-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192





Пуловер-зимние узоры

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Жилетка спицами

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Белая пляжная туника.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

belaya-plyazhnaya-tunika (432x660, 192Kb)
Красивая пляжная туника связана спицами тонкими белыми нитками. В этой модной тунике вы будете чувствовать себя “королевой” пляжа. Красивая и оригинальная модель подойдет прекрасным девушкам.
+ читать дальше
Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Серый жилет

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Носки с подъем в форме арки(спицы)

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Шапочка Quincy спицами

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Клод Моне: путь от любителя-карикатуриста до гения-импрессиониста

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клод Моне. Автопортрет в берете. Фрагмент.

Клод Моне. Автопортрет в берете. Фрагмент.

14 ноября 1840 года родился один из самых известных в мире импрессионистов, - узнаваемый по колориту и по тонким, напоенным воздухом и светом пейзажам - Клод Моне. Он стал художником волею судеб – 100 тыс. франков, которые он выиграл в лотерею, позволили ему оставить работу посыльного и посвятить себя живописи. Впрочем, в жизни Клода Моне было много удивительного.

Читать далее

 

 


Метки:  

Стильное рукоделие. Ажурный кардиган спицами.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Евгений Фёдоров "Каменный пояс"

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


8fe1d9cca9bd719c589a8c39f51c0965 (250x250, 65Kb)
"Каменный Пояс" - эпическое полотно, охватывающее период русской действительности от конца XVII века до 70-х годов XIX века. И хотя стержнем повествования служит история рода уральских горнозаводчиков Демидовых,
от сметливого кузнеца Никиты, зачинателя "дела", до немощного, развращённого роскошью Анатолия, князя Сан-Донато, завершившего родословную, главным героем трилогии является талантливый, трудолюбивый русский народ, исподволь накапливающий силы для борьбы с угнетателями.
Автор создал целую галерею запоминающихся образов мастеровых людей. Зримо предстают и Демидовы, жестокие, властолюбивые, гордые своей силой и властью над человеком.





Первая книга трилогии

Читает Елена Лебедева

Метки:  

Серебряные двадцатые...

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 489520945

Двадцатые годы прошлого столетия до сих пор интересуют и волнуют людей. Очень уж много они дали человечеству. Художник Hamish Blakely практически посвятил им, двадцатым, свое творчество. И еще танцу. Экспрессия движения, напряженные и в то же время пластичные спины женщин, находящихся во власти музыки – это его темы.
Художник Hamish Blakely учился в Уимблдонской Школе Искусства и Университете Kingston. Вскоре после окончания колледжа, получив профессию иллюстратора, ему вручают национальную награду. Его работы выставлялись в галереях Лондона.
>>>


 


Метки:  

Болгарский закусочный торт "Жасмин"

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

В копилку: Узор спицами.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Оригинальный реглан

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html





За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число петель в ОГ- оно должно совпасть после всех прибавлений и надвязывания ростка.

И три варианта того, как я это делала.

1. Росток надвязывался 16ю рядами с 4мя прибавками после кромочной. Регланная петля ,в данном случае, играет роль кромочной.




2. 16 рядов с 4мя прибавками, но задействованы 2 петли рукава. Первая после реглана изнаночная, вторая кромочная. Регланная петля остается на месте, только линия меняет угол наклона. По окончании надвязывания ростка петли по бокам провязываются по три вместе. Таким образом обе регланные линии логично перетекают в убавки рукава.




3. 12 рядов с 6ю прибавками. Т.е. регланная линия сохраняет угол наклона. Соответственно, меняется число петель, перенесенных со спинки на перед, и, ½ ДРЛ.
Этот вариант мне кажется наиболее доработанным




Думаю, что тема с ростками со спинки, в бесподрезном варианте реглана сверху, раскрыта в достаточной мере. Надеюсь, мой опыт послужит хорошей базой для ваших экспериментов.

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Узоры спицами

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

9 совершенно не подходящих для жизни мест, где она всё-таки смогла зародиться

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 совершенно не подходящих для жизни мест, где она всё-таки смогла зародиться

Принято считать, что необходимыми условиями для возникновения жизни является наличие света, кислорода и воды — по крайней мере, с большинством видов живых существ на нашей планете дело обстоит именно так. Но Земля — место удивительное, и жизнь здесь порой существует в совершенно невообразимых условиях, что обнадёживает: вполне возможно, когда-нибудь мы найдём жизнь и на других планетах, где условия вовсе не такие благоприятные. Надеемся, что об этом мы сможем рассказать вам через несколько лет, а пока предлагаем вашему вниманию подборку самых необычных мест на нашей планете, где тоже сумели возникнуть и выжить живые организмы.

Читать далее...
Рубрики:  Опасности/природные

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка в стиле кантри от Валентины




55f16723335-odezhda-yubka-v-stile-kantri-n5167 (420x674, 195Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деликатный пуловер




0_92393_c697dacb_XXL (500x562, 168Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ее лицу шел черный туалет... | Коллекционные фарфоровые куклы в светских костюмах XIX – XX веков

Художественные авторские коллекционные фарфоровые куклы:
в светских костюмах XIX – XX веков из музея компании "АЛЕКСАНДРА".

Александра Кукинова - выдающийся мастер-кукольник

Куклы созданы вручную с непревзойденным мастерством. Куклы изготавливаются из высококачественного фарфора в технике бисквит с тройной зачисткой поверхности, художественная ручная прозрачная роспись головы и рук позволяет подчеркнуть тончайшие нюансы скульптуры и создать эффект «свечения» кожи.
Костюмы изготавливаются из натуральных шелковых, именных тканей, винтажных фактур и кружева.
Широко используется ручная вышивка, аппликация, ручная роспись ткани, декорирование стразами Сваровски и бисером. Шелковые цветы, уникальные шляпы, изящная обувь и специальные ювелирные украшения с полудрагоценными камнями.


К ее лицу шел черный туалет...
Из палевых тончайшей вязи кружев
На скатах плеч — подобье эполет...
Ее глаза, весь мир обезоружив,
Влекли к себе.

Садясь в кабриолет
По вечерам, напоенным росою,
Она кивала мужу головой
И жаждала души своей живой
Упиться нив вечернею красою.

И вздрагивала лошадь, под хлыстом,
В сиреневой муаровой попоне...
И клен кивал израненным листом.
Шуршала мгла...

Придерживая пони,
Она брала перо, фантазий страж,
Бессмертя мглы дурманящий мираж...  

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

совершенно волшебные ГУЖЕРЫ (Gougères) - это песня просто

5539170418_dd2b51d433_z копия (350x620, 149Kb)

Из духовки тянет сырным духом. Снимаю с противня гужеры - золотистые, в причудливых узорах запекшегося эмменталя, пухлые с виду, но почти невесомые, и думаю: «Это ведь так просто. Так быстро. Так обалденно вкусно. И отчего же, отчего я редко их пеку?»

Это ведь миф, что для гужеров нужен повод. Какой-нибудь фуршет по случаю чего-нибудь. Званый обед или ужин. Да ничего не нужно – кроме кусочка правильного сыра, бутылочки хорошего вина и приятной компании. Поверьте.

Добавьте сыр в заварное тесто – и у вас получится тесто для гужеров, восхитительных маленьких булочек, полых внутри. Очень хороши с шампанским или с другим добрым вином.

204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)И давайте печь гужеры. По случаю или просто так. Они того стоят.
Рубрики:  Кулинария

Удивительная история водолазного костюма

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странная и удивительная история водолазного костюма

До появления космического скафандра человек изобрёл и долго совершенствовал другой костюм – водолазный. Океан был первой чужеродной средой, куда мы отправили своего представителя. И эволюционный путь, который прошёл костюм для изучения океанских глубин, поражает воображение.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Армия

Метки:  

Поиск сообщений в Arusja
Страницы: 1142 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь