-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azerin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2013
Записей: 2005
Комментариев: 165
Написано: 2853





ПАРК ЛЮБВИ

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:03 + в цитатник
Название: ПАРК ЛЮБВИ
Автор: PRITIAGENIE
Создана: 26.07.2009 22:21
Скопировали: 18 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемки

Метки:  

Любительницам стрелок

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:00 + в цитатник

 

Рубрики:  Красота

Метки:  

Лесная музыка.

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 23:29 + в цитатник
Название: Лесная музыка
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 05.10.2009 05:05
Скопировали: 18 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемки

Метки:  

"My Darling, I love You So". Прекрасная зарубежная эстрада

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"My Darling, I love You So". Прекрасная зарубежная эстрада

My Darling, I love You So.Зарубежная ретро-эстрада


 


 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Та женщина, которая ушла...| Константин Разумов

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та женщина, которая ушла...| Константин Разумов

89706119_358ae9fa450e (300x48, 15Kb)

Omar Akram - Passage into Midnight

Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…
Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Преобразование видео в GIF анимацию

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преобразование видео в GIF анимацию




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ

Преобразование видео в GIF анимацию
Хочу представить вам замечательную программку, с помощью которой можно преобразовывать видео в GIF анимацию

Эта программа - Watermark Software Video To GIF v 3.4 Portable
Скачать ее можно из вложения снизу поста.

Пример работы программы:

Было видео

Стало Gif-картинка





Video to GIF - профессиональный многофункциональный видео-конвертер с дружественным и простым интерфейсом. С Video to GIF Converter вы можете легко и быстро создавать высококачественные анимированные GIF файлы из видео. Video to GIF поддерживает большинство популярных видео форматов, таких как AVI, MPEG, MP4, DivX, WMV, DVD (VOB), RMVB и т.д.

Особенности:

1. Преобразование в GIF анимацию видео-клипов.
2. Видео в набор статических фотографий, поддерживаются все популярные форматы изображений.
3. Видео в TV Wall (другая картина в статическое изображение) .
4. Захват изображения из видео-файла.


Название:
Watermark Software Video To GIF
Версия: 3.4
ОС: Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2010
Язык интерфейса: английский
Лекарство: не требуется (portable)
Размер: 7 Мб
 
Вложение: 3923807_videotogifportablebygd.rar


для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Программы":

Часть 1 - Программы для получения скриншотов
Часть 2 - Ulead GIF Animator 5.0.5 Portable Rus - лучшая программа для создания анимации
...
Часть 24 - Ultra Fractal
Часть 25 - Работа в программе для создания скриншотов - Ashampoo Snap
Часть 26 - Преобразование видео в GIF анимацию
Часть 27 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу
Часть 28 - Как работать в программе анимации Aurora 3D Animation Maker
Часть 29 - Работа Программы для анимации - DP Animation Maker
Часть 30 - Урок - Программа Cliplets - делаем "живые" фото
Часть 31 - Работа разных программ


Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Кухонные хитрости для теста.

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные хитрости для теста.

original (500x391, 126Kb)
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
35. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
36. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
37. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
38. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
Рубрики:  хозяйкам на заметку

Метки:  

Торт "Птичье молоко" с жасмином и уменьшенным количеством сахара

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко" с жасмином и уменьшенным количеством сахара

18 (600x400, 152Kb)

"Птичье молоко" я, как и другие суфлейные торты, не очень-то уважаю. Никогда не любила и ради себя не покупала. По ГОСТу испекла исключительно ради поддержания темы. Пожалуй, этот торт единственный постоянно приносит много отрицательных отзывов. Основная жалоба - очень сладко. Низкий, плохо застывший - это вообще отдельная тема. Я эти жалобы прекрасно понимаю, отвыкли мы от таких сладких тортов. Поэтому уже давно я попробовала сделать суфле, сильно уменьшив количество сахара. Все прекрасно получается, просто белки взбиваются с меньшим количеством сиропа. 
Кроме того, все уже поняли, что торт вкуснее с бисквитом, а не более плотным традиционным коржом. Я попыталась найти что-то среднее - довольно плотный бисквит на желтках, яркий и в то же время нежный, я обязательно добавляю в тесто ванильный экстракт. А этот торт сделала уже специально для вас - с жасминовым чаем. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

КОДЕКС ЛЕДИ.

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 00:28 + в цитатник

 

 

a (91) (484x82, 35Kb)

 

Правило 1. Леди не носит слишком короткие юбки и чересчур глубокие декольте.

 

 Правило 2. Леди ходит грациозно, у нее изысканные манеры. 


Правило 3. Леди не жует жвачку и не произносит бранных слов.

 
Правило 4. Леди не красится на публике. 


Правило 5. Леди всегда организованна и поэтому никогда не спешит. 


Правило 6. Леди всегда сдержанна — не позволяет себе «выйти из себя». 


Правило 7. Леди не сплетничает и не хвастается, а также не говорит о сексе в обществе. 


Правило 8. Леди вежлива со всеми, независимо от положения человека в обществе. 


Правило 9. Леди не курит и употребляет алкогольные напитки лишь в особых случаях. 


Правило 10. Леди не приемлет отношения «на одну ночь». 


Правило 11. Леди не меняет мужчин «как перчатки». 


Правило 12. Леди не интересуется на первом свидании зарплатой мужчины. 


Правило 13. Леди не сближается слишком быстро с мужчиной в плане физического контакта. 


Правило 14. Леди не разговаривает слишком много, она умеет слушать. 


Правило 15. Леди не запрещает своему избраннику общаться с друзьями. 


Правило 16. Леди не ведет себя с мужчиной, как «ревнивая жена». 


Правило 17. Леди ведет себя гордо, но не чересчур. 


Правило 18. Леди не навязывается, не делает «первый шаг», она ждет когда «первый шаг» сделает мужчина. 


Правило 19. Леди никогда не говорит своему избраннику о его недостатках.

 
Правило 20. Леди умеет признавать свои ошибки. 
a (91) (484x82, 35Kb)

 

 

 

Серия сообщений " только для женщин":
Часть 1 - Притча о создании женщины
Часть 2 - Софи Лорен и ее цитаты
...
Часть 9 - ВЕЛИКИЕ МЫСЛИ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН..
Часть 10 - Быть женщиной... до кончиков ногтей...
Часть 11 - КОДЕКС ЛЕДИ.
Часть 12 - Индийские невесты и их макияж и ювелирные изделия.
Часть 13 - Как вести себя с мужчиной, советы от наших бабушек
...
Часть 25 - КОРОЛЕВОЙ БЫЛА...КОРОЛЕВОЙ ОСТАНУСЬ!..
Часть 26 - Женский образ в чудесных картинах Амро Ашри (Amro Ashry).
Часть 27 - Я встретил женщину... Невозможную!


Метки:  

ДОМАШНИЙ КРЕМ «НЕЖНЫЕ ПЯТОЧКИ». ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsesama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КРЕМ «НЕЖНЫЕ ПЯТОЧКИ». ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Не сравнится ни с одним купленным в аптеке!

Поделимся с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное — делается просто и быстро.

Помимо заживляющего воздействия на пяточки, при таком уходе происходит оздоровление ногтевых пластинок, они становятся более нежными.

Рецепт крема очень простой:
Вам понадобятся:

Тюбик мази календулы (20 г)
Ампулку жидкого витамина А (10 мл)
Пустая чистая баночка

Так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, доставьте им витаминное удовольствие. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носочки.

После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом — по мере необходимости.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Любите тех...

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:59 + в цитатник

 

 
 
 
Любите тех, с кем хочется проснуться,
 
молчать, обнявшись, в комнате пустой!
 
Любите,когда хочется коснуться,
 
до сердца - сердцем, до руки - рукой!
 
Любите тех, кто вас в минуту грусти,
 
обнимет, пожалеет! Не предаст!
 
И если все на свете отвернутся,
 
 -Всегда вам руку помощи подаст!!!
 
Любите тех, кто любит и не ранит,
 
не обижает глупо, невпопад!
 
Любите тех, кто, все изъяны зная,
 
быть рядом с вами несказанно рад!
 
Любите тех, кому нет страха верить,
 
с кем хорошо и просто, без затей!
 
Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!
 
Любите тех, с кем хочется детей!
 
Любите тех, которые как воздух,
 
Как солнце, иль, как в засуху вода!
 
За поцелуи! Ласки! Несвободу!
 
Любите тех, кто с вами навсегда!
 
Любите тех, с кем хочется проснуться .
 
 
 
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Таких ноябрей не помню

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таких ноябрей не помню


5619 (600x450, 92Kb)




31 (400x108, 70Kb)


Таких ноябрей не помню...
Всё в этом году не так...
И лето, как знойный омут,
И осень, как добрый маг.

И тополь, как южный лавр...
Зелёный, как будто в май...
Такой колдовской ноябрь
Не помнит московский край.

И ты - не такой, как прежде,
Как в прошлые ноябри...
Особенный, близкий, нежный...
И взгляд твой, как свет зари.

И листья летят к нам в руки,
Прекрасные, как цветы...
И в сердце родятся звуки...
И пишет душа стихи.

И воздух такой любовный,
Как будто настой хмельной...
Таких ноябрей не помню,
Как этот, любимый мой.

5 (400x175, 123Kb)

Татьяна Воронцова



Volody24 gl
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Как завязывать платки, палантины и прочее

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать платки, палантины и прочее

Как завязывать платки, палантины и т.д.

С наступлением холодов необходимо позаботиться о своем здоровье и одеваться потеплее. Особенно нужно беречь шею и правильно подобрать теплый шарф или платок.
Безусловно, это должно быть еще и красиво, и стильно.
Существует много оригинальных способов, как завязывать платки и палантины.
Вот некоторые из них.
Смотрим!



Серия сообщений "Мода,одежды,ювелирные изделие":
Часть 1 - Детали: Giorgio Armani
Часть 2 - Как приобрести кольцо с настоящим бриллиантом: полезные советы
Часть 3 - Идеи как красиво завязать парео
Часть 4 - Антикварное..... Ювелирное..../2/
Часть 5 - Как завязывать платки, палантины и прочее
Часть 6 - Как завязывать шарф...
Часть 7 - Хотите быть в тренде - делайте, как я!
...
Часть 14 - Необычный опал, похожий на крохотный аквариум.
Часть 15 - Золотой жакет-накидка для вечернего платья. Вязание крючком
Часть 16 - ОФИСНАЯ ОДЕЖДА.


Метки:  

Абрикосовый пирог от Марты Стюарт

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовый пирог от Марты Стюарт

Очень нежный, ароматный и солнечный )))

А ещё говорят, что со свежей клубникой он также божественен как и с абрикосами...

нектар, одним словом!!!

abric2 (525x700, 432Kb)
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Муслим Магомаев(записи 63-65гг)

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муслим Магомаев(записи 63-65гг)

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
муслим (687x700, 80Kb)
Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Использование кока-колы в быту

Среда, 13 Ноября 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование кока-колы в быту

3424885_oSO4t_ltlds (604x362, 52Kb)

Не стоит верить тому, что кока-кола вредный напиток. Скорей даже наоборот – очень даже полезный (не для питья, конечно). Один из активных компонентов колы - ортофосфорная кислота, которую применяют, кроме приготовления напитков, для изготовления удобрений. По утверждениям медиков, при большом употреблении колы, печень у нормального человека становится как у заядлого алкоголика. Но все же этот напиток может приносить и пользу. Вот несколько советов по использованию колы в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  хозяйкам на заметку

Метки:  

Я играл этот вальс для тебя...(музыкальный сборник)

Среда, 13 Ноября 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я играл этот вальс для тебя...(музыкальный сборник)

283928541932255040 (600x400, 23Kb)

Я играл этот вальс для тебя,
Клавиш с нежностью пальцы касались.
Ты сидела с улыбкой, смотря,
Как аккорды в ночи зарождались...

Ненавязчивый, милый мотив –
Он вернул нас во время былое,
В душах наших любовь возродив
И в сердцах не оставив покоя...

0_520d8_5561582f_L (500x93, 17Kb)


Олвия

Рубрики:  Музыка

Метки:  

New Age Top-Чудесная музыка для вашего отдыха

Среда, 13 Ноября 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

New Age Top-Чудесная музыка для вашего отдыха

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
VariousArtists-TheUltimateMostRelaxingNewAgeMusicInTheUniverse (500x500, 60Kb)


geniavegas



Серия сообщений "Музыка "Нью Эйдж"":

Часть 1 - Robert Haig Coxon-"Prelude to Infinity"
Часть 2 - Bandari-"Reflections vol.1"
...
Часть 39 - Gregorian - Masters Of Chant
Часть 40 - Achillea
Часть 41 - New Age Top-Чудесная музыка для вашего отдыха


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Веселые фразочки в картинках (10.11.2013)

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые фразочки в картинках (10.11.2013)

Веселые, прикольные, с юмором фразочки в картинках.

Хорошего вам, всем настроения и хорошего дня желаю!


 


1383851125_frazochki-2 (450x245, 43Kb)


1383851141_frazochki-8 (604x191, 70Kb)


1383851159_frazochki-1 (604x348, 136Kb)

4208855_31 (160x92, 23Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Советские новогодние ретро открытки

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские новогодние ретро открытки

соня кот (84x48, 2Kb)

Советские новогодние ретро открытки. А Вы помните такие?

1.
1 (420x621, 187Kb)

2.
2 (446x621, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в azerin
Страницы: 100 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь