-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376




все написанное и данное здесь в дневнике alexandre75 не имеет копи райта /собственности/, поэтому любой читатель может использовать текст , фотографии по собственному желанию, и как ему удобно.всё написанное здесь не является абсолютной истиной, поэтому ваши примечания и дополнения могут только приветствоваться*** Праздники славян Языческие праздники Народный календарь Буддийские праздники

Karl Otto Koch и процессы офицеров СС в наци.Германии

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 15:47 + в цитатник
Karl Otto Koch ( 1897 - 1945) один из самых известных комендантов концлагерей эпохи наци.Германии /SS-Führer und Lagerkommandant mehrerer Konzentrationslager. из рабочей семьи , в наци.социалистической партии /NSDAP/ с 1931г в эту эпоху довольно известный активист , с 1 сент.1936г комендант концлагеря Sachsenhausen , 12 июля 1937 стал комендантом KZ Ettersberg , из которого его перевели комендантом концлагерь Buchenwald. здесь его стали ставить в пример , как образцового работника , и Бухенвальд стал примером в исправительно-трудовой программе наци, но потом пришла статистика по смертности среди заключённых : 771 - 1938г , , 1 235 - 1939, 1 772 - 1940 , 1 522 - 1941 /в статистике особо подчёркивалось о расстрелах советских военнопленных .. к марту 1942г смогли доказать о 1 тысячи убитых русских/ ,
что повлекло заведение уголовного дела к ноябрю 1941г , Коха арестовали он некоторое время сидел в тюрьме Веймара /Weimar ,
в декабре после начала следствия его сняли с работы /основной допрос верховным прокурором Германии Josias von Waldeck /*/ 17 декабря 1941, но несмотря на явные факты преступлений и бесчестия офицера СС Йозиас фон Валдек по просьбе Гиммлера не приговорил Коха , а рекомендовал его перевести на другую работу , Кох отправился 19 января 1942г в Люблин-Майданек , но оттуда он вернулся на участие в конференции в Ванзеи/Wannseekonferenz,
в лагерях Люблина Коху тоже не повезло , ибо в одном из лагерей русские военнопленные взбунтовались и совершили побег /130 человек, 14 июля 1942, 86 /?/ не нашли..
на фото Ilse und Karl Otto Koch
 (405x256, 65Kb)
Коха перевели в Административный отдел лагерей , а потом отправили в "отпуск", к работе в концлагерях он смог вернуться только 10 сентября 1942г , но следствие по его делу и других комендантов продолжалось /в основном до 17 февраля 1943г , хотя практические доказательства о коррупции ,бесчестия были представлены следователем СС Kauke 22 мая 1942 , на основе которых обвинитель-судья Obersturmführer SS Dr. Konrad Morgen /**/смог доказать виновность нескольких коммендантов лагерей /***/ особенно по не доставке продовольствия , незаконные расстрелы... , но Гиммлер дал приказ доследовать повторным следствием от 8 августа 1943, после чего 24 августа 1943г Гиммлер дал указ об аресте Коха за коррупцию /принятие денег от еврейских заключённых и их родственников, подделка документов, использование служебного фонда на личные нужды, садизм по отношению русских заключенных/
процесс "банды Кох/ начался в сентябре 1944 г, суд приговорил Карла Коха к смертной казни , по его просьбе его казнили 4 апреля 1945г в концлагере Бухенвальд /расстрел/ , его жена Ilse Koch, /родилась Ilse Köhler/ была также привлечена к уголовной ответственности , но на наци.суде её признали не достаточно виновной и приговорили к ссылке в город Ludwigsburg , где она была потом арестована американцами 30 июня 1945г /в 1947г её приговорили к пожизненному заключению , но в 1949г генерал -губернатор американ.зон в Германии Lucius D. Clay решил пересмотреть её дело, - и суд приговорил Эльзу Кох вновь к двойному пожизненному заключению без права на помилование /15 янв.1951г/ ,Ilse Koch повесилась /?/ в женской тюрьме Aichach 1 сент.1967г ..
Читать далее...
Рубрики:  nazi



Процитировано 1 раз

samo malo za Jugoslaviju

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:19 + в цитатник




Рубрики:  metal rock, pops

грузин.сайт.страничка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 19:44 + в цитатник
грузин.мужчина VENS /Вахтанг/ , из Тбилиси, хочет любить друзей и доброжелательных людей, считает что самое большое богатство, эта наши друзья. Ищите их всюду и вы обязательно найдете настоящее сокровище.
сайт с картинками , где не забывают обяснить о важной роли галстука в жизни мужчины ; Правильно завязанный галстук – первый важный шаг в жизни. Оскар Уайльд
http://vens.mylivepage.ru/blog/22/49395_%D0%91%D0%...essage_quote_form=49395&page=0

где есть естественно рубрики о
• ВИНО• БАДАГОНИ• БОРЖОМИ• ещё ВИНО• ВИНО, ещё• ВИНО, опять• опять ВИНО• WINE• КОНЬЯК• ВОДЫ «ЛАГИДЗЕ»• БАЛАНС ВКУСА
т.е о том , что многое запрещено в РФ , и что не воспринимается серьёзно на Западе

20 марта 2009 года Министерство экономического развития Грузия провело аукцион на выдачу лицензии на добычу полезных ископаемых на месторождении минеральной воды Боржоми. Владельцем лицензии сроком на 25 лет стала компания Georgian Glass and Mineral Waters Company. Стартовой ценой лицензии был эквивалент 8 миллионов долларов США в лари, а шаг равнялся эквиваленту 200 000 долларов США в лари. Georgian Glass and Mineral Waters Company приобрела лицензию за 8 200 000 долларов США.

«То, что владельцем лицензии опять стала наша компания, является логическим продолжением той деятельности, которую мы осуществляем для успеха грузинского бренда...... заявил Генеральный директор Заза Киквадзе

Багратиони 1882 из наилучшего грузинского винограда и вина игристые вина наивысшего качества.. Мы предлагаем нашим клиентам игристые грузинские вина международного уровня и наилучшего вкуса......
Читать далее...
Рубрики:  мысли обратного,Alternativ.stupide
histoire, la culture, de la lutte

положение заключённых в РФ

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 14:16 + в цитатник
нас удивило недавнее официальное сообщение , что в 2009г умерло от различных болезней 4 150 ЗеКа, из низ 521 в Сизо.. т.е 11 человек каждый день
/наиболее скандальные смерти теперь Веры Трифоновой , Сергея Магнитского, Игоря Котруца, Андрей Сафронов....

об этом довольно подробно написано в газете лё Монд за 11 июня 2010 на 27 стр
статья "письмо из России" , Мари Жего, Marie Jego для тех кто не согласен , или желает сообщить информацию о положении вещей в рос.концлагерях-тюрьмах можно написать на адрес - jego@lemonde.fr

1068 (500x327, 22 Kb)
Рубрики:  Русь, Rus

лондон. скульптура в городе и на улице

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:18 + в цитатник
Лондон это город у которого на каждом шагу скульптуры, мемориалы или таблички посвящённые армии, маршалам, гос.чиновникам и конечно королеве с её братией.. но, есть и простые скульптуры
 (700x525, 111Kb)

 (700x525, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ARTs
trip / странствие

тюрьмы во Франции /Европе.

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:11 + в цитатник
Франция занимает в Европе первое место по самоубийству заключённых .
министр юстиции Michеle Alliot-Marie, 18 августа 2009 заявила , что во Французских тюрьмах каждые три дня происходит самоубийство в тюрьме .

официально так же заявлено , что тюрьмы переполнены на 126% /в Европе на 102%,, две трети тюрем Франции переполнены заключёнными на кв.м проживания , наприм.одна из самых знаменитых тюрем в Fleury-Mérogis ) - 5 заключённых отбывают наказание на 12м2 в одной камере / офицiально разрешено 9м2 на человека./

на фото . статистика самоубийств в Европо.тюрьме за период 2002-2006 , на 10 тысяч ЗеКа в среднем.
 (372x450, 33Kb)

в основном свидания проходят с разрешения администрации тюрьмы /или министерства, но они часто не более 30 мин в среднем.

несмотря на то , что надзиратель должен проходить курсы подготовки по психологии - большинство их не проходят /в Италии обязательно для получения диплома контролёра-надзирателя /

согласно кодексу исправительного заключения / Code de procédure pénale français, во Франции разрешёно содержать заключенного в карцере , как дополнительное административное наказание до 45 суток /француз.карцер это камера без мебели , только голый матрас на полу /в Италии до 15 дней,в Германии до 28 дней/


во Франции нет абсолютной защиты заключенного в тюрьме от агрессии сокамерников, нападения случаются повсюду - во время прогулки во дворе , душе.. несмотря на то , что в тюрьмах первая религия ислам , сегодня не наблюдается сегрегация заключенных по религии
/в Англии происходит обратное , там заключенные организовываются в банды по религии , наприм. часто происходят случаи нападения и насильственное обращение в ислам в тюрьме крайне строго-особого режима Whitemoor/

во Франции заключенный может получить образование, т.е сдать экзамены , но которые администрация организовывает крайне редко ибо отсутствуют специалисты.. , исключая школьное начальное и среде-образовательное обучение.
отсутствует так же программа лично-индивидуальной помощи для отбывшего наказания войти в жизнь и общество /в отличии от Германии и Люксембург

во Франции обязательно иметь банные дни , официально три дня в неделю , но многие тюрьмы не справляются с таким ритмом /душевые-банные дни в основном 1-2 раза в неделю/, во француз.тюрьме надо оплачивать телевизор, холодильник и некоторые табак и дополнительные продукты из ларька , с 2009г француз.заключённый имеет права на собственность ввиде телевизора в камере. /он может его купить или заказать родственникам
/в Испании банные дни не обязательны, и разрешены камеры без окна , например скандал прошлого года - женская тюрьма в Carabanchel, в Мадриде , где организовали камеры для двоих Зека в подвальном помещении, без индивидуального света и туалета..
в Ирландии туалет и рукомойник-раковина не обязательны в камере /скандал в тюрьме Limerick

во Франции заключенный обязан работать /высчитывают до 80% заплаты , минимальной обязательной оплаты нет , нет труд.стажа, и нет сертификата профессионализации Зека/, на сегодня до 60% бывшие Зека во Франции безработные , причем теперь официально гос.учреждения и армия отказываются брать на работу бывш.заключённых /в Германии и Люксембурге существуют предприятия и раб.места для бывш.ЗеКа/

http://www.forum-auto.com/les-clubs/discussions-salon/sujet525.htm
http://www.lepoint.fr/actualites/2008-10-16/la-fra...uicide-en-prison/1037/0/283032
http://tempspresents.wordpress.com/2009/09/09/paru...on-ma-derniere-nuit-en-prison/
http://actualite.portail.free.fr/france/16-12-2009...d-europe-du-suicide-en-prison/
http://prison-2-france.skyrock.com/

во француз.тюрьме нет длительных свиданий с родственниками , есть только краткосрочные до 80 минут

 (500x335, 33Kb)
Рубрики:  France

Encyclopedie multimedia de la Shoah

Среда, 09 Июня 2010 г. 23:54 + в цитатник
фотоматериал еврей.мемориала в США по европейской еврей.катастрофе
http://www.ushmm.org/wlc/fr/media_list.php?MediaType=ph&page=1

евреи партизаны в лесу Rudniki под Вильно /Вильнюсом/ 1942-1944г
 (638x307, 44Kb)

паспорт-виза для Gertrud Gerda Levy, которая смогла покинуть Германию в организованном транспорте для еврей.детей (Kindertransport) в Англию 23 августа 1939 , Транспорт еврей.детей из Германии, Австрии, Чехословакии /около 10 тысяч/ начался после Кристальной ночи /9 - 10 ноября 1938 г Reichskristallnacht/ ,последняя группа еврей.детей приехала 3 сент.1939г из Чехословакии
в Англии детей распределили по адаптивным семьям, но в 1940г еврей.детей немецкого происхождения достигших 16 лет , около 1000 детей, интернировали /арестовали/ совместно со всеми бывш.гражданами до 70 лет немецкого происхождения /Германия-Австрия/, и в течении войны 400 еврей.дети были отправлены в лагеря Канады или Австралии, части из них предоставили воевать в армии против фашистов.
наиболее полный док.фильм My Knees Were Jumping; Remembering the Kindertransports. 1996г /реж.Melissa Hacker
07816Kindertransport) (267x370, 27 Kb)

Paris, France, 8 juin 1942.
 (480x295, 26Kb)

Kapuvar, Hongrie, 8 juin 1944 венгрия
 (517x366, 40Kb)
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
juden



Процитировано 1 раз

Лондон. за освобождение Газы

Вторник, 08 Июня 2010 г. 20:48 + в цитатник
в субботу 5 июня по всей Европе прокатились очередные демонстрации которые протестуют против тотальной блокады сектора Газа , который осуществляется Израилем и Египтом..
в Лондоне собрались разные люди от коммунистов и троцкистов /социалист.партия/ до исламистов , которые кричали и пугали полицейских...
/ забавно , что в отличии от французских полицаев англо.полицаи должны оставлять с заведёнными моторами все полицай.грузовики.. видно много бензина у правительства Англии/
london 081 (700x525, 130 Kb)
 (700x525, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
juden

детский невроз

Вторник, 08 Июня 2010 г. 19:29 + в цитатник
в Европе /и частично в России/ мы наблюдаем некоторое повторение у детей , где мать имеющая детей от первого брака с трудом может справится с отказом детей воспринять нового мужа /партнёра/ .

недавно мы столкнулись с забавным случаем сопротивления сына
/метис негро-европеоид, 10 лет, отец негроид , зачатие совершилось при его работе в армии , совместная жизнь с матерью сына практически отсутствовала - расстались когда сыну не было ещё 12 месяцев , теперь отец живёт в другом городе более 500 км , видит ребёнка 1-2 в три-пять месяца, работает непостоянно и на малооплачиваемой работе..
мать ребёнка не работает, живёт на иждивении своего нового партнёра /европеоид/

основные проблемы начались после рождения второго ребёнка от нового "мужа" /девочка, 23 месяца , европеоид с голубыми глазами и белыми волосами/ ,
набор детского невроза проявился в классическом варианте - снижение успеваемости в школе , истерики при отказе покупки игрушки /падает на пол и кричит/, наговаривает своей матери отрицательное на её нового "мужа"...

мальчик используя свою фантазию в отрицании "мужа" своей матери постоянно изобретает новые способы, некоторые из них показались нам интересны :

ребёнок при нахождении в комнате одновременно двух взрослых /мать и её партнёр/ отвечая на вопросы-просьбы "мужа" обращается к матери .., т.е на заданный вопрос "мужем" отвечает матери , которая этого вопроса не задавала , если мать на кухне-в туалете-ванной ребёнок ожидает когда придёт мать в комнату , чтоб ответить на вопрос "мужа" /иногда ответ может быть дан после длительного времени , ибо мать бывает занята.. 10-20 минут/

ребёнок мотивирует это тем , что "его не замечают".

но , при этом ребёнок-мальчик не проявляет агрессивности к своей сестре.
 (510x357, 104Kb)
Рубрики:  France
psy, medecine



Процитировано 1 раз

Лондон и девушки

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 22:39 + в цитатник
т.е вспоминая полемику о девушках в Англии..
девушки конечно разные в Англии , но как бы не поехали туда , то всяки раз обращали внимание на приверженность девиц английских к мини-юбкам.., правда летом больше внимания отдаётся коротким платьям /теперь больше с маленькими цветочками в рисунке../
на высоких каблуках в повседневности никто не ходит , а только на всеобщий выход в паб в субботу , тогда англо.девушки обливають себя духами чтоб прочувствовали за 10 метров /независимо от классового происхождения англо девушки делают это с упорным постоянством/ и одевают туфли с каблуками в 12 см, а упимшись и не найдя кавалера бредут домой держа каблуки в руках и поют всяки песни .
 (337x699, 82Kb)
 (645x699, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
женщина, femelle

Лондон в июнь 2010г

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 21:06 + в цитатник
как то мы холодны к англо-саксам в Великобритании , но всё же
 (699x351, 40Kb)
 (699x393, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
trip / странствие

илья кабаков.. продолжение

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:34 + в цитатник
уже писали http://www.liveinternet.ru/users/alexandre75/post109155028/
 (700x525, 152Kb)
, но в данном случае в апреле 2010г у этого искусства отвалилось "облако" , и это так и остаётся непонятным ...

- это критика произведения , поэтому не восстанавливают ?

- это народное дополнение, так сказать "искусство в народ", - поэтому это дополнение , как отказ восстанавливать скульптуру , которую большинство воспринимают , как абсолютный комический гротеск ?

 (700x525, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ARTs
France

Русские люди проникновенно поют песню о Солнце XXI века, Великом Полководце Ким Чен Ире.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 14:07 + в цитатник


Выше представленная аудиозапись, которую возможно прослушать "онлайн", сделана в 2010 году в Пхеньяне. Первый куплет на русском языке, второй - на корейском языке. Поют выдающиеся артисты ансамбля "Березка". Фрагмент фильма о визите такого русского коллектива в КНДР представлен ниже



Главнокомандующий Ким Чен Ир - большой тонкий ценитель не только "Березки", но и иных талантливых русских музыкантов и культурных лиц.
http://juche-songun.livejournal.com/?skip=30

http://ua-juche.livejournal.com/
 (480x356, 98Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мысли обратного,Alternativ.stupide
histoire, la culture, de la lutte

париж

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 20:50 + в цитатник
Рубрики:  France



Процитировано 1 раз

церковно-православные расколы на украине

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 00:55 + в цитатник
мы несколько потеряли нить творчества православных согласий в пост-советском пространстве , но украинские толкования на сегодня наиболее интересны , чем ловко пользуется теперь московская патриархия всея Руси..

на Украине сегодня присутствует :
1. украинская православная церковь - киевский патриархат
2. украинская автокефальная православная церковь
3. украинская автокефальная православная церковь /обновленная/
4. украинская автокефальная православная церковь каноническая
5. украинская апостольская православная церковь
6. автономная православная община святого Иоанна Богослова
http://www.patriarch.ua/images/stories/shemy/Shema-ukr3.jpg
Shema-rus3 (501x699, 115 Kb)

***************************************************************************************************

не стоит путать с наци.движением украинцев в православии , - как униаты , т.е Греко-католики,Українська греко-католицька церква — которые входят в союз с Римско-католической церковью , но оставляют византийские обряды и таинства с признанием главенства Папы римского..
для интересующихся стоит обратить внимание на унии Ферраро-Флорентийского Собор /1438 -1445/Concilium Basiliense oecumenicum concilium ecclesiae catholicae, и на Брестский Собор /1596/Unione di Brest
в 1946г большевики распустили Унию на Львовском Соборе /8-10 марта/, с приходом к власти Горбачёва отношение к греко-католикам изменилось , а после встречи в Ватикане президента СССР Михаила Горбачёва и Папы Иоанна Павла II в феврале 1990 года, был снят запрет на создание греко-католических общин, впоследствии храмы Греко-католиков отнятые в 1946г и переданные Московской Патриархии были возвращены УГКЦ.
принято считать , что УГКЦ имеет более 4 миллиона 284 тысячи верующих , около 3000 священников , 43 епископа и 4 175 приходов.
с приходом Оранж.революции 29 августа 2005 года резиденция первоиерарха УГКЦ была перемещена из Львова в Киев . Папа Бенедикт XVI присвоил Предстоятелю УГКЦ новый титул — «Блаженнейший Верховный Архиепископ Киево-Галицкий»
(ранее, с 23 декабря 1963 года глава УГКЦ именовался Блаженнейшим Верховным Архиепископом Львовским;
ещё ранее, начиная с 1807 года, — Высокопреосвященнейшим Митрополитом Галицким;
первоначальный же титул главы УГКЦ, начиная со времён Брестской унии, — Высокопреосвященнейший Митрополит Киевский и всея Руси.....).
http://www.unia-vs.narod.ru/material/mitrohin.html
http://www.ugcc.org.ua/
http://www.kyiv.ugcc.org.ua/
http://www.is.lviv.ua/~preobraz/perche.html
Рубрики:  christ
Русь, Rus



Процитировано 2 раз

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса!

Суббота, 22 Мая 2010 г. 21:38 + в цитатник
Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса
Open letter of the Union of Kuzbass residents to the President, the people of Russia .................

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа, господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

2) Просим все СМИ, которые не продажные:
> рассказать о наших требованиях
> прислать к нам своих представителей 22 мая
> публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
> рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям:
> составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
> делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
> рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
> не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
> собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
> не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
> делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
> создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость!

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
16 мая 2010 года
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/680111-echo/

http://eng.maidanua.org/node/1073 Kuzbass Miners defend their Right to Life
http://russiainnews.ru/en/k59/3272.html Open letter of the Union of Kuzbass residents to the President, the people of Russia and the inhabitants of Kuzbass
http://chtodelat.wordpress.com/2010/05/16/open-app...of-inhabitants-of-the-kuzbass/
Рубрики:  Русь, Rus



Процитировано 1 раз

Honoring Partisans in Captions

Суббота, 22 Мая 2010 г. 19:16 + в цитатник
Яд Вашем часто печатает эту фотографию , как еврей.партизан-истребителей фашистов во время ВМВ под руководством знаменитых братьев Bielski /от ред. истреблялись и польские и беларус.крестьяне тоже, как антисемиты и коллаборанты/
путь освободителей коммунистов братьев Бельских долгий и тернистый , в Польше , например их привлекли в пост.совет.время, как садистов чекистов к ответу , но пока трибунал отложил дело на доследование ..
сами же борцы за свободу Бельски после войны из Германии оказались в Палестине , но от туда поехали строить социализм в США , где совсем недавно герой Арон Бельский привлекался в 2007 за жульничество с фотографиями /но общественность добилась прекращения иска../ , что естественно не помешало выйти фильму Defiance , «Вызов» 2008г

т.е если быть более точным , то на фото еврей.партизаны входившие в советские партизан отряды НКВД успешно работавшие в Польше /отряд Гришпана и Вернер/*/ /, фото сделано советским корреспондентом в 1943г,и теперь её иногда можно видеть под лозунгами ‘That’s not Tuvia Bielski — that’s my dad!” /это мой папа , а не Тува Бельски - говорит Марк Вернер, Mark Werner/
а началось с того , что еврей.издания в 1964г посвящая мемориалу Yom HaShoah, опубликовали фотографию с ссылкой на YIVO Institute for Jewish Research, и по их мнению Тува Бельски второй справа /Беларусь/ , когда на самом деле это только Гарольд Вернер /Польша/

Яд Вашем официально до сих пор не признал свою ошибку с надписью об отряде.
для тех кто может добавить инфо, можно написать Dan Friedman /arts and culture editor of the Forward/ dan.friedman@forward.com

/*/ партизан группа еврей.бойцов Chiel Grynszpan работала в Беларуси и насчитавала около 800 евреев, являлась самой большой группой, фотография группы еврей.партизан была опубликована в книге “Fighting Back: A Memoir of Jewish Resistance In World War II” (Columbia University Press, 1992) в основном по воспоминаниям Harold Werner
в мае 2005г в Израиле вышла почто.марка с этим изображением еврей.партизан
 (600x420, 136Kb)
Рубрики:  juden



Процитировано 3 раз

Auschwitz Death Certificate

Суббота, 22 Мая 2010 г. 16:06 + в цитатник
сертификат-акт смерти заключённого Mieczyslaw Deurbbrowicz Dobrzanski в концлагере Auschwitz, February 23, 1942. получен его родственниками.
теперь продавался за 150-200 долларов, Estimated Value $150-250.
 (300x416, 18Kb)
Рубрики:  juden
nazi



Процитировано 2 раз

марки иранской оппозиции

Суббота, 22 Мая 2010 г. 15:17 + в цитатник
т.е после того , как шах занял про-германскую позицию тов.Сталин и Англия помогая трудящимся массам Ирана оккупировали в сентябре 1941г /операция Сочувствие, Operation Countenance/ появилась иранская республиканская оппозиция , которая была активна до мая 1946г , тогда тов.Сталин окончательно вывел советские оккупационные войска по просьбе англо-американцев с их атом.бомбой..
тов.Сталин тогда окончательно отказался от великой идеи тов.Ленина и тов.Троцкого о воссоздании Персидской Советской Социалистической Республики , осталась известна в истории , как Гилянская республика или Гилянская Советская Республика // The Persian Socialist Soviet Republic ( Soviet Republic of Gilan) .. просуществовавшая с июня 1920 по сентябрь 1921.
 (260x338, 56Kb)
 (649x229, 53Kb)
 (600x403, 65Kb)
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
nazi
почто.марки



Процитировано 2 раз

Vlassov Army Stamps

Суббота, 22 Мая 2010 г. 15:05 + в цитатник
почтовые марки армии Власова , в основном имели хождение с сентября 1943г , но крайне незначительное..
печатались в ателье-типографии Lindacker в регионе Ruhr, по декрету n ° 412 от 12 июля 1943, с разрешения Propaganda Abteilung "W." тираж 16.300 , 10 рублей редкий экземпляр.
марки РОА крайне редкое явление сегодня , ибо у СМЕРШ было спец.постановление немедленного уничтожение почто.марок РОА
 (600x232, 70Kb)
 (600x223, 77Kb)
Рубрики:  nazi
почто.марки



Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в alexandre75
Страницы: 145 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь