-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13726
Комментариев: 5689
Написано: 24570


Рецепты от Маринки: Французская яичница-болтунья

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 13:10 + в цитатник

Французская яичница-болтунья

Французская яичница-болтунья (фр. "œufs brouillés") в принципе похожа на американскую ("scrambled eggs"):  слегка взбитые яйца готовятся на сковороде при непрерывном помешивании, и получается такая комковатая яичница. Но, конечно, любая, даже самая простецкая вещь во французской кулинарии доведена до ненавязчивого совершенства: œufs brouillés гораздо мягче, кремообразнее, нежнее, изысканнее своих американских собратьев. Не случайно этой французской яичницей так восторгалась Джулия Чайлд и посвятила ей довольно много места в своей знаменитой книге "Mastering the Art of French Cooking." Главное в технологии приготовления такой яичницы - терпение. Ее нужно готовить, непрерывно помешивая, на довольно маленьком огне, и тогда яйца будут действительно мягкими, нежными, шелковистыми, немного похожими на яичный заварной крем. А вообще все очень просто, ингредиентов минимум, и время приготовления - 6 минут (5 минут на сковороде, плюс еще минута на все остальное.) Так что рекомендую!

Ингредиенты (на каждое яйцо):
1/2 ст.л. молока
1/2 ст.л. масла
соль и молотый черный перец по вкусу
[Я готовила 6 яиц на стандартной сковороде средних размеров, и они приготовились за 5 минут. Для меньшего количества яиц берите маленькую сковороду, чтобы яйца не свернулись слишком быстро.]

Яйца слегка взбиваем в миске с молоком, солью и перцем.
Сливочное масло растапливаем на сковороде на среднем огне. Уменьшаем огонь до маленького и выливаем на сковороду яичную смесь. Готовим, непрерывно помешивая венчиком.

Первые две минуты вообще ничего особенного не происходит.

Еще через две минуты яйца начинают понемногу загустевать, и в них появляются маленькие комочки.

И, наконец, на пятой минуте яйца быстро сворачиваются. Не готовьте их после этого слишком долго, снимайте с огня еще слегка жидковатыми и очень мягкими.]

Снимаем яичницу на тарелку и сразу же подаем с тостами.

Bon appétit!

http://herringinfurs.blogspot.ru/2014/05/oeufs-brouilles.html#more

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

ludnov   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2014 г. 14:31 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:01ссылка
Спасибо за внимание.
Lada_Vitalina   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2014 г. 11:48 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку