-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


"Фантом" - лучший многоцелевой истребитель в истории (по американской версии).

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 15:00 + в цитатник
Цитата сообщения lj_foto_history "Фантом" - лучший многоцелевой истребитель в истории (по американской версии)



Американцы считают свой F-4 "Фантом" II лучшим многоцелевым истребителем в истории.
Разработка самолета была начала МакдоннелДугласом в 1952 году в форме глубокой модернизации палубного истребителя F3H "Демон", завершилась созданием фактически нового самолета - первоначально - F4H.
Первый полет состоялся в мае 1958 года.
В ВВС первоначальное наименование было F-110 "Спектр".
Всего было выпущено ок. 5.200 "Фантомов" (в т.ч. 138 - в Японии по лицензии), больше 1.000 поставлено на экспорт (вкл. японские), кроме того другим странам передавались самолеты "из наличия".
F-4 состоял на вооружении в 12 странах, 280 остаются в строю в Греции, Иране, Юж.Корее, Японии и Турции. В США оспользуются как беспилотные мишени.
В самих США и Британии использовались как палубные, в последней - с двигателями Роллс-Ройс "Спей" - удалось улучшить ВП харк-ки ценой потери максимальной скорости.
Участвовали в боевых действиях в ЮВА, на Бл. и Ср.Востоке, самое известное, безусловно - Вьетнамская война, на к-рой было потеряно больше 760 "Фантомов" (они сами, якобы, сбили 107 вьетнамских самолетов).

Нек-рые фото:

Макет прототипа:

Во Вьетнаме:


Греческий "Фантом"

...







На кладбище/хранилище



http://foto-history.livejournal.com/9812544.html

Рубрики:  ЗЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ/ Мировая Авиация
Мировая Авиация
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку