-Рубрики

 -Метки

белками белки блинов блины быстрые малосольные помидоры выключите выложить готовность градусов грибами грибы дакже домашний посол духовку желтками замариновалось запекаем затем зеленого зубочистками индейки истечении как приготовить тесто для пиццы кусочки кучки лимона луком лучше малосольные помидоры быстро малосольные помидоры рецепт маринованные баклажаны масли мелко минут начинкой ножом овощи огурцы около оставить отварить открытый пирог с мясом пакет пакета переложите перемешать пирог на картофельном тесте пирог с мясом на картофельном тесте положите помидоры заготовки помидоры малосольные помидоры рецепты помощью порезать поставьте посыпать проверяем простой рецепт теста для пиццы разогретую разрезаем репчатый рецепт пиццы рубленным рулетики салат салата скрепить сладкий перец смажьте смазать ставим сырной тертыми тесто пицца томаты тонкое дрожжевое тесто для пиццы укропом форму четыре чтобы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BELASNEJCA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 16932
Комментариев: 188
Написано: 17139





МЕДОВЫЙ ПИРОГ НА СКОРУЮ РУКУ

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый пирог на скорую руку

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

55 (621x449, 208Kb)
14 (539x389, 163Kb)
Пирог необыкновенно нежный и воздушный - чего от медовой выпечки обычно не ожидаешь.
Делается очень просто и супер-быстро - идеальный вариант при сильной занятости, или когда надо что-то быстро приготовить к чаю.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Вишневый пирог на кефире

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_ландыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневый пирог га кефире.

 







 
Вишнёвый пирог на кефире
 
500 мл фруктового кефира „Orange“ (апельсинового)
250 гр сахара
4 средних яица
щепотка соли
1 пак ванилина
1 1/2 пак разрыхлителя
600 гр муки
50 гр тёртого шоколада
 
+ 500 гр свежих вишен, или 1 банка консервированных (720 гр)
 
+ 100-150 мл сливок
 
Вишни помыть и вытащить косточки.
В чашке размешать муку, разрыхлитель, сахар, ванилин и соль, добавить кефир, яйца и при помощи миксера замесить тесто.
Затем добавить вишни и тёртый шоколад и осторожно всё перемешать.
Тесто выкласть в хорошо промаслянную или проложенную бумагой для выпечки форму (~32х39) и хорошо разровнять.  
Поставить выпекаться в разогретую до 170С духовку, на 30-35 минут.
Вытащить и разлить равномерно по поверхности пирога сливки, дать остыть и посыпать сахарной пудрой.
 
Я использовала простой кефир и получилось тоже вкусно!   Smile
 
Источник:(http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/)

Приятного  аппетита!!!

072ДДРРРРРРРР (152x213, 40Kb)

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ТОРТ: «МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА»

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт: «Монастырская изба»






торт: «Монастырская изба»

На тесто для торта:
1.Маргарин – 200 гр
2.Сметана – 300 гр.
3. Мука – 4 ст.
4.Сахар – 1/2 ст.
5. Сода – 1 ч. лож.
6.Ванилин
7.соль
Для начинки торта:
1. вишневое варенье – 500 гр.
2. грецкие орехи
3. плитка шоколада
Для крема на торт:
1. Масло сливочное – 300 гр.
2. Сгущенное молоко – 1 банка.



Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.
Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).
Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см.
Выкладываем варенье в центр каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».
Выкладываем заготовки на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.
После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :)
Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпем «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!





Серия сообщений " торты,":

Часть 1 - торт Орехово-кофейный торт ("Идеал")
Часть 2 - Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!
...
Часть 21 - Торт "Прага"
Часть 22 - Торт"Рождественское чудо".
Часть 23 - торт: «Монастырская изба»
Часть 24 - Торт медовый с черносливом
Часть 25 - СЛАДКОЕЖКАМ...
...
Часть 44 - Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом!
Часть 45 - Творожный желейный торт
Часть 46 - Вафельный Торт "Восточный". Фоторецепт.


Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ТОРТ " ДАМСКИЙ КАПРИЗ" - КАПРИЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ БУДУТ В ВОСТОРГЕ

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ " ДАМСКИЙ КАПРИЗ" - капризные женщины будут в восторге

С каждым слоем он будет нравиться вам все больше… наверное один из немногих женских капризов, который приведет в восторг любого мужчину — восхитительное удовольствие для поклонников сладкой выпечки с медом!
y копия (700x462, 204Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Приготовьте этот очень простой и вкусный торт с шоколадно-медовым вкусом
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ИМЕНИННЫЙ ТОРТ ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Именинный торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ


ТОРТ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ"
 (600x450, 78Kb)
 (600x450, 81Kb)
 (600x450, 114Kb)
Вы тоже,наверное,знаете этот рецепт,но я все же расскажу о нем.
Читать далее
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Монастырская изба"

 

торт1 (400x300, 28Kb)

 

 

Продукты: 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ТОРТ МИМОЗА

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Мимоза

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=3360

Торт Мимоза

 

Торт Мимоза

 

Что нужно:
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

НЕ-КЛАССИЧЕСКИЙ ТОРТ «МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА»-НАЧИНКА ИЗ ВИШНИ, НЕЖНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО И ПУШИСТЫЙ СМЕТАННЫЙ КРЕМ…

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…

Это не классический рецепт «Монастырской избы», а слоеный! Но и слоеная вкусная очень...Плюс готовится очень быстро. Такой заснеженный тортик отличное украшение новогоднего стола. Любителям «Наполеона» он придется по вкусу однозначно.

tort09 (640x427, 69Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПОПОВЕРЫ (POPOVERS) ПУСТЫЕ БУЛОЧКИ

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

Рецепт

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ ДЛЯ ХОРОШЕЙ ВЫПЕЧКИ

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Middle_name [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины советы для хорошей выпечки

IMG_0242-1 (349x294, 94Kb)

Хочу поделиться с вами советами для хорошей выпечки. Я взяла их из бабушкиной тетрадки, которую она мне передала, когда я еще только замуж вышла.

 

Бабушка была отменной кулинаркой, умела абсолютно всё, так как выросла в деревне. Я, честно, в тетрадку не часто заглядывала. Больно уж рецепты там заковыристые. Ну, кто сейчас сам будет взбивать зефир или варить помадку. А бабуля делала, и часто нас  удивляла новыми блюдами.

 

Но её рецепты мне все же пригодились. Заглянула я как-то в тетрадочку, и нашла вот эти советы. Они, конечно, не новы и не бабулей изобретены. Я их в разных книжках встречала, но как-то мимо ушей всё это пропускалось. А тут сразу дошло, и почему творожная запеканка не всегда пропекается, и из-за какой мелочи бисквит не поднимается.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ В БЫТУ

АППЕТИТНЫЕ ПИРОЖКИ

Суббота, 02 Мая 2015 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ "ПРОГЛОТАЙКИ"



Эти треугольнички-пирожки относятся к той разновидности пирожков, которые "вот только что были, а уже раз! и нет их!" Остановиться невозможно! Благо что тесто лёгкое, нежное, не оседает грузом в желудке и лишними кг по бокам и всяким-разным другим местам. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

СЛОЕНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ

Суббота, 02 Мая 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные булочки с сыром)))

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

БЫСТРЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ!

Суббота, 02 Мая 2015 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый яблочный пирог!

Наступило время яблочного изобилия. Дети пошли в школу; нам и летом не хватало времени на готовку домашних пирогов, а теперь тем более. Все спешат, но накормить вкусно и быстро можно всегда. Вот такой быстрый пирог можно испечь в духовке за каких- то полчаса.

4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПРОСТОЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Суббота, 02 Мая 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения irvasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой пирог с яблоками

http://irvasa.ru/prostoy-pirog-s-yablokami/

Вкусный и простой пирог с яблоками от кулинарного блога irvasa.ru
Превью простой яблочный пирог (446x312, 62Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

CАХАРНЫЕ РОГАЛИКИ

Суббота, 02 Мая 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cахарные рогалики

Ингредиенты:
250 г маргарина
0,5 ст. теплого молока
2 яйца
20 г сырых дрожжей или 3,5 г сухих
0,5 п. разрыхлителя
500 г муки

Приготовление:
Маргарин растопить. Муку просеять с разрыхлителем. Дрожжи перетереть с мукой.
Вбить яйца, влить молоко и маргарин. Замесить тесто, переложить в пакетик и положить в холодильник на два часа.
Духовку разогреть до 180С.
Разделить тесто на 5 частей.
Насыпать на стол горкой 3 ст.л. сахара, положить кусочек теста на сахар и раскатать лепешку 5-6 мм толщиной.
Порезать на сегменты и каждый сегмент завернуть рогаликом.
Уложить на противень и выпекать минут 20 до золотистого цвета.

http://k.com

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПАХЛАВА КРЫМСКАЯ МЕДОВАЯ

Суббота, 02 Мая 2015 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава крымская медовая

Бывает пахлава узбекская, бывает турецкая, бывает арабская, а бывает крымская. Все они разные по способу приготовления, а соответственно и по вкусу, но есть между ними общий принцип. Все эти виды пахлавы сделаны из тончайшего теста, сдобрены орехами и пропитаны медовым сиропом.

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука — 500 г
  • Газированная или простая вода — 200 мл
  • Яйцо — 1 шт
  • Соль — 0, 5 ч. л.
  • Сахар — 2 ч. л.
  • Масло подсолнечное рафинированное — 60 мл
  • Сода — 1 ч. л. без верха

Для фритюра:

  • Масло подсолнечное рафинированное — 500-700 мл

Для медового сиропа:

  • Вода — 1,5 стак
  • Сахар — 1 стак.
  • Мед — 4 полные ст. л.

Способ приготовления
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ТОРТ «СОТЫ»

Суббота, 02 Мая 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Соты»

Коржи:

  • Какао2 ст. л.
  • Кефир1.5 стакана
  • Мука1,5–2 стакана
  • Разрыхлитель1 пакетик
  • Сахар1–1.5 стакана
  • Сахар ванильный1 пакетик
  • Яйца3 шт.

Крем:

  • Вишнябез косточек, 100 г
  • Желатин10 г
  • Масло сливочное200–250 г
  • Молоко сгущенноевареное, 1 банка
  • Сливки50 г
  • Стружка миндальная
  • Шоколад белый
  • Шоколад черный
Способ приготовления
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ТОРТ ПОСТНЫЙ "А-ЛЯ НАПОЛЕОН" НА "СПРАЙТЕ"

Суббота, 02 Мая 2015 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт постный "а-ля Наполеон" на "Спрайте"

Такой не обычный рецепт... Очень заинтересовал! Решила попробовать сделать...

Тесто:

  • 3,5-4,5 ст. муки
  • 1 ст. раст. масла
  • 1 ст. спрайта
  • 1/2 ч.л. соли
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ

Суббота, 02 Мая 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава пляжная

4346910_album_pic_php (700x525, 180Kb)

Хочу поделиться с вами рецептиком пахлавы, которую предлагают всем сладкоежкам бабулечки на пляжах Крыма: хрустящая, слоеная, сладкая-сладкая!..
Давно мечтала приготовить такую дома, но никак не могла найти нужный рецепт, встречались только рецепты пахлавы с начинкой. И вот недавно очередные поиски в необъятных просторах инета дали наконец-то положительный результат!  Спешу рассказать вам!

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПОНЧИКИ «ТВОРОЖЕНКИ»

Суббота, 02 Мая 2015 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики «Твороженки»

4346910_2416616 (700x525, 119Kb)

Автор рецепта: Elena Tufekci

Захотелось чего-то вкусного, ароматного, воздушного и решила я вспомнить вкус детства — нажарить горяченькие, мягонькие, со сладкой сахарной пудрой пончики «Твороженки». Решила и Вас соблазнить, показав мастер-класс по их приготовлению.

Ингредиенты

  • Творог — 200-300 г
  • Яйца — 3 шт
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Соль — 0,5 ч.л
  • Разрыхлитель — 1,5 ч. л.
  • Ванилин — по вкусу
  • Мука 
  • Сахарная пудра

Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Поиск сообщений в BELASNEJCA
Страницы: 847 ... 624 623 [622] 621 620 ..
.. 1 Календарь