-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Искусство_войны H_B Школа_Иггдрасиль Авто-Любитель Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


Закусочные снежинки - супер!

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:47 + в цитатник
Цитата сообщения tanuuusa Закусочные снежинки - супер!

Закусочные снежинки (МК от Елены)

Закусочные снежинки
Вот такую поистине праздничную закуску можно приготовить к новогоднему столу. Закусочные снежинки украсят и разнообразят новогоднее меню и не оставят ваших гостей равнодушными. Давайте же посмотрим мастер-класс по их приготовлению.
Закусочные снежинки
 
Состав:
 
Тесто:
  • Сливочное масло - 100 г
  • Мука - 2 ст
  • Яйцо - 1 шт
  • Сахар - 1 ст.л.
  • Соль - 1 ч.л.
  • Вода ледяная - 1 ст.л.
Начинка:
  • Адыгейский сыр - 250 г
  • Яйца вареные - 5 шт
  • Грецкие орехи (измельченные) - 0,5 ст
  • Чернослив - 100 г
  • Чеснок - 2-3 зубчика
  • Майонез
  • Соль
  • Краснокочанная капуста - 1/4 шт
Приготовление:
 
Добавляем в муку нарубленное сливочное масло, соль, сахар. 
 
Закусочные снежинки
 
Перетираем и вбиваем яйцо, добавляем ледяную воду.
 
Закусочные снежинки
 
Замешиваем тесто. Заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник минут на двадцать. 
 
Закусочные снежинки
 
Вырезаем из плотной бумаги или картона восьмиугольную звездочку. Достаем тесто, отщипываем небольшую часть, раскатываем, прикладываем звездочку вырезанную из картона и вырезаем ножом.
 
Закусочные снежинки
 
Выкладываем звездочки на противень и выпекаем при 180°C в духовке. 
 
Закусочные снежинки
 
Теперь приготовим начинку. Вареные яйца разделим на желтки и белки. Желтки натираем на терке и добавляем к ним натертый адыгейский сыр. Туда же добавляем толченые орехи и измельченный чернослив. Солим, перемешиваем, постепенно добавляя майонез, чтобы  начинка не была слишком жидкой, но и сухой она тоже не должна быть. 
 
Закусочные снежинки
 
Выкладываем начинку на испеченные звездочки, стараясь повторить контур.
 
Закусочные снежинки
 
Белки натираем на терке и заливаем соком краснокочанной капусты, он должен быть разбавлен водой один к одному.
 
Закусочные снежинки
 
Даем белку окраситься и откидываем на сито. Когда жидкость стечет выкладываем белок поверх начинки, также стараемся повторить контур.
 
Закусочные снежинки
 
Сверху майонезом рисуем снежинки, положив его в корнетик или в уголок плотного пакета, со сделанным в нем отверстием.
 
Закусочные снежинки
 
Выкладываем готовые закусочные снежинки на блюдо и украшаем укропом.
 
Закусочные снежинки

источник

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/ Закуски
Закуски
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку