-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anelop11

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2011
Записей: 3636
Комментариев: 103
Написано: 3766

Выбрана рубрика фетр .


Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(47), шитьё (одежда,обувьи т.д.)(108), Шаблоны для открыток в 3D (34), цирк(27), цветы (76), футажи и работа с ними(9), Филигрань(13), фенечки (15), ученикам(96), топиарии(45), тильда ,куклы(11), смайлики(16), скрап-набор(35), скачивай(9), скауты(15), свечи(10), свадьба(102), Развитие(11), развивашки(6), причёски(36), полезно(107), поделки(187), подарки(84), пластик(38), пергамано(5), пасха(123), оригами(7), НУЖНОСТЬ(14), новый год(213), наши питомцы(54), мыловарение,бомбочки,духи .....(119), музыка(13), мидзухики(8), МЕДИЦИНА(55), магия (гадание,тесты и подобное)(92), ЛИТЕРАТУРА(Мысли,высказывания и т.д.) (16), ленточки(27), кухня(165), кусудама (2), кофейные штучки(72), конфеты(63), компьютер(54), клипарт(37), квиллинг(44), картинки(47), капрон (28), канзаши (73), информация(2), журналы(92), домоводство(104), ДЛЯ ПРАЗДНИКА(72), для мужа(61), для меня(54), для кукол(60), для детей(160), джут(7), дети(30), день рождение(32), день влюблёных(107), декупаж(17), год лошади 2014(35), год змеи 2013(53), Год дракона-2012(43), ганутель(6), вязание(242), Вышивка(32), валяние(56), бумажные куклы(5), бисер(49), бижутерия(41), бабочки(9), 8 марта(19), 23 февраля(38), 2016 год обезьяны(18), 2015 ГОДА - КОЗА(54), Холодный фарфор,полимерная глина,пластик и т.п.(50), Кинусайга (5), скрапбукинг(223), коробки и шкатулки(98), (2)

МАСТЕР КЛАСС - ИГРУШКА СОЛНЫШКО.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения belskis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Солнышко на ладошке". Игрушка-варежка. МК

"Солнышко на ладошке". Игрушка-варежка. МК

Игрушка солнышко своими руками, бесплатный мастер класс и выкройка

Да, Солнышко может быть ещё и на ладошке :-)
Пришла идея сделать Солнце игрушку на руку для домашнего кукольного театра, которая также может послужить развивающей игрушкой для малыша. Такую игрушку совсем не сложно сделать, имея даже небольшие навыки шитья :)

 

1. Итак, вооружимся следующими материалами:

 

  • чашка (миска, тарелка) диаметром 13 см.
  • несколько листов бумаги для выкройки.
  • карандаш, ручка, ножницы, пинцет, иголка, нитки.
  • жёлтый флис или велюр для солнышка и рукава.
  • бязь для подкладки.
  • кусочки белого и жёлтого фетра для ромашки.
  • клей Момент-Кристалл.
  • синтепон для набивки.
  • жёлтая и оранжевая пряжа для лучиков солнца
  • декоративная лента или тесьма для бантиков
  • глазки для игрушек
  • декоративные пуговицы в виде жучков, фруктов или овощей.

Солнышко своими руками, материалы для мастер класса
2. Обрисовав чашку, переносим круг на бумагу и дорисовываем руку длиной сантиметров семь, расположив её чуть выше середины. Вторую рисовать не обязательно.

taSNLmk2

3. Далее складываем лист пополам, ровно по середине круга и вырезаем круг с руками.
taSNLmk3

4. Получаем выкройку солнышка с руками. А заодно здесь показано, как можно будет располагать пальцы внутри игрушки.

taSNLmk4

5. Вырезаем ещё один круг такого же диметра. И прорезаем в середине миндалевидное отверстие для руки, отсупив сверху и снизу чуть больше, чем по бокам. Это лекало мы используем, чтобы наметить порорезь на задней детали солнышка.
taSNLmk5

6. Теперь кроим рукав кукловода. Для этого нам нужно вырезать прямоугольник. Отмерим длину одной из сторон отверстия для руки, у меня получилось 16 см (это ширина рукава). И откладываем длину примерно 17-20 см, можно длиннее, это по желанию.
taSNLmk6

7. Получили такие лекала:

taSNLmk7
8. Переносим выкройки на основную ткань. Совсем не обязательно обрисовывать дважды детали солнышка и рукава. Просто нужно будет подложить вниз (лицом к лицу), кусок ткани подходящий по размеру, закрепить булавками по краям и сострочить по нарисованным линиям, а затем вырезать.

taSNLmk8
9. А пока вырезаем круг из бязи с припуском на шов, обрабатываем край «зигзагом» или оверложиваем, накладываем его на изнанку основной ткани (круг на круг). В местах где проходят руки застрачиваем. Это будет передняя сторона, которой нам необходимо будет придать объём.
taSNLmk9

10. И только теперь сострачиваем солнышко (там где руки, не по кругу, а по рукам), не оставляя отверстие для выворачивания.

taSNLmk10
11. Рукав сострачиваем по бокам. Всё вырезаем. Нижний край рукава уже сейчас можно подогнуть.

taSNLmk11
12. При помощи лекала отверстия для спинки, на другой стороне рисуем и вырезаем само отверстие с припуском. А на бязи делаем аккуратную прорезь где-нибудь в сторонке, через которую будем набивать наше солнышко.

taSNLmk12
13. Через отверстие в спинке выворачиваем игушку, набиваем переднюю сторону через прорезь в бязи, равномерно распределяем набивку. Потом аккуратно зашиваем это отверстие потайным швом (о различных видах швов информацию можно найти в интернете).

taSNLmk13

14. Теперь пришиваем к отверстию рукав кукловода (лучше с изнанки, т.е. вывернув), совмещая точки А и Б. В процессе выворачивания и набивки, отверстие в спинке может сильно растянуться, поэтому предварительно имеет смысл немного стянуть его обратно, для чего собираем края отверстия по кругу на нитку и слегка стягиваем.

taSNLmk14
15. После пришивания рукава, выворачиваем всё обратно, уже через рукав.

taSNLmk15
16. Делаем лучики. Для этого, наматываем пряжу, например, на плоскую прямоуголную фоторамку (или жётский блокнот), у меня длина рамки - 16 см. И разрезаем с одной стороны. Сначала жёлтую, потом оранжевую.

taSNLmk16
17. Накладываем наши будущие лучики (жёлтый – основной, оранжевый – дополнение), на два отрезка бумаги, равные длине от руки до руки верха и низа солнышка. Т.е. примерно 15 и 18 см. Верхний отрезок меньше, так как ручки расположены выше середины солнца. И сострачиваем наши отрезки прямо по бумаге. (к сожалению, при редактировании фотографий, фото этого этапа работы случайно удалилось, поэтому из остатков пряжи я наглядно показала, как это должно выглядеть, только погуще, конечно).

taSNLmk17
18. Затем бумагу отделяем, а шевелюру приклеиваем сначала к верху клеем Момент-Кристалл. И пришиваем по пробору два раза, для надёжности. Потом к низу всё тоже самое.

taSNLmk18
19. Заплетаем косички, разделив пряжу на одинаковые пучки, у меня сверху получилось 4 косички, а снизу 6. Закрепляем кончики, завязав их ниткой или пряжей.

taSNLmk19
20. Оформляем личико. Для носа вырезаем кружок из основной ткани диаметром примерно 3 см., собираем его по краю на нитку, слегка стягиваем, вкладываем в него шарик синтепона, затягиваем нитку и пришиваем к лицу.

taSNLmk20
21. Приклеиваем глазки, вышиваем рот и бровки. К руке я пришила пуговичку-грибок, только к передней стороне ладошки, не захватывая заднюю. Сбоку на подбородке расположилась пуговичка-божья коровка. А на одном из лучей ромашка из фетра. Диаметром 3,5 см. Для ромашки я вырезала два белых цветочка с пятью длинными лепестками, наклеила их друг на друга, сверху наклеила жёлтый кружок, закрепила его нитками по краю. И пришила цветочек к косичке. Пчёлка ждёт. А зелёную ленточку нарезаем на 10 отрезков.

taSNLmk21
22. И повязываем на концы косичек просто двойным узлом, ровняем концы лент. И нужно подпалить их слегка, чтобы не мохрились. Теперь можно пришить пуговичку-пчёлку на бантик, так она не сольётся с жёлтым солнышком (на нижней третьей косичке слева :-) ) Последний штрих: обычным красным карандашом для рисования румяним наше солнце. После стирки, щёчки всегда можно нарисовать снова.

Солнышко в ладошках - игрушка своими руками, мастер класс

 

Как сшить кукольный театр своими руками, мастер-класс Игрушка на руку Солнышко - бесплатный мастер класс и выкройка

Серия сообщений "для Детей":
Часть 1 - Закладка «Цветной карандаш
Часть 2 - ВЕСЕЛЫЕ ДЕТСКИЕ КОВРИКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ
...
Часть 40 - Вязаные воротнички
Часть 41 - Лента для волос с цветами из войлока
Часть 42 - "Солнышко на ладошке". Игрушка-варежка. МК
Часть 43 - Пуговицы своими руками - видео уроки - 2 части
Рубрики:  для детей
шитьё (одежда,обувьи т.д.)
фетр

ЧЕХЛЫ ИЗ ФЕТРА - ДЛЯ СМАРТФОНОВ, ТЕЛЕФОНОВ

Суббота, 30 Июля 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы из фетра - для смартфонов, телефонов и т.д. Идеи для вдохновения.

Чехлы из фетра - для смартфонов, телефонов и т.д. Идеи для вдохновения.

Прекрасно подходит фетр для таких изделий, как чехлы, кошельки и т.д., материал практичный, долговечный и очень приятный на ощупь. Это по достоинству оценила мастерица из Бельгии. Ее чехлы из фетра, полностью повторят форму той вещи для чего он предназначен - смотрите сами и вдохновляйтесь этими идеями.

1.

.х1 (570x428, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

ФЕТРОВЫЕ КУКЛЫ ИЗ СКАЗКИ "БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ".ВЫКРОЙКА КУКОЛ.

Суббота, 30 Июля 2016 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровые куклы из сказки "Белоснежка и семь гномов".Выкройка кукол.

Фетровые куклы из сказки "Белоснежка и семь гномов".Выкройка кукол.

Любимые сказочные персонажи могут легко воплотится в реальность с помощью фетра и усидчивого труда!

4360308_f4 (700x487, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

ПЕТЕЛЬНЫЙ ШОВ ДЛЯ ФЕТРА - ВАРИАНТЫ.

Суббота, 30 Июля 2016 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петельный шов для фетра - варианты.

Петельный шов для фетра - варианты.

С помощью петельного шва - шьется фетр, причем без разницы - будет этот игрушка из фетра или брошка или салфетка.

1.

к1 (440x228, 69Kb)

Продолжение следует.......
Рубрики:  фетр

СИМПАТИЧНАЯ КЛЮЧНИЦА ИЗ ФЕТРА ИЛИ ДРАПА

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея симпатичной ключницы из фетра или драпа

62ba1cc30aa96be3615e6389581a22db_bР° (423x259, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

СОВЯТА ИЗ ФЕТРА

Среда, 15 Октября 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Annamamma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совята из фетра

Вот таких совят сшила сегодня из фетра
P1330251-4 (400x300, 55Kb)
Рубрики:  фетр

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ ИЗ ФЕТРА.

Среда, 15 Октября 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для рукодельницы из фетра.

Органайзер для рукодельницы из фетра.

Вы ,конечно же со мной согласитесь, насколько приятен в работе и в дальнейшей эксплуатации - фетр.

Вот и этот органайзер для рукодельницы из фетра.

1.
.з1 (550x352, 129Kb)
Не сыпучий материал, приятная расцветка.
2.
.з2 (550x366, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

КАК СШИТЬ КЛАТЧ-КОНВЕРТ СВОИМИ РУКАМИ | ОТЛИЧНО! ШКОЛА МОДЫ, ДЕКОРА И АКТУАЛЬНОГО РУКОДЕЛИЯ

Среда, 15 Октября 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения oxlebed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить клатч-конверт своими руками | Отлично! Школа моды, декора и актуального рукоделия

http://otlicno.ru/sewing/kak-sshit-klatch-svoimi-rukami

Рубрики:  шитьё (одежда,обувьи т.д.)
фетр

Поделки из молний и фетра.

Среда, 15 Октября 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения aufina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из молний и фетра.

Очень красивые поделки.

 

4343975_10022014_180024 (443x393, 88Kb)
Рубрики:  фетр

Фетр, фетр, фетр!

Среда, 15 Октября 2014 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетр, фетр, фетр!

 

Что такое фетр?
Определения в Интернете:
* Войлок — плотный материал из валяной шерсти или из синтетических волокон. Изготавливается обычно в виде полотнищ, которые имеют различную толщину, в зависимости от назначения. Сорта войлока, изготовляемые из тонкого пуха кроликов или коз, известны под названием фетр (от feutre)
Вот так и было бы это прозаично, если бы не мастерицы, которые превращаю его в....
Но, впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.




Автор Paula Futema
Отличные идеи из фетра для украшения детских комнат. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post140356776
Галерея мастера ЗДЕСЬ http://www.flickr.com/photos/paulafutema/




Море идей для тех, кто любит работать с фетром и увлекается пэчворком.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post147204806/




Декор из фетра с применением пуговиц и разной другой бижутерии
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=3173294&bid=3173294&pid=829694


Priscila Cunha 31 год, она ремесленник.
По специальности системный аналитик, после года работы решила посвятить себя ремеслу. Она даёт мастер классы на телевидении, в журналах, брошюрах.
Ее изумительные игрушки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post138133720/
Рукоделие из фетра от Nanistore.


Теплая открытка и другие интересности из АКАДЕМИИ ЧУДЕС
Мастер класс.



Подушка из фетра своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://lifenatural.ru/archives/6175








Сумки из ферта.
Подборка интересных журналов ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1982992/post125277735/

Как Вам экскурсия по фетровым россыпям?
Мне очень все это нравиться!

Рубрики:  фетр

Обложка из фетра

Среда, 15 Октября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка из фетра

В интернете очень много замечательных мастер-классов по изготовлению различных приятных мелочей своими руками из фетра. Я длительное время собирала интересные, красочные, яркие мастер-классы и вот не так давно решила купить фетр и заняться такого рода рукоделием. Я хочу попробовать сделать красивую обложку из фетра для записной книжки по этому мастер-классу.

Для создания такой обложки нам понадобится:

- Книжный переплет;
- Фетр разных цветов;
- Мулине;
- Иголка;
- Ножницы;
- Линейка.




1 (458x453, 142Kb)



Для начала нужно распечатать изображение совушки, разумеется в соответсвии с размерами книжки или паспорта. Переносим на фетр и вырезаем. Когда выкройка готова, приступаем к самой обложке. Сначала вырезаем кусочек фетра который будет внешней стороной обложки. Оставляем запас около 0,5 см по всему периметру. Затем отрезаем кусок который будет внутренней стороной. У нас получается три части обложки.
Заглаживаем утюгом середину самой большой части и украшаем ее совой. Для того, чтобы птичка контрастировала с обложкой, лучше пришить ее на два фетровых квадрата - коричневый и зеленый.
Соединяем три части. Готово!
2 (446x318, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Снежинки, сердечки

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А снег идет... Снежинки

1 (1) (570x570, 217Kb)

Читать далее

л (150x5, 6Kb)
Рубрики:  фетр

Лошадка из фетра-фоторамка. МК с пошаговым фото.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторамка-лошадка из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Как известно, наступающий 2014 год пройдет под знаком Лошади.  Лошадь — благородное, красивое животное. Символ следующего года должен присутствовать в каждом доме, чтобы в нем был достаток, счастье и здоровье! Предлагаю отличный вариант подарка к Новому году 2014 — фоторамку из фетра в виде лошадки, которую можно легко сделать своими руками.  

фоторамка-лошадка из фетра 

А теперь давайте посмотрим как изготовляется фоторамка-лошадка из фетра:

http://masterclassy.ru/podelki/podelki-iz-fetra/63...-klass-s-poshagovymi-foto.html 

Ёлочные украшения:

http://masterclassy.ru/podelki/podelki-iz-fetra/59...itye-biserom-master-klass.html 

 Елочные украшения из фетра – лошадки вышитые бисером 

Рубрики:  фетр

Визитница из войлока.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визитница из войлока. Фото мастер-класс

Визитница из войлока. Фото мастер-класс

Визитница из войлока. Фото мастер-класс (1) (558x419, 139Kb)Визитница из войлока. Фото мастер-класс (3) (559x413, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Замечательные фетровые идеи!

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные фетровые идеи!

Идеи из БЛОГА


1.
15 (700x525, 63Kb)

2.
16 (700x525, 25Kb)

3.
17 (700x525, 30Kb)

4.
18 (700x525, 25Kb)

5.
19 (700x525, 64Kb)

6.
il_fullxfull.360115978_h523 (700x525, 61Kb)
Читать далее
Рубрики:  фетр

Бабочки из фетра

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из фетра

tZvn5X0kCBg (604x458, 54Kb)
IrIBmpqVi88 (475x604, 42Kb)
Смотреть далее
Рубрики:  фетр

Букет из фетр

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из фетра

Очень красивый букет своими руками из фетра:


1.
1 (650x421, 304Kb)

2.
2 (650x450, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Игольница "Кактус" из фетра

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница "Кактус" из фетра

Настроение сейчас - дождливое

Продолжаем мою любимую тему - поделки из фетра. Этот практически универсальный материал позволяет декорировать вещи и предметы интерьера, создавать уникальные игрушки и полезные в женском хозяйстве оригинальные игольницы.

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Валентинки из фетра и ткани. Идеи.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки из фетра и ткани. Идеи.

1 (700x525, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Оригинальный короб из фетра

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный короб из фетра

фото как сделать короб из фетра своими руками

Время от времени в каждом доме появляются вещи, которые негде хранить – непрочитанные журналы, газеты, новые игрушки или фрукты в большом количестве. И если игрушки потом найдут свое постоянное место в доме, то газеты рано или поздно выбросят, а фрукты съедят. Но временно хранить это добро где-нибудь надо, и идеальным вариантом для такого «хранилища» является короб – прямоугольный или квадратный ящик с ручками.

Читать далее...
Рубрики:  фетр


 Страницы: [2] 1