Высокогорный Тибет - административный район Китая. Долгое время край снежных гор и бирюзовых озер оставался изолированным и мистическим миром. Попасть туда было практически невозможно.
Сегодня есть возможность увидеть это удивительное место каждому путешественнику.
Только нужно знать правила въезда и иметь специальное разрешение на посещение. Но только на групповой тур в Тибет сделать это намного проще.
Здесь много достопримечательностей и интересных мест: гора Кайлас, Пекин и Непал, снежные горные перевалы с холодными ветрами, красивейший белокаменный дворец Потала, расположенный на Красной горе и многое другое.
Путешествие в Тибет – это испытание не только физической силы, но и эмоциональной прочности.
Сама атмосфера спокойствия и умиротворенности, отрезанность страны от всего мира притягивают к себе, словно магнит. Описывать эту страну можно только самыми яркими эпитетами, особенно если говорить о природе и окружающих пейзажах, яркие и необычные краски которых не сможет передать никакая техника.
Величественные горы, заснеженные вершины, великие реки, крупнейшие озера, зеленые цветущие долины, маленькие живописные деревушки, добродушное местное население в причудливых традиционных нарядах, такой непривычный и непонятный нам образ жизни. Все это Тибет.
Здесь можно часами просто бродить по рынкам, гулять по старым кварталам и улицам вокруг храма Джоканга, обходить раскиданные по всему городу монастыри и дворцы.
Главная изюминка Тибета – это Кайлас и священное озеро Манасаровар – настоящее чудо природы, расположенное высоко в горах. Эта гора тысячи лет считается самым святым местом. Ежегодно тысячи паломников совершают кору (обход) вокруг святыни.
1.
Читать далее...