Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 19:33
+ в цитатник
1. Заплатил за домофон. 7 января - годовщина смерти бабушки, будет приходить много народа.
2. Закупился подарками на НГ. В этом году получилось очень удачно, некоторые подарки я с большим удовольствием оставил бы себе.
3. Договорился со всеми работниками - при оптимистичном раскладе завтра в моем доме/даче будет вода, а, следовательно, и тепло.
4. На автосервисе меня не приняли, сказали заехать завтра. За это я им поставил не очень лестные ответы в анкете, которую прислали из московского представительства Chevrolet. Да и не только за это, Алерон косячит частенько...
5. В машине второй день слушаю аудиоверсию рассказа Михаила Веллера "Хочу в Париж". Пронимает почти до слез.
6. Продолжаю играться с ноутбуком. Сегодня подарил ему зарядку в машину, работающую от прикуривателя.
7. Отправил свое резюме в компанию "А-медиа". Хочу предложить им переводить англоязычные сериалы и фильмы. Посмотрим, что ответят.
Вот, как много можно успеть за день, если не ходить на работу!
Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 10:48
+ в цитатник
Сегодня на работе сказался больным. Типа, отравился печенюшками, в офис не приду.
Теперь у меня будет время на подготовку к оподариванию, постановку машины на сервис (экспертиза показала, что Соната-таки погнула мне немного кузов), оплату различных счетов и, конечно, переводы - куда без них.
Запись программы от 22 декабря лежит здесь. (7.3 Мб)
Пришлось немного повоевать с RussianPodcasting, так как они требовали ПИСЬМЕННОЕ разрешение от руководства р/с "Европа Плюс Саратов" на публикацию подкастов. Я им доступно объяснил, что публикация частей моей авторской программы с качеством 48 kbps в формате моно не является нарушением авторских прав, и что руководство Е+Саратов было очень удивлено необходимостью что-то письменно разрешать.
Короче, сейчас все в порядке, конфликт улажен.
Вновь вдоволь поиздевался над переводом песен, на этот раз выбрал Gwen Stefani - 4 in the morning.
Залез в настройки Касперского, а там в доверенных приложениях, у которых не проверяются ни траффик, ни обращения к реестру, - MSN Messenger. И какого, спрашивается, хуя он там делает без моего разрешения, сразу же после установки антивиря?
Видать, Мелкомягк заключил с Каспером потаённое соглашение. Они не в курсе, что MSN Messenger вообще не включен в дистрибутив моей пиратской Винды...
Мамко моего кота Косяка снова разродилась приплодом. На данный момент имеется вислоухая девчонка и два парня - вислоухий (фолд) и нет (страйт). Налетаем, разбираем, пока не кончились )))
Читаю интервью с Б.Акуниным в "Итогах":
"Россия- место, плохо приспособленное для эффективного труда. Во всяком случае, писательского. Здесь интересно жить, а не работать. Всегда найдутся умные люди, с кем приятно поговорить. Веселые люди, с которыми хорошо отдыхать. Полоумные люди, за кем увлекательно наблюдать..."
Метко-то как...
Становлюсь цивилизованным пользователем. На моем компе установлено уже целых ДВЕ лицензионных программы, полностью оплаченных из моего кармана - Lingvo 12 и Антивирус Касперского 7.
Аж распирает от сознания собственной охуительности.
Совсем свежачок, программа была в эфире сегодня, 15 декабря.
Обратите внимание на перевод песни Fergie - Big Girls Don't Cry в рубрике "Закадровый текст". По-моему, смешно получилось.
Сам файл, 6.9 Мб.
Если предыдущая ссылка не работает, качайте здесь.
Собственно, в сабже все сказано. Программа выходила в эфир 8 декабря.
Качество фиговое, зато размер файла сравнительно небольшой (всего 4,5 Мб). Слушайте, высказывайте свое мнение.
Валез, ну что за фигня? Скажи, почему на ли.ру нельзя сделать нормальный эмбеддинг контента? Ютубовские видео вставляются через жопу, другие коды вообще не работают.
На этом месте должен был быть подкаст первого выпуска моей новой радиопрограммы. А вот хуй те, сказал мне ли.ру.