-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Belich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1919




ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ГЛАВНОЕ, ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТ!

все.

Пятница, 29 Августа 2008 г. 17:24 + в цитатник
Завтра улетаем. Страшно..ухх
Рубрики:  Welcome to Norway...?

давненько я тут не была...

Пятница, 11 Июля 2008 г. 15:51 + в цитатник
Лето..Мы с Машкой носимся по дачам, изучаем прыроду, погоду и все, что к этому прилагается. Ее приводят в неописуемый восторг собаки, кошки, коровы и прочая живность. Бежит кормить кур по утрам, таскает кошке колбасу, собирает камушки и строит куличики в песочнице. А у меня в голове только одна мысль: как же мы отсюда уедем...ребенок опять будет жутко переживать, что бабушек можно услышать только по телефону (я уже молчу, как это перенесут сами бабушки) Парадокс-я думала, что буду возвращаться в свою любимую Норвегию просто на крыльях, а получается, что опять тяжело...Тяжело расставаться и уезжать, зато как здорово приезжать и встречаться! Надо думать о том, что там нас тоже ждут. Но грустно, нет, именно тяжело до слез...Камень на душе просто...Интересно, месяца там мне хватит на адаптацию заново, чтобы я не рвалась назад и чувствовала, что все сделано правильно?......

снова не мое..

Пятница, 11 Июля 2008 г. 15:31 + в цитатник
А вот еще одна ссылка на очень компьютерную тематику, в которой я нифига не понимаю - пусть лежит, мне не жалко
windows inventory


сорри за оффтопы...

Пятница, 11 Июля 2008 г. 15:30 + в цитатник
Серега попросил поставить эти ссылки на блоге для каких-то своих технических целей, я особо в смысл происходящего не вдавалась, но и сделать это несложно - пусть лежат, пока есть не просят:
Computer asset database


Виртуальное путешествие по Норвегии

Четверг, 29 Мая 2008 г. 17:59 + в цитатник

как у вас прошла пасха?

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 11:09 + в цитатник
У нас вот так
 (700x525, 135Kb)

IMG_3890 (700x525, 198Kb)

У Маруси, наконец, случилось счастье -родители решились и выпустили ребенка из коляски. Долго оттягивали этот момент, но не удержались -такая была погода, природа и вообще настроение, в общем, все располагало. У Машки был шок. Ребенок носился и пробовал все на вкус, нюх, слух, в общем, задействовал все органы чувств, я только успевала вытаскивать одуванчики изо рта, носа и ушей )) Ее привели в полный восторг травка, камушки, песочек. Перецеловала в нос обеих собак, накачалась в качелях и гамаке и уснула за 10 минут вечером, что случается ооочень редко.Уезжать от родителей не хотелось, так было душевненько.


 (525x700, 167Kb)

А потом мы не выдержали и купили ей поводок. Чтоб не лезла куда не надо. Родители -ехидны ))
Но она, кажется, была не против


 (700x525, 196Kb)
IMG_3878 (525x700, 155Kb)
Рубрики:  Гуляем!

последние новости

Среда, 23 Апреля 2008 г. 18:07 + в цитатник
Ну вот и еще один месяц промчался. Что творится у нас дома? А вот что.
Машка у нас-главный помощник по дому. Ни одна уборка без нее не обходится.(вспоминаю Чибисовского Матвейку, фотографии ну почти один в один. Наш ответ Чемберлену ))))
 (700x525, 83Kb)
 (525x700, 81Kb)

И ни одна стирка


 (700x525, 72Kb)

Она помогает разбирать вещи, не забывая при этом и принарядиться. И неважно, что это будет -штаны, носки или мамина кофта. Нам все идет ))


 (525x700, 68Kb)
IMG_3816 (525x700, 87Kb)
IMG_3819 (525x700, 86Kb)
IMG_3822 (525x700, 95Kb)
IMG_3821 (525x700, 82Kb)

Так что скучать нам некогда. А вам?


IMG_3810 (525x700, 72Kb)
Рубрики:  наша Машка

скучаю..

Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:58 + в цитатник
по Ставангеру жутко. Вижу во сне Норвегию почти каждый день. Роюсь в фотоальбомах тоже почти каждый день. Даже напечатала ворох фотографий. Цифровых уже недостаточно. Хочу держать их в руках и чувствовать ее на ощупь... В куртках до сих пор нахожу ракушки с нашего пляжа..Ну и где теперь моя родина? там, где я родилась или там, где осталась половина меня? причем, кажется, лучшая...ВОт странная человеческая сущность -хорошо там, где нас нет, работает только здесь, а там все наоборот -там хорошо ВСЕГДА...
DSC06250 (700x525, 204Kb)
 (700x525, 101Kb)
Рубрики:  Welcome to Norway...?

скоро у меня появится хорошая камера

Среда, 02 Апреля 2008 г. 12:37 + в цитатник
Благо, объект есть. Снимать -не переснимать )))
 (525x700, 93Kb)
 (525x700, 86Kb)
IMG_3763 (525x700, 68Kb)
IMG_3770 (525x700, 80Kb)
Рубрики:  наша Машка

день варенья

Четверг, 27 Марта 2008 г. 13:45 + в цитатник
Демонстрируем туфли )))ну и платье, конечно )) прынцесса...
 (351x699, 116Kb)
 (525x700, 158Kb)

а еще у нас был праздничный пирог сумасшедшей красоты (вернее, их было много, но сфотографировать я успела только один -остальные улетели в момент )
 (700x525, 134Kb)

Ну и праздничный торт тоже был, конечно


 (557x699, 157Kb)

Ну а после праздника все взрослые благопристойные барышни поступают так


 (525x700, 128Kb)

Машка лопает шарики


 (525x700, 70Kb)

Устала...


 (525x700, 115Kb)
Рубрики:  наша Машка

ну вот и дожили...

Среда, 19 Марта 2008 г. 21:59 + в цитатник
Вот и состоялся наш первый Хэппи Бесдей ))

Утро началось с подарков
 (700x525, 67Kb)

Машка спела "ляляля" вместе с музыкальной открыткой и вместе с остальными подарками (как настоящая леди) получила свои первые настоящие туфли со стразами ))

 (525x700, 109Kb)

Принимаем поздравления ))




 (525x700, 58Kb)
 (525x700, 123Kb)
 (525x700, 67Kb)
 (525x700, 90Kb)

Сегодня Машка принимала первых гостей, а официальное отмечание намечено на субботу...Обновим туфли ))
Рубрики:  наша Машка

Еще немного и...

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 16:16 + в цитатник
Рубрики:  наша Машка

10

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:26 + в цитатник
Всего каких-то 2 месяца, и Машке стукнет целый год...
А кажется, что не год назад, а только вчера я пыталась представить себе ее лицо, когда она родится, и ломала голову, на кого же она будет похожа (кстати, до сих пор не перестаю ломать ))Не могла дождаться, когда же я возьму ее маленькие ручки в свои и расскажу ей стишок про Старуху-обезьяниху на ночь )) А скоро уже она сама это будет делать, если и дальше будет расти и развиваться в том же темпе...
Итак, на сегодняшний день Машка:
-ходит вдоль опоры, ползает вверх по лестнице, может стоять без опоры несколько секунд, а потом приземляется на попу ))
-может есть сама хлебные крошки, берет их пальчиками и целится в рот, но это занятие ей быстро надоедает, и она начинает кормить всех вокруг-маму, папу, бабушку, сама съест крошечку и протягивает нам, причмокивает, показывая, ешьте, мол...а вчера пыталась накормить меня носками (содрала их с себя и совала мне в рот, выразительно чмокая и радуясь, когда я за ней повторяла)
-имитирует звуки,движения и слова ))
-знает маму, папу, бабушку
-сама умеет слезать с кресла
-выполняет простые команды : "дай игрушку", "на", "иди сюда" и т.п.
-умеет махать ручкой "пока-пока" и просится на ручки
-любит играть в прятки, догонялки и в "выдери у мамы последние волосы", а еще очень больно кусается своими теперь уже 6 (!) зубами
Вот такая у нас растет красотка, которая в этом месяце увидела свою первую новогоднюю елочку ))
 (525x700, 102Kb)
 (700x525, 100Kb)
 (525x700, 104Kb)

у бабушки в деревне на новогодних каникулах


 (700x525, 135Kb)
Рубрики:  наша Машка

а как вы отметили НГ?

Четверг, 10 Января 2008 г. 12:28 + в цитатник
Рубрики:  Гуляем!

Всех с наступающим!

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 14:35 + в цитатник
Счастья и любви!!!
 (699x466, 83Kb)
Рубрики:  наша Машка

Машке - 9!

Среда, 19 Декабря 2007 г. 12:26 + в цитатник
Рубрики:  наша Машка

скоро Новый год

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 19:53 + в цитатник
В связи с предстоящим Новым годом, меня вдруг захлестнули воспоминания о том, как мы его встречали в моем детстве…Как было весело и шумно…Как много нас – детей и наших родителей- собиралось вместе в Данках, как оживал вдруг наш дом, который почему-то умещал в себя какое-то бесчисленное количество людей сразу…Как 31 декабря с утра мы всей толпой шли в лес выбирать елку, а потом наряжали ее игрушками из маминого детства…Как папы без устали жарили ведра шашлыка на улице, и не успевали даже его попробовать, потому что желающих среди детей и мам было более, чем достаточно…Как мамы постоянно придумывали какие- то беспроигрышные конкурсы из серии «срежь с завязанными глазами игрушку», «приклей хвост корове» и еще кучу других…Как, уставшие, мы вповалку падали спать кто где успеет, потому что народу было много, и спали, по-моему, абсолютно везде )))…Как наутро мы наперегонки бежали к елке искать подарки, потому что они каждый раз прятались мамами по-разному…Как одевали на улицу телогрейки, валенки и ушанки, чтобы было весело…Как потихоньку шли на другой берег пруда и вытаптывали там большими буквами «С НОВЫМ ГОДОМ!», чтобы сделать сюрприз родителям…Как этой шумной толпой играли в прятки в стогах сена и жгли бенгальские огни… Как…как давно это было…а забыть этого не может никто, кто в этом участвовал…кого-то уже нет, кто-то уехал, вышел замуж и растит своих детей, а нет-нет, да и кольнет где-то нежное воспоминание о детстве, таком счастливом и беззаботном, каким сделали его наши родители ))) и тогда они, эти бывшие дети, звонят моей маме и спрашивают: «А можно к вам приехать в гости? Хорошо у вас было…»
Рубрики:  Просто так!

А жисть- то налаживается…

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 11:51 + в цитатник
Норвегия научила меня жить по принципу «хорошо там, где мы есть». Очень помогает, должна вам сказать. Вот и сейчас по мере нашего привыкания и вливания в местную среду среди массы минусов начинают всплывать очевидные плюсы нашего положения. (чего стоит одна только малосольная селедка ))) Даже иногда забываю, что совсем недавно еще была не здесь. Так что жить-то тут, оказывается, можно… )))

как мы летели домой

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:34 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 19:01 + в цитатник
А тем временем Машке стукнуло 8 месяцев, и я пропустила свой обычный отчет о наших успехах. А человек уже стал вставать на ножки сам и активно интересоваться техникой…
 (700x525, 124Kb)
Скоро, видимо, пойдет…Стул ей купили для кормления только вчера, и она с непривычки пока его боится –видимо, высоковато сидеть, хотя, когда я его собирала, активно им интересовалась. Будем приучаться. Хотя после маминых рук он, конечно, не такой надежный и удобный. Машка уже освоилась, бабушку и дедушку признает, улыбается. В первые дни очень волновалась, если я выходила из комнаты, хотела сидеть только у меня на руках, а теперь даже и не вспоминает, если не голодная. Приходит в жуткий восторг от всего маленького –куколок, собачек. С удовольствием гуляет в сидячей коляске и спит на балконе, когда мне лень ее вывозить на улицу. А еще у нас коляска оказалась шире дверей лифта, так что придется как-то и эту проблему решать. Нам подарили игрушечного мыша –символ предстоящего года, который поет песню про Новый год, так Машка от него без ума –танцует и подпевает, просит включать его еще и еще ))

 (700x525, 90Kb)

Сидит совершенно устойчиво и играет, сидя.

 (525x700, 97Kb)

Ну и хулиганит, конечно, куда ж без этого…


 (700x525, 106Kb)

По просьбам трудящихся демонстрируем наши 2 зуба

 (525x700, 106Kb)
А это-новая любимая игрушка, Машка пищит, обнимает его и целует


 (700x525, 168Kb)
 (700x525, 109Kb)
 (700x525, 124Kb)
Рубрики:  наша Машка


Поиск сообщений в Belich
Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь