-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545


Нежные рогалики с абрикосовым джемом

Среда, 20 Июня 2018 г. 17:55 + в цитатник
Цитата сообщения Мариэлла_32 Нежные рогалики с абрикосовым джемом

Очень вкусные и нежные!

Для теста: Кефир(молоко)-1 стакан Масло сливочное (маргарин)-180 гр Сахар-120-150 гр Дрожжи сухие-11 гр Яйцо-1 шт Ванилин-1 пакетик Мука-500 гр

Для начинки: Абрикосовый джем

В теплый кефир добавила сахар,дрожжи,растопленное масло,ванилин и яйцо,все перемешала,добавила муку,замесила тесто и оставила его в тепле на пару часов(но оно не поднимется сильно,просто станет мягче).

Затем разделала тесто на колобочки весом по 50 гр,каждый раскатала в овальную лепешку,на один край положила 1 ч.л джема и сформовала рогалики(на фото виден процесс). Сверху смазала смесью взбитого желтка с молоком. Оставила рогалики минут на 30 возле духовки,которая в это время прогревалась. Выпекала 35 минут при 180°. Сверху посыпала сахарной пудрой.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю