Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Пупсы без выкройки. Легко и просто.
Автор пупсов Лидия Каламбет
|
|
Без заголовка |
| Виды творчества: | Валяние > Мокрое валяние |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 часа |

Вид творчества: мокрое валяние Время работы: минимум 3 часа Сложность: для мастеров с опытом валяния
Материалы: шерсть кардочес 190 гр (тапочки 37 размер)

Начнем с изготовления шаблона. Обводим маркером стопу (или колодку), скругляем линию края, примерно по форме овала, добавляем 3 см со всех сторон, в самом узком месте (на талии) достаточно 2 см. Вырезаем, удобно использовать для шаблона ламинатную подложку, она толстая и при раскладке хорошо просчупывается край.

Смелыми движениями вытягиваем облако шерсти, расправляем и укладываем вертикально шаблону. Выступаем тонким концом шерсти за край шаблона на пятке и носке примерно на 1,5 - 2 см, а по бокам не выходим.


Далее 2-ой горизонтальный слой, теперь выступаем по бокам, а сверху и снизу нет.

Работая с кардочесом необязательно соблюдать направление волокон (это важнее если Вы используете гребеную ленту), главное равномерно распределять шерсть по всей поверхности шаблона.

Смачиваем теплым мыльным раствором, только поверхность шаблона, а выступающие края не мочим!

Накрываем пупыркой и прижимаем, переставляя ладони, чтобы вода равномерно распределилась

Проглаживаем ВШМ, не задерживаясь на месте

Переворачиваем и загибаем край, старайтесь! чтобы не было заминов и утолщений и шерсть плотно огибала шаблон (иначе шов получится грубым).

Повторяем такие-же 2 слоя с этой стороны. Внимание! теперь отступаем от края, т.к. шерсть там уже есть(так мы получим аккуратный шов).

Далее смачиваем, накрываем, прихлопываем, жужим. Повторяем ритуал каждые 2 слоя.
Всего нужно 4 оранжевых слоя с каждой стороны. Для удобства записывайте выложенные слои или помечайте кусочком контрастной шерсти.
Мы делаем внутрь тапочка оранжевым (4 слоя), а верх зеленым цветом (2 слоя), чтобы оранжевый цвет не проник сквозь зеленый наверх, его необходимо подвалять.
Смокнем салфеткой излишки влаги.

Надавите на тапочек, должна выступать кремообразная пенка - это оптимально для притирания.

Легкими движениями начинайте тереть от краев к центру

Теперь круговыми движениями разглаживайте середину.

По мере уплотнения шерсти надавливайте сильнее.
Когда шерсть плотно обляжется по шаблону, можно приступать к раскладке зеленого цвета (раскладываем 2 слоя с каждой стороны).

Итак, мы получили по 6 слоев с каждой стороны. Перед тем как приступать к декорированию, сново жужим и притираем.

Для декора нам понадобятся эскиз, палитра кардочеса, декоративные волокна и игла для сухого валяния №38.

Учитывайте! если тапочки с высокой пяткой, то рисунок располагается примерно в 1/3 части тапочка, а если шлепки то примерно 2/3.
Раскладываем рисунок слоями, начиная с фона, растяжка из 3-х оттенков зелени от темной внизу к более светлой вверху.

Подкладываем декоративные волокна (бамбук, банан, шелк) , имитирующие травинки.

Каждый лепесток ромашки формируем немного в руках, затем прибиваем иголокой по контуру. Шерсти берите много иначе рисунок провалится в цвет основы и будет размытым.
Делайте цветы крупнее с небольшим запасом на усадку!

Прожилки катаем в ладонях как дред (3 секунды) и прибиваем

Серединку катаем как шарик и прибиваем по контуру, шерсти надо много для выпуклости

Оттенки и мелкие детали придают живость картинке

Далее аналогичным способом (все катаем и прибиваем по контуру!!!) появляется душистый горошек, розовый клевер и все что угодно.

Немного закрепляем рисунок машинкой на 7 игол (можно использовать и 1 иглу)

Смачиваем, намыливаем и жужим рисунок через пупырку, а затем в открытую до полного закрепления на основе (по времени как досчитать до 10)

Начинаем валять.
Массажными движениями с нарастающим усилием трем руками от края к центру, потом во всех напрявлениях и со всех сторон

Когда почувствуете, что шерсть хорошо уплотнилать и слои не двигаются внутри. Потрите тапок об икеевскую пленку (или пупырку) в разных направлениях.

Не забывайте убирать излишки влаги и пены их должно быть в меру

Итак, шерсть хорошо уплотнилась, шаблону стало тесно внутри.
Проверте чтобы тапочки были одинаковыми!
Можем вырезать отверстие и доставать шаблон.

Находим середину тапка, здесь будет наше отверстие.
Если делаете высокую пятку, отступайте 4 пальца от края.

Низкая пятка - 2 пальца.

Острыми маникюрными ножницами проковыриваем дырочку до шаблона!!!

Режем прямую линию 6-8 см (4 пальца). Через прорезь аккуратно достаем шаблон.

Пальчиками разглаживаем шов.

Массажными движенями убираем все морщинки и уплотнения

Трем швы об пленку, постоянно убираем излишки мыла.


Споласкиваем теплой или прохладной водой

Заново намыливаем

Бросаем каждый тапок как тесто, распуская к низу, одинаковое колличество раз (не менее 50 раз)

После полоскания и бросания тапочки заметно сели и уплотнились.
Расправляем, разглаживаем и вырезаем отверстие для стопы по в форме капельки (ширина примерно 1-1,5 см внизу и 3-4 см вверху).
Не режте большое отверстие, оно еще растянется в процессе валяния. К тому-же увеличить всегда можно, а уменьшить не получиться.

То-же самое делаем со вторым тапком.


Смыливаем и притираем отверстие руками, чтобы небыло расслоения шерсти на срезе

Аккуратно выворачиваем тапочек наизнанку.

Тщательно валяем внутреннюю поверхность, начиная от швов и так далее (см.выше)



Бросаем, разглаживаем. Очень эффективно катание в рулоне.

Тапки уже готовы на 80%.
Поправляем срез, убираем все неровности

Скругляем уголок задника

Острыми ножницами снимаем на срезе фаску (2 мм под углом 45 градусов) и изнутри тоже

Мерим на колодку (или на ногу) чтобы понять где уваливать

Первым делом затираем край, сначала не сильно, следите чтобы небыло расслоения и смещения одного цвета относительно другого. Хорошо затирать срез кусочком пупырки.
Готовый срез выглядит не рыхлым, а как плотный острый кант.

Садим на колодку. Для этого трем в тех направлениях где нет плотного облегания.

Стиральная доска облегчает и ускоряет процес усадки. Если тапочки совсем холодные (дубяные) их надо нагреть в микроволновке или ошпарить кипятком, смылиь и тереть до полного прилегания на колодку.

Вот счастливая ученица (Люба Воронина) может немного передохнуть и порадоваться результату стараний

Теперь тщательно выполаскиваем мыло, можно добавить уксуса.

Выкатываем в полотенце излишки влаги

Расправлаем и обуваем на колодку. Деревянной скалкой простукиваем швы и всю поверхность, чтобы плотно посадить тапочек на колодку и разгладить все морщинки и трещинки.

Фотосессия с образцом. Спасибо Любаше, за участие в съемке МК и прилежность в обучении.

Желаю Всем творческих успехов, надеюсь мой МК этому поспособствует.
Закрепить теорию на практике можно на моих МК по тапочкам
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В этой галерее содержатся не схемы, а мотивы для вышивания. Их можно превратить в схему для ковровой вышивки (увеличив или уменьшив), использовать как шаблон для машинной или художественной глади, вышивать, комбинируя разные виды швов, и даже использовать как контур для выжигания!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
описание модели на сайте http://spicami.ru/archives/25537#more-25537
Модель из журнала Susanna № 6-7, 2014
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
описание модели на сайте http://knit-models.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza.../3418-azhurnyj-zhaket-s-baskoj
|
|
Без заголовка |
описание модели на сайте http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...-kapjushonom-na-pugovicah.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Домашние соленья - огурчики, маринованный красный перец и прочие овощи - в любое время года являются настоящей находкой для любой хозяйки. Особенно если это заготовки с вашей грядки. Лето - идеальное время для закатки.
Сейчас на полках магазинов представлен большой ассортимент консервированных овощей, поэтому современные хозяйки незаслуженно забыли про соление в домашних условиях. Но вспомните, какие необыкновенные огурчики готовила ваша бабушка. Они наверняка получались хрустящими и невероятно вкусными. Такие же можно приготовить самим.
Какие же секреты необходимо знать, чтобы соленья получились, как у бабушки в деревне?
Огурцы
Выбирайте огурцы для соления с черными пупырышками, а с белыми используйте в свежем виде. Огурцы желательно сортировать по сорту и величине.
Огурцы, снятые с грядки утром, лучше всего подходят для консервации. Их можно просто промыть хорошенько и не нужно вымачивать.
Плоды с тонкой кожицей и небольшого размера получаются наиболее вкусными.
Если огурцы были сняты с грядки больше 24 часов назад, тогда их лучше замочить в холодной воде на 3-4 часа. Так они восстановят потерянную влагу и свой объем.
Укладывать в посуду их нужно бочок к бочку, плотно, но нельзя утрамбовывать, иначе это может повлиять на хрустящий эффект.
Температура заливки при консервации огурцов не должна превышать 90 градусов, а то потом они могут стать мягкими и рыхлыми.
В зависимости от рецепта кроме соли в рассол для огурцов добавляют дополнительные компоненты: хрен, чеснок, укроп, листья черной смородины, дуба, вишни, черный перец. Специй не должно быть больше 6% от общей массы.
Патиссоны
Патиссоны для солений нужны небольшие, с нежной тонкой кожицей, желательно одинакового размера и только здоровые.
Мыть их следует мягкой щеткой. Плодоножку нужно отрезать вместе с мякотью, но не больше 1 см.
Более крупные плоды можно разрезать на части, а мелкие использовать целиком.
К патиссонам добавляют мяту, сельдерей, петрушку, хрен, а нарезанные части можно пересыпать измельченным чесноком, стручковым красным перцем, укропом.
Помидоры
Для консервации помидоров на длительный срок подходят плоды поздних сортов разной степени зрелости: красные, розовые и зеленые.
Для приготовления сока подойдут хорошо созревшие и не слишком мясистые сорта, а для маринования и солений лучше выбирать крепкие, мясистые, плотные и не слишком крупные помидоры.
К помидорам подходят такие специи и пряности, как петрушка, хрен, чеснок, стручковый красный перец, укроп, черный перец горошком.
Перец красный сладкий или острый
По сравнению с другими овощами при засолке и консервировании в перце сохраняются от 50% до 80% витаминов. Потому ценность этого пищевого продукта в зимний период и ранней весной возрастает.
Для маринования выбирайте перец более яркой окраски, а для фаршировки подойдут слегка перезревшие плоды. Острые сорта используют в качестве приправы.
К перцу можно добавлять петрушку, чеснок, гвоздику, черный перец горошком.
Цветная капуста
Для солений выбирайте плотную цветную капусту белого цвета, так как желтоватая капуста может быть уже переросшей, тогда соцветия будут рыхлыми, а в серединке ножки - жесткими.
От зеленых листьев следует избавиться, затем разобрать капусту на соцветия, но не слишком мелкие.
Чтобы цветная капуста сохранила свой цвет, нужно ее подержать в кипятке с солью и лимонной кислотой 1-2 мин.
Для цветной капусты подходят такие пряности и специи: гвоздика, перец черный и душистый горошком, эстрагон, корица, лавровый лист.
Основные советы для домашней заготовки
Соль для консервации выбирайте сухую, белого цвета, без добавок. Чаще всего рецепты рассчитаны на крупную или среднего помола соль. Морская соль также прекрасно подходит для этих целей.
Посуду для консервирования используют только чистую и стерилизованную.
Для мытья овощей используйте специальную щетку. Пряную зелень моют под проточной водой и желательно около 5-8 минут.
Дубовые, вишневые и смородиновые листья помогают продлить срок хранения консервированных продуктов и улучшают их вкус, а если их перекладывать между овощами, то это поможет сберечь их плотную консистенцию.
Для домашнего консервирования подходит столовый уксус. В зависимости от рецептов его концентрация может быть 5%, 6%, 8%, 9%.
Необходимый инвентарь для домашнего консервирования
- Объемные емкости, кастрюли миски для пастеризации и стерилизации.
- Сотейник, сито, дуршлаг.
- Острые ножи, ложки.
- Терка, овощечистка (блендер).
- Чеснокодавилка, деревянная толкушка.
- Сковорода, мерная посуда, стеклянные банки.
- Укупорочный ключ или закаточная машинка, крышки металлические (полиэтиленовые) для консервации.
Также могут пригодиться марля, бочки, бочонки и кадки.
|
|
Без заголовка |

Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересный и очень подробный мастер-класс Варвары Хорошевой о том, как создается эффект тканого полотна при вязании на спицах.
Думаю, вам он тоже покажется заслуживающим внимания.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Уже задумываюсь об отпуске)
Подобное платье общеизвестно. вот здесь можно подробно посмотреть. Такое, да не совсем. Тут еще проще! Никаких пройм, лямок и т.д. и т.п.)
Серия сообщений "переделки":
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Воротник - оборка
...
Часть 38 - Объемная аппликация ввиде кукольных фигурок.
Часть 39 - ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 40 - Простые выкройки. Пляжное платье
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Lets Knit Series № 80392". Японский журнал по вязанию.
Популярный в Японии журнал по вязанию крючком для женщин, здесь представлено много моделей с подробными схемами для вязания:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

..из материала нам понадобится: шпильки в кол-ве 4 штук (я взяла небольшие), деревянный шампур (можно и зубочистку), кусачки, клеевой пистолет, ну и декор - у меня отбеленный шпагат (ура, наконец то он у меня практически белый получился...пробовала раза три точно...ОЛЬ.ГУНЧИКу спасибо!!!!!!!), кофе и кружево (от кофе я отказалась - сказали - только кружево)..

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты пиццы "Корона":
- молоко - 100 мл
- вода - 100 мл
- яйца - 1 шт
- сахар - 1,5 ч. л
- соль - 1 ч. л
- оливковое масло - 50 мл (40 мл для теста и 10 мл для начинки)
- мука пшеничная - 400 гр
- дрожжи - 1,5 ч.л
Приготовление:
|
|
Без заголовка |
Очень красивые изысканные розы можно сделать своими руками из папиросной бумаги. Ниже вы увидите фото мастер-класс и сможете использовать для работы шаблоны лепестков и листиков


|
|
Без заголовка |
Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.
Приветствую Вас! Попросили описание вот этой теплой шляпки. Вязала ее давно, покупательница осталась довольна, ну, и я тоже. Благодаря тому, что она вяжется чередованием двух нитей, получается теплой (подклад не нужен) и прочной (не надо крахмалить), поля сами отлично держат форму. Попробую вспомнить и описать вязание поподробнее.

Размер шляпки: 55-56
Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
...
Часть 24 - Роскошный вязаный комплект - манишка ажурная и шапка-чулок с помпоном!
Часть 25 - Про новую чалму-повязку "Симметрия цвета" в моем магазине на Ярмарке Мастеров
Часть 26 - Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.
Часть 27 - Берет "Бирюза" крючком. Описание от Сауле Вагаповой.
Часть 28 - Шапочка-шляпка "New Style" от Сауле Вагаповой (vagasa)
|
|
Без заголовка |
Итак, есть 2 варианта: первый-это сделать как везде рассказывают в интернете...смотрим, читаем...

1 вариант приготовления
Нам понадобиться:
1) Кукурузные хлопья (любые)
2) Мороженое
3) Яйцо куриное
4) Подсолнечное масло (пол бутылочки ушло)

|
|
Без заголовка |
автор мастер-класса~ m_a_r_i_n_a
Доброго времени суток Вам!
Не так давно мы с соседями увлеклись облагораживанием подъезда, и сегодня я хочу показать вам, как совершенно несложно можно облагородить невзрачные, всегда пустующие стены, например с помощью фрески - объемного панно, выполненного с помощью штукатурки.

Для начала выбираем изображение, с которого будем срисовывать. В моем случае - ветка сакуры, которую в дальнейшем я дополнила бабочками:

|
|
Без заголовка |
Платье связанное из хлопчато-бумажных ниток будет очень удобно одевать летом.Под низ можно из легкого батиста подшить юбку
но можно ходить и так.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Новые мастер-классы на сайте:
Вязание крючком. Игрушка из кегли. Бабушка. Пошаговый мастер-класс
<<|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Платье цвета мяты. Стильное и оригинальное платье приталенным силуэтом выглядит очень нежно. Приятная текстура пряжи и нежный цвет обеспечивают потрясающий эффект.
|
|