Мастер- класс от Джеммы Кадж. Мишка Тедди с открытым ротиком... и др. выкройки |
Джемма Кадж
Российский тедди-художник, мастер. Призер международного конкурса в Швейцарии. Победитель международного конкурса в Германии. Обладатель "Golden George" (разг. "Тедди-Оскар"). Учредитель и организатор первой в истории России выставки мишек «ТЕДДИМАНИЯ» (2004 - 2007 г.г.). Автор первой в России книги «Медведь Тедди и его друзья»(изд-во «Дизайн Кора», 2005 г.,), а так же книги «Мишки» (изд-во «Олма – Пресс», 2006 г .) Автор техники набивки мишек ;эффект живого".
В данном мастер-классе я концентрирую ваше внимание на том, как сделать своему мишке и его друзьям-товарищам (например, собачке, зайцу, коту) объемные щечки и приоткрытый ротик.
Несколько несложных дополнительных моментов в работе над головой игрушки придадут вашему любимцу больше «фактуры» и выразительности.
Итак, вам понадобятся следующие материалы и инструменты:
1. Кусок меха (мохера), желательно с прямым, густым и не длинным ворсом. Из этого меха предполагается шитье всех деталей мишки, в т.ч. и головы.
2. Кусок отделочной ткани (например, тонкая искусственная замша) в цвет меха или с розоватым оттенком. Этот кусок предназначается для детали «приоткрытого ротика».
3. Нить армированная прочная в цвет основы меха , например, 45 ЛЛ (лен с лавсаном) Санкт-Петербургской фабрики.
4. Нить суперпрочная, например, марки Gütermann № СА 02776
5. Игла обычная для ручного шитья тонкая с узким ушком.
6. Набор длинных игл для шитья мягкой игрушки (обязательно тонкие с узким ушком).
7. Набивочный материал для головы, подходящий для утяжек. Например, синтепух или синтепон.
8. Деревянные палочки для набивки головы.
9. Маникюрные ножницы.
10. Дамские косметические щипчики.
11. Портновские булавки.
|
Открытка ДЕВОЧКА С ЛЮБИМЫМИ МИШКАМИ три варианта |
Дневник |
Основа открытки - лен с пропиткой. Для фона я взяла два вида скрапбумаги. Картинка -распечатка на принтере в двух экземплярах.
Открытку я украсила фрагментами кружева,бусинками, атласной розочкой.
Метки: своими руками открытка |
Мои последние работы |
Дневник |
Решила освоить технику точечной росписи. Это первые работы, поэтому кривенько - косенько, но я старалась!
|
Делаем подсвечник из CD диска |
Дневник |
автор идеи Гашпар Елена
такие бусины продают в любом магазине для творчества, они совсем не дорогие. Автор не написал какой клей использовала. Подойдет прозрачный "Титан" или клеи для работы со стеклом, только прозрачные. Удачи!
Метки: подсвечник подарок СД диск |
вышивка к Пасхе |
Дневник |
Метки: вышивка крест к празднику Пасха |
Бабочка в технике канзаши |
Дневник |
Метки: бабочка техника канзаши видео МК |
Колокольчики из фоамирана |
Дневник |
Метки: колокольчики фоамиран видео МК |
Готовим и оформляем подарки к 8-му марта |
Дневник |
Метки: цветы из фоамирана оформление подарка |
Подхват для штор своими руками |
Дневник |
Метки: подхват для штор шьем сами МК |
КУКЛЫ АЛЕКСАНДРЫ КУКИНОВОЙ часть 3 |
Дневник |
Изысканные сувенирные куклы из фарфора ручной работы выполнены
с исторической достоверностью и в высоком качестве.
Александра Кукинова — выпускница Школы-студии Московского Художественного академического театра Чехова и член Союза художников России — главный художник и основательница компании «Александра».
Метки: авторские куклы |
для любителей декупажа |
Дневник |
iflash=560,315,https://www.youtube.com/embed/rq-dudcri7I]
p>
</p>
<p>
</p>
Метки: декупаж уроки |
Котята МК - текстильная игрушка |
Дневник |
Метки: игрушка котята МК |
Очаровательные игрушки из фетра от Gingermelon |
Дневник |
Хочу познакомить вас с очаровательными и трогательными игрушками канадской мастерицы Shelly, которая творит под брендом Gingermelon.
Шелли живет в городе Нью-Вестминстере в Канаде, в маленькой квартирке с любящим мужем и двумя сыновьями-подростками. И старается каждый день использовать время по максимуму, чтобы успевать воплотить в жизнь все задуманное. Как нам всем это знакомо, не правда ли? ;)
Шелли считает, что дарить людям то, что сделано своими руками, всегда прекрасно! И что каждый такой получатель оценит этот дар навсегда.
Мастерица работает с разными материалами, но в основном это фетр. Наверное, именно поэтому в ее игрушках так много теплоты.
Метки: игрушки фетр |
Урок по работе с эпоксидной смолой. Делаем летний кулон |
Дневник |
I. Нам понадобится:
Из толстенькой алюминиевой проволоки я скрутила кольцо диаметром около 50 мм.
Вы можете скрутить несколько диаметров и создать сразу несколько заготовок, например, для браслета и/ или ожерелья.
Метки: Мк эпоксидная смола кулон |
Создаем оригинальные фоновые штампы |
Дневник |
Для работы нам понадобятся:
Метки: фоновые штампы |
Мастер-класс по художественной обработке бересты |
Для изготовления такой подвески, Вам потребуется:
- небольшой кусок бересты
- несколько фигурных стамесок
- нож
- шило
|
цветы из атласной ленты |
Метки: цветы лента МК |
МК букет из конфет в сумочке. |
Дневник |
Метки: видео МК букет конфеты сумочка подарок оформление подарка |
Правильная подготовка различных поверхнотей к декупажу |
Дневник |
Метки: декупаж готовим поверхности правила значение |
Если нужна краска цвета слоновая кость |
Дневник |
Очень часто в декупаже лучше использовать не белый фон, а фон слоновая кость. Можно конечно купить нужный оттенок этого цвета, а проще сделать самому. Для этого берем акриловые краски:
- белая;
- темно-коричневая;
- охра.
Основной цвет естественно белый.
К нему постепенно нужно прибавлять темно-коричневый и охру. Главное правило — добавлять по чуть-чуть.
Если добавить чуть больше темно-коричневого, то цвет приобретет более «холодный» оттенок, если больше охры, то более «теплый».
Многие советуют смешать просто белую краску и бежевую. Можно, но тогда у вас не будет возможности регулировать оттенком. К тому же бежевая краска тоже должна быть в наличии. А т. коричневый цвет и охра — это одни из самых ходовых цветов, которые всегда должны быть в нашем декупажном»арсенале».
Метки: смешивание красок слоновая кость |