-Рубрики

 -Всегда под рукой

Поиск по блогу
Яндекс

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в asalui

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 1656
Комментариев: 201
Написано: 2541




Рейтинг блогов    

учиться и учиться (350x20, 4Kb)
 
 

 

 

 


Простой и надежный способ укоренения черенков

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Картинка 188 из 159152

 

Автор: Алейников Олег Иванович.

Термин “трудно укореняемое растение” означает всего лишь, что для его укоренения нужно слишком много времени. И, если устранить самые неблагоприятные факторы, успех придет обязательно. Другими словами,

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "комнатные растения":
Часть 1 - Гузмания (гусмания)
Часть 2 - Энциклопедия комнатных растений
Часть 3 - Бутылочный сад.Интересная идея
Часть 4 - Простой и надежный способ укоренения черенков
Часть 5 - Как поливать фиалки методом постоянного дозированного полива ( метод фитиля)
Часть 6 - Чтобы азалии не гибли
...
Часть 8 - Гидрогель для комнатных растений
Часть 9 - Выращиваем имбирь дома
Часть 10 - Как легко укоренить черенок

Рубрики:  Дом, сад и огород

Метки:  

Т.Костанова "Сад пуст..."

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 14:49 + в цитатник

 

Сад пуст, плоды-

                                по кадкам и кладовкам.

И только всхлипы

                                палых листьев следом

Бегут за одинокими шагами.

Хоть нет былых хлопот,

                                                       нет и покоя.

Разъехались сыны, забрав из дома

надежды все,дела,

                                                заботы, планы.

Как облетели в зиму

                                                     листья сада,

так жизнь теряет

                                              броские наряды.

И лишь рябина на ветру пылает.

Костер на ветке-

                                           капли сочных ягод.

Горит рябина, чтобы гроздью

кануть в озябшие сыновние ладони.

 

          Татьяна Костанова

 

 

 (372x143, 15Kb) klavdia-France

 

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - Мамины слезы
Часть 2 - Мама спит, она устала...
...
Часть 9 - За что ты мучаешь меня? Эдуард Асадов
Часть 10 - О.Петрова "Дочка на дискотеке..."
Часть 11 - Т.Костанова "Сад пуст..."
Часть 12 - Ну, вот и всё: покрашена ограда
Часть 13 - Звенит капель, весна пришла!
...
Часть 41 - Погуляем по октябрю неспешно, спокойно, размеренно...
Часть 42 - Пусть дела будут добрыми, а дорога - светла!
Часть 43 - Не помирившись, не ложитесь спать!

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

О.Петрова "Дочка на дискотеке..."

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 13:56 + в цитатник

Дочка на дискотеке-

Накрасилась и ушла.

Намазала розовым веки,

Губы черным подвела.

Выключить плойку забыла,

Все на столе разбросала,

Может и закурила,

Но это я не видала.


...У нас были просто танцы

В простом, деревенском клубе.

Там в печке поленья трещали,

Мы танго и вальс танцевали,

Потом в "ремешки" играли.

При всех целовались в губы.

Все было просто и грубо.

Но мама за нас не боялась,

А может нам так казалось.

 

Прошли эти давние годы

Как добрый и старый сон,

Где Юрка на старой гармошке

Накручивал вечно "Чарльстон",

Пластинка "на семьдесят восемь"

"Амурские волны" играла

И мы тетю Нину просили,

Чтоб танцы не закрывала.


Картинка давно устарела-

Никто не танцует вальсы

Девчонки, одетые смело,

Выводят "медляк" умело.

А музыка так играет,

Что лампочки только мигают

То красным, то синим цветом

Мы разве видели это?

 

Дочка уже убежала,

Крикнула на ходу:

"Ой, уже скоро начало,

Я, как всегда приду!"

Вот и вздыхаю устало,

Дочь с дискотеки жду.

Думать уже перестала:

"Как она в этом аду?"

А может нам только казалось,

Что мама за нас не боялась.

                                     Ольга Петрова

 

...

klavdia-France

 

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - Мамины слезы
Часть 2 - Мама спит, она устала...
...
Часть 8 - Со мной с утра не расставался Дождь.
Часть 9 - За что ты мучаешь меня? Эдуард Асадов
Часть 10 - О.Петрова "Дочка на дискотеке..."
Часть 11 - Т.Костанова "Сад пуст..."
Часть 12 - Ну, вот и всё: покрашена ограда
...
Часть 41 - Погуляем по октябрю неспешно, спокойно, размеренно...
Часть 42 - Пусть дела будут добрыми, а дорога - светла!
Часть 43 - Не помирившись, не ложитесь спать!

Рубрики:  Библиотека

Метки:  

Полезная таблица для худеющих ИМТ

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Учимся все делать сами.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если в доме есть мужская рубашка с потрепанным воротником и манжетами, не спешите ее выбрасывать:

Читать далее...

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - РАЗБОРНЫЕ КОРЗИНКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ.
Часть 2 - Учимся все делать сами.
Часть 3 - Как необычно украсить холодильник?
Часть 4 - Крутые балконы!
...
Часть 36 - Дистанционная сигнализация для гаража
Часть 37 - Супер способ выращивания лука в пакете , без земли ..
Часть 38 - Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как скопировать со страницы некопируемый текст

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами).

Открываем страницу с текстом. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы). Те, кто умеют, копируют код нужного текста. Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские).

Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V).

Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше).

Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст.

Серия сообщений "Коды. HTML и ВВ [Codes. HTML&BB]":
Часть 1 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 2 - Как скачать сразу все фотографии по ссылкам-превью с помощью плагина DownThemAll! для Firefox
...
Часть 7 - Простой способ вставить картинку
Часть 8 - Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу
Часть 9 - Как скопировать со страницы некопируемый текст

Серия сообщений "советы новичкам":
Часть 1 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 2 - Как вставить анимашку в пост
Часть 3 - Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами
Часть 4 - Как скопировать со страницы некопируемый текст
Часть 5 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 6 - УРОК НАТАЛЬИ ЛОБОВОЙ =ПИШЕМ ТЕКСТ В ПИСЦЕ
...
Часть 30 - КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР
Часть 31 - Как прочесть удалённое сообщение на ЛиРу?
Часть 32 - Это интересно и нужно знать


Метки:  

Сайты с красивыми картинками, где есть коды для вставки в блоги!

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Мяуси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://foto-cvetov.com Фото и картинки цветов и букетов
http://cvetys.narod.ru Фото цветов по цветам и названиям, картинки и анимашки
http://fotoprirodi.narod.ru Очень красивые пейзажи природы
http://foto-zverey.ru Фото любых животных и птиц
http://lovegif.narod.ru Картинки про любовь, сердечки, поцелуи и многое другое
http://blestiashky.narod.ru Анимационные картинки и анимации
http://multiki-kartinki.narod.ru Картинки из мультиков - огромный сборник
http://fotosobaki.narod.ru Фото и картинки собак
http://mirglamura.narod.ru Гламурные картинки

Рубрики:  картинки, открытки

Метки:  

Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  • Новичок Анна Ф. задала вопрос, как вставлять в комментарии красивые картинки и прочие анимашки. Я отвечу, потому, что всегда лучше помочь и обьяснить, чем смотреть, как барахтаются. Аня, я ниже приведу несколько картинок, которыми пользуюсь сама. Редко.

    Дни рождения и личные праздники, это дело святое. Потому и дам этот пост. Вам и всем новичкам советую, когда заходите в дневник, видите, что хозяину нравятся картинки, анимашки и рамочки-вставляйте все, что вам нравится.

  • Если же в дневничке больше текстов в комментариях, чем картинок, вы тоже не выбивайтесь из рядов. Лучше, чем перестараться, да? Я советую так поступать, а каждый волен делать по-своему. И так, картинки:
    c днем рожденья а 84 (240x240, 42Kb)
  • Серия сообщений "советы новичкам":
    Часть 1 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
    Часть 2 - Как вставить анимашку в пост
    Часть 3 - Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами
    Часть 4 - Как скопировать со страницы некопируемый текст
    Часть 5 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
    ...
    Часть 30 - КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР
    Часть 31 - Как прочесть удалённое сообщение на ЛиРу?
    Часть 32 - Это интересно и нужно знать


    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

    Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

    Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

    Читать далее...

    Серия сообщений "ответы на вопросы":
    Часть 1 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
    Часть 2 - Как сделать анимированную картинку
    Часть 3 - Учимся переворачивать странички в книжке
    ...
    Часть 16 - Как восстановить то, что удалили
    Часть 17 - Как убрать рекламу в браузере
    Часть 18 - Браузер Google Chrome-основные приемы работы с браузером

    Рубрики:  Компьютер для начинающих

    Метки:  

    Смайлики+код

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Метки:  

    Анимация животных!

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Метки:  

    Блеск для Ваших постов.1

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!

    Насобирала разделителей текста для постов, надеюсь кому-нибудь пригодятся)

    Что нужно для вставки:
    Расширенный редактор:
    1. Копируете код из флейма
    2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
    Простой редактор:
    1. Копируете код из флейма
    2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место бордюра

    Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

     (538x159, 15Kb)

    Серия сообщений "анимашки, надписи, разделители":
    Часть 1 - Улыбнись с Микки Маусом
    Часть 2 - Смайлик + мультик = хорошее настроени
    ...
    Часть 4 - Щенки и котята (анимация)
    Часть 5 - Блеск для Ваших постов.
    Часть 6 - Блеск для Ваших постов.1
    Часть 7 - Анимация животных!
    Часть 8 - Смайлики+код
    ...
    Часть 10 - АВТОРСКИЕ =ДАЛЕЕ= В 3D + КОД
    Часть 11 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
    Часть 12 - Красивые кнопочки-переходы+код!Подарок от Pannamusic.


    Метки:  

    Блеск для Ваших постов.

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Всем удачи и хорошего настроения!

    Иногда мы в одном сообщение пишем о двух разных вещах и нужно как-то разделить между собой, возможно кому-нибудь для этого пригодятся картинки-разделители текста)

    Что нужно для вставки:
    Расширенный редактор:
    1. Копируете код из флейма
    2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
    Простой редактор:
    1. Копируете код из флейма
    2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место бордюра

    Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
     (372x143, 15Kb)

     (453x97, 41Kb)

     (316x103, 36Kb)

     (439x28, 2Kb)

    Ещё

    Серия сообщений "анимашки, надписи, разделители":
    Часть 1 - Улыбнись с Микки Маусом
    Часть 2 - Смайлик + мультик = хорошее настроени
    Часть 3 - Смайлик + мультик = хорошее настроение 2
    Часть 4 - Щенки и котята (анимация)
    Часть 5 - Блеск для Ваших постов.
    Часть 6 - Блеск для Ваших постов.1
    Часть 7 - Анимация животных!
    ...
    Часть 10 - АВТОРСКИЕ =ДАЛЕЕ= В 3D + КОД
    Часть 11 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
    Часть 12 - Красивые кнопочки-переходы+код!Подарок от Pannamusic.


    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Щенки и котята (анимация)

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Щенки и котята (анимация)

    Мы все такие разные, но практически всех нас объединять любовь к нашим четвероногим друзьям. Да и как их можно не любить? Они такие милые и добрые, преданные и верные. Всегда выслушают и никогда не будут осуждать и "учить" жизни, с ними мы можем быть самими собой и они всё равно не перестанут любить нас...

    Остальные рамочки для текста, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
     

     (144x203, 58Kb)

     

    Серия сообщений "анимашки, надписи, разделители":
    Часть 1 - Улыбнись с Микки Маусом
    Часть 2 - Смайлик + мультик = хорошее настроени
    Часть 3 - Смайлик + мультик = хорошее настроение 2
    Часть 4 - Щенки и котята (анимация)
    Часть 5 - Блеск для Ваших постов.
    Часть 6 - Блеск для Ваших постов.1
    ...
    Часть 10 - АВТОРСКИЕ =ДАЛЕЕ= В 3D + КОД
    Часть 11 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
    Часть 12 - Красивые кнопочки-переходы+код!Подарок от Pannamusic.


    Метки:  

    Смайлик + мультик = хорошее настроение 2

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2

    Всем привет ! Удачи Вам и хорошего настроения!!!

    Нашла ещё чуть-чуть анимированных мультиков, надеюсь Вам понравятся.

    Остальные рамочки для текста, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
     

    100420_d95707e944e5698c288e3 (107x87, 9Kb)

     

    Серия сообщений "анимашки, надписи, разделители":
    Часть 1 - Улыбнись с Микки Маусом
    Часть 2 - Смайлик + мультик = хорошее настроени
    Часть 3 - Смайлик + мультик = хорошее настроение 2
    Часть 4 - Щенки и котята (анимация)
    Часть 5 - Блеск для Ваших постов.
    ...
    Часть 10 - АВТОРСКИЕ =ДАЛЕЕ= В 3D + КОД
    Часть 11 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
    Часть 12 - Красивые кнопочки-переходы+код!Подарок от Pannamusic.


    Метки:  

    Смайлик + мультик = хорошее настроени

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Остальные рамочки для текста, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
    dis68 (100x120, 3Kb)

    Серия сообщений "анимашки, надписи, разделители":
    Часть 1 - Улыбнись с Микки Маусом
    Часть 2 - Смайлик + мультик = хорошее настроени
    Часть 3 - Смайлик + мультик = хорошее настроение 2
    Часть 4 - Щенки и котята (анимация)
    ...
    Часть 10 - АВТОРСКИЕ =ДАЛЕЕ= В 3D + КОД
    Часть 11 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
    Часть 12 - Красивые кнопочки-переходы+код!Подарок от Pannamusic.


    Метки:  

    Улыбнись с Микки Маусом

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

     (73x110, 8Kb)

    Серия сообщений "анимашки, надписи, разделители":
    Часть 1 - Улыбнись с Микки Маусом
    Часть 2 - Смайлик + мультик = хорошее настроени
    Часть 3 - Смайлик + мультик = хорошее настроение 2
    ...
    Часть 10 - АВТОРСКИЕ =ДАЛЕЕ= В 3D + КОД
    Часть 11 - Очаровательные анимашки животных на прозрачном фоне+код
    Часть 12 - Красивые кнопочки-переходы+код!Подарок от Pannamusic.


    Метки:  

    Алиса в стране молодости

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 02:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    «Зазеркалье» Алисы Фрейндлих
    Она выкладывается на сцене и в кино так, что родная дочь придумала для её состояния в работе особое выражение - «мама как горячий утюг». Трёхчасовой спектакль, подготовленный специально к семидесятилетию актрисы, проходит на одном дыхании, а на её лице ни капельки усталости. В чем источник такой энергии? Фрейндлих утверждает, что есть в её душе «эмоциональный бункер», куда она складывает самые дорогие воспоминания. А потом бережно - «чайной ложечкой» - черпает оттуда силы и для творчества, и для жизни. Заглянем в это своеобразное Зазеркалье Алисы:

     

    Читать далее...

    Метки:  

    Игольница-баночка или подарок вышивальщице

    Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 01:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мастер-класс: Игольница-баночка или подарок вышивальщице

     

     

    Автор: Ирина Соколова

     

    Вот такую игольницу с контейнером для ниток я предлагаю сделать в подарок любой рукодельнице (можно и для себя сделать, ведь нитки с иголками у всех есть)

    Мастер-класс: Игольница-баночка или подарок вышивальщице

    Берём любую небольшую стеклянную баночку и покрываем белой акриловой краской, оставляя с двух сторон "окошки" (т.е. неокрашенные участки любой формы, но одинаковой с двух сторон). Крышку слегка чпокаем белой краской, но так, чтобы красный цвет всё-таки остался главным (будто бы снежком припорошили)

    Серия сообщений "коробки, шкатулки.баночки":
    Часть 1 - Как из картонной коробки сделать ящик для дома
    Часть 2 - Игольница-баночка или подарок вышивальщице
    Часть 3 - Корзина-шкатулка.МК


    Метки:  

    Все главы правительства царской России, СССР и РФ

    Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Полный список глав правительства Российской Империи, СССР и РФ

    Имя и облик

    Период правления

    Примечания

     

    Воронцов Александр Романович

    Воронцов Александр Романович

    1802 — 1809

    Первый глава Комитета министров. Убежденный англофил, сторонник антинаполеоновской коалиции.

     

    Румянцев Николай Петрович

    Румянцев Николай Петрович

    1809 — 1812

    Сын великого полководца Петра Александровича Румянцева-Задунайского. Убеждённый франкофил, сторонник дружественных отношений с Наполеоном. После нападения Франции на Россию Румянцева разбил паралич. собрал большую библиотеку, а также коллекции рукописей, этнографических и нумизматических материалов, легших в основу названного его именем Румянцевского музея, книжные собрания которого в 1925 послужили базой для создания Российской Государственной библиотеки.

    Читать далее...

    Серия сообщений "история":
    Часть 1 - Все главы правительства царской России, СССР и РФ
    Часть 2 - Правители Руси, Российской Империи, России.
    Часть 3 - «Historama»-ОГРОМНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
    ...
    Часть 5 - Мультимедийная карта Великой Отечественной войны
    Часть 6 - "Мученики" науки: Галилей и инквизиция - Православный журнал ''Фома''
    Часть 7 - ХРОНОЛОГИЯ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ


    Метки:  

    Поиск сообщений в asalui
    Страницы: 83 ... 17 16 [15] 14 13 ..
    .. 1 Календарь