-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aysedora

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2004
Записей: 122
Комментариев: 524
Написано: 560




Пусть будет больно, силы найду и выдерну с корнем. Новая жизнь. Нужно понять, что это такое.

утро

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 09:23 + в цитатник
крылья расправив
лететь буду вновь
снег ведь растаял
и мне все равно
что думаешь ты что думает он
я же другая
пусть тяжело
радости миг в руках удержать
буду стараться буду хватать....

Ссора подтолкнула к действиям. Уже хорошо. Поехала работать и искать комнату. Менять жизнь? Страшновато...А справлюсь ли я одна...Хм, должна.

мрак

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 00:04 + в цитатник
Мда. День не задался с утра, испортился в обед, во всю разыгрался вечером и сейчас продолжает радовать своими приколами...вот только что написала новую запись, а комп решил вырубиться прямо перед отправкой...
мои разбросаные вещи, уйма ненужных громких слов - это как раз стиль моего отца..скандал, обзывания, все как всегда..
Самое обидное, что все обвинения, которые они швыряют мне, основанны на фактах, которые были вынюханны и подслушанны.. Не зная ничего, что происходит со мной, они делают какие-то выводы..И ошибаются..Обещаю себе максимум через месяц найти себе комнату! Это страшно, но меня не волнует эта квартира, похожая на клетку, и жить с этими людьми я уже не могу..никто не может смириться с тем, что все таки я выросла..
грустно....

- не могу.
-потерпи
-не хочу.
-не спеши
-я устала
-идти?
-я устала
-бежать?
-солнца нет.
-виден свет.
-сейчас ночь....
-еще час.
-слезы капают вниз.
-это капли дождя.
-я срываюсь на крик!!!!Тяжело мне!!!
-о да...еще день, еще миг....улетишь...
-в никуда.

Веки закрыв теряю тепло
холодно мне мне тяжело
буду смеяться злым смехом опять
вновь не вернуть время мерзкое вспять

и повторять все ошибки еще
делать свершать мне уже все равно
я не одна я уже полный ноль
с каждой проблемой теряю контроль

мысль разбросав как одежду иду
тихо ступая быть может найду
лучшие тихие мирные сны
новые яркие и живые мечты

just mad

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 11:37 + в цитатник
злюсь...
меня бесит неопределенность, отсутствие каких-либо планов, лень, неотвеченные смски, уехавшие друзья, скука, утро (потому что не знаю, что делать днем), музыка, люди...Вобщем все вокруг!!! Хелп, люди!!!Чем заняться?
Надо пересилить себя и поехать либо на работу, либо гулять с однокурсниками! но, блин, не хочется ни того, ни другого....

Игра..

Среда, 21 Апреля 2004 г. 19:15 + в цитатник
жестокая игра...
я стояла у самой коемки воды...впереди катится прекрасная, прозрачная, но жутко холодная река...тебя обнимают крепкие и сильные руки...ты теряешь контроль. от этих рук, от страха упасть...напряжение...от собственного безсилия...эти руки обманчивы. Они наклоняют тебя все больше и больше...ты падаешь на колени, выкручиваешься..но нет, они слишком сильны...угол в 45 градусов...лишь легкий толчок - и все...отпустил...крик...поток сознкания. тысяча мыслей. недоумение, покорность..ужас..1/3 секунды....
прикосновение...Подхватил...

в эту игру сыграл со мной сегодня один человек, который поселился пока что в моих мыслях. и пусть он недостоин многого и у нас ничего не выйдет (а может и выйдет...надежда еще не умерла), но я не могу отказаться от этих игр!

просто..

Среда, 21 Апреля 2004 г. 00:17 + в цитатник
за окном темно и уныло. все замерло и заснуло...скука. всюду.
взять бы кисточку с краской и разрисовать бы небо в нежно-голубой цвет...дорисовать изумительный закат или очень ранний рассвет. Жаль, что я не умею рисовать, а то бы я изобразила тебя рядом с собой, твои теплые и сильные руки, нежное дыхание...Я не умею рисовать. Иначе я бы смогла передать всю глубину твоих глаз и ласковые веселые полукруги возле уголков рта....ах, если бы я могла нарисовать то, чего нет....

День как день...Радовали магнолии в цвету, огорчала обыденность и проблемы. Подводила память..И в конце концов победила умиротворенность, уступая место мечтам и сну....

Спасибо за симпатию!!!!! Мне очень было приятно. Хм, не было. Есть! постараюсь быть счастливой!!!=))))

test

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 11:57 + в цитатник
Итак, что мы имеем?.. Вы - Хотите все и сразу!!


Вы обожаете жизнь, и она отвечает вам взаимностью. Причем, нравится вам не только комфорт и домашний уют. Вы знаете, как это восхитительно: вернуться из позднеосеннего, мокрого леса, продрогнув до костей, устав, но жмурясь от счастья, забраться в горячую ванну... Вы обожаете минуты затишья в перерывах между вашими увлечениями - порой экстремальными. И не меньше вы обожаете сам экстрим. Да, со страховкой, с надежными тылами. Вы не рискуете без причины и не любите азартных игр, где ничего не зависит лично от вас. Вам нравится испытывать себя, однако вы всегда оставите себе пути отступления. Ваша жизнь - не война за первое место, не попытка доказать свое превосходство. Вы просто живете, любите жизнь - какой бы он ани была. Вы не бежите от трудностей, но и не нарываетесь на проблемы. Вам незачем постоянно доказывать свою "крутость". Вы и так знаете: вы - личность. А разве нужно что-то еще человеку, который наслаждается своей жизнью? У вас достаточно силы. Вы и сами об этом знаете. У вас есть и множество приятелей, с которыми приятно позубоскалить (с чувством юмора у вас тоже отлично), но есть и близкие друзья, с которыми приятно просто помолчать. Иногда мир мрачнеет, и вы соглашаетесь погрустить вместе с ним. Это вовсе не депрессия. Просто грусть - как и все остальные чувства - такая же равноправная часть жизни. В отличие от зависти, ревности, презрения... Вам не о чем спорить с миром. Вы знаете, что вам нужно, и добьетесь этого. И вы достаточно сильны, чтобы вам не пришлось поступаться при этом принципами и убеждениями. Зачем спорить? Жизни хватит на всех! Вы хотите попробовать все! И обычно вам это удается - откуда только время берете! Вам можно позавидовать: комплексов у вас нет, как нет и "скелетов в шкафу". Вы не прочь иногда порыться в себе. Впрочем, вы давно и неплохо себя знаете. И принимаете свою личность, как есть, не отказываясь, впрочем, совершенствоваться. Просто отрицать какую-то часть себя вы не станете, понимая, что человек - есть целое. Если нужно что-то менять, то придется менять все. Чем вы и занимаетесь всю сознательную жизнь. Вам хочется жить с удовольствием - потому вы и устраиваете себя, как вам приятнее. Вашим близким повезло, что вам приятнее жить высокоморальным человеком. И, что еще особенно приятно, сил у вас хватит на долгую и полнокровную жизнь. Вы не собираетесь проводить старость в скуке и брюзжании - вот еще! Ведь так много интересного в жизни! И все это нужно успеть! А тринадцатый вопрос... Что вы увидели за стеной? Стена - это смерть. Напишите, если не жалко, в комментарии, что там... Удачи!


Результат теста "Кто твой мужчина, и где его искать?"

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 22:46 + в цитатник

"Тебе нужен друг, партнёр, собеседник, с которым у тебя будут ровные, спокойные отношения."

<table border=0 width=600 cellspacing=1 cellpadding=5 bgcolor=#404040><tr><td bgcolor=#FFFFFF align=left>
<table width=200 height=300 border=1 bordercolor=#ff0000 cellpadding=0 cellspacing=0 align=center><tr><td></td></tr></table>
Мужчины, которых ты привлекаешь - очень симпатичные, интересные, но не слишком уверенные в себе; или дикие, с авантюрными и лидерскими наклонностями, но с тайным трепетом перед женским полом.

Твое самое сильное оружие - разговор, смех, естественное поведение.

Ты можешь отпугнуть мужчину, если решишь сыграть какую-нибудь роль.

Тебя заметят в спокойной домашней обстановке, в окружении людей, которых ты очень хорошо знаешь, там, где ты имеешь шанс расслабиться и забыть о том, что за тобой кто-то наблюдает.

* А именно: на работе, в спортклубе, на очень домашней, почти семейной, вечеринке.
</td></tr></table>


Пройти тест "Кто твой мужчина, и где его искать?"


Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 22:28 + в цитатник

" Dave Gahan (Depeche Mode)"

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)


Пройти тест "Кто ты в мире музыки?"


=(

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 22:08 + в цитатник
Убежать бы куда-подальше. Я смотрю на все вокруг и хочется плакать: вокруг нет ничего, о чем я мечтаю...Это длинная история о человеке, который всегда искал что-то, но никак не мог найти..

Она проснулась от теплых лучей весеннего солнца, улыбнулась, посмотрела вокруг сквозь опущенные ресницы и бодро встала, ожидая очередной прекрасный день... Ее жизнь не так уж и плоха и поэтому поводов огорчаться совершенно не было. День обещал быть замечательнейшим. Что еще от жизни надо?
Но с течением времени она оглянулась вокруг. Оглянулась и ужаснулась: а где же все ее мечты, стремления? Постепенно ужас постепенно начал прокрадываться во всю ее сущность...Она осознала, что на самом деле чувствует себя ужасно. Ужасно глупо, ужасно одиноко, ужасно униженно, ужасно пусто, разочаровано....Она смотрела на мобильный телефон, но сообщения не приходили, она ждала звонка, но никто не позвонил и не сказал: "Я знаю, как тебе плохо. Забудь обо всем и идем со мной!". Она проверила почту, но ее не ждали письма, и в "аське" тоже никого не было. Она оборачивалась вокруг, искала и искала, но не находила. Вся жизнь, все ее сферы не приносили поводов радоваться. И все могло закончиться плохо, если бы я была этой девушкой. Но я - не она. Да, вокруг меня стены, пустота, и я не вижу ничего...Пока..Но я знаю, что моя жизнь - это много маленьких мелочей. И вот эти мелочи нужно сделать такими, какими я хочу, чтоб они были...И пусть сейчас это только слова, я знаю, что я все смогу и во всем разберусь..

между прочим

Суббота, 17 Апреля 2004 г. 23:50 + в цитатник
кстати, я определилась, чего мне хочется.
Яркие, романтичные, полноценные, длительные, взаимные, интересные, неординарные, веселые и наполненные сюрпризами отношения меня манят.
так что есть к чему стремиться!
а что ты вкладываешь в понятие идеальных отношений?

Конец сессии

Суббота, 17 Апреля 2004 г. 23:32 + в цитатник
Ну вот, последний экзамен сдан, зачеты засчитаны, а особой радости по этому поводу нет...Конечно, если бы все было хорошо, а учеба не ладилась, то весело мне тоже не было...
но в любом случае сейчас настроение какое-то подавленое. Посмотрела сегодня на С. и под силой впечатлений и обстановки почувствовала насколько он мне дорог, и как все-таки здорово бы было быть с ним рядом...
Жизнь слишком запутана и сложна, чтоб я могла ее объяснить. Все обстоятельства, весь поток взаимосвязанных событий происходят не просто так, но задаешься вопросом: почему? и зачем?
терпение...если у тебя есть терпение - у тебя есть все! у меня нет ни того, ни другого. опять же таки, когда смотрела на С. то жалела о том, что я такая нетерпеливая. Но с другой стороны, о чем можна говорить, когда бьешся в закрытые двери...Тут уж просыпается усталость и невесть откуда берется безразличие.
Теперь все станет по-другому. Проще, сложнее - неважно... У меня есть месяц, чтоб изменить мою жизнь. И я должна не потерять это время и эту возможность!

день

Четверг, 15 Апреля 2004 г. 19:32 + в цитатник
М-да, эти деньги не стоят таких затраченных усилий и потеряного времени. Хотя, что не случается - все к лучшему (надеюсь!!). Я уже не хочу ни быть моделью, ни кем бы то ни было еще, связанным с этим. Даже на таком примитивном уровне все жутко грязно и неприятно. Поражает отношение. Вобщем мерзко. Завтра экзамен, подготовка отдыхает. Надеюсь, что хоть сейчас сесть поучиться удастся. Вот....
Опять возникло ощущение, что жизнь жутко неупорядочена, что все перевернуто с ног на голову...Отвратительное чувство. Хочется как-нибудь забыться, а придумать ничего толкового не могу.
Определенно скучно. Правда неизвестно, что кроется впереди, так что нужно наслаждаться этой скукой, пока она есть. А хотя...Хотя не так уж и скучно, просто мне опять не хватает все того же...Только вот где это взять?

=)

Вторник, 13 Апреля 2004 г. 22:52 + в цитатник
Рыжая! Теперь я рыжая. Моя голова приятного персикового цвета с небольшими прядями теплых желтых оттенков!
Так прикольно: одним нравится стрижка, другим - цвет!
Всем сразу не угодишь..Ну и не надо. Главное, что нравится мне.
Чувствую, что пора собраться с силами иприготовиться к единственно важному экзамену! Послушаюсь великого Ленина и уделю сегодняшнюю ночьку ТДП...Все, пошла съем шоколадку перед изнурительной зубрежкой!!
Приятного всем вечера=))

живу!!!

Вторник, 13 Апреля 2004 г. 09:49 + в цитатник
Я живу, я радуюсь! И неважно, что впереди 2 экзамена, к которым я почти не готова! Неважно, что на работе уже неделю не была и там полнейший завал!
Мне опять хорошо (как почти каждое утро) =)). Солнышко, тепло, приятная близость каникул, музыка на полную громкость, чай с лимоном! Крааасота!
Хорошего мне дня вобщем...!=))

...

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 23:00 + в цитатник
Никогда не думала, что с таким удовольствием буду делать эти записи.=)
День..Уже почти прошел. Он не принес кардинальных изменений в мою жизнь, но он просто был наполнен. Странно, в нем было почти все и одновременно ничего. Я снова окунулась во всю гамму противоречивых чувств. Мне кажется, что все, что сейчас вокруг - это уже давно прошедший этап, который я, по непонятным причинам, переживаю снова. И все так знакомо, но в то же время по-новому. Я осознала, что только недавно научилась мечтать. Уметь мечтать - это вызов. Это значит, что ты не боишься быть разочарованным или слабым. Это значит, что ты уверен в себе. Это невероятно. я только сейчас понимаю, насколько это здорово. Наверно, в последнее время я боялась это делать.
И вот так всегда - для того, чтоб разобраться в себе, надо просто все написать. А еще я знаю, Кто мне поможет мои мечты осуществить.

Когда ты чувствуешь тепло рядом, когда ты видишь, что ты не одна. Когда понимаешь, что была и есть желанной, но знаешь, что не можешь полностью и безрасудно, в любой момент всем этим владеть, то невольно возникает вопрос - а зачем мне это вобще? Стоит ли это все, чтоб ловить какие-то (беспорно неповторимые и очень-очень класные) моменты?

crush and burn

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 22:46 + в цитатник
When you feel all alone
And the world has turned its back on you
Give me a moment please to tame your wild wild heart...

Что для нас означает жизнь? Мы просыпаемся каждое утро, мы делаем какие-то вещи, решаем свои дела...Мы смотрим на часы, но не замечаем, что стрелки движутся вперед. Мы плавно отдаемся течению, но не осознаем, что можем получить больше. Мы делаем ошибки, но не понимаем их значения. Привычка оставлять все на потом, нежелание переходить к активным конкретным действиям, страх их последствий... Все это губит нас. Мы настолько несовершенны, не способны контролировать себя, свои действия, мысли, поступки. Нам всегда нужна помощь..И я не говорю, что это плохо. Просто жаль, что мы так высоко и так низко одновременно.

And all you feel like the walls are
closing in on you
It's hard to find relief and people can be so cold
When
darkness is upon your door and you feel like you can't take anymore

Нас так легко сломать, поддать влиянию, окунуть в зависимость. Но ведь не просто это так все. по сути, мы всегда ищем одно и то же. Вот только не могу понять, что: смысл или тепло.
Недавно столкнулась с мнением, что во всем надо искать хорошее, наслаждаться всем. Но можно ли насладиться чувством боли и отчаяния?

Let
me be the one you call
If you jump I'll break your fall
Lift you up and
fly away with you into the night
If you need to fall apart
I can mend a
broken heart
If you need to crash then crash and burn
You're not
alone

Невольно задумываюсь над тем, что я могла бы достичь сейчас. Можно ли было иметь большее. Казалось бы, что столько всего могла иметь, а с другой стороны мозг кричит (или оправдывается), что я еще так мало прожила, что у меня еще все впереди. Но самое обидное то, что я не вижу четко то, какой будет моя жизнь через год... Есть определенны вещи, которые, я полагаю, не изменятся. Но детали, действия, окружение? А стоит ли это знать? Стоит ли все продумать и придерживаться этого?
На год вперед, на пять, на десять. Нет, я знаю, чего я хочу достичь, и у меня есть определенные планы, как это сделать( спасибо Равнушкину)=)). Но я не могу представить, куда заведет меня жизнь через пару лет...

When you feel all alone
And a loyal friend is hard to
find
You're caught in a one way street
With the monsters in your
head
When hopes and dreams are far away and
You feel like you can't face
the day

Мне так легко верить. Верить, что все просто будет хорошо.

And there has always been heartache and
pain
And when it's over you'll breathe again
You'll breath
again



Утро....

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 11:19 + в цитатник
Проснулась от звука дождя...На улице серо и угрюмо, люди ходят, прячутся под зонтиками, а мне хорошо...Я смотрю в окно, пью горячий чай с лимоном (и назло всем правилам - с сахаром), слушаю приятную музыку, думаю....
Как ни странно, настроение очень даже!!! И пусть я жду телефонный звонок, и пусть телефон не звонит - мне все равно. Я не обижусь и не разозлюсь. Всего лишь удивление.
Сегодня еду на примерку!!!=)) Вау, еще 3 дня и я полносью изменюсь. Необыкновенное чувство, когда знаешь, что тебя очень сильно изменят, но не знаешь сама - как.
Этот день - не просто день. Как много можно успеть, сделать, осознать. Пусть он не будет пустым. Ведь уже так надоело отживать. Я хочу, чтоб ни одна секунда не ускользнула, но, блин, это не так легко!
Все, побежала успевать, делать и осознавать!=))

Еще один день...

Воскресенье, 11 Апреля 2004 г. 22:17 + в цитатник
Так хочется создать что-то добродушное, веселое, милое...Хочу, чтоб люди читали мой дневник и не чувствовали всю горечь этого мира..
Вряд ли получится. Слишком мрачно, скучно на душе. Головой понимаю, что надо радоваться, искать во всем хорошее, но как-то не получается. Не хватает в жизни наполненности. Времени уже нет, мысли есть чем забить, а ощущение, что чего-то не хватает, не оставляет... Наверно, мы, люди, никогда не бываем полностью довольны своей жизнью, ведь нам всегда есть к чему стремиться.
Ладно, погрустила, и хватит. Пора зыкрыть глаза на собственные проблемы и жить для других. Хотя, некоторые говорят, что все, что мы делаем для других, это есть ни что иное, как действия, совершаемые опять-таки с пользой для себя. Странно, но я не могу опровергнуть эту точку зрения. Правда, хочется.
Задумалась над вопросом, кем бы я была, если бы не собой. Банальный вопрос, но как часто мы его задаем. Как бы изменилась наша жизнь, если бы мы оказались в другом месте, в другое время.
Хочется добавить филосифии, споров. Я соскучилась по таким делам. По всей видимости, надо написать 50 пунктов, чему следует радоваться, а то совсем плохо станет.
После вчерашнего фильма не могу отделаться от ощущения, что делаю многое неправильно, что я недостойна вобще жить... Зачем это все? Ощущение игрушки, которой играют все, кому не лень. Я хочу длинных разговоров, а мне предлагают молчание, я хочу тепла, а меня не согревают. Я хочу внимания, а меня игнорируют.
Грустно это все, но я верю, что все изменится..
Верю ли?
ДА

Первая запись

Воскресенье, 11 Апреля 2004 г. 21:54 + в цитатник
Не оглядывайся назад...
Все, оставленное позади, не твое!


Поиск сообщений в Aysedora
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь