-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azerin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2013
Записей: 2005
Комментариев: 165
Написано: 2853





Идеальное тесто для пиццы

Среда, 06 Ноября 2013 г. 23:53 + в цитатник

 

 

Ингредиенты:

Мука пшеничная просеянная — 2 стак.
Быстродействующие сухие дрожжи — 2-3 ч. л.
Молоко коровье (теплое (не горячее!)) — 0,5 стак.
 Соль — 0,25 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Прованские травы (щепотку на вкус)

Приготовление:

В теплом молоке размешать дрожжи, соль и сахар.
И постепенно сыпать муку. Потом засыпать травы, всe тщательно замесить. Пока готовится начинка (около 20 -30 минут), тесто настаивается около батареи. 
Самая главная фишка - пряные травы непосредственно замесить в тесто - получится очень ароматно.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пирожки "Как пух"

Среда, 06 Ноября 2013 г. 23:45 + в цитатник

Ингредиенты (на 20 пирожков):

● 1 ст. кефира
● 0.5 ст. рафинированного масла
● 1 ст.л.сахара
● 1ч.л.соли
● 1п (11 грамм) сухих быстродействующих дрожжей 
● 3 ст. муки
● начинка любая

Приготовление:

1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния 
2. Добавить сахар,соль,перемешать. 
3. Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5. Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.
6. Выпекать 15-20 минут при 200 градусах.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Самые вкусные пончики

Среда, 06 Ноября 2013 г. 23:34 + в цитатник

 

 

Ингредиенты:

Тесто:

• Молоко - 500 мл.;
• Яйца - 2 шт.;
• Масло сл. или маргарин - 125 гр.;
• Сахар - 2 ст. л. + 1 ч. л.;
• Соль - 1,5 ч. л.;
• Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик);
• Вода тёплая - 0,5 ст.;
• Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.

(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы).

Приготовление: (я делала так)

Молоко с водой смешать, немного нагреть.
Добавить весь сахар.
...Дрожжи.
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15).
Теперь добавляем яйцо.
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное).
Соль.
Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.
Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой.
Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г. муки, насколько я помню, но могу ошибаться...
Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.
Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков.
Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1 см.,
вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...), и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.
Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.
Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.
Готовые пончики выкладывайте на салфетки.
Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые.
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку.
Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой, так тоже вкусно.
Ешьте пончики, пока они горячие!

Приятного чаепития!
Источник: Funny Chef • Лучшие рецепты

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Схемка -"Бордо"

Среда, 06 Ноября 2013 г. 23:01 + в цитатник
Название: БОРДО
Автор: Аквилегия_456
Создана: 15.10.2009 19:32
Скопировали: 23 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемки

Метки:  

Художник Antonio Ermolao Paoletti di Giovanni. Венеция

Среда, 06 Ноября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Antonio Ermolao Paoletti di Giovanni. Венеция




Линеечка-разделитель золотая


Восемь лет в Венеции я не был...

Всякий раз, когда вокзал минуешь

И на пристань выйдешь, удивляет

Тишина Венеции, пьянеешь,

От морского воздуха каналов.

Эти лодки, барки, маслянистый

Блеск воды, огнями озаренной,

А за нею низкий ряд фасадов

Как бы из слоновой грязной кости,

А над ними синий южный вечер,

Мокрый и ненастный, но налитый

Синевою мягкою, лиловой, -

Радостно все это было видеть!

(И.Бунин " Венеция")

Линеечка-разделитель золотая

Feeding the pigeons.

Антонио Паолетти - итальянский живописец, живший в Венеции и писавший в основном жанровые сцены из венецианской жизни.

aramat_008 (130x103, 33Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Шоколадный торт с кремом (без духовки).

Среда, 06 Ноября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения UniqueAlenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с кремом (без духовки).

 

Орехи и шоколад- это же так вкусно!

Время приготовления: 20 минут+ охлаждение
Порций: 6

Рецепт приготовления
 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Птичье молоко

Среда, 06 Ноября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичье молоко

1 (604x403, 24Kb)

Вам потребуется:

Для торта:
2 пакета желатина (по 8 г)
1 стакан молока
1 стакан сахара
450 г сметаны
450 г охлажденных взбитых сливок
растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
5 столовых ложек какао-порошка
5 столовых ложек сахара
1 пакет желатина (8 г)
5 столовых ложек молока
1 стакан холодной воды

Приготовление:

1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.

2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.

3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.

4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.

5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.

6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки)

Среда, 06 Ноября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Куриные рулетики

Среда, 06 Ноября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики

 

Ингредиенты:

- слоеное бездрожжевое тесто - 500гр

- филе куриных грудок - 2шт

- кунжутное семя

- соль, черный молотый перец

- растительное масло для смазывания

 

Приготовление:

1. Раскатать тесто.

2. Куриное филе хорошенько отбить, посыпать солью и черным молотым перцем, уложить на тесто.

3. Тесто с грудками поплотнее свернуть рулетом и нарезать шайбами толщиной 1,5см.

4. Противень застелить пергаментной бумагой и обильно смазать маслом.

5. Шайбы окунуть одной стороной в семена кунжута и разложить на противне.

6. Выпекать в нагретой до 180 градС духовке в течение 40-45 минут. Во время выпечки под противень с рулетиками лучше поставить емкость с водой, чтобы они не пересыхали.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Романтические и красивые фотографии

Среда, 06 Ноября 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические и красивые фотографии

Фотоподборка, которая может вас отвлечет, расслабит, может кто - то вспомнит, что - то приятное, красивое, романтическое.

В нашей жизни так не хватает чего - то красивого, романтичного!
 


1369979742_www.radionetplus.ru-11 (700x700, 252Kb)


1369979758_www.radionetplus.ru-16 (700x358, 118Kb)


1369979760_www.radionetplus.ru-8 (700x525, 113Kb)

4208855_81 (150x53, 8Kb)

Серия сообщений "О любви":
Часть 1 - ...СЛУШАЕМ ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ.....ВСЕМ КТО ЛЮБИТ...
Часть 2 - ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ..
...
Часть 12 - ...Письмо в НИкуДА...
Часть 13 - Я хочу быть с тобой...
Часть 14 - Романтические и красивые фотографии
Часть 15 - Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра.


Метки:  

Бадамбура. Азербайджанская кулинария

Среда, 06 Ноября 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бадамбура. Азербайджанская кулинария

Бадамбура

 

Одна из разновидностей Новрузовских сладостей. Очень вкусно! Поверьте мне! Тесто нежнейшее, и бадамбура тает во рту. Рецепт мне достался от интернетовской знакомой, прекрасной хозяйки Лейлы Габибовой, которая на нынешний момент проживает в Италии. Благодаря ей, итальянцы знакомятся блюдам из нашей кухни. А если бы вы видели, какие тортики она готовит - прям как из дорогого кондитерского магазина. Кстати, насколько я знаю, рецепт бадамбуры ей досталься по-наследству от ее бабушки. Я всего лишь изменила количество продуктов. Я благодарю ее за отличный рецепт.

 

Опара:

Молоко - 500 мл

Дрожжи - 25 гр

Сахарный песок - 1 ст.л.

Соль

Мука - 13-15 ст.л.

 

Тесто:

Опара

Масло - 75 гр.

Яйцо - 1 шт.

Сметана - 150 гр.

Мука - 600-700 гр.

 

Начинка:

Очищенный и промолотый миндаль - 300 гр.

Сахар - 300 гр.

Кардамон

 

Масло для  обмазки - 300-350 гр.

 

 

 

 

Начинку надо приготовить заранее. Очищенный миндаль перемолоть и перемешать с сахарным песком. Добавить кардамон по-вкусу.

 

Вначале сделаем опару. В теплом молоке растворить дрожжи. Добавить сахарный песок, щепотку соли и муку. Как следует размешайте массу. Она должна получится у вас консистенции густого йогурта. Отложите массу в сторону на 30 минут, при этом перемешивайте ее ложкой пару раз.

 

В миску высыпьте где-то 400 гр. муки. Когда опара подойдет, вылейте ее в муку, добавьте яйцо, сметану, растопленное масло и постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесите гладкое, неприлeпающее к рукам тесто. Месите как следует. Я всегда вспоминаю слова моей бабушки, которая говорила, что дрожжевое тесто любит руки. Чем больше вы вымешиваете тесто, тем лучше оно будет. Накройте тесто полотенцем и поставьте его теплое место на 1-1,5 часа. В течении этого времени 2-3 раза вымесите тесто.

 

У меня из этого количества продуктов получилось 1,8 кг теста.

 

Разделите тесто на 10 равных частей и сформируйте из них колобки. Отложите колобки и накройте их влажным полотенцем. Теперь будем раскатывать колобки в тонкий пласт. Чем тоньше, тем лучше. Выложите раскатанное тесто пластом и обмажьте пласт растопленным маслом. Последний пласт обмазывать маслом не нужно.

 

 

Т.к. у меня получилось много слоев, то я поделила круг на 2 равные части. Скрутить обе части в тугой рулет. Каждый рулет поделите на равные части шириной 1,5 см.

 

 

Теперь я попытаюсь объяснить, как надо формировать бадамбура. Рулетик поставьте срезанной частью вверх. Пальцами сформируйте с верхней стороны ямку. В ямку положите миндальную начинку. Края рулетика с начинкой соединить вместе, как на пирожки. Зажать их как следует. Я даже края скрутила, как на шекярбуру. Переверните пирожочек швом вниз и придайте бадамбуре форму.

 

 

Бадамбура выложить на противень и выпекать до золотистого цвета в заранее подогретой до 200 градусов духовке. У меня в печке они выпекались минут 20-30.

 

 

Бадамбура должна полностью остыть. Пред подачей обсыпать бадамбура сахарной пудрой. Держать бадабрура надо в кастрюле с крепко накрытой крышкой.

 

 

 

Я специально положила необсыпанную сахарной пудрой бадамбуру, чтобы вы отчетливо могли увидеть, как она выглядит.

 

 

Нуш олсун! Приятного аппетита!

azerifood.com/ru/7/718.html

Мои комментарии : Рецепт замечательный, но я пласты теста растягиваю и делаю очень тоненькими,вот такими как на этом фото.

1347735443_eee (259x194, 4Kb)

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Изящный век в живописи и жарфоре...

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный век в живописи и жарфоре...

Изящнoe в жарфоре:

Eduardo Leon Garrido

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

ОБРАЗЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МУЗЫКИ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАЗЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МУЗЫКИ



Классическая музыка:



Мугамы:

Народные песни:

Песни композиторов:

Современные песни:

Джаз:
Рубрики:  Музыка

Метки:  

ВОЛШЕБНАЯ МАЗЬ. ОТ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНАЯ МАЗЬ. ОТ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН

5239983_ihtiolka (220x220, 28Kb)Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное воздействие на уровне дорогостоящих брендовых фармпрепаратов. Конечно, ни один народный рецепт не отменяет ни похода к врачу, ни его рекомендаций. Случаи бывают всякие и иногда промедление просто опасно для жизни. Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать рецепты наших бабушек. У них то и аптек не было в селах, а тем не менее жили и были здоровее нас.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Мелодия осени...

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:22 + в цитатник

 


 
 

 
 
 
 
 

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кекс "Птичье молоко"

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Птичье молоко"

 

Ингредиенты:

Шоколадное суфле :

5 ст.л. какао

2 ст. молока (примерно 300-400 мл.)

5 ст.л. сахара

20 г. желатина

Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин.(Листовой желатин)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

МУЗЫКАЛЬНЫЕ УКРАШАЛОЧКИ ДЛЯ ПОСТОВ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЕ УКРАШАЛОЧКИ ДЛЯ ПОСТОВ




СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рамочки

Метки:  

Украшение пирога

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения la_rose_ornament [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Рамочка №562 "Ночные огни" (золото на чёрном 6 штку)

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка №562 "Ночные огни" (золото на чёрном 6 штку)

Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas



Серия сообщений "на чёрном фоне":

Часть 1 - Рамочка №2
Часть 2 - Рамочка №4
...
Часть 32 - Рамочка №406 "Бижутерия" (симметричная 4 штуки)
Часть 33 - Рамочка №407 "Юбилейная" (2 штуки)
Часть 34 - Рамочка №562 "Ночные огни" (золото на чёрном 6 штку)
Часть 35 - Рамочка №564 "Золото с чёрным"
Часть 36 - Рамочка №565 "Золото на чёрном" (5 штук)
Часть 37 - Рамочка №566 "Золото с чёрным"
Часть 38 - Рамочка №668 "Уголки" (для стихов 3 штуки)
Часть 39 - Рамочка №777 "Простая обводка" (3 штуки)


Рубрики:  рамочки

Метки:  

Рамочка №400 "Для музыкальных постов"

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка №400 "Для музыкальных постов"

Чтобы не нарушить симметрию рисунка с диском, ширина картинки или плеера должна быть ровно 460рх, 510рх, 560рх, 610рх или 660рх. Меньше чем 460рх можно!

Инструкция пользования моими рамочками Тут


Ваш плеер или картинка
Ваш текст

geniavegas


Ваш плеер или картинка
Ваш текст

geniavegas


Ваш плеер или картинка
Ваш текст

geniavegas
>


Ваш плеер или картинка
Ваш текст

geniavegas


Ваш плеер или картинка
Ваш текст

geniavegas



Серия сообщений "на чёрном фоне":

Часть 1 - Рамочка №2
Часть 2 - Рамочка №4
...
Часть 28 - Рамочка №396 " Серебро на чёрном" (з штуки)
Часть 29 - Рамочка №398. Для стихов, музыки, видео (золото на чёрном 3 штуки)
Часть 30 - Рамочка №400 "Для музыкальных постов"
Часть 31 - Рамочка №401 "Золото с розовым на чёрном" (5 штук)
Часть 32 - Рамочка №406 "Бижутерия" (симметричная 4 штуки)
...
Часть 37 - Рамочка №566 "Золото с чёрным"
Часть 38 - Рамочка №668 "Уголки" (для стихов 3 штуки)
Часть 39 - Рамочка №777 "Простая обводка" (3 штуки)


Рубрики:  рамочки

Метки:  

Поиск сообщений в azerin
Страницы: 100 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь