-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Барсуков_Андрей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2009
Записей: 6867
Комментариев: 91936
Написано: 108348


Самые быстрые птицы

Среда, 24 Апреля 2019 г. 08:15 + в цитатник
К общему выводу о том, кто из птиц самый быстрый, специалисты пока не пришли.
Считают, что такой титул по праву принадлежит стрижам. Эти небольшие птички почти всю свою жизнь проводят в воздухе. Даже спать они умудряются в полете: набирают огромную высоту и затем, камнем падая вниз, на несколько мгновений засыпают, а затем снова взмывают вверх.
Крылья у стрижей устроены так, что, упав случайно на землю, птица самостоятельно не может подняться в воздух. Если вам доведется найти упавшего стрижа, лучше всего подняться с ним повыше — на балкон, например, и подбросить его вверх. Птица улетит и будет спасена.
Скорость полета стрижей действительно поражает. Описан случай, когда стайка черных стрижей догнала спортивный самолет, который летел со скоростью 110 километров в час. Птицы без труда перегнали самолет и даже облетели вокруг него!
speed_animals_02 (700x525, 82Kb)

Также зарегистрирован такой уникальный случай, когда индийский черный стриж достиг скорости 318 километров в час — он пролетел 3,2 километра всего за 36 секунд. Это кажется нереальным, но это было.
speed_animals_03 (700x525, 88Kb)

Могут гордиться своими достижениями и ястребы, развивающие скорость 170-190 километров в час.
speed_animals_04 (700x525, 94Kb)

Еще более стремительно летают соколы. Например, сапсана считают истинным чемпионом. Он может развивать скорость до 200 километров в час.
speed_animals_05 (700x525, 119Kb)

Скворцы во время миграций летят со скоростью до 80 километров в час. У куликов средняя скорость на длинных дистанциях приближается к 90 километров в час.
speed_animals_06 (700x525, 125Kb)

Дикие гуси и утки движутся на перелетах особенно быстро, скорость полета у некоторых видов достигает 90-100 километров в час. Но рекорд и в этом виде принадлежит стрижам — они за час пролетают до 150 километров.
speed_animals_07 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ПРИРОДА
ИНТЕРЕСНОЕ
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 15 пользователям

оля-душка   обратиться по имени Среда, 24 Апреля 2019 г. 12:07 (ссылка)
Я в позапрошлом году нашла стрижа ,видно ударился о провода ,2 дня он у меня приходил в себя ,отпаивала водой ,а потом он улетел !
Ответить С цитатой В цитатник
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Среда, 24 Апреля 2019 г. 12:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-л   обратиться по имени Среда, 24 Апреля 2019 г. 13:42 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
TAISA_ANDRYEYEVA   обратиться по имени Среда, 24 Апреля 2019 г. 16:00 (ссылка)
Чудесный пост, благодарю!!!
Хорошего дня Вам с прекрасным настроением, Андрей!!! 🐦
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Авонаивка37   обратиться по имени Четверг, 25 Апреля 2019 г. 00:39 (ссылка)
Очень интересно! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку