-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545


Свинина с черносливом, яблоками и курагой

Суббота, 05 Мая 2018 г. 09:09 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Свинина с черносливом, яблоками и курагой

Свинина с яблоками, курагой и черносливом

3925311_ (700x576, 287Kb)

 
Нам понадобится:
свинина (вырезка)
чернослив, курага - по горсти
яблоки - 1-2 штуки
бекон - 100 г
лук - 1 шт.
соль-перец-специи
масло растительное
 
1. Чернослив и курагу запарить минут на 15-20, затем обсушить и измельчить.
Мясо нарезать пластинами по 1 см толщиной, отбить, посолить-поперчить, посыпать специями (прованские травы хорошо подходят)
Лук и бекон порезать кубиками. Бекон выложить на разогретую сковороду, слегка вытопить, добавить лук, обжарить до прозрачности, затем выложить порезанные мелко яблоки (очищенные от кожуры и сердцевины), слегка протушить. Выложить начинку в миску, добавить курагу и чернослив, попробовать на вкус - если не понравилось, посолить-поперчить-попробовать, если снова не понравилось - выбросить все и просто пожарить мясо)
 
2. Если начинка показалась вкусной - выложить по 1 столовой ложке на отбитые пластинки свинины, свернуть рулетиками, сколоть зубочистками. Рулетики обжарить на растительном масле до готовности.
https://yummybook.ru/recept/svinina-s-yablokami-kuragoj-i-chernoslivom
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Рецепты к праздникам
Метки: