-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


Доходные дома Одессы XIX - начала XX века.

Среда, 19 Апреля 2017 г. 11:33 + в цитатник
Цитата сообщения lj_foto_history Доходные дома Одессы XIX - начала XX века.

Фото 1980-го года. Находятся в моей коллекции.

Доходный дом — многоквартирный жилой дом, построенный для сдачи квартир в аренду, а также тип архитектурного сооружения.

1. Доходный дом Маврокордато. Ул. Греческая, 20. Построен в 1870-х годах. Архитектор - Гонсиоровский Ф. В.

2. Доходный дом Маврокордато. Ул. Греческая, 21 - угол ул. Ришельевской. Построен в 1900 году. Архитектор Дмитренко Ю. М.

3. Доходный дом Маврокордато. Ул. Греческая, 25 - угол ул. Екатерининской. Построен в 1905 году. Архитектор Дмитренко Ю. М.

4. Доходный дом Януша. Екатерининская площадь, 5. Построен в 1901 году. Архитектор Бернардацци А. О.

5. Доходный дом Клеймана. Ул. Ланжероновская, 5 - угол ул. Пушкинской. Построен в первой половине XIX века. Архитектор Торичелли. В конце XIX века перестроен.

6. Доходный дом Вернета. Ул. Нежинская, 52. Построен в 1910-1912 году. Архитектор Минкус А. Б.

7. Доходный дом Вернета. Ул. Нежинская, 52. Построен в 1910-1912 году. Архитектор Минкус А. Б.

8. Доходный дом Вернета. Ул. Нежинская, 52. Построен в 1910-1912 году. Архитектор Минкус А. Б.

9. Доходный дом Гаврилюка. Ул. Нежинская, 56. Построен в начале XX века. Архитектор Кюнер Ф.

http://foto-history.livejournal.com/10719442.html

Серия сообщений "История Украины":
История Украины
Часть 1 - Мы начинаем КВН...
Часть 2 - Письмо Савченко с призывами к госперевороту ...
...
Часть 18 - Из Севастополя, с любовью...Я ж у Путiна не робила... Расскажите это Иванке...
Часть 19 - Я медленно опускаю НДС и ласково тереблю твою экономику...
Часть 20 - Доходные дома Одессы XIX - начала XX века.
Часть 21 - УКРАИНУ ЖДЕТ РЕЛИГИОЗНАЯ МЯСОРУБКА.
Часть 22 - ТЕПЕРЬ БУДУТ СУДИТЬ ТУРЧИНОВА – «НАБУ» НАШЛА ОФШОРЫ КРОВАВОГО ПАСТОРА С МИЛЛИАРДОМ ДОЛЛАРОВ.
...
Часть 29 - Против всех.
Часть 30 - Ах, Одесса - жемчужина у моря!
Часть 31 - Ах, Одесса, жемчужиной у моря ты была...

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку