-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Belich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1919




ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ГЛАВНОЕ, ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТ!

рылась и наткнулась на последние фотки перед отъездом...

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 18:53 + в цитатник

в Москве

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 18:47 + в цитатник
Вот мы и на Родине… Странное ощущение, первые дни не верилось и хотелось плакать, а теперь как будто и не уезжала. Сначала чувствовала себя отмороженной и объяснялась даже с трудом, мозги отключились и включаться не хотели, в магазинах впадала в абсолютный ступор от обилия выбора. Правда, объясните мне, глупой, как можно выбрать сливочное масло, если его представлено 14 видов? Я так и не смогла…Первые дни носились по гостям, доехали до мамы, до Сашкиной бабушки, некоторых друзей, но основная масса народа так и осталась неохваченной. Ума не приложу, почему так получается, но у меня абсолютная беда со временем –я не могу даже минутки найти в Интернет выползти, хотя, казалось бы, его должно было значительно прибавиться. Обживаемся и пытаемся влиться в новую жизнь, новый часовой пояс и новый режим (хотя я пока не поняла, каким он должен быть)…Тяжело. Но, вроде, все потихоньку становится на свои места. Привыкнем…
Да…Как мы уезжали…Паковались, как сумасшедшие, Сашка, кажется, даже прыгал на багажнике, чтобы он закрылся, столько было вещей. Машина была забита под завязку, и когда лопнули 2 вакуумных пакета, уменьшающие объем вещей, Сашка с Колькой переглянулись и сказали, что если лопнет еще хоть один, то машину разорвет )) На таможне двери открыть не смогли. Мы прилетели в воскресенье с Марусей и Вагоном, а Сашка с Колюней прикатили двумя днями позже. Перед отъездом успели со всеми попрощаться и раздать еду и какие-то вещи, которые у нас уже никуда не уместились (пакетов 10 точно получилось полных). Не думала, что мы таааак обживемся. Шмотья привезли на еще один такой же дом, правда, в основном, там Машкины вещи лет до двух и моих лет до 40 )))) Полет прошел на «УРА», я даже не ожидала, Машка часть времени проспала, часть проиграла и проулыбалась по сторонам, ей было жутко интересно, она же у нас любопытная. Естественно, когда мы получали посадочные талоны и просили посадить нас вперед, нам дали места в хвосте. Не понимаю, почему надо улыбнуться и сказать : «Постараюсь вам помочь», а потом, как будто поиздеваясь, дать последние места в самолете…Правда, когда летели из Копена нас-таки пересадили вперед. А при посадке, глядя на расчерченные ровные поля и серые здания, я сказала Машке : «Это твоя Родина, малыш. Надеюсь, что ненадолго»

ликбез для будущей мамы

Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:14 + в цитатник
Смеялась до слез... А ведь это правда... ))))

От 0 до 6 месяцев

1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите букву "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.

2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите – тем пусть сильнее раскачивают.

3. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!

4. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.

5. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите «а». Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.

6. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.

7. Тоже самое + кабачковая икра.

От полугода до года

1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза – кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор – кричите «а», «э» или «ы».

2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше «а», «э» или «ы» кто-то другой подойдет и вынет.

3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право – мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.

4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант – включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.

5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.

6. Вставайте и снова идите.

7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по нескольку часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

От года до двух

(зима)

1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.

2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.

3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова «жарко» среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать «а», «э» или «ы».

4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, почему на прогулке у вас дурное расположение духа.

(лето)

5. Дождитесь жары.

6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, надевайте и идите на улицу.

7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.

8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь.




Процитировано 1 раз

Машке - 7 !

Пятница, 19 Октября 2007 г. 16:20 + в цитатник
Теперь она ест настоящую "взрослую" еду, спит поперек кровати и разговаривает во сне. А вчера у нас вылез второй зуб ))))
 (700x525, 88Kb)
 (525x700, 113Kb)
 (525x700, 83Kb)
 (525x700, 113Kb)
Рубрики:  наша Машка

вот такая у нас Машка

Вторник, 09 Октября 2007 г. 12:47 + в цитатник
Рубрики:  наша Машка

а у нас зуб!

Среда, 03 Октября 2007 г. 11:36 + в цитатник
Первый! Вчера вылез! Машка меня цапнула, и мы его обнаружили ))) Дооолго ждали )))
Рубрики:  наша Машка

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 16:10 + в цитатник
Кстати…сегодня на удивление хорошая погода )))И опять меня накрыло страшное нежелание отсюда уезжать. Вчера, когда проливной дождь не дал выйти на улицу вообще, и ветер выл в трубе, почему-то казалось, что нечего здесь в такую погоду делать, и дома, наверное, лучше. А сегодня опять – не хочу. Затягивает, все-таки, Норвегия…А ведь у меня уже билет обратный на руках…
Рубрики:  Просто так!

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 16:04 + в цитатник
Тааак… (постучав по щекам, чтобы немножко отрезвить себя и вернуться к реальности) о чем это я?...Ах, да. Выходные. Ну наконец-то мы решились вернуться к нормальной жизни, тусовкам и т.п. Самая грандиозная тусовка по своему размаху нас ждала в пятницу –там было около 12 человек. Страшновато было выбираться туда с ребенком, но мы в очередной раз убедились, что ребенок наш –тусовщик ничуть не хуже родителей, так что все прошло «на ура». Машка радостно исползала большой ковер в гостиной, улыбаясь направо и налево, и поддерживала светскую беседу, подвывая и покрякивая где-то под столом. В субботу опять очередные гости, Машка –снова звезда вечера. Мы даже не ожидали. А в воскресенье, уезжая от Лейлы в 10, просто не верили тому, что происходит. Ребенок спокоен и доволен. Гости –это хорошо ))) Особенно там, где кормят. )))) (опять у меня все мысли о еде )))) Лейла угощала нас кускусом своим традиционным, теперь я знаю, как это едят. Интересное ощущение… Ну и в очередной раз, конечно, девочка наша продемонстрировала неуемный темперамент, загнав 8-месячного французского мальчика куда-то в угол, отобрав у него игрушки. Пока он флегматично раскачивался из стороны в сторону, пытаясь из сидячего положения дотянуться до погремушек, Машка ловко доползла до них, схватила и стала играть. Похоже, что сидеть она так и не хочет учиться –слишком ей это скучно. Но вот то, что в 6 месяцев она уже с такой скоростью ползает, все очень удивляются, потому как другие дети (в частности этот самый 8-месячный Жюль) еще даже не пытаются этого делать. Не сидится ей на месте. Мы уже шутим, что она ходить у нас не будет –сразу бегать начнет. ))) Сегодня ездили на Baby Music к нашей Wendy. Пели английские и норвежские песенки, умора, конечно, как эти малышни пытаются хлопать и подпевать. Маленькие, а им уже нравится ))) Я все пытаюсь освоить науку «чем кормить ребенка» а, заодно, и « как этого бесенка научить нормально спать ночью». Пока с переменным успехом. Набрала в очередной раз книжек. Будем изучать…
Рубрики:  наша Машка

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 15:51 + в цитатник
Вот так все и меняется, и не успеваешь оглянуться, как вдруг твою жизнь начинают заполнять нескончаемые памперсы, какие-то «Настольные книги молодой мамы», погремушки…Вместо туфель или маникюра деньги летят на платьица с рюшками, развивающие игрушки и розовые бантики…Вместо ночных тусовок на дискотеках на смену приходят ежечасные укачивания с колыбельными…Вместо посиделок с друзьями в барах вечера проходят в обучении ползанию…Вместо походов по горам начинается введение твердой пищи и бесконечное ее приготовление за плитой…Вместо порядка дома встречают нагромождения кубиков/неваляшек/мишек/слоников и прочей дребедени…Пеленки, детские ложечки, книжки…Хаос какой-то. Кто бы мог подумать, что нормальный человек может на это добровольно согласиться. Так ведь нет же. Соглашаются…Раньше я думала, что нужно быть каким-то очень особенным, чтобы решиться на такое. А теперь…И главное -все это воспринимается с такой легкостью, как будто ничего на свете лучше нету. И вдруг начинаешь обнаруживать, как в твоей черствой душонке пробуждаются лучшие чуйства, и хочется обнять весь мир за только одну эту улыбку и радостные попискивания при виде тебя, за то, когда тебе навстречу устремляется твой малыш, который только что научился ползать, и, увидев тебя, счастливо гребет ручками и ножками. За то, что это, пожалуй, единственный человек в твоей жизни, который еще не умеет притворяться и любит тебя просто за то, что ты есть. Мда…кажется, у меня в очередной раз уехала крыша…Гормоны, наверное… ))))И больше ничего от жизни не надо )))
Рубрики:  наша Машка

первый большой день варенья

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 14:10 + в цитатник
Вот нам и полгода стукнуло. Первая серьезная дата ))) А мы разболелись. Машка простыла и хлюпает носом, всю ночь не спали с ней, а я тоже как-то расклеилась. Вот и не было сил вчера на отмечания –съемки и т.п. Провели весь день в пижамах. Отдали ребенку подарки и на этом успокоились. Она весь день хныкала, жаловалась и у меня на руках сидела. А я ловила любую возможность, чтобы вздремнуть. Но решили, что без внимания такой повод оставить нельзя, и отмечать будем завтра, если все будут в состоянии )))
 (700x525, 154Kb)
 (700x525, 168Kb)
Рубрики:  наша Машка

1,2,3,4,5...вышла Машка погулять...

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 18:22 + в цитатник
Рубрики:  наша Машка

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2007 г. 17:43 + в цитатник
У нас, кажется, опять наступило лето.
 (525x700, 166Kb)

Ходили на днях купаться на наш фьордик, правда, кроме Сашки никто не решился больше.


 (525x700, 267Kb)
 (700x525, 145Kb)
 (525x700, 335Kb)

Я только воду потрогала и сразу передумала. А Машка сначала испугалась волн (немножко штормило), а потом удивленно смотрела, не могла оторваться.


 (700x525, 162Kb)

Но ощущения жары почти нет –у нас дуют очень сильные ветра. Все думаю, как мы вернемся, как все будет в Москве, я уже так привыкла здесь, и ничего менять не хочется. Да и с Машкой тут значительно удобнее –дом большой, все везде оборудовано, и с малышом не проблема пойти куда угодно. Жалко уезжать до слез …(((
Рубрики:  Просто так!

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2007 г. 23:54 + в цитатник
Рубрики:  Гуляем!

нам 4 )))

Четверг, 19 Июля 2007 г. 17:47 + в цитатник
Рубрики:  наша Машка

снова Осло

Четверг, 19 Июля 2007 г. 17:36 + в цитатник
Урра! А Машка теперь гражданка! Правда, России …Нас, наконец, зарегистрировали. Вчера вернулись из Осло, 2 ночи «спали» в поезде, а вчера весь день бродили, как сонные тени по городу, дожидаясь, когда же можно будет поехать домой.
Правда, без приключений все равно не обошлось.
Рубрики:  Просто так!

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 13:05 + в цитатник
День рождения мой так рано еще никогда не начинался. В половине пятого утра пришла СМС от мамы, а в 5 Машка уже меня подняла. Пытались поспать весь день, но девочка моя решила, что сон-это излишество, по этому поводу я себя весь день чувствовала тенью. Вечером душевно поели стейков в ресторанчике. Сашка мне притащил очень необычный букет, вот, пока фотографировались, Машка его радостно потрепала – очень он ей понравился ))) Первый мой день рождения, который я не справляла с шумной тусовкой в Данках. Странное ощущение…
 (525x699, 102Kb)
 (525x699, 109Kb)
Рубрики:  Просто так!

мои любимые фотографии

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 17:29 + в цитатник
с ободранным носом )))
 (700x525, 334Kb)
 (700x525, 136Kb)
 (700x525, 318Kb)
Рубрики:  наша Машка

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2007 г. 12:52 + в цитатник
В выходные гуляли, в порт пришел огромный корабль (говорят, это самый большой корабль в мире), ходили на него смотреть. Поскольку ее Величество спали, мы даже успели не спеша поесть в ресторанчике, а потом ходили за мороженым в русский магазин. Машка так отвлеклась и глазела по сторонам, что даже забыла, что иногда надо поорать и поскандалить )))
 (700x525, 204Kb)

наши лапки

Четверг, 28 Июня 2007 г. 18:43 + в цитатник
)))
 (523x698, 90Kb)
Рубрики:  наша Машка

вчера

Четверг, 28 Июня 2007 г. 14:11 + в цитатник
Рубрики:  наша Машка


Поиск сообщений в Belich
Страницы: 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь