-Метки

НОСКИ авто аппетитным дамам блузы болезни болеро брюггское кружево видео волосы воротнички воспитание все для уютного дома выпечка вышивка вышивка лентами вязание мехом вязание на вилке вязание спицами дача декор десерты детям жакеты жаккард журналы по вязанию закуски игрушки из газет из конфет интересности разные информация ирландское кружево кайма кардиганы кошечки красота кулинария курица ленточное кружево малышам мебель мк мода мода 2015 мое видео (мои посиделки) молитвы музыка мясные блюда накидки народные средства обувь овощи пальто пасха переделки пинетки пироги пирожные платья пледы подарки своими руками познавательно полезно пончо прихватки продажа своих изделий психология пуловеры работа в интернете разное растения рыба сад салфетки свадьба связать мечтается сладкая выпечка стихи сумки тапочки текстильная кукла топы торты туника узоры украшения уроки фото худеем цветы цветы (вязание) чистый дом шаль шапки шарф шитье шторы юбка юмор юридическая грамматика

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в basylia_61

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 25819

Выбрана рубрика прибамбасики на кухне.


Соседние рубрики: торты,пирожные(739), сладкая выпечка(517), рыба(220), пироги(197), напитки, десерты(147), мясные блюда(241), курица(175), закуски, овощи, грибы, блины и др.(455), выпечка(242), видео(155)

Другие рубрики в этом дневнике: Я - ИП(131), ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАММАТИКА (206), ЮМОР(104), ШИТЬЕ(820), ШАРФЫ(34), ЧИСТЫЙ ДОМ(225), ЦВЕТЫ (вязание)(191), ЦВЕТЫ(169), ФОТО(56), ФЛОРИСТИКА(21), УКРАШЕНИЯ(528), ТАПОЧКИ(98), ТАНЦЫ(3), СУМКИ(493), СТИХИ(84), СПОРТ(17), СКАТЕРТИ, САЛФЕТКИ(0), СВЯЗАТЬ МЕЧТАЕТСЯ(65), СВАДЬБА(356), РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО(19), РУКОДЕЛИЕ(535), РЕКЛАМА(4), РАСТЕНИЯ (153), ПУТЕШЕСТВУЕМ(28), ПСИХОСОМАТИКА(5), ПСИХОЛОГИЯ(193), ПРОДАЖА СВОИХ ИЗДЕЛИЙ(110), ПРИЧЕСКИ,ВОЛОСЫ(232), ПРИТЧИ(93), ПРАЗДНИКИ(670), ПОЗНАВАТЕЛЬНО, ПОЛЕЗНО(147), ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ(338), ПЕРЕДЕЛКИ(531), ОБУВЬ(134), О, ЖЕНЩИНА!(116), МЫ.(1), МЫ СТРОИЛИ...СТРОИЛИ...(29), МЫ ПОМНИМ (Великая Отечественная)(10), МУЗЫКА(86), МУДРОСТЬ(104), МОЛИТВЫ(56), МОИ РАБОТЫ(25), МОИ ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ-ВКУСНЯШКИ(1), МОИ ДОМАШНИЕ ПОДЕЛКИ-ПЕРЕДЕЛКИ(0), МОЕ ВИДЕО ( МОИ ПОСИДЕЛКИ)(18), МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ(144), МОДА(73), МК(87), МЕБЕЛЬ(56), МАМА(24), МАЛЫШАМ (ВЯЗАНИЕ, ШИТЬЕ)(1193), КУЛИНАРИЯ(3097), КРАСИВЫЙ ДОМ(207), КОМПЬЮТЕР(623), КИНО(71), ЙОГА(33), ИНТЕРЬЕР(368), ИНТЕРЕСНОСТИ РАЗНЫЕ(222), ИГРУШКИ(327), ЗДОРОВЬЕ(592), ЖУРНАЛЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(48), ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ(235), ЖИВОТИНКА(298), ДИЗАЙН(73), ДЕТЯМ(286), ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(63), ДЕКОР(191), ДАЧА(375), ГОРОСКОПЫ(37), ГОРОДА РОССИИ(21), ГАРАЖ(33), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(3120), ВЯЗАНИЕ ПЕРУАНСКОЕ ( БРУМСТИК)(12), ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ(71), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(5749), ВСЕ ДЛЯ УЮТНОГО ДОМА(322), ВОСПИТАНИЕ(212), ВИДЕО(539), АППЕТИТНЫМ ДАМАМ(430), АВТО(100), (0)

Как выбрать посудомоечную машину

Дневник

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 08:04 + в цитатник

Вопрос о покупке посудомоечной машины чаще всего встает после сытного обеда и, как следствие, горы грязной посуды в мойке. Как поднадоели уже современным семьям графики на кухне, вещающие о том, чья сегодня очередь мыть посуду! Между тем развитие технологий уже давно обязывает воспользоваться современной техникой.

По мнению большинства моих знакомых, которые уже обзавелись посудомоечной машиной, не все полностью довольны своим приобретением. Часто они сожалеют о том, что в погоне за экономией лишили себя техники с большим набором возможностей. Поэтому при покупке посудомоечной машины следует ознакомиться с набором их функций и возможностей.
Размеры и вместимость посудомоечных машин

При выборе размера посудомоечной машины прежде всего определитесь, куда вы ее будете ставить и сколько можете выделить для нее места. Кроме обычных стандартных размеров посудомоечных машин, которые занимают достойное место в просторных кухнях, можно приобрести машину компактную. Компактные посудомоечные машины - идеальное решение для тесных кухонь и дачных домиков.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Посудомоечная машина: за и против

Дневник

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 08:02 + в цитатник

Еще совсем недавно посудомоечная машина (ПММ) в доме была признаком богатой семьи, а её обладательнице тайно завидовали знакомые хозяйки. Но на сегодняшний день всё обстоит иначе. Нынче посудомоечная машина – это всего лишь очередной бытовой прибор, такой же, как электрочайник, холодильник или микроволновка, который помогают человеку на кухне.

Однако отношение к данному электроприбору разное. Некоторые женщины не желают тратить своё драгоценное время на хлопоты по дому, поэтому они планируют покупку автоматической «посудомойки» и с удовольствием пользуются её услугами. Другие дамы, наоборот, уверены, что быстрее и проще помыть посуду вручную, чем в течение полутора часов ожидать результатов работы ПММ.

Субъективных оценок, как положительных, так и отрицательных, немало. Чтобы разобраться в данном вопросе, нужно попробовать все эти точки зрения привести в систему. Быть может, какие-то рекомендации помогут тем, кто не может определиться приобретать или нет посудомоечную машину.
Какие бывают посудомойки
«Посудомойки» бывают самых разнообразных размеров. Даже если у вас небольшая по площади кухня, подобрать необходимый электроприбор не составит труда. Минимальные габариты ПММ: (Ш*Г*В): 45*48*46 см. Такая техника рассчитана на четыре комплекта посуды. Максимальные размеры ПММ: 65*67*90 см. Эта «посудомойка» вмещает 15 комплектов.
Если кухонное помещение только на стадии проектирования либо, наоборот, полностью обставлено, то в этом случае можно подобрать вариант по типу встраивания. Существуют отдельно стоящие модели и те, которые рассчитаны на полное либо частичное встраивание.
Каждый отдельно взятый прибор имеет большое количество самых разнообразных функций. Разные модели отличаются внешним видом, цветовым решением, а также типом управления. Ассортимент выставленных на продажу ПММ весьма велик, остаётся только выбрать то, что нравится.
Подключить «посудомойку» к электрической сети и водопроводу в техническом плане абсолютно несложно, точно так, как и стиральную машину.

Наиболее известные производители посудомоечных машин: Kaiser, BOSCH, Electrolux, MIELE. Стоимость таких приборов, безусловно, приличная, однако цена соответствует качеству. Сложности могут возникнуть только с правильным выбором модели и покупкой ПММ по приемлемой для вас цене.

Увы, многие известные торговые сети не могут предложить большой выбор, и зачастую модели у них устаревшие. Здесь необходимо взвесить все существующие предложения. Можно обратиться в Интернет-магазины или посетить рынок электроники. Безусловно, при покупке ПММ посредством всемирной сети можно найти оптимальную стоимость и сэкономить, однако не каждый уверен в гарантии, которую там дают. Да и можно ли будет обменять приобретённый товар – тоже вопрос. Надо отметить, что серьёзные производители перед тем, как отправлять стиральные или посудомоечные машины клиенту, обязательно их запускают, проверяя тем самым рабочее состояние машины. Если прибывший к вам электроприбор влажный внутри, не стоит переживать: вы получили протестированную бытовую технику.
Аргументы в пользу посудомоечной машины
ПММ позволяет экономить воду. К примеру, узкая полностью загруженная «посудомойка» (45 см) за один раз использует не более 13-18 л воды.
Чистую посуду не нужно вытирать, плюс к этому, она может храниться прямо в посудомоечной машине.
Если постоянно пользоваться услугами ПММ, отпадает необходимость время от времени дополнительно чистить посуду. Она и так будет блестеть, как новая.
Если «посудомойка» принадлежит к классу А, то затраченная энергия будет составлять лишь 0,8-0,9 кВтч.
Функция AQUA–Stop, которой, правда, снабжаются не все модели, воспрепятствует затоплению вашей кухни, и, как следствие, соседей с нижнего этажа.
Моющее средство расходуется ПММ по минимуму и в определённых дозах. При использовании «посудомойки» вам не придётся пользоваться «ручным» моющим средством, соответственно, не будет страдать кожа рук и лёгкие.
На высокотемпературных режимах посуда не только моется, но и дезинфицируется, что может играть решающую роль для семьи, в которой есть малыши.
Посуда в ПММ намного лучше ополаскивается от моющего средства при условии верного расположения её в середине машины.
Установленный на машине таймер актуален для тех, кто платит за электрическую энергию по принципу «день-ночь». Такое устройство позволяет выставлять время работы ПММ.
Существуют модели, которые имеют функцию половинной загрузки, и это очень удобно.
Отрицательные стороны использования ПММ
Посудомоечная машина занимает немало места на кухне, для нее обязательно должны быть подведены коммуникации.
Наиболее результативные режимы слишком длительные. Машина работает полтора-два с половиной часа.
На некоторых моделях отсутствует блокировка, поэтому во время работы дверки могут открыться, и, вода, соответственно, станет проливаться на пол. Этот вариант совсем не подходит для семей с малышами.
Если модель полно-встраиваемая, невозможно узнать, когда машина закончит мытьё.
Обыкновенно в ПММ моют посуду специально для этого предназначенную. В противном случае, может потускнеть рисунок.
Контейнеры из пластика, а также крышки, если неверно разместить их в середине машинки, как правило, переворачиваются, накапливая мутную воду, и смещаются.
Если посуда слишком загрязнена, то перед тем как поместить её в ПММ, необходимо сполоснуть чашки и тарелки вручную.
Запрещается мыть посуду с наклейками. То же самое касается и этикеток.
Попадаются модели, которые очень шумно работают.
Часто приходится накапливать посуду, пока её не будет достаточно для того, чтобы полностью загрузить ПММ. Обыкновенно грязная «утренняя» посуда находится в ПММ до самого вечера. Есть вероятность возникновения в приборе зловонного запаха, как бывает в холодильнике.
Со временем при постоянном использовании «посудомойки» хозяйка начинает лениться закладывать посуду в прибор и вытаскивать её оттуда.
Старшие родственники обыкновенно очень противятся приобретению ПММ.

Быть может, вышеизложенные факты помогут ответить вам на животрепещущий вопрос: «Стоит ли приобретать посудомоечную машину, и есть ли необходимость в этой бытовой технике?»

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как выбрать хороший блендер?

Пятница, 30 Мая 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать хороший блендер?

С помощью блендера готовка превращается в приятный быстрый процесс. Особенно актуально приобретение блендера если в семье есть маленькие дети. Блендер измельчает орехи, мясо в фарш, взбивает картофельное пюре до кремообразного состояния, смешивает коктейли, справляется со льдом. Незаменим для смешивания, взбивания и измельчения.

Какой блендер выбрать? Они бывают двух типов: погружные и стационарные.

Погружной блендер подойдет тем, кто часто измельчает продукты: панировочные сухари, мясо, овощи, орехи и др. Он просто незаменим, если в доме ребенок. Таким блендером просто и легко измельчать и протирать каши, мясные и овощные пюре. Цена блендеров зависит от количества скоростей и от материала.

Нога с ножами блендера может быть из металла или пластмассы. Металлические блендеры по цене дороже, но более функциональны и практичны. Пластмассовые блендеры нельзя опускать в горячие продукты. В комплекте могут быть дополнительные насадки, к примеру, для взбивания яиц. 

Стационарный блендер подойдет тем, кому часто приходится смешивать продукты, взбивать, а также для колки льда. В отличие от погружного он имеет пластмассовую или стеклянную чашу, его не нужно держать на весу - нажал на кнопку и процесс пошел!

Многие модели имеют функцию самоочистки. Необходимо залить в блендер теплую воду, включить его на несколько минут и в результате он будет чистым. Выбирая стационарный блендер, задумайтесь о материале. Стекло не темнеет и не впитывает запахи, но бьется. Пластмасса дешевле и долговечнее, но лишена возможности смешивать и измельчать горячие продукты. Объем чаши варьируется от 400 мл до 2-х литров.

Одной из важнейших характеристик блендера является его мощность. Чем она больше, тем быстрее прибор выполняет поставленную задачу. Наилучшая мощность от 300 до 600 ватт. 

3407372_pogblend (630x408, 50Kb)


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Детские развивающие игрушки помогают малышу познавать мир во всех его проявлениях. Они стимулируют познавательную активность, развивают моторику и координацию рук, развивают творческий потенциал. Для интересных игр можно купить детскую юлу или волчок с дополнительным набором функций. Ярко, весело, позитивно!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Уникальная помощница на кухне.

Четверг, 15 Мая 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная помощница на кухне.

В последнее время я все время ругаю себя, что жо сих пор не приобрела уникальную помощницу мультиварку Редмонд РМС-М70 для своей кухни. Я часто выезжаю из дому, оставляя свою семью на сухих пайках. А вот просмотрев вместе с мужем этот интересный видеоматериал, поняла, что такая покупка нам просто необходима, тем более, что муж сам вызвался готовить с помощью такой мультиварки, так как понял, что это быстро и просто.


Теперь я, когда уезжаю в очередную поездку, всегда уверена, что моя семья будет накормлена вкусным обедом и ужином, приготовленным с помощью универсальной мультиварки Redmond RMC M70. Кстати, перед покупкой советую внимательно ознакомиться с ценой на эту модель, которую можно приобрести в различных интернет-магазинах по доступной цене.
P.S. Прилагаю интересный видеоматериал, в котором вы найдете интересные рецепты, которые поражают своей простотой и оригинальностью.



Желаю удачи!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Блинница. Печем блины на блиннице. (+плейлист)

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 11:03 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как выбрать блендер? Купить блендер в магазине Эксперт

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 10:59 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как выбрать блендер

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 10:56 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как выбирать блендер - Все буде добре - Выпуск 136 - 21.02.2013

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 10:53 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как выбрать кухонный комбайн

Среда, 30 Апреля 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать кухонный комбайн

кухонный комбайн/3646178_ (300x231, 24Kb)Каждая хозяйка любит чтобы на ее кухонном пространстве главной была именно она. Также каждая знает насколько удобно пользоваться различными современными достижениями науки и техники в этой отрасли. Именно поэтому такое изобретение как кухонный комбайн существенно увеличило степень удовольствия женщин от процесса приготовления пищи.
 
В настоящее время каждое приспособление, которое используется на кухне, проходит многоуровневую проверку качества в бытовых условиях. Именно поэтому сложно продвинуть на этот рынок новое изобретение, если оно не соответствует хотя бы поверхностным понятиям потребителей о комфорте и простоте использования кухонной техники. 
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Дешево и сердито: Выбираем мультиварку 13.11.12

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 18:48 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Ручная заточка ножа. Простое выставление угла при ручной заточке ножа

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 17:40 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Фрагменты мастер-класса по заточке ножей

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 17:37 + в цитатник
iframe width="490" height="370" src="http://www.youtubembed/KTI7djM5_cI" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" data-link="http://www.youtube.com/watch?v=KTI7djM5_cI">
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как научиться правильно и быстро резать ножом

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 17:34 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Кухонные Ножи - Правильный Набор Ножей Видео

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 17:30 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Мультиварка «Maxwell». Готовим мясо «пальчики оближешь».

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 17:26 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Бытовые кофемашины и по каким критериям их выбирать

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бытовые кофемашины и по каким критериям их выбирать

4121583_ (200x50, 2Kb)

Каждый, кто пьет кофе, мечтает когда-нибудь пить не растворимый кофейный напиток, а купить хорошую машину, приготавливающую вкусный и ароматный кофе. И, рано или поздно, к примеру, попробовав чашечку такого вкусного бодрящего напитка у своего соседа или друга, он понимает, что тоже хочет обладать этим чудом современной техники. И хотя возможно, это ему не по карману, он понимает, что это «чудо» стоит своих денег. Ведь кофемашина, заменит ему даже жену, которая может приготовить кофе… Итак, если вы уже пришли к выводу, что больше никак не можете жить без кофемашины, давайте разбираться, как ее выбрать.

4121583_kofevarkailikofemashinachtovybr_1 (400x414, 21Kb)

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Как приготовить сырное, шоколадное и мясное фондю?

Среда, 16 Апреля 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить сырное, шоколадное и мясное фондю?

Фондю - это ароматное швейцарское блюдо, которое готовится на открытом огне или же при помощи жаропрочной посуды - какелон или фондюшницы. Фондю переводится как «расплавленный». 

Есть масса вариантов и рецептов фондю. Но наиболее популярные, конечно же, сырное, шоколадное и мясное. Национальное швейцарское блюдо было придумано альпийскими пастухами, у которых всегда в котомках был черствый хлеб и сыр. Плавя сыр на открытом огне, добавляя к нему молоко или вино, пастухи получали ароматную еду. Ну просто настоящие гурманы!

Сырное фондю лучше готовить из смеси сыров, приправляя чесноком и мускатным орехом. Когда соус расплавится и вокруг расползется чудесный аромат, в расплавленную смесь необходимо макать кусочки хлеба или овощей. В шоколадное фондю макают кусочки фруктов. Фондю кушают, насаживая продукты на длинные вилочки, которые идут в комплекте с фондюшницей.

Сырное фондю



ЗДЕСЬ ЕЩЕ ВИДЕОРЕЦЕПТЫ

3407372_ (170x35, 2Kb)


Настоящим украшением стола станет набор фондю, который удивит гостей при сервировке! Чтобы купить фондю с посудой и принадлежностями посетите сайт специализированного интернет-магазина. Стальные, чугунные, керамические и даже электрические фондюшницы - здесь есть все для того, чтобы обрадовать и подарить хорошее настроение!

3407372_nabordljafondupremierhousewaresheart7predmetov (264x264, 9Kb) 3407372_nabordljafondupremierhousewaresstal (264x264, 15Kb) 3407372_fondutarelka23smtescomasiesta (264x264, 9Kb) 3407372_nabordljafondutescomasiesta (264x264, 7Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

Сэндвичница на 4 ломтика

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:02 + в цитатник


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прибамбасики на кухне

Метки:  

 Страницы: 2 [1]