-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Algre

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5338




       


Узкие дома

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 21:30 + в цитатник
Узкие дома.

В Японии, как вам конечно известно - островном государстве - очень мало места.
Поэтому дома в японских городах строят строго по контуру приобретенного земельного участка.
А если участок маленький и узкий - получается "узкий дом". Впрочем не только в Японии...
Как в таком жить - не спрашивайте - не знаю, но вашему вниманию представляется подборочка из 200 таких домов.
далее

Метки:  

Видео конвертер

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 21:07 + в цитатник

Скриншот программы 128 декабря 1895 года Братьями Люмьер на бульваре Капуцинов было продемонстрировано открытие, которое возвестило о начале новой эры в искусстве. Популярность киноиндустрии быстро завоевала весь мир и оказало огромное влияние на человечество. А когда в 1985 году появилась первая бытовая видеокамера от фирмы SONY, множество людей стали создавать и хранить не только фотоальбомы с фотографиями, а и создавать свои  видеоархивы. Компьютеры также внесли свою лепту. С переходом на цифровой формат создавать фильмы высокого качества с применением различных эффектов в домашних условиях стало доступно каждому.Чего только не хранится сейчас в наших видеотеках. 

Корпоративное видео, свадебные фильмы, музыкальные клипы, видеоуроки, съёмки трюков - этот список можно продолжать до  бесконечности. И это не говоря о том, что  выкладывается в интернете и сохраняется на мобильных телефонах. Но с увеличением возможности создавать видеозаписи появилась необходимость конвертирования из одного формата в другой. Поэтому хороший видео конвертер никому не помешает.

Программа   видеомастер с успехом решает проблему поревода видеофайла в нужный формат. Благодаря этой программе конвертация любого видео осуществляется без каких-либо трудностей, можно запись DVD с интерактивным меню, соединить, обрезать и отредактировать клипы, применить эффекты для видео, оптимизировать видеофайл для мобильных устройств и даже подготовить для публикации видео на сайтах, в  блогах или соцсетях.

Перейдя на сайт программы видеомастер Вы можете скачать себе поистине уникальную программу для работы с видео, для работы с которой не требуется специализированное образование.


Метки:  


Процитировано 1 раз

История создания штопора

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 20:29 + в цитатник

 

 
История создания штопора



В жизни каждого человека была ситуация, когда покупалась бутылочка хорошего вина, а штопора под рукой не оказывалось…
Пробка из коры пробкового дуба во все времена была другом для любителей вина и … врагом. Ни одна пробка из какого-либо другого материала не подходит столь идеально для укупоривания винных бутылок, как эта: она не придает вину ни вкуса, ни запаха и долгое время остается эластичной. Но пробку бывает дьявольски трудно извлечь из бутылки! И так было всегда с самого первого дня ее использования до конца 18-го века.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Классификация мужчин по системе буратино

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 14:02 + в цитатник

Женя Чикурова


Я вообще деревья люблю. Они тихо и скоромно стоят себе на месте, не кричат, не бегают, не суетятся, денег не требуют, выпить не предлагают, вонючий табак не курят и дикие оргии среди ночи не устраивают. И это выгодно отличает их от людей.

Я бы даже сказала, что предпочитаю общество деревьев обществу древоподобных людей. Последние довольно часто встречаются в нашей жизни.

Например, поговоришь с человеком и сразу понимаешь, что он - дуб дубом. То есть, сильный, могучий и твердый в вере, своих убеждениях и правилах, которые выучил еще в молодости. Переубедить его - невозможно, а донести что-то новое также сложно, как на дубовой коре ножиком свои инициалы вырезать (глупое и тяжелое занятие).

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

20 основательных причин не худеть

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 13:55 + в цитатник

1. Тебе не придется долго и дорого менять нынешний гардероб
2. Даже если немного потолстеешь, это не будет заметно
3. Морщины? Это не для тебя
4. Не надо напрягаться
5. Тебе не нужно крадучись идти ночью к холодильнику. Все съедено еще вечером.
6. Даже зимой ты не будешь мерзнуть
7. Всегда можно есть, что и когда хочется. И еще пироженку.
8. Гурманские передачи о еде не вызовут у тебя неприятных ощущений и терзаний
9. Весело и вкусно в Макдоналдс!
10. На финальной распродаже остаются как раз твои размеры
11. Люди буду тянуться к тебе доброму и великодушному
12. Прыгая в бассейн ты пускаешь огромную волну…
13. …Кстати, еще можно классно лежать на воде
14. При движении по дороге ты на 54% заметнее
15. Вероятность случайной измены постоянному партнеру снижается на 96%
16. Ты уверен на 100%, что тебя любят не за упругие ягодицы и тонкую талию
17. Пусть ребята из авиакомпании напрягутся по поводу законно неоплачиваемого перевеса
18. В случае внезапного повсеместного затяжного голода у тебя больше шансов выжить
19. Тебе наверняка хватит твоих пенсионных накоплений
20. Ты всегда можешь начать худеть!


Метки:  


Процитировано 2 раз

Зачем ходить в фотосалон за фото на документы?

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 01:24 + в цитатник

Скриншот программы 1

Все мы периодически сталкиваемся с необходимостью делать фотографии на разнообразные документы, но не всегда полученные в салоне фотографии приходятся по вкусу.  Так как деньги уплачены приходится брать, что получилось и ходить длительное время с раздражающей фотографией в документе. Развитие цифровых технологий привело к тому, что найти семью в которой нет цифрового фотоаппарата или другого устройства, снабжённоговстроенной цифрофой камерой, практически невозможно. А если есть фотоаппарат, то что стоит сделать понравившийся снимок? Пусть даже сотню, чтобы выбрать приемлемый вариант? Проще простого, не правда ли? Даже ребёнок дошкольного возраста с этим с успехом справляется.  А если скачать программу фото на документы профи и потратить пару минут на подгонку понравившегося снимка, то без особых усилий модно получить фото нужного размера на любой вид документов. Так зачем же годами любоваться на свою неудачную фотографию?

Программа фото на документы Профи с успехом использется многими салонами. Конечно возможностей она предоставляет достаточно много, но зачем они обычному человеку, который периодически просто делает себе фото на документы? Экспресс версия, которая позволяет просто заменить одежду или фон и быстро распечатать полученный результат тут вполне подойдёт. Сомневаюсь, что кому-то потребуется больше. 




Метки:  

Превращение цикады

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 00:08 + в цитатник

Изобретательна наша природа! Процес напиминает фильмы про "Чужих"

Превращение жука (10 фотографий), photo:1

далее

Метки:  

Стоит ли скрывать эмоции за тремя буквами? Об уместности сленга и «новояза»

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 20:26 + в цитатник
Стоит ли скрывать эмоции за тремя буквами? Об уместности сленга и «новояза»

Это - не смайл. Это - улыбка!

 

Наш мир развивается такими темпами, которые и не снились ни одному, даже самому смелому, фантасту еще несколько столетий назад. Снежный ком прогресса растет и все набирает скорость, увлекая нас за собой. Вот только куда он катится?

Скорость развития диктует и темп нашей жизни. Людям стало не хватать времени, жизнь зовет их вперед, увлекает за собой. Реверанс сменился книксеном, глубокий поклон – легким кивком головы, а вместо того чтобы снять шляпу в знак приветствия, достаточно стало просто приложить к полям пальцы. Сейчас мы и шляп-то не носим, а как же – время экономим! 

Читать далее...

Метки:  

Как заплатка элементом декора стала?

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 19:28 + в цитатник

Как заплатка элементом декора стала?

 
Компьютер долго выдавал мне данные о своих собственных заплатках. Я же хотела узнать, когда человечество начало накладывать заплатки на прорехи в одежде. Пришлось формулировать ответ самой: первая заплатка появилась тогда, когда появилась первая дырка. Совпадение этих моментов вовсе не обязательно, но приблизительно так оно и было.

Навскидку можно сказать, что заплатка родилась все-таки от бедности. Свидетельство тому – русская пословица: голь на заплатки хитра. Комментировать тут нечего. А вот возразить есть чего. Помню, что даже при наличии тряпочки, подходящей по цвету, бабушки в деревне почему-то зачастую ставили контрастные заплатки, будь то кофта или мешок под картошку. Спрашивается: зачем надо, чтобы этот вставыш выделялся? Не могли же все рукодельницы безвкусьем страдать?
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Призраки старой Англии

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 01:56 + в цитатник

Призраки старой Англии

Согласно ожеговскому словарю русского языка, привидение – это призрак умершего или воображаемого существа в сказках или мистических представлениях. Не очень толковое, стоит отметить, определение, ведь не ясно, что тогда значит призрак. Листаем словарь на пару страниц вперёд, чтобы узнать, что это образ, представляющийся в воображении. Объединяем толкования, но, к сожалению, понятней не становится, и это неудивительно: знания человечества о паранормальном весьма и весьма ограничены.

А там, где нет чётких понятий и научных объяснений, есть место фантазии, и пожалуй наиболее она богата у британцев. И именно Великобританию называют островом духов.

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в Algre
Страницы: 224 ... 171 170 [169] 168 167 ..
.. 1 Календарь