(роняя скупую слезу)
позавчера вдруг тоже накатило... Сэм бросил мне елочную мишуру - блестку такую длинную.. И я вспомнила - так пахнет новый год. В детстве мама к каждому новогоднему карнавалу шила мне умопомрачительные платья из парашютного шелка, как у взаправдашней принцессы и обшивала все это узорочье мишурой. Получалось так, что ни у кого не было наряда изящнее... Платье пахло блестками. А мне единственный день в году хотелось быть настоящей маленькой леди, а не оторвой:))).
А еще новый год пахнет шоколадными конфетами и мандаринами. Мандарины уже вторую неделю дома не переводятся - Маришмон зорко следит, чтоб в доме пахло праздником :)
А еще мы нарядим елку и под елку поставим маленькие пинетки :) они уже для ентой цели есть!
Lelik_Biz, у нас пока тоже нет, в смысле, еще не наряжена. Но мы это исправим на этой неделе обязательно! И новую елочную игрушку уже купили -есть такой обычай, покупать каждый год по новой елочной игрушке -это к счастью ))) Время-то у вас еще есть ))
Belich, классно написала )))
А вообще, запах Нового Года - это что-то особенное... Вот бывает, суну свой любопытный мышиный нос посреди лета в вазочку с конфетами и предаюсь воспоминаниям... Эээээх...