-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289


Завещание Чкалова

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


АрхангельскийЮС   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 07:58 (ссылка)
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Ответить С цитатой В цитатник
snml   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 11:00 (ссылка)
Чкалов и Сталин не могли поделить какую-то киноактрису, звезду того времени. вот Сталин и убрал конкурента.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 15:48 (ссылка)
Благодарю Светлана!
Ответить С цитатой В цитатник
maksim1961   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 17:46 (ссылка)
В статье ни слова не сказано о лучшем друге Чкалова, Иване Алексеевиче Ландине. Он был арестован в марте 1937 года и В.П.Чкалов, вместе с еще одним другом, пошли в НКВД, пытаясь доказать невиновность И.А.Ландина. Друг был арестован и отсидел 10 лет, а В.П.Чкалову пригрозили, что несмотря на всеобщую известность и его арестуют, если он будет просить о И.А.Ландине. В январе 1938-го И.А.Ландин был расстрелян и в этом же году В.П.Чкалов погиб.
Сейчас именем И.А.Ландина назван пролив в Карском море.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 17:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 17:50 (ссылка)

Ответ на комментарий snml

Да,смерть Чкалова полна гипотез и загадок.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 17:51 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Пожалуйста,Виталий!
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 17:53 (ссылка)

Ответ на комментарий maksim1961

Спасибо,за дополнительный комментарий.
Ответить С цитатой В цитатник
maksim1961   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

И Вам спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Гандикап   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:04 (ссылка)
Михаил Михайлович Громов о Чкалове: "Летал он грубовато, но храбр был до безумия. Не отдавал себе отчета. Он был лихач. Ему показать, что он такой-то... Я знал, что он рано или поздно разобьется, как знал и то, что я никогда не разобьюсь". Громов говорил, что в технике он был педант. Задолго до любого полета приезжал на аэродром и вместе с механиком самолета внимательно осматривал все узлы. А Чкалов подходил к самолету, спрашивал у механика - все в порядке? Тот отвечал - в порядке. Чкалов садился и летел. Конструкторское бюро Поликарпова работало в системе НКВД, поэтому чекисты и контролировали весь процесс. Произошедшая катастрофа результат той гонки, которая была в те годы. И вина самого В.П.Чкалова. Ему было предписано взлететь, сделать круг и сесть. А он затянул полет, в результате чего переохладил двигатель, который и заглох при посадке. Понятно, что ему, как прекрасному летчику, хотелось попробовать новую машину. Посадка самолета с заглохшим мотором для такого летчика, как Чкалов, никакого труда не составляла, но на пути возникли препятствия. Это его и погубило. А всякие домыслы всегда возникают при гибели известных людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:06 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Гандикап

Спасибо за комментарий.
Ответить С цитатой В цитатник
LibeLira   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 19:57 (ссылка)
Спасибо. Интересно почитать
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 20:00 (ссылка)

Ответ на комментарий LibeLira

Пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
mng52   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 20:18 (ссылка)
светлая память
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 20:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Гандикап   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:20 (ссылка)
Беда была не только в том, что Чкалов разбился. Н.Н. Поликарпов был выдающимся авиаконструктором, но по сравнению с другими авиаконструкторами он проигрывал, как человек. Те были нахрапистые ребята, умели подать себя и свои конструкции, а он был интеллигент и исключительно скромный человек. Смерть Чкалова подкосила Поликарпова, его послали за границу, а когда он вернулся, то оказалось, что братья Микояны отняли у него КБ и авиазавод. С Поликарповым остались немногие конструкторы и это было его концом. Дорого обошлась семье Чкалова, Поликарпову и стране гибель Чкалова.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 22:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Гандикап

Как всегда либо это война за власть,либо"ничего личного,это бизнес".
Ответить С цитатой В цитатник
cot3011   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 22:53 (ссылка)
Спасибо, у нас в семье- это святое имя! Мой папа был летчиком, поступал в училище, где учился В.П. Чкалов! Кажется все знаем о нем, но что-то еще знаем!
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 23:17 (ссылка)

Ответ на комментарий cot3011

Пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
snml   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 09:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Бахыт_Светлана

Гипотизы и загадки? нет дыма без огня. Я не очень религиозна, но всю свою жизнь убеждаюсь как много верного написано в Библии. "Не сотвори себе кумира". А мы? Обожествяем, возвеличиваем, делаем то одного, то другого идеалом во всем и вся. И семьянин он великолепный, и летчик, рубаха-парень. Но ведь молчал, когда других вели на эшафот, хулиганил и дебоширил по кабакам. под мостом пролетел..., а ведь на мосту в тот момент люди шли, машины проезжали... Жизью людей рисковал чтоб, простите, выпендриться, смелость показать. А где его смелость была когда миллионы на эшафот вели?
Ответить С цитатой В цитатник
Гандикап   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:29 (ссылка)
Мой сослуживец был в камере гауптвахты Борисоглебского ВВАУЛ, где сидел за свои проступки Чкалов.
Бизнесом в тридцатые в нашей стране не пахло. А вот желания прославиться, протолкнув свою конструкцию, хватало. Ну и еще ордена, премии, вход в высокие сферы. Знающие люди пишут, что истребители Поликарпова имели уровень, выше чем наш Ла-7, который появился в самом конце войны. А его просто затолкли ретивые ребята. Чкалов был ходатаем Поликарпова перед Сталиным. Его гибель стоила смерти многим тысячам простых летчиков.
Ответить С цитатой В цитатник
gerany   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 15:38 (ссылка)
Валерий Чкалов - гордость родины нашей!
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 22:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Гандикап

Спасибо за такой прекрасный комментарий-дополнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 22:31 (ссылка)

Ответ на комментарий gerany

Он известен во всём мире.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 22:59 (ссылка)

Ответ на комментарий snml

Пожалуй,я с вами соглашусь.
Ответить С цитатой В цитатник
людмила39   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2014 г. 08:35 (ссылка)
Очень интересная статья о Чкалове с автобиографическими подробностями и его профессионализме.Легендарный лётчик,смелый,честный человек-именно поэтому его помнят,любят и гордятся !!!Спасибо,цитирую с вашего позволения!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
JohnJohn   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2014 г. 13:14 (ссылка)

Ответ на комментарий snml

Не соглашусь с Вами. И вот почему. Кумиров, безусловно, создавать не нужно. А историю своей страны - знать необходимо. И детям и внукам ее рассказывать.
По поводу "молчания Чкалова". Вы, видимо, не до конца прочитали пост. Там есть красноречивая сцена, когда Чкалов, выходя из кабинета Сталина, после того, как просил за кого то, сильно хлопает дверью...
Нам легко судить о прошедшем... Что бы сделали мы, если бы жили в то время? Вопрос риторический...
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2014 г. 22:33 (ссылка)

Ответ на комментарий людмила39

Пожалуйста,Людмила,конечно берите.
Ответить С цитатой В цитатник
snml   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2014 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий JohnJohn

Хлопнул дверью... И все? Вот и вся смелость на деле. Если бы врезался в тот мост, наверняка убил бы тех людей, что на мосту находились. А почему Сталина не убил?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку