней)


ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Спинка: набрать 72 (92) п. и 2 см вязать узором «резинка». Затем вязать узор «малая косичка» по схеме.
Распределить мотивы и до части жаккардовой техники вязать по прямой 14 (18.5) см. Далее продолжать вязать по схеме узора цветного мотива (33 р.). Затем закрыть все петли.

Перед: вязать таким же образом, как спинку. На высоте 8.5 (12.5) см от края цветного мотива начать формирование линии выреза горловины. В середи не закрыть 18 (20) п.. затем в каждом втором ряду убавить по 3 п., затем 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п.

Глубина ЛИНИИ выреза горловины составляет 4.5 см. Над левым плечом вязать 2 см С 2 петлями для пуговиц. Ширина плеч 8 (11) см. Затем закрыть все петли.

Рукав: набрать 42 (46) п. и 2см вязать узором "резинка". Затем продолжать работу узором «малая косичка» и вязать до высоты 16 (24) см. На обоих краях прибавить равномерно 38 (40) п.. Затем закрыть все петли.

Сборка: выполнить боковые швы, выполнить шов на правом плече, затем набрать петли линии выреза горловины на спицу 79 (91) п. и 2 см вязать узором резинка. Вшить рукава и пришить пуговицы.





ШАПОЧКА
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Набрать 98 п., 11 см вязать узором "резинка", далее продолжать вязать жаккардовым узором по схеме. Затем закрыть все петли. Шапочку СШИТЬ, изготовить помпон с КИСТОЧКОЙ и пришить его.

Пуловер спицами с яблочком

Пуловер спицами с яблочком

На 2 года
Вам потребуется: пряжа «Детский хлопок» (100% мерсеризованный хлопок, 330 м/100 г) - по 50 г сиреневого и розового цветов, 25 г зеленого цвета, остатки пряжи белого, лилового, желтого, темно-зеленого1 и черного цветов, спицы №3, круговые спицы №3, игла для вышивания.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.
Чередование цветных полос: вяжите по 10 рядов сиреневой и розовой нитью.

Спинка: на спицы зеленой нитью наберите 160 п., вяжите 10 рядов платочной вязкой. В последнем ряду провяжите все петли по 2 п. вместе лиц. = 80 п. Поменяйте нить на сиреневую и вяжите лиц. гладью, чередуя полоски, как описано выше. На высоте 25 см от оборки закройте все петли. Крайние 26 п. с обеих сторон - плечевые скосы, средние 28 п. - вырез горловины.

Перед: начинайте вязать аналогично спинке. Через 7 рядов от оборки по центру детали начинайте вывязывать рисунок по схеме. Каждый цветной участок вяжите от отдельного клубка, при смене цвета в одном ряду перекручивайте нити, чтобы избежать образование дырочек. При этом по бокам продолжайте вывязывать полоски, как на спинке. На высоте 20,5 см от оборки для выреза горловины закройте средние 8 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно.
Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 3 раза х 1 п. Оставшиеся 26 п. плеча закройте на высоте спинки. Другую сторону довяжите симметрично.Пуловер спицами с яблочком, схема

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ.
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.



Процитировано 57 раз
Понравилось: 10 пользователям

МОДЕЛИ КРЮЧКОМ.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:31 + в цитатник

Меланжевый топ крючком с цветочными мотивами

Меланжевый топ крючком с цветочными мотивами

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа Forever (96% микрофибра, 4% металлик, 280 м/50 г) - 200 г меланжевой, крючок №2.

Перед началом работы изготовьте выкройку в натуральную величину, откорректировав ее по своим меркам.
Перед: свяжите 9 крупных мотивов по схеме 1, соединяя между собой в местах, указанных на схеме стрелками. Для этого вместо средней возд. петли «пико» вяжите соед. ст. в среднюю возд. п. арки соседнего мотива. Размер одного мотива 13 см. Пустые промежутки заполните маленькими мотивами или их половинками.

Спинка: наберите начальную цепочку из 110 возд. п. и вяжите по схеме 2 прямо 38 см. Выполните боковые швы. Наберите петли по низу изделия и вяжите 12 см по схеме 2.
Для рукава наберите петли по краю проймы и вяжите прямо 18 см. Работу закончите.Меланжевый топ крючком с цветочными мотивами, схема

Цветная кофточка и берет крючком

Цветная кофточка и берет крючком

Цветная кофточка крючком

Автор: Рыбакова Л. А.
Размер: 46/48
Материалы: в общей сложности 250 г пряжи Vita «Stella» (48 % шерсти, 52 % акрила; 225 м/100 г), из них: 125 г светло-синего цвета (4917), 125 г болотного цвета (4926); в общей сложности 250 г пряжи Vita «Talisman» (55 % шерсти, 45 % полиамида; 100 м/50 г), из них: 125 г голубого цвета (2760), 125 г салатового цвета (2762); пуговицы 5 шт., салатового цвета; крупный бисер голубого цвета; спицы №1,5; крючок № 1,75 и № 3,5.

На спицах: лицевые петли (лиц. п.), изнаночные петли (изн. п.), лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.).
Крючком: соединительные столбики (соед. ст.), воздушные петли (в. п.), полустолбики (п/ст.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидом (ст. с/н), столбики с 5-ю накидами (ст. с 5/н); цветочный узор: вязать согласно схеме крючком №1,75; обвязка: вязать согласно схеме.

Плотность вязания: 22 п. х 35 р. = 10 х 10 см., связано на спицах № 1,5 лицевой гладью.

Описание работы
Квадратный мотив (42 шт.): пряжей Vita «Stella» болотного цвета на спицы № 1,5 набрать 21 п. и вязать 8 рядов лицевой гладью. Нить отрезать. Присоединить пряжу Vita «Talisman» голубого цвета и вязать 8 рядов лицевой гладью. Нить отрезать. Присоединить пряжу Vita «Talisman» салатового цвета и вязать 8 рядов лицевой гладью. Нить отрезать. Присоединить пряжу Vita «Stella» светло-синего цвета и вязать 8 рядов лицевой гладью.
Все петли закрыть в одном ряду. Нить не отрезать. Далее вязать по кругу с помощью крючка N° 1,75 согласно схеме обвязки. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Сборка и отделка: все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме-выкройке и фото, оставив разрезы на полочках и спинке.Цветная кофточка и берет крючком, схема 2

вязанная крючком туника

Связанная крючком туника

Размер: 40/42

Вам потребуется: 500 г зелёной пряжи Bandana (50% хлопка, 50% полиэстера, 90 м/50 г); крючок № 6 и № 7.

Основной узор: чётное число петель Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н. повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. В изн. р. после возд. п. подъёма начинать с петель до раппорта, повторять раппорт, заканчивать петлёй после раппорта. С 1-го по 3-й р. выполнить 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й р.

Веерный узор: число петель кратно 14 + 1 + 1 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/ни петель до раппорта, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. С 1-го по 9-й р. выполнить 1 раз. затем повторять со 2-го по 9-й р.

Начальная и конечная петли учтены в тексте как 1/2 раппорта.

Цветок крючком № 6 связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. 1-й круговой р.: 1 возд. п. подъёма, * 4 возд. п., 1 ст. б/н в кольцо, повторить от * 3 раза. 4 возд. п., 1 сред. ст. в возд. п. подъёма (= 5 арок из возд. п.);

2-й круговой р.: в каждую арку из возд. п. 1-го кругового р. связать 1 ст. б/н, 1 полуст., 3 ст. с/н, 1 полуст. и 1 ст. б/н, заканчивать 1 соед. ст. в соед. ст. 1-го кругового р.; 3-й круговой р.: пройти вперёд, связав за работой 2 возд. п., между 2 ст. б/н 1-го кругового р. связать 1 ст. б/н в кольцо, * 4 возд. п., 1 ст. б/н между следующими обоими ст. б/н 1-го кругового р. в кольцо, повторить от * еще 3 раза, 4 возд. п., заканчивать 1 соед. ст. 8 1-й ст. б/н (= 5 арок из возд. п.); 4-й круговой р.: в каждую арку из возд. п. 3-го кругового р. связать 1 ст. б/н, 1 полуст., 2 ст. с/н, 3 ст. с/2н, 2 ст. с/н, 1 полуст. и 1 ст. б/н, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

Плотность вязания. Основной узор, крючок № 6: 14 п. и 8,5 р. = 10 х 10 см; веерный узор, крючок № 7: 12,5 п. наборной цепочки и 7 р. = 10x10см.

Внимание: детали веерным узором вязать сверху вниз непосредственно по наборному краю верхних деталей. Стрелки на выкройке = направление вязания.

Спинка: для верхней детали связать крючком № 6 цепочку из 70 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 4,6 см = 4 р. от нижнего края убавить с обеих сторон для пройм 3 п. (= в началв ряда выполнить соед. ст., в конце ряда оставить петли непровязанными), затвм в каждом ряду убавить 1 х 2 и 3 х 1 п. = 54 п. Через 23,5 см = 20 р. от нижнего края оставить для выреза горловины средние 22 л. непровязанными и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления убавить с внутреннего края в следующем ряду 1 х 2 п. Через 26 см = 22 р. от нижнего края работу на 14 п. плеча закончить. Далее крючком № 7 вязать веерным узором по нижнему краю верхней детали = 4 раппорта + 1/2 раппорта. Через 48,5 см = 34 р. от начала веерного узора работу закончить.

Веерный узор расширяется с увеличением высоты. На выкройке это отражено в виде скоса.

Перед: вязать так же, но через 10,5 см = 9 р. от нижнего края оставить для выреза горловины средние 10 п. непровязанными. Для закругления убавить с внутреннего края в каждом ряду 2 х 2 и 3 х 1 п., затем в следующем 2-м р. еще 1 х 1 п.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вырез горловины и проймы крючком № 6 обвязать 1 круговым р. ст. б/н и 1 круговым р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Связать цветок и пришить его к вырезу горловины.
Связанная крючком туника, схема

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жакет с эффектом интарсии

Жакет с эффектом интарсии

Размер 54-56

Материалы: 700 г мериносовой шерсти средней толщины светло-серого цвета, 100 г цвета антрацита, по 80 г лилового, сиреневого цвета и цвета баклажана, 1 разъемная застежка-молния длиной 60 см.

Крючок №4.

В. п., полуст. с/н, ст. б/н, ст. с/н, соед. ст.

Описание работы

Внимание: все изделие вяжется полуст. с/н.

Спинка: нитью светло-серого цвета набрать цепочку из 86 в. п. и вяз. полуст. с/н. На высоте 10 см выполнить вывязанный узор по схеме. Советуем отдельные цветные участки вяз. от разных клубков или протягивать нить внутри ряда, таким образом, с изн. стороны изделие будет выглядеть аккуратно, без перекрещивающихся нитей. На высоте 42 см закрыть для пройм с обеих сторон по 10 п. и вяз. прямо. На общей высоте 67 см закончить вяз.

Правая полочка: нитью светло-серого цвета набрать цепочку из 45 в. п. и вяз. полуст. с/н до высоты центрального мотива, вывязанного на спинке узора = около 34 см. Нужно учесть, что вывязанные полосы на спинке и полочках должны совпадать. Связать узор по схеме, выполнив одновременно пройму, как на спинке. На высоте 54 см закрыть для выреза горловины 12 п. и вяз. прямо. На общей высоте 67 см закончить вяз.

Левая полочка: вяз. симметрично правой полочке.

Жакет с эффектом интарсии, схема

Жилет ажурный

Жилет ажурный

Размер 40/42

Baм потребуется: 300 г пряжи (Schachenmayr Catania Fine (100% хлопок; 165 м/50 г) .

Крючок №1.

Описание работы

Сначала свяжите полные мотивы по схеме А: 12 на перед и 16 на спину = 28 шт.;

Свяжите полные мотивы по схеме В: 8 шт. для переда и 10 шт. для спины = 18 шт., в последнем ряду ввязывая в пустоты между мотивами А пятью зацепами для одной стороны мотива "Роза в квадрате" к соседним, ориентируясь по схеме расположения мотивов.

Заполните пустоты между мотивами А и В маленькими соединительными мотивами из 4-х групп по 5 СН, сверяясь по схеме. Выравнивание края пройм и выреза:

Свяжите средние мотивы по схеме Е - по 3 шт. на одну пройму (= 6 шт.), для планки полочки по 2 шт. (= 4 шт.), в последнем ряду присоединяя к полным мотивам. Всего 10 шт.

Свяжите маленькие мотивы по схеме F - по 6 шт. на одну пройму (= 12 шт.), по 3 шт. на одну полочку (= 6 шт.), в последнем ряду присоединяя к уже существующим мотивам. Всего 18 шт.Жилет ажурный, сх.2

 

 

http://vse-sama.ru/vjazanie-krupnyh-izdelij-dlja-vzroslyh/blog/page-10.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.



Процитировано 36 раз
Понравилось: 9 пользователям

КОМБИНЕЗОНЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 13:57 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ.



Процитировано 134 раз
Понравилось: 27 пользователям

ЖАКЕТЫ.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 13:46 + в цитатник
Рубрики:  ЯПОНСКИЕ МОДЕЛИ (СПИЦЫ).



Процитировано 162 раз
Понравилось: 29 пользователям

ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 13:15 + в цитатник
Рубрики:  ЯПОНСКИЕ МОДЕЛИ (СПИЦЫ).



Процитировано 481 раз
Понравилось: 61 пользователям

Вязаные штучки для дома.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДОМА.



Процитировано 24 раз
Понравилось: 9 пользователям

ВЯЖЕМ НАШИМ МАЛЫШАМ.СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 14:19 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ.



Процитировано 95 раз
Понравилось: 17 пользователям

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ.ИДЕИ.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 12:00 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ.



Процитировано 35 раз
Понравилось: 12 пользователям

Носки мужские "Защитник".

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 11:04 + в цитатник
Рубрики:  ВАРЕЖКИ,НОСКИ,ТАПОЧКИ.



Процитировано 48 раз
Понравилось: 15 пользователям

ПИНЕТКИ.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 10:48 + в цитатник
Рубрики:  ПИНЕТКИ.



Процитировано 80 раз
Понравилось: 11 пользователям

ЖАКЕТ КАК ИДЕЯ.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 10:01 + в цитатник
Рубрики:  БАБУШКИН КВАДРАТ.



Процитировано 71 раз
Понравилось: 17 пользователям

Поиск сообщений в candra
Страницы: 464 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь