-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


Улицы мира 70 лет назад: сравнительная историческая урбанистика.

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 15:37 + в цитатник
Цитата сообщения lj_foto_history Улицы мира 70 лет назад: сравнительная историческая урбанистика

Оригинал взят у visualhistory в Улицы мира 70 лет назад: сравнительная историческая урбанистика
Снова сравниваем улицы городов мира по старым цветным снимкам. На сей раз отправляемся на 70 лет назад, в 1946 год.
Прошлый раз (1986 год) пост открывал снимок велосипедного траффика в Пекине, а теперь перед нами вторая (после Амстердама) "велосипедная столица" Европы — Копенгаген в июле 1946 года:



Посмотрите какая идиллия: у велосиипедистов уже есть своя выделенная дорога (не могу назвать её "дорожкой"). Рядом гужевой транспорт и трамвай — торжество идей экологической урбанистики!
И, разумеется, никто не спешил там менять старую добрую брусчатку на асфальт, как в СССР к тому времени начали делать даже в небольших городах.
Обратите внимание: брусчатка для велосипедистов также удобна, как и асфальт!
Постараюсь в ближайшее время сделать отдельный пост с цветными снимками Копенгагена 1946 года. А пока ещё один:




Вот это настоящий Европейский Город!

Стокгольм 46-го вполне под стать Копенгагену, но побогаче, конечно:


Тут уже успели-таки положить асфальт.

Велосипедная идиллия в шведском городе Готенбург, 1946:


И тут заасфальтировали.

На главной улице Осло 1946 г. неожиданно много машин:


Но и велосипедисты присутствуют, как и во всех городах Скандинавии.

А вот англичане и шотландцы велосипед почему-то не очень жаловали.
Что-то велосипедистов на видно на главной улице Эдинбурга, зато совершенно невероятная концентрация двухпалубных трамваев:


Трамваи уйдут с Princes Street в 1956 году, чтобы триумфально вернуться в 2010-м.

Великобританя с 1937 года занимала второе место в мире по производству автомобилей, но судя по снимкам их было не слишком много в 1940-е гг. на улицах британских городов. Наверное, львиная часть шла на экспорт. В доминионы и колонии, прежде всего.

В 1946 г. Англия выпустила 219 тыс. легковых и 148 тыс. других типов автомобилей. Для сравнения, в том же году во всей Испании насчитывалось 72 тысячи частных автомобилей, а в СССР — несколько сотен.
За весь 1946 год СССР выпустил 6289 легковых автомобилей.

Лондон 1946 года:


Велосипедистов совсем не видать.

В целом в Европе 1946 г. трамвай оставался главным видом общественного транспорта.

ДТП в Женеве, 1946:


Странно, что на этом снимке не видно ни одного велосипедиста — в послевоенной Швейцарии это было очень популярное средство передвижения.

В Праге 1946-го живёт трамваями, другого транспорта (включая велосипеды) почти не видно:
1946 Prag2.jpg

Трамвай по Вацлавской площади ходил до декабря 1980 г. В настоящее время рассматриваются планы возвращения трамвая по так называемому "выделенному" маршруту.

На главной пражской площади всё же присутствует несколько авто:
1946 Prag10.jpg

А у вокзала их вообще куча:
1946 Prag14.jpg

Видно, что старушку-Прагу успели уже порядком заасфальтировать:
1946 Prag5.jpg

Вот какие моральные принципы мешали жителям тёплой Праги массово ездить на велосипедах, как это делали (и делают сейчас) в гораздо более холодной Скандинавии?
Зато теперь Прага принадлежит велосипедистам! В городе ныне сотни километров велотрасс.

Типичная уица Дрездена 1946-го:
1946 Dresden Altstadt.jpg

Впрочем, так выглядели сразу после войны улицы всех крупных городов Германии.
Машины и велосипеды куда-то все исчезли и вся транспортная нагрузка легла на трамвай, который оказалось довольно легко оживить даже в полностью разрушенном городе. Даже в стёртой с лица Земли ядерным взрывом Хиросиме трамвай продолжал ходить с минимальным перерывом.

Улицы Берлина в 46-м:
1946_Berlin4.jpg

Потсдамер-плац ещё не снесён под ноль:
1946 Potsdamer Platz.jpg

Главная улица в западном секторе Берлина возвращается к жизни, 1946:
1946_Berlin.jpg

Улица Горького — парадная магистраль Москвы на репродукции цветного снимка И. Шагина 1946 г.:
1946 Moscow.jpg

Разумеется, этот поток автомобилей и широченная асфальтовая улица — абсолютно нетипичный вид советского траффика в первые послевоенные годы, когда даже в крупных областных центрах автомобиль можно было увидеть только где-нибудь у здания Обкома. Однако же данный открыточный вид наглядно показывает тот идеал социалистического города, к которому будут стремится советские градостроители все последующие десятилетия: широкие асфальтовые магистрали, монументальные здания, озеленение тротуаров, умеренность и лаконичность наружной рекламы.

Типичный вид главной улицы в областном центре СССР конца 1940-х на примере г. Владимира:
1_1_1_Plastik PVH_130x40 cm._1 cht

Совсем другой мир был по ту сторону Атлантики.

Таймс-сквер в Нью-Йорке в сентября 46-го:
1946 NY Times Square September 20th 1946.jpg
КРУПНО

Неоновое зарево на нью-йоркском Бродвее 46-го:


Кстати, именно в 1946 году на Манхэттене закрылась последняя трамвайная линия. Автомобилям не хватало места на улицах.
Зато ещё ходили дабл-деккеры!

5-я авеню в Нью-Йорке, 1946:


Даже удивительно, что в послевоенном Нью-Йорке встречалось такое автостарьё.

Вот он, нью-йоркский траффик 1946-го во всей красе:
1946 NY.jpg
КРУПНО

В США 1940-х гг. велосипед считался исключительно детской игрушкой и взрослому человеку садиться на него было просто неприлично. Соседи засмеют.

Бульвар Голливуд в Лос-Анджелесе 46-го, обратите внимание, что уже появилась двойная сплошная полоса:


Здесь нет вопроса, кто главный на улице — Его Величество Автомобиль! И где они тут увидели "бульвар"?))

Несмотря на засилие автомобилей, Лос-Анджелесе 46-го всё ещё оставался трамвайным городом:


Старая Гавана уже 1946 году забита американскими автомобилями:
1946 Havana.jpg

Парадокс: уровень автомобилизации нищей Кубы тогда был на порядок выше, чем богатейшей европейской Швеции.

Велосипедами, в Гаване, очевидно брезговали:


Бразильский мегаполис Сан-Паулу в 46-м был реально крут, жаль не видно траффика:
1946 Sao Paulo by Thomaz Farkas.jpg

Теперь перенесёмся в Азию.
Не смотря на целое десятилетие военных бедствий, Шанхай к 1946-му оставался самым крутым городом Востока, настоящим "китайским Нью-Йорком"!
Пока не Севере Красная Армия Мао Цзэдуна готовилась к наступлению на гоминьданоцев, в Шанхае царил деловой ажиотаж.
В городе работали троллейбусные и трамвайные системы:
1946 Shanghai by Alan Larson2.jpg

Работающий с 1914 года шанхайский троллейбус является на сегодня старейшим в мире. Так он выглядел в 46-м:
1946 Shanghai by Alan Larson Daxin Department Store building.jpg

Всего за несколько месяцев после ухода японцев в Шанхай успели завести кучу новых американских автомобилей:
1946 Shanghai View from Cathay Mansions.jpg
КРУПНО

После 1949 года автомобиль в Шанхае надолго станет большой редкостью.

Типично азиатский транспорт представляли многочисленные рикши:
1946 Shanghai Bubbling Well Rd2.jpg
КРУПНО

Они (рикши) исчезнут вскоре после прихода красных как символ капиталистической эксплуатации человека.

Главной товарно-транспортной артерией в Шанхае была река:
1946 Shanghai by Alan Larson.jpg

Такая крутизна Шанхая объяснялась тем, что на протяжении нескольких десятилетий он был фактически колонией европейцев, которые создали в нём собственный анклав с правами экстерриториальности.
А вот в Пекине такого не было, поэтому почувствуйте разницу.

Американский корреспондент Дмитрий Кессель посетил китайскую столицу в 1946 году и сделал замечательный фоторепортаж.
Главная магистраль города:


Следы вестернизации встречаются на каждом шагу: асфальт, трамвай, велосипеды:


Вот такой был традиционный пекинский траффик до прихода европейских колонизаторов:
1946 Peking Kessel09.jpg

В 1946-м он, как видим, всё ещё встречался, но уже, скорее, как местная экзотика.

Смотрится исключительно колоритно, но те же велосипеды и лошади в изобилии наблюдались в Копенгагене (первое фото поста):


Островок европейской урбанистики в старом Пекине — ж.д. вокзал:


Смотрите, как всё заасфальтировали!

Всё-таки мир полон парадоксов! В жаркой Гаване никто не ездил на велосипедах, а в холодном заснеженном Пекине — ездили:
1946 Peking Kessel07.jpg

Кто будет после этого говорить, что велосипед как-то связан с климатом?

http://foto-history.livejournal.com/10219940.html

Рубрики:  АНТОЛОГИЯ ФОТОГРАФИИ/История в фотографиях
История в фотографиях
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку