-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


«Станислав Садальский: Человек, который никогда не жалуется и не умеет молчать»

Пятница, 25 Октября 2019 г. 17:22 + в цитатник
Цитата сообщения ЕЖИЧКА «Станислав Садальский: Человек, который никогда не жалуется и не умеет молчать»

stanislav_sadalskii04 (450x600, 220Kb)
Сегодня его считают одним из самых скандальных блогеров, но среди его коллег найдётся очень мало людей, которые на него обижаются. На самом деле обличитель и скандалист Станислав Садальский очень добрый, ранимый и душевный человек. Он всегда придёт на помощь, если случилась беда, и никогда не промолчит, если видит несправедливость. В его жизни было много испытаний, но он не жалуется на судьбу и за всё благодарит высшие силы.


Видеть цель

Станислав Садальский в детстве. / Фото: www.dayonline.ru

Станислав Садальский в детстве. / Фото: www.dayonline.ru


Станиславу Садальскому было всего 12 лет, когда он остался без мамы. А отец его и шестилетнего брата Сергея тут же сдал в интернат. Впрочем, Станислав не тяготился отсутствием рядом отца. Его он считал виновником всех своих бед, так как мама рано ушла из жизни после побоев супруга. А мама даже в последние минуты жизни признавалась отцу в любви.

Станислав Садальский в детстве с родителями. / Фото: www.peoples.ru

Станислав Садальский в детстве с родителями. / Фото: www.peoples.ru


Годы, проведённые в интернате, были трудными, тем более никакой тяги к знаниям маленький Стас совершенно не испытывал. Но он с детства знал: будет только артистом, чего бы это ему не стоило. Правда, отец настаивал на том, чтобы оба сына окончили Нахимовское училище и даже договорился о зачислении Стаса, но мальчик совершенно не жаждал связывать свою жизнь с морем. Он уже видел себя звездой экрана. После выпуска из интерната он приехал домой, но долго там не задержался. Стащив у отца 150 рублей, он отправился покорять столичные театральные ВУЗы.

Станислав Садальский. / Фото: www.moi-goda.ru

Станислав Садальский. / Фото: www.moi-goda.ru


Из-за неправильного прикуса ему везде отказали, а в Ярославле, считавшемся в то время едва ли не театральной столицей, сказали прямо: «Таких артистов не бывает!». И Садальскому пришлось идти работать на завод, ведь дома отец снова бы его избил. Стас никогда не любил физический труд, постоянно опаздывал на смену, но при этом норму всегда перевыполнял, за что получил значок ударника коммунистического труда.

Станислав Садальский. / Фото: www.peoples.ru

Станислав Садальский. / Фото: www.peoples.ru


И однажды девушка, с которой он пытался познакомиться, пренебрежительно его осадила. Станислав пасовать не привык и с гордостью заявил о собственном таланте, как и о том, что в актёры его не взяли всего лишь из-за прикуса. Но заносчивая барышня тут же сообщила ему: в Ленинграде есть очень талантливая актриса, точно с таким же, как и у него прикусом. Садальский выяснил имя и фамилию актрисы и тут же отправился к ней в Ленинград.

Алиса Бруновна Фрейндлих. / Фото: www.argumentiru.com

Алиса Бруновна Фрейндлих. / Фото: www.argumentiru.com


Это была Алиса Бруновна Фрейндлих. Он встретил её на пороге театра, представился и сказал, что у него такой же прикус, как у неё. Актриса, правда, возразила: у него якобы больше, но после прослушивания пообещала помочь ему в Ленинграде стать актёром, если он снова провалится в Москве.

Александра Степановна Шевцова, завуч интерната, в котором воспитывался после смерти мамы. Эта женщина помогала Садальскому, когда он уже учился в институте / Фото: www.sadalskij.livejournal.com

Александра Степановна Шевцова, завуч интерната, в котором воспитывался после смерти мамы. Эта женщина помогала Садальскому, когда он уже учился в институте / Фото: www.sadalskij.livejournal.com


Но в тот год Станислав Садальский, словно поверив в себя, блистательно прошёл испытания и стал студентом ГИТИСа. Своим главным учителем он считает одного из руководителей курса Григория Григорьевича Конского, который научил его не только азам профессии, но ещё дисциплине и умению держать слово. И тому, как жить и работать с таким же, как у него самого неправильным прикусом.

Уже на первом курсе Станислав Садальский впервые снялся в кино, дебютировав в роли Владика Сергеева в фильме «Город первой любви».

Потерянное счастье

Станислав Садальский. / Фото: www.livejournal.com

Станислав Садальский. / Фото: www.livejournal.com


В начале 1970-х Станислав Садальский познакомился с женщиной из Финляндии, которая была старше актёра на 15 лет. Недополучив в детстве материнской любви и ласки, он всегда тяготел к женщинам старше себя. Кажется, они даже были счастливы, в 1975 году у супругов родилась дочь Пирио. О том, почему они с супругой расстались, актёр предпочитает не говорить. Но когда его бывшая жена умерла в 2018 году, он ездил на похороны в Хельсинки, где женщина жила вместе с дочерью.

Станислав Садальский. / Фото: www.mtdata.ru

Станислав Садальский. / Фото: www.mtdata.ru


После церемонии прощания он вошёл в комнату бывшей жены и увидел, что везде висят его фотографии. Она всю жизнь его любила и следила за творчеством Станислава Садальского.
С дочерью отношения у актёра не сложились. Возможно, виной тому был случай, когда Станислав обещал приехать на выпускной Пирио из колледжа. Он пытался найти деньги на поездку, однако при попытке продать подаренные бабушкой дорогие серьги, его опоили клофелином и ограбили. Обещания он, соответственно, не сдержал. Но актёр не любит вспоминать ту историю.

Он вообще старательно обходит в своих интервью те моменты, которые напоминают ему о пережитых несчастьях: смерть мамы, разлад с дочерью. Но при этом с огромным сожалением говорит о детях актёров, которые позволяют себе пренебрежительное отношение к матерям.

Король скандалов

Станислав Садальский. / Фото: www.yandex.net

Станислав Садальский. / Фото: www.yandex.net


Станислав Садальский уже несколько лет ведёт собственный блог. Там он неустанно разоблачает, выводит на чистую воду и высказывает своё мнение по самым разным вопросам. Впрочем, он и в жизни такой: любит правду и не умеет держать язык за зубами. Это часто становится причиной разлада актёра с коллегами.

Не многие готовы принимать актёра таким, какой он есть. Александра Пахмутова говорит о том, что Садальского можно либо любить, либо откровенно не любить. Равнодушным он не оставляет никого, ни коллег, ни зрителей, ни поклонников и противников.

Станислав Садальский. / Фото: www.yandex.net

Станислав Садальский. / Фото: www.yandex.net


Станислав Садальский считает: никогда нельзя терпеть унижения, потому что закрывшаяся за тобой дверь – это новые пути и возможности. Когда ему предложили перейти в театре «Современник» из штата на договор, актёр решил просто уйти. Именно после этого он стал очень много сниматься и в результате получил гораздо больше, чем потерял.

Актёр никогда не жалуется на судьбу и благодарит мироздание за всё, что у него есть. Он говорит: «Одиночества не существует, одиночества вообще нет, это люди, которые не могут наполнить свой мир». Наверняка, его блог – это тоже своеобразный способ ухода от того самого состояния, которого нет. И за славой короля скандалов прячется ранимая и чувствительная душа доброго человека с большим добрым сердцем.





Когда в 1979 году на экраны вышел 5-серийный фильм "Место встречи изменить нельзя", он сразу завоевал сердца миллионов поклонников. Станислав Садальский тогда стал по-настоящему знаменит, но роль Кирпича всегда недолюбливал.

https://kulturologia.ru/

Серия сообщений "АКТЕРЫ ТЕАТРА И КИНО":
АКТЕРЫ ТЕАТРА И КИНО
Часть 1 - Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor). Color by Klimbim
Часть 2 - Парень с Таганки.
...
Часть 33 - Личная жизнь многодетного актёра театра и кино - Максим Дрозд!
Часть 34 - «Жанне Болотовой – 78: О чем грустит героиня ушедшей эпохи, которой посвящал песни Булат Окуджава»
Часть 35 - «Станислав Садальский: Человек, который никогда не жалуется и не умеет молчать»
Часть 36 - Российская актриса театра и кино - Галина Бокашевская!
Часть 37 - Внешность Джины Лоллобриджиды многие считали эталоном: как актриса выглядит в 92 года.
...
Часть 47 - День Рождения у Ирины Муравьёвой...))) Поздравляем!!!
Часть 48 - ЖИЛ ТАКОЙ ПАРЕНЬ...
Часть 49 - ✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" Жослин Ивон Рене Мерсье.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку