-Метки

alberto vargas francois fressinier georges corominas ikenaga yasunari kinuko y. craft musee du louvre nu paul brigham pin-up urszula tekieli vincenzo sguera wang meifang zhao guojing акварель американская графика американская живопись американская иллюстрация американское искусство английская живопись антиквариат архитектура афика библейские сюжеты в живописи бытовой жанр венеция выставки голландская живопись голландская живопись 17 века графика женский образ женский портрет живопись жизнь животных игральные карты игральные карты в викторианском духе игральные карты фридриха iii иллюстраторы иллюстрации иллюстрация испанская живопись итальянская живопись итальянская живопись эпохи возрождения китайская живопись компьютерная графика лувр михаил кузмин модерн насекомые натюрморт натюрморт с цветами непознанное нидерландская живопись ню о. гильдебрандт-арбенина орнитология пейзаж позитив пол бригам портрет птицы птицы и цветы русская живопись русская литература русские художники русское искусство стасис красаускас украина фламандская живопись фламандская живопись 17 в. фото фото-арт фотонатюрморт французская живопись французская живопись 19 века французская песня цветы цветы в живописи цветы и птицы эрмитаж эротика эротика в живописи юрий юркун японская живопись

 -Я - фотограф

РЕМБРАНДТ. Человек и книга

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Andre_Art

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8575





 


Фламандские художники братья Van Bloemen. Norbert van Bloemen (1670—1746)

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандские художники братья Van Bloemen. Norbert van Bloemen (1670—1746) - ч.3.

Norbert van Bloemen , Hopберт ван Блумен   1670—1746) — фламандский живописец. Hopберт ван Блумен родился 10 февраля 1670 года в городе Антверпене.Hopберт и Ян Франс взяли первые уроки живописи у своего старшего брата Питера — будущего декана Академии Святого Луки.После того, как Питер, а потом и Жан Франц уехали для повышения мастерства в столицу Италии город Рим, за ними, некоторое время спустя последовал и Норберт. В «Вечном городе» Норберт занимался преимущественно бытовой и портретной живописью и даже получил у итальянцев прозвище Цефалус (Голова), однако его художественная карьера в Италии была далеко не так удачна, как у его братьев, поэтому, он вскоре покинул итальянскую столицу и вернулся в родной город. Однако и в Антверпене карьера художника не задалась и он переехал в Амстердам ( Северные Нидерланды), где рисовал исторические сюжеты, портреты и религиозные сюжеты. Картины художника выставлялись в различных музеях Старого Света. Hopберт ван Блумен скончался в 1746 году в городе Амстердаме. 

 Портрет мужчины.

Далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Фландрия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фламандские художники братья Van Bloemen. Pieter Van Bloemen(1657-1720)

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандские художники братья Van Bloemen. Pieter Van Bloemen(1657-1720).Римская школа. - ч.1.

Пейзаж. 

 Pieter van Bloemen, (Антверпен1657 – 1720, Антверпен). Питер ван Блумен –фламандский живописец барокко, старший брат и первый учитель своего брата Яна Франса. , происходил из семьи живописцев и граверов.Питер ван Блумен родился 16 января 1657 года в городе Антверпене; обучался мастерству у Симона ван Доу ( Simon van Douw), провел более двадцати лет в столице Италии городе Риме, где получил прозвище Стандарт ( Stendardo) за то, что в своих картинах уделял большое внимание изображениям штандартов, гербов, флагов и прочей воинской атрибутики .Питер ван Блумен получил признание уже в возрасте 17 лет, в 1674 в Антверпене он именуется мастером и становится членом антверпенской Гильдии Святого Луки. В 1685 Ван Блумен едет в Рим, где сходится с представителями братства голландских и фламандских художников, работавших в городе., носившей название «Bentvleughels» и остается там до 1694 года, перенимая традиции и манеры римской школы.В 1689 году к Питеру приехал его младший брат Ян Франс, совместно с которым, в поисках сюжетов, он неоднократно предпринимал поездки по Италии, в частности в Турин.Блумен писал пейзажи и архитектурные виды с фигурами людей и лошадей, а также батальные сцены и сцены из солдатской жизни. В 1699 – декан-председатель Гильдии Святого Луки в Антверпене. Он также был учителем своего младшего брата Яна Франса ван Блумена, известного живописца, автора многих классических пейзажей.Питер ван Блумен скончался 6 марта 1720 года. Другой его младший брат Hopберт ван Блумен также посвятил свою жизнь живописи. 

Далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Фландрия
Италия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фламандские художники братья Van Bloemen. Jan Frans van Bloemen (1662 - 1749). - ч.2.

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандские художники братья Van Bloemen. Jan Frans van Bloemen (1662 - 1749). - ч.2.

 

Аркадский пейзаж.

Ян Франс ван Блумен ( Jan Frans van Bloemen; 1662—1749) — фламандский живописец барокко, член Академии Святого Луки. Ян Франс ван Блумен родился 12 мая 1662 года в городе Антверпене.В 1689 году, переселившись в город Рим, он присоединился к своему старшему Питеру ван Блумену (который стал его первым учителем) и сделался последователем Клода Лоррена и Николы Пуссена. Он был активным членом «Bentvueghels», объединения художников южно- и севернонидерландского происхождения, работавших в Риме. Братья, в поисках сюжетов, неоднократно предпринимали поездки по Италии, в частности в Турин. Ван Блумен писал пейзажи в светлых, ясных тонах, со старательною обработкою задних планов, вследствие чего итальянцы прозвали его «Оризонте» ( «Горизонт»).  Мотивы для своих картин, оживленных фигурами, Блумен брал из окрестностей Рима.

Далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Фландрия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотографии Императорской семьи в цвете

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 1.

4723908_90187518_ayksrjy8 (540x46, 4Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Россия
История

Метки:  

Истина внутри нас

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истина внутри нас
 

Истина внутри нас

Научиться быть гармоничным

Главная задача человека — породить самого себя, стать тем, кем ты потенциально являешься.
Э. Фромм

Учиться быть гармоничным — значит начать работать со своей духовностью. Для меня Бог — все: каждый из вас и все, что окружает меня. Он абсолютен и чист, заполняет все пространства Вселенной, а люди сознательно берут и делят Его на Бога и Дьявола. Мы всё так делим, находясь на Земле. Мы еще не вспомнили, кто мы есть на самом деле; не вспомнили (а может, не знали), что Вселенная всегда абсолютна. Неслучайно в самом начале я привел пример о планетах, чтобы вы немного шире начали мыслить и осознавать себя.

У меня есть одно правило, которым я руководствуюсь очень часто и рекомендую делать это всем моим пациентам. Когда вы находитесь в сложной жизненной ситуации, не торопитесь делать выводы, постарайтесь оказаться вне ее, посмотрите на эту ситуацию со стороны. Выключите свое Эго, порой оно мешает оценить реальность происходящего.

Когда вы выходите за пределы самого себя, картина происходящего становится гораздо яснее. Если сейчас каждый из вас вспомнит какую-то свою проблему, касающуюся быта или жизни вообще, то задавать вопрос не придется, потому что вы осознаете: ваша проблема — плод ваших действий, которые вы вынашиваете и не можете отпустить, потому что вы к ним привыкли. Когда же вам удастся выйти за пределы проблемы, то станет ясно: ее на самом деле нет, а есть лишь ваше отношение к ситуации.

Каждому из нас необходимо как можно чаще выныривать из океана социума, смотреть на происходящее сверху, а потом снова нырять для того, чтобы предпринять правильные действия, исправляя ситуацию. Выходите из социума почаще. Но это не значит, что нужно совсем отходить от него.

Вы должны проживать свою жизнь, и все, что вы создали, послужит вам, принося пользу. Социум необходим, это база, на которой все держится. Но человек гармоничен только в том случае, если он твердо стоит на земле, идет уверенным шагом и не забывает о духовных аспектах. Не забывает, что живет во Вселенной. В такой гармонии можно быть счастливым, лучезарным и улыбающимся. Если же вы уходите только в социальную жизнь, отрицаете идеальное, становитесь ортодоксальным атеистом, добиваетесь поставленных целей через внутреннее Я, то, конечно, можете совершить многое, но при этом потерять здоровье и встретить на пути много проблем.

Я уверен, если вы приглядитесь к своему окружению, найдете немало подобных примеров. Как правило, это очень сильные люди, напористые, знающие, что необходимо предпринять, чтобы достигнуть цели. Чаще всего такие личности являются лидерами, но столь же часто в их жизнь врывается либо инфаркт, либо инсульт.

Есть и противоположная ситуация — люди, полностью ушедшие в духовное. Даже не столько в духовное, сколько в религиозный фанатизм. Когда человек бросает семью, друзей, все мирское, говоря, что ему больше ничего не хочется и он уходит к Богу, — это тревожный звоночек! На самом деле такой человек уходит не столько к Богу, сколько уходит от своих задач, которые должен был решать в этой жизни. Как правило, такие люди становятся потерянными, оторванными от жизни в целом и общества в частности. Они остаются наедине с собой и уже не несут того, что могли бы привнести в жизнь своих близких.

Обратите внимание и на людей, которые поучают близких, друзей, коллег, читая нотации, заставлять их жить так, как считают нужным. Поступая подобным образом, они неизбежно столкнутся с большими трудностями. Человек начинает вести себя так из-за того, что до сих пор не избавился от желания поменять других. И это не лучший сценарий! Меняйтесь сами, меняйте свой взгляд на жизнь, тогда окружающие вас люди сразу начинают мыслить и реагировать на все по-другому. И вы, и ваши близкие обретут истинную, чистую Любовь.

Я видел много жизненных ситуаций, но чужие примеры не такие полные. На своем опыте я давно убедился в том, что, когда перестаешь требовать, ожидать перемен окружающих тебя людей и больше прислушиваться к тому, почему они такие, понимаешь, что человек перестает на тебя реагировать. Реакция идет до тех пор, пока это раздражает. Сколько идет раздражение, столько идет реакция, вплоть до физических нападений, такое тоже встречается. Если вы сталкиваетесь с такими трудностями, поймите: необходимо абстрагироваться от этих ситуаций, стать более спокойным, тогда климат вокруг вас изменится, и окружающие вас люди начнут меняться.

Я хочу рассказать вам о своих переживаниях на эту тему. Будучи в Индии в ашраме Сатьи Саи Бабы, я вдруг почувствовал истинное наслаждение, которое никогда не испытывал. Понял, что вся наша жизнь — игра, иллюзия, но играть в нее нужно особенным образом. Вы все равно будете жить так, как вы живете — руководствуясь теми же законами, принципами, рядом с самыми разными людьми. Вы просто должны поменять угол зрения на то, что с вами происходит, когда вы что-то делаете. Подумайте — для чего, а не зачем или за что. Для чего?

Также очень важно осознавать каждый момент, который вам не нравится в жизни. Если вам кажется, что кто-то неправ, или ситуация вас не устраивает, попытайтесь почувствовать, почему с вами это произошло, почему эта ситуация послана именно вам. В мире все работает на отражении, и, возможно, вы когда-то оставили тот след, который к вам сейчас возвращается, возможно, вы когда-то совершили действие вопреки своей совести. Решили, что об этом никто не узнает. «Проехали!» — так часто люди говорят и не осознают, что любые мысли и действия слышны вашим сердцам и сердцам других людей.

Возможно, уровень развития сегодня у нас такой, что мы не все слышим сердцем. Нам кажется, что нас никто не слышит, но на самом деле все слышат, а самое главное — слышит вся Вселенная. И рано или поздно все вернется на круги своя. Процессы нашего счастья или несчастья мы запускаем сами нашей гармонией или дисгармонией, поэтому, начиная каждый день и совершая любое действие, сразу же вспоминайте о том, что вы сделаете сегодня для себя, вкладывайте все в сегодняшний день, в данную минуту и данное мгновение.

Знайте, что человеческие возможности не ограничены, и если вы научитесь слушать свое сердце, то сможете приобрести такой набор инструментов, который будет служить вам и окружающим всю вашу жизнь.

Я абсолютно убежден, человек должен быть многогранным и многочувствующим, трезво оценивающим ситуацию. Он должен уметь на земле постоять и за себя, и за других, а его правильный путь откроет все двери. Человек, которого я описал, есть представитель сегодняшнего времени, который примет все, что ему дается, и сделает все необходимое — в действии. Мы с вами современные люди. Время фанатизма ушло, наступило время гармонии и того настоящего, что внутри нас.

Просто почувствуйте, что Гармония есть пребывание человека в реальности, все то, где он находит ответы, решения, выход, удовлетворение, радость, и все принимает таким, каким оно является вне зависимости от ситуации. Чтобы научиться этому, необходимо познать себя, многогранность своей природы, почувствовать связь с внешним миром, который является продолжением и отражением каждого из нас.

Осознание себя единым целым с внешним миром способно изменить ценности индивидуума, его принципы и взгляды. Такой человек начинает принимать мир, а значит, освобождаться от негативных мыслей, действий и от движения по неистинному пути. Опыт пребывания в гармонии есть у каждого из нас, но не каждый сохраняет это состояние как константу.

Надо учиться чувствовать его, удерживать и проживать, а до тех пор Гармония будет лишь редким или частым переживанием…

Сейчас вы зададите вполне логичный вопрос: «Как можно гармонизировать себя?»

Инструменты гармонизации

Все, что вам нужно для того, чтобы стать гармоничным, — слушать себя. Это не пустые слова. Не общие. Сделать это не так сложно, если говорить о простых способах услышать свой голос. Я надеюсь, хоть кому-нибудь из вас подобное удавалось.

Для этого необходимо просто побыть в такой тишине, в которой вы не будете думать о том, что вам необходимо сделать через пять или десять минут. Я говорю о внутренней тишине, добиться которой вы можете, сосредоточившись на своем внутреннем сердце, на своем внутреннем голосе.

Если примитивно, то можно просто «настроиться» на свое физическое сердце, как бы подышать своим сердцем, подышать светом и теплом, вкладывая в него положительные эмоции, и делать это до тех пор, пока вы будете чувствовать себя комфортно.

Если же вы ощутите, что комфорт недостижим, то лучше прекратить занятие, потому что любые практики должны приносить вам только состояние удовлетворения, радости и покоя. Иными словами, свои практики нужно делать с легкой душой и работать с мыслью только в хорошем настроении.

Добрую мысль нельзя нарушать, она должна быть абсолютно чиста. Если же вы допускаете сомнения, то уже нарушаете все процессы, которые запускаете изнутри вашего организма. Лучше не работать с мыслью, если настроение такое: я устал, а надо, не хочу, а нужно. В таком состоянии можно делать любые физические практики, например зарядку. Занятиям физкультурой не мешает разбитость, и упражнения можно делать через силу. Когда я начинал свои практики, то сам столкнулся с этими проблемами.

Когда я работаю с людьми, то работаю обычно в тишине, бессловесно. Кладу человека на массажный стол, могу прикасаться к определенным точкам его тела, могу вообще не прикасаться, просто сидеть рядом. Я заметил, когда работаешь с человеком, ты находишься не там, где твои руки и действия, а там, где твои мысли. Допустим, держишь человека за точки мочевого пузыря на лобной части, а мысленно находишься в другой области.

Человек это чувствует и говорит мне: «Очень странно… ваши руки здесь, а я вас ощущаю там и там». Такое бывало не раз и являлось подтверждением того, что процесс работы идет там, где находится моя мысль. Это придавало мне сил и многократно увеличивало эффективность результата.

Точно так же и вы — учитесь переносить себя в точку гармонии, спокойствия, и неважно, где будет находиться в этот момент ваше физическое тело (будет ли это стрессовая ситуация, вагон метро или рабочее место). Важно не допускать сомнений на этом пути. Когда я начинал практиковать и сомневался в себе, то делал много ошибок. Например, занимаюсь с пациентом — он прекрасно ощущает мою работу, чувствует, что выздоравливает, в организме появляется тонус, уходят боли… Но как только он скрывается за дверью кабинета, я начинаю думать: правильно я все делал или нет. Начинаю копаться в сомнениях, а потом мой подопечный приходит и говорит: «Знаете, Владимир, пока я у вас был, все было здорово, а потом — раз! И как будто все исчезло. Я вернулся в прежнее состояние».

Сначала я не понимал, в чем причина такой взаимосвязи. И только потом выяснил… Когда я думал о пациентах во время их отсутствия, сомневаясь в своей работе или беспокоясь за человека (даже беспокоиться нельзя, потому что беспокойство — это страх), то сам останавливал процессы, которые запускал ранее. Только став опытнее, я понял: если сделал работу, надо аккуратно отключиться и дать человеку возможность идти дальше. И главное — ни в коем случае не вспоминать его, сомневаясь в чем-то, а думать о нем, желая ему только добра.

Так действуйте и вы — не сомневайтесь ни секунды!

Дышите всем своим сердцем, вкладывая в это дыхание положительные эмоции, которые вы испытывали когда-то и память о которых свежа. Вспомните чувство безмятежности в теплый летний день у воды — все дела сделаны, мир в семье, вы планируете что-то приятное… Зафиксируйте это состояние. Удерживайте его как можно дольше. И делайте это так долго, пока будете испытывать комфорт.

Чем чаще вы будете практиковать гармонизацию, тем дольше вы сможете удерживать это спокойное состояние и тем легче вам будет в него прийти. Нужно только верить, что Божья искра Любви способна дать вам вселенский покой и благодать. Ищите ее и концентрируйтесь на ней. В подтверждение своих слов я расскажу один интересный пример из своей практики. Знаменитый физик Владимир Баранов, написавший два тома об исследовании изотопов, однажды пришел ко мне на прием. Сначала я сомневался, стоит ли браться за работу с ним: все же физики чаще всего люди «зашоренные». Но он меня поразил, он сказал:

— Володя, я к Богу сам пришел. И пришел через физику. Когда у нас появилась хорошая аппаратура и мы могли многое рассмотреть под увеличением, то выяснили, что ядро атома есть вибрирующий свет. По сути, все, что нас окружает, это большая иллюзия. Как мы говорим, это мысль Божья, искра Божья — так оно и есть.

Как видите, даже у людей науки восприятие может кардинально измениться! А для вас изменение восприятия не должно составить труда.

Но на этом пути к себе истинному нас очень часто подстерегают непростые ловушки разума. Я хочу предостеречь вас от от одной из них — от пассивности.

Момент, который происходит между недействием и целью, может быть довольно сложным и напомнить вам своеобразные качели. Пока вы активно идете по пути самопознания и осознания, вы концентрируетесь на процессе, на движении — на сложной работе над собой. А после того, как достигнете определенных успехов, решите поставленную задачу, то вдруг ловите ощущение пассивности.

Вот в этот момент вы можете почувствовать на себе всю силу давления депрессивных состояний, вам может показаться, что вас все бросили, что ничего из желаемого не получается. Это период «качели» — от радости достижения до глубокой печали неуспеха. Вот от этого состояния «качели» вам нужно будет освободиться, чтобы не остановить процесс дальнейшего развития. Нужно будет найти истинное спокойное состояние осознанности происходящего, состояние спокойного сердца. Посмотрите вокруг — очень много людей занимается собственным духовным ростом. Это и всевозможные целительские и оздоровительные практики, медитации, йога и даже волонтерство. В любом из этих случаев люди через преодоление себя и через работу над своими отрицательными аспектами укрепляют свой дух, душу, стремятся к осознанию.

Всем им очень важно в трудные моменты не отступить, не разувериться, продолжать двигаться и расти, стараясь удержать «качели» отрицательных эмоций. Оставаться в состоянии истинного себя, понимать и принимать себя таким, какой ты есть.

Полностью книга Владимира Муранова " Истина внутри нас" по ссылке:

http://lib.rus.ec/b/375696/read

Рубрики:  Мудрость

Kurt Hilscher

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kurt Hilscher|Старинная печать ...

 

 Kurt Hilscher (German, 1904-1981)

+14
Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Живопись
Художники
Германия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Alexander Adriaenssen

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандский живописец Alexander Adriaenssen (1587 - 1661).Во славу Христа - рыбные натюрморты.

Рыба. 1643

  Одной из наиболее своеобразных областей фламандской живописи 17 в. был натюрморт, который получил в это время самостоятельное значение. Фландрия -  католическая часть средневековых Нидерландов.  Достигавшие часто колоссальных размеров натюрморты служили украшением стен просторных дворцов фламандской знати. В противоположность интимному голландскому натюрморту фламандский натюрморт граничит с сюжетной композицией. Изображаются близкие к бытовому жанру сцены в лавках и кухнях; среди бесконечного изобилия предметов теряются человеческие фигуры. Жизнерадостный характер искусства Фландрии проявился в натюрморте с особенной силой; фламандские художники показали свое блестящее мастерство в передаче многообразных форм предметного мира. Крупнейшим натюрмортистом Фландрии 17 в. был соратник Рубенса Франс Снейдерс (1579—1657). На огромных полотнах Снейдерса туши мяса, убитая лань, омары, голова кабана, разнообразные сочные, спелые овощи и фрукты, груды битой птицы, морские и речные рыбы причудливо громоздятся на столах, и кажется, лишь рамы картин ограничивают это бесконечное изобилие даров природы.  Современником Ф.Снейдерса, а также другом и соседом  Рубенса был забытый в наше время  мастер натюрморта Alexander Adriaenssen  (1587 - 1661). 

Далее...
Рубрики:  Натюрморт
Живопись
Художники
Фландрия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Michael Parkes

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения XP0H0METP [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Живопись 1



Майкл Паркес

 

000 Michael Parkes 1/4711681_000_Michael_Parkes_1 (300x323, 92Kb)Американский художник Майкл Паркес родился 12 октября 1944 года в городе Сайкстоун, штат Миссури. Учился в Университете Канзаса и в течении четырех лет преподавал изобразительное искусство в Кентском государственном университете в Огайо, а также в Университете Флориды. В молодости он писал картины в стиле абстрактного экспрессионизма, представители которого составляли значительную часть преподавательского состава в то время. Однако в возрасте 26 лет он понял, что обладает лишь техническими навыками, которых недостаточно для того, чтобы стать настоящим художником, и принял решение, круто изменившее всю его жизнь.

см. далее

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Живопись 1
 

1. Разработка сфинкса (Designing The Sphinx)
001 Разработка сфинкса (Designing The Sphinx) (694x575, 64Kb)
см. далее

 

Серия сообщений "Fantasy живопись":
Фантастика и фэнтези
Часть 1 - Donato Giancola (1967) Донато Джанкола
Часть 2 - Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Скульптура
Часть 3 - Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Живопись 1
Часть 4 - Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Живопись 2
Часть 5 - Kinuko Craft (1940) Кинуко Крафт
Часть 6 - Алиенора Аквитанская (1124-1204)
Часть 7 - Элеонор из Аквитании (1124-1204)
Часть 8 - Kinuko Craft (1940) Кинуко Крафт 2
Рубрики:  Графика
Живопись
Художники
Магия личности
Современные мастера

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Michael Parkes

Среда, 13 Февраля 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения XP0H0METP [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Живопись 2



Michael Parkes (1944) Майкл Паркс

Живопись 2


1. Тёмный Сфинкс (Dark Sphinx - 2001)
001 Тёмный Сфинкс (Dark Sphinx - 2001) (694x483, 49Kb)
см. далее

Серия сообщений "Fantasy живопись":
Фантастика и фэнтези
Часть 1 - Donato Giancola (1967) Донато Джанкола
Часть 2 - Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Скульптура
Часть 3 - Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Живопись 1
Часть 4 - Michael Parkes (1944) Майкл Паркес - Живопись 2
Часть 5 - Kinuko Craft (1940) Кинуко Крафт
Часть 6 - Алиенора Аквитанская (1124-1204)
Часть 7 - Элеонор из Аквитании (1124-1204)
Часть 8 - Kinuko Craft (1940) Кинуко Крафт 2
Рубрики:  Графика
Живопись
Художники
Магия личности
Современные мастера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Franz Xaver Simm

Среда, 13 Февраля 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австрийский художник Franz Xaver Simm (1853-1918)



из инета

Franz Xaver Simm — австрийский художник и иллюстратор. Сын — семьи художников, учился в Венской академии художеств, получил двухлетнюю стипендию для путешествия Рим и оставался долгое время в Италии. Там он познакомился и женился на Мари Майер, также художнице. Вместе они затем отправился в Тбилиси, чтобы выполнить фрески в музее Кавказа. Позже они переехали в Мюнхене , где он принял профессуру. До конца своих дней жил и работал в Мюнхене.


Кликабельно
Читать далее
из инета
Рубрики:  Живопись
Художники
История искусства

Метки:  

"Самый знаменитый художник рококо"

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Самый знаменитый художник рококо"

Самым знаменитым художником рококо был Франсуа Буше, который, помимо живописи, работал во всех видах декоративного и прикладного искусства: он создавал картоны для шпалер, рисунки для севрского фарфора, расписывал веера, исполнял миниатюры и декоративные росписи. Живопись Буше в полной мере отразила декоративные принципы искусства его времени. Буше в начале творческого пути испытал влияние Антуана Ватто (гравировал картины художника), в дальнейшем писал плафоны, панно, картины с мифологическими, пасторальными, жанровыми сценами, нарядно-кокетливые портреты, идиллические пейзажи, выдержанные в мягких серебристо-зеленых тонах (“Пейзаж в окрестностях Бовэ”, Эрмитаж, Санкт-Петербург). Одним из любимых жанров живописи рококо были пасторальные мотивы, сюжеты которых художники находили прежде всего в античной мифологии.

 
Автопортрет
Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Магия личности
Франция
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Claude-Marie Dubufe

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский живописец Claude-Marie Dubufe (1790-1864) | Нельзя без женщин жить на свете Без них он холоден, как лед.

 

Французский живописец Claude-Marie Dubufe (1790-1864)

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Нельзя без женщин жить на свете,
Без них он холоден, как лед.
Без них и солнце тускло светит,
И горек самый сладкий мед.
Без женщин мир, как суп без соли,
И как лимон без кислоты
Без тоста умного застолье,
Как жизнь без цели, без мечты.
Без женщин жить нельзя, не спорьте!
И взгляд, мой друг, куда ни кинь,
Они - изюминка в том торте,
Который называют жизнь!!!

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Франция
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Микеланджело Меризи да Караваджо. Лютнист

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зашифрованный Христос

tET6PJD4

"Лютнист"  Караваджо

Микеланджело Меризи да Караваджо 
1573 — Родился в семье архитектора Фермо Меризи, служащего у маркиза Караваджо. 1580-е — Учился у художника Симоне Петерцано в Милане. 
1592–1598 — Ранний период: «Вакх», «Гадание», «Лютнист». Формирование авторского стиля: луч света выделяет из темного фона центральную фигуру. 
1599–1606 — Зрелый период: «Призвание апостола Матфея», «Распятие святого Петра», «Обращение Савла». Монументализм и внимание к жесту, яркие противопоставления света и тени. 
1606–1610 — Поздний период: «Семь деяний милосердия», «Казнь Иоанна Крестителя», «Погребение св. Лучии». Единство мягкой цветовой гаммы.

Картина «Лютнист» была написана Микеланджело Караваджо около 1595 года по заказу его покровителя кардинала Франческо дель Монте. Позже ее купил друг дель Монте — антиквар и любитель искусства Винченцо Джустиниани. К XIX веку род Джустиниани обеднел настолько, что собиравшаяся столетиями коллекция в 1808 году пошла с молотка. Еще до начала торгов российский император Александр I лично попросил директора Лувра Доминика Виван Денона купить «Лютниста» для Эрмитажа. 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Магия личности
Италия
История искусства

Метки:  

Franz A. Bischoff

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельное от Franz A. Bischoff



51db75474250t[1] (700x424, 79Kb)

yhst-87880247257518_2246_57121992[1] (628x474, 63Kb)

Розовое очарование
Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Живопись
Художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Агент Бутылкин и его превосходительство

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 13:33 + в цитатник

Метки:  

"Генетические портреты". Фотограф Ульрик Колетт

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Генетические портреты". Фотограф Ульрик Колетт.

Эту серию необычных снимков, получившую название «Генетические портреты», создал канадский дизайнер и фотограф Ульрик Колетт (Ulric Collette, b. 1982). На фотографиях он совместил в графическом редакторе лица родственников. На некоторых фото присутствует сам фотограф и его родные. Удивляет то, насколько похожи все члены семьи друг на друга.

кузина/кузен: Жюстина - 29 лет и Ульрик - 29 лет.

Необычные портреты (10 фото)

+9 генетических портретов
Рубрики:  Фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красота ирисов в живописи

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота ирисов в живописи

Слово «ирис» в переводе с греческого означает «радуга». Этот цветок, олицетворяющий одно из красивейших явлений природы, у русского народа зовется кастиком. В южных районах Российской Федерации его нередко именуют петушком, а на Украине - пивником.


Roman Reisinger

Далее >>>

Рубрики:  Живопись
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анри и Анита. История любви и разведки

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анри и Анита. История любви и разведки.

Наверное, все смотрели фильм наших гениальных режиссеров Алова и Наумова «Тегеран – 43». По моему, это один из лучших фильмов всех времён и народов. Политический детектив с остросюжетной линией и при этом с невероятно пронзительной романтической историей. И как его украсила музыка Мишеля Леграна! Главные герои фильма Андрэ и Мари невероятно хороши в исполнении Игоря Костолевского и Натальи Белохвостиковой. А как калоритен персонаж, сыгранный Арменом Джигарханяном!
Бесспорно, что фильм основан на реальных событиях о подготовке немцами «теракта века» и предотвращения его советскими спецслужбами. Были ли реальные прототипы у главных героев? И да и нет. Да, потому, что своим успехом беспрецендентная операция действительно обязана участию советского разведчика и его подруги. Нет, потому, что на момент выхода фильма в 1980 году имена этих людей были строго засекречены.
В фильме это были русский и француженка - Андрей ( Андрэ) и Мари. В реальной жизни их звали Геворг ( иногда пишут Геворк) и Гоар, а более известны они были под псевдонимами Анри и Анита. После того, как я узнала об этой истории, меня все больше интересовало, а знали ли что-нибудь о реальных героях Тегерана режиссеры? Хотя бы в самых общих чертах, например о том, что основную роль в успехе операции сыграли молодые влюбленные?



тегеран 43 (640x360, 50Kb)
Андрей ( Андрэ) звали отца Геворга. Он был директор маслобойного завода и уже в 1930 году, когда семья выехала из станицы Степной в Иран ( Геворгу тогда исполнилось шесть лет, он родился 17 февраля 1924 г), был тесно связан с советской внешней разведкой. В Иране он быстро стал преуспевающим владельцем кондитерской фабрики, известной на весь Иран своими сладостями, коммерсантом со связями и довольно приличным положением в обществе, что было надёжным прикрытием. «Именно он и наставил меня на этот путь. Нас было два брата и две сестры. Советский Союз был Родиной, любовью. Ради него мы были готовы на всё. Так нас воспитал отец. Но профессиональным разведчиком стал только я…» ( из интервью Геворга Варданяна.)

Г. Варданян (475x356, 37Kb)

4 февраля 1940 года юный Геворг установил контакт с тегеранской резидентурой советской разведки в лице Ивана Агаянца. Впоследствии, вспоминая о той встрече, он говорил: «Я вышел на встречу с советским резидентом. Это потом я узнал, что Иван Иванович Агаянц — легендарный советский разведчик. Был он человеком строгим и в то же время добрым, тёплым. Долго я с ним работал, до конца войны, и разведчика из меня сделал он. Занят был, но встречался со мною, учил, натаскивал… Мне с первых же дней своей деятельности пришлось очень много заниматься вербовкой, и делал это я исключительно на патриотической основе. Уверен, что в этом заключается одна из основных причин, почему мне удалось избежать провала. Честно будет работать и никогда не предаст только тот, кто работает не за деньги, а как убежденный патриот».
Тогда же он познакомился со своей будущей женой и верной соратницей – Гоар. Юным «Ромео и Джульетте» военных лет было столько же, как и героям Шекспира – ему 16, ей 14.
Читать далее...
Рубрики:  Магия личности
Россия
История
Кино
Видео

Метки:  

Эрмитаж. Мировые шедевры жанровой живописи

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Государственный Эрмитаж - Санкт-Петербург | Мировые шедевры жанровой живописи.(часть-1)

 

Рюот, Луи Шарль - Фокусник

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Однажды французский поэт и философ Поль Валери сказал о живописи как об искусстве, которое открывает перед нами вещи такими, какими они были однажды, когда на них смотрели с любовью. Именно такое ощущение появляется, когда смотришь на картины Эрмитажа. Этот музей удивительным образом собрал в себе художественные сокровища всех поколений от позднего средневековья и до наших дней.

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Бозио, Франсуа-Жозеф - Игра в карты

Ваутерс, Констан

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
История искусства
Музеи

Метки:  

Замок Пелеш, Румыния

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Пелеш, Румыния.


0_6d556_fa4bf12b_S (117x116, 8Kb)
Одна из главных достопримечательностей Румынии находится на средневековом пути, который соединяет Валахию и Трансильванию. Именно здесь, в живописном уголке Карпатских гор был построен замок Пелеш.


1.
zamok-pelesh-01 (640x428, 86Kb)


Он расположен в северо-западной части румынского города Синаи. Бухарест – столица Румынии находится от замка на расстоянии 135 километров, город Брашов в 60 километрах. Построено сооружение в стиле неоренессанс в период с 1873 по 1914 годы. Свое название замок получил в честь горной реки, протекающей в непосредственной близости. В наше время этот старинный королевский дворец считается историческим и культурным памятником страны.
Читать далее...
Рубрики:  География

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Andre_Art
Страницы: 230 ... 181 180 [179] 178 177 ..
.. 1 Календарь