-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) стервАчки ЖеСтЬ_ГлУм_ЛиРу К_барьеру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859





Сундуки, Рюндуки, чердаки...

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 19:36 + в цитатник

А прошлой ночью шёл дождь.  Всю ночь шёл дождь, даже не шёл, а неистово бился в окна и в карнизы окон.  И так всю ночь...

Решил освежить свою память и посмотреть, что находится у меня в закрытом ящике стола.  Как я обычно проверяю полностью всё содержимое ящиков: достаю огромный лист бумаги, расстилаю его на полу и вытряхиваю всё из ящика на эту бумагу...  Так же я и решил сделать в этот раз - грохот раздался неимоверный - различные маленькие коробки от леденцов и от пастилок, коробки от ручек и карандашей, ручки, карандаши...  Думаю, соседи внизу не очень были обрадованы неурочному пробуждению в 2 часа утра. А кто будет?:)  Знаю, что я точно не буду, если в это время спать буду...:)

Сел в середину этой 'высыпанной памяти' и стал её потихоньку разбирать. Не буду вас утомлять перечнем всего, что я там нашёл, а вот на суд вам выдаю мою одну из первых попыток начать писать на Русском языке.  К слову сказать, произошло это в одну из таких бессонных ночей, о чём свидетельствовала подпись. :) 

Bсё в том ящике собиралось следующим образом: Где бы я ни был, с кем бы я не был, и что бы я не видел интересного для меня или вещей, которые я хотел бы забыть, я складывал в этот ящик.  Занимался я этим довольно долго - с 16 лет.  Поэтому, как вы понимаете, всего скопилось много, но, странная вещь, сидел я в середине этой 'высыпанной памяти', и глядя или трогая ту или иную часть моего прошлого, я явственно вспоминал все события, окружавшие ту или иную вещь... ясно, как случилось это всё не когда - то, не н - дцать лет тому назад, а всего лишь с полчаса тому назад...



Отраженье пустое зеркал,
ни эмоций, ни чувств, ни страданий.
Как мой взгляд жестоко устал
От всех этих бесплодных исканий.

Утро, день ли, ночь ли иль вечер.
Проку нет стоять пред стеклом:
Пусть зажгут хоть тысячи свечей-
В сердце холод и пепел со льдом.

жар страстей и горечь обмана,
Боль страданий, искристость тех грёз -
Всё сейчас на дне океана
И окроплено веяньем слёз.

Костёр для них не сжигали,
эшафот не строил никто.
Да и пепел потом не сметали,
Ветром собран был он в место одно.

И в глазах лишь сплошное безличье,
Холод ветра, бездушье пустынь,
Блик мерцающий гаснущих свечей,
Отраженье бездонных глубин...


Переводы...

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 02:33 + в цитатник

Достаточно интересно перечитывать напиcанные части автобиографии и стараться переводить их на неродной для меня Русский язык...


Интересно, потому что, читая строчки, я погружаюсь в те дни, когда я это писал, и в те ощущения, которые меня поглощали в те самые моменты, как я сидел за монитором...


Память - сестра печали или грусти...  вы знаете, я полностью с этим согласен.  Память приносит вам большинство воспоминаний, которые вы стараетесь либо не вспоминать либо как - то зарыть в глубокие ниши тех частей мозга отвечающих за воспоминания либо стараться вспоминать все или большинство событий с юмором.


Но смех опять - таки привoдит к грусти - мышцы, отвечающие за мимику лица, когда вам весело и когда вам грустно - одни и те же...   Да и потом, помните, две маски рядом друг с другом: маска Трагедии и маска Комедии...


Конечно же есть воспоминания искренне хорошие, но их, к сожалению, всегда гораздо меньше...  я старался писать всё, чтобы вызвать как - нибудь смех у читателей, но изредка у меня это не выходило.


Надо будет написать посвящение - просьбу извинить меня за грустный смех...


 


Да и назову я её 'Грyстный Смех', а не 'Полёт жизни'


Огонь

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 02:05 + в цитатник
что вы видите, смотря на пламя огня в камине или пламя костра?

Sunset...

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 01:39 + в цитатник
Waiting for a sunset to come into my windows. Sunset giving the duality of orange and dark - blue on the distant horizon. The orange of the last sunrays then getting slowly but steadily saturated by the deep - blue of the night, and then night...

Won't you agree, there is some philosophical meaning to it?

Well, as it was said in one of the classic Hollywoood pictures 'Tomorrow is another day....'

And tomorrow I'd be able to talk with my sweetheart and hopefully she is going to feel better, even slightly, tomorrow.

I ain't no 'Annie', but, 'The sun'll come out tomorrow... Tomorrow! Tomorrow! I love ya, tomorrow! You're always a day away!
_________________________________________________________________


жду увидеть закат солнца в моих окнах. Заката, дающего двойственность оранжевого и тёмно - синего на отдалённом горизонте.

Оранжевый цвет последних лучей дня медленно, но постепенно насыщающегося тёмной синью ночи, и затем ночь вступает в её права.

Не согласитесь ли вы, что в этом есть своя философская упоительность?


Как было произнесено в одномиз классических фильмов Голливуда 'Завтра - другой день', и завтра я смогу поговорить со Звёдочкои моей.

Надеюсь, что завтра она будет чувствовать, пусть даже немного, но лучше...

я - не 'Annie', но 'Солнце встанет завтра... Завтра! Завтра! я люблю тебя, Завтра! Ты всего лишь один день вдали от меня!'



Bonne nuit et beaux reves ma amour!



Ciao avec bisous

La Lune Brille Pour Toi

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 01:03 + в цитатник

Fermes les yeux
Et laisses les étoiles
S'accrocher à tes doigts
Comme des papillons, mon amour



La nuit est belle
Approches-toi de moi
Ouvres tes ailes
La lune est telle un ange
Veille sur toi



Si tu as peur d'apprendre à voler
Les battements de mon coeur
Disent je suis tout près
J'ai demandé un ciel parfait
Pour que tu puisses enfin rêver
Fermes les yeux
La nuit sera ton amie



Sens comme le vent
Caresse ton visage
Gageons que le temps
Ne soit juste qu'un mirage
La nuit est belle
Approches-toi de moi
On ne voit plus qu'elle
La lune, mon amour
Brille pour toi



Fermes les yeux
Et laisses les étoiles
Briller de tout leurs feux
Comme d'immenses soleils, mon amour
La nuit est belle
Approches-toi de moi
Ouvres grand tes ailes



C'est toi, mon amour
Qui brille pour moi
C'est toi mon amour
Qui brille pour moi.


 


 



В колонках играет - Vanessa Paradis - 'La Lune Brille Pour Toi'

я никогда и ни за что не перестану курить, кто бы

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 23:16 + в цитатник
Нашёл отрывок из оригинального варианта моей автобиографии:я никогда и ни за что не перестану курить, кто бы ни было меня не попросил, и что бы ни было меня к этому не принуждало... я существую, как простая оболочка самого себя, ничего во мне нет живого. Все чувства и эмоции мои атрофированы и уже давно. Каждое дыхание я делаю, я делаю просто для поддержания своей дыхательной системы. Каждый шаг я делаю, чтобы подтвердить окружающим, что я существую. Каждый кусочек пищи я беру в рот, чтобы поддерживать одно ощущение, которое ещё живо во мне - благодарность вкуса пищи...А может и это тоже стоит уничтожить - ведь я давно 'умер'... Только существует вежливая улыбающаяся 'маска' шутливого и серьёзного человека, знаемого в профессиональных кругах...

Размышления

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 20:50 + в цитатник
Итак, сейчас у нас день - 12.49pm, и я только что сел за монитор...

Быденная часть жизни: вчера поздно вечером пришли мои друзья и мы пошли, а, точнее, поехали, праздновать моё возвращение из мёртвых:) Специфический у докторов юмор, несколько превратный... Так что, к превеликому сожалению, торты отменились.

Приехал я домой в 2 ночи (на целуй час раньше, чем обычно, (после таких времяпровождений).

Вроде бы и спать надо было бы ложиться спать... Да только я начал делать сравнительный анализ стиля жизни в разных странах... Америки, Франции и Соединённого Королевства: где какие жизненные ценности превалируют, что изменилось и что произойдёт...

Не знаю у кого как, а у меня такое желание думать на различные темы возникает в середине ночи... Может, тишь ночная к этому предраспологает, а, может, старая привычка, что я могy всё досконально обдумать и быть наедине с моими мыслями какое - то длительное время только ночью - когда не надо было одевать 'маску', а, может, боль в ноге привела к тому, что я не могу заснуть которые сутки (болеутоляющих таблеток я из принципа не принимаю - принцип с детства)...

Итак, вопрос... Какое время суток - излюбленное, для всех, читающих мои записи, для глубоких и обстоятельных мыслей?

Телефонный разговор

Среда, 06 Апреля 2005 г. 21:55 + в цитатник
Где - то с час и 5 минут тому назад разговаривали со Звёздочкой по телефону. До сих пор слышу её чудный голос и смех:)


жду её прихода сюда. 

 

Скучаю по тебе и думаю о тебе, Радость моя милая!:)


Торт

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 23:51 + в цитатник
Буду учиться делать различные шоколадные торты, и срочно надо обновлять знания бартендера:)

Иудей...не я

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 01:02 + в цитатник

Иудаизм... как много в этом слове... - из этих двух строчек можно найти одно из противоречий для Российского народа, т.е. для истинно Русских. Но, в любом случае, это к моему повествованию не имеет ни малейшего смысла.:)

Итак, я начинаю свой рассказ...:)

А всё обстояло так:) Где - то с 2 года тому назад, в одну из моих бессонных ночей, я решил сыграть в покер (вспомнить дела давно минувших днеи, преданья старины глубокой). Дело было в канун 14 Февраля - день Валентина... Сижу и ищу партнёров по игре, и приглашают меня в комнату, я - туда и меня с разгона - в карьер спрашивают, если я - одинок, я отвечаю утвердительно, дают номер телефона и говорят, что хотят поговорить... я уже говорил, что дело было глубокой ночью? так вот, дело было глубокой ночью и я решил позвонить: оказывается, что это был маленький мальчик, и хотел он устроить свидание для своей мамы. В 3 НОЧИ!!! Не следила мама за ребёнком, ой не следила. В общем звоню - бужу, благополучно, маму. Говорю, что ошибочка вышла, глубоко извиняюсь, и хочу закончить разговоры, но, ан, не тут то было... Она говорит, 'так как ты меня разбудил, то давай уж разговаривать', я: 'как сын ваш посмотрит?', а она - 'да он этого и хочет, чтобы я (мама) то бишь свидание с кем нибудь нашла на день Валентина'. Спрашивала она меня всякие вопросы, начиная, с кем работаешь, где живёшь, сколько получаешь, какую машину водишь. я про себя думаю: всё - влип, молитву заказывать надо, доски сушить и пастора звать - отпевать меня, да и эпитафию заказывать - 'Он всего - то хотел поиграть в покер'...

Но дело дошло до следующего вопроса: она меня спросила, если я Еврей, да ещё и кошерный - что я, естественно, отрекнул, и сказал, что переходить в Иудаизм ни за какие золота Мидаса и не собираюсь. на её вопрос почему, я ответил очень просто - не хочу подвергаться - мутиляции...

Вот и весь сказ про попытку меня превратить в Еврея! я конечно же уважаю нацию и религию и один из моих лучших друзей - Еврей и мы всё время Shabbos справляем, но всё же, мутиляция - это дело такое... Всё, с чем меня Бог родил, с тем я и в крематорий лягу:)


Опыт co свидетелями Иеховы

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 00:43 + в цитатник
Начну с Иеховы: спал я мирно у себя дома и спал: на первом этаже 3х этажного дома (семья тогда имела 3хэтажный дом, который мы потом продали). Дело было в Воскресение утром - в ту пору один единственный день когда я забывал про окружающую среду и полностью был в . 8 утра - слушу стук, думаю, что снится мне это, через некоторое время понимаю, что стук - то больно уж настойчивый, чтобы быть во сне. Нехотя ползу, в буквальном смысле - ползу, надеваю халат, еле руками в правильные рукава попадаю, про себя ругаюсь (невозможно повторить ругательства - нелегальные в 50 штатах и Пуэрто Рико:), открываю дверь, и стоит там мужчина средних лет, и спрашивает, если я хочу услышать Слово Господне... В 8 УТРА!!! я ему мирно отвечаю, что я не понимаю по - Английски, поэтому читать ничего и понимать простой Английской речи, кроме как Да и Нет не могу: Закрываю дверь и хочу пойти спать обратно, но не тут то было. Он ретируется, приносит охапку журналов на всех языках мира и мне приходится на ходу сочинять, что у меня сложное заболевание мозга, при котором я ничего не понимаю, что читаю, и это вдобавок к моему непониманию Английского языка. И если он так уж сильно хочет мне обьяснить Слово, то ему придётся со мной просидеть целый день чтобы обьяснить первую строчку из 'Genesis':)

Вероятно, ему было дорого время, - Воскресение же таки, и он, со словами,' Бог поможет и за мной смотрит', исчез...

Но с этим, исчез и мой сон, и обходить я стал Иеховистов 7мильным радиусом.

Раздумья у совсем не парадного подьезда

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 00:28 + в цитатник
Посидел а так и решил поделиться своими историями из моей культовой жизни:)

Церковь Унификации: Дело было так. Моя мама гостила в и как - то раз во время хождения по супермаркету увидела, а точнее, услышала Французскую речь - она подошла поближе и разговорилась с девушкой. Моей маме было несколько скучно дома у меня, так как я был в госпитале, что удаляло большую часть общения для моей мамы. Так вот, она обрадовалась, услышав Французскую речь и они разговорились, а потом мама моя предложила мои услуги... в качестве доктора (а Вы что подумали - ай яй яй:). И в один прекрасный день - раздаётся звонок телефона, и меня на чистом Французском языке с марсельским акцентом просят прийти и сделать приём на дому, и сказали, что это по ссылке моей мамы. К тому времени прошло 2 - 3 месяца, и мама моя улетела домои к себе.

Пошёл я на домашний приём, увидел пациентку, поставил диагноз и назначил лечение. Они меня перед моим уходом спросили, если я верю в Бога, на что я им с гордостью ответил, что я Southern Baptist:) Они меня пригласили к себе в церковь, и когда я спросил, что за церковь у них, они сказали - церковь унификации.

Пришёл я к ним в церковьь, и тут они поставили мне видео, где я понял, что за унификацию они имели в виду: Церковь пастора Муна женит всех во всём мире, и делает это таким образом, что жених и невеста друг друга не знают до женитьбы, и подчас языка друг друга не знают, да и общего у них ничего нет... Идея для всего этого хорошая лежит в основе: улучшение мира и мировой гармонии путём всеобщего взросления, т.е. один супруг помогает другому взрослеть; что очень хорошо и просто прелестно, за исключением основного: А ИНТЕРЕСОВ ОБШЧИХ то НЕТ, кроме одного: церковь унификации.

В общем, стали они меня спрашивать, если я хочу жениться, и что их пастор имеет для меня кого - то на примете (ловко это они - один день меня знают, а невесту уже подобрали). И я давай отнекиваться, вежливо, но отнекиваться - мол я невзрослый совсем ещё, что я о жизни ничего толком и не знаю, да и языков я кроме Английского, ни гу гу, а самое основное, то что я Southern Baptist - и до тех пор пока Бог сам не снизойдёт и не скажет мне, что я должен жениться, то я и не женюсь:) Верьте, нет ли, час шла такая дискуссия...

Дошло до того, что я пальцем в потолок стал показывать и глаза закатывать, и что, де слушу я голос Божеский, и разьярён де Он очень, и что если не прекратят они таковое своё покусительство на мою персону, то гореть им в геенне огненнои с того момемнта, во веки веков, Аминь!:) Грустно вздохнули они и немного посовещавшись решили отпустить мою душу, а что немаловажно, и тело моё, восвояси, на все 4 стороны...

Буду переходить...

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 00:01 + в цитатник
Решил перекреститься из Протестантской веры в Православную.:)

Звёздочка моя - Православная!..

Вообще я был рождён Католиком, и крестили меня в Католической церкви - рождён я был в Lausanne, Switzerland.:) Проходил я так католиком до 17 лет. Конечно же, про confessions нередко забывал, но надеялся, что Бог простил (не нарочно же я: просто времени не хватало, с вечеринками, необходимостью заниматься, особенно, в течение нескольких ночей перед тестами:), да и потом, необязательно ходить в церковь, чтобы в Бога верить, а так - то грешны мы с рождения..., поэтому не напасёшься читать 'Hail Mary's':)...

Но в 17 лет я стал Протестантом - а дело было так (гораздо прозаичнее всё обстояло нежели сейчас): я опаздывал на занятие, и к тому же совсем у меня из головы вылетело, что должен быть 5 minute тест по Статистике. шёл я и лихорадочно запоминал формулы, которые доселе видел только один раз, когда я их писал на занятиях :) И тут натолкнулся я на женщину средних лет, извинился и уже намеревался идти дальше, но она меня остановила 'А можете провести меня в здание администрации вашего университета?', на что я с радостью согласился: это означало, что на занятие мне идти не надо было: мне напишут пасс в администрации, и тогда мне не сдавать мне этот 5 минутный тест по статистике сегодня, а в следующий день:)

Суд да дело, оказалась она женои пастора одной из Калифорнийских Протестантских церквей, и пригласила она меня в их церковь после импровизированной экскурсии. я согласился, а потом, она меня спросила через неделю, если я захочу перекреститься, и я согласился, тем более, что не надо делать confessions, да и пост соблюдать не надо, да и в церковь нет обязанности ходить:)

Вот так я и стал Протестантом...



А сейчас, и по очень хорошей и веской причине хочу перейти в Православную веру...:)


Рассказы же о том как я чуть не стал членом церкви унификации пастора Муна, Иудаистом, Защитником Иеховы расскажу при другом удобном случае.:)

Wi - Fi

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 23:03 + в цитатник
Really annoying...

Laments

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 22:51 + в цитатник
God the frigging damn it: (expletive deleted) Net and server and Windows and Bill Gates. (expletive deleted), (expletive deleted), (expletive deleted) :):):)

Bloody Net

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 22:09 + в цитатник
Bloody Wi - Fi is blowing me off totally over this weekend:(. Really sux.

And the mobile is at the office...:( Just have to wait till my friend will come back home and I'd be able to get a chance to use his portable and phone my sweetie...

Написал я ей письмо и приготовил небольшой сувенир, чтобы послать моей милой Аннушке...:) Теперь сижу и жду возможности с ней переговорить или здесь или по телефону.

Net

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 00:09 + в цитатник
Только одна проблема есть с Wi - Fi, особенно в дождливую погоду:( Неустойчивая связь:(

No зато существуют телефоны, и можно по телефону разговаривать:)

Где - то с час тому назад переговорил со Звёздочкой:). Веришь нет ли, несмотря на непогоду и мою неспособность стоять долго на одной ноге, я так и стоял и улыбался во всё лицо, и телефон мне улыбался в ответ, когда я слышал тембр её милого голосa и слышал, как она усмехалась:)

Обменялись мнениями о книгах и кино; и она меня просветила по поводу современного Российского синематографа и Российских книг:) Спасибо тебе огромное, Аннушка моя милая!



надеюсь с тобой сегодня поговорить попозже... И даже, когда мы с тобой не можем разговаривать здесь или по телефону, ты знай, что я всё время о тебе думаю и скучаю по тебе, хрупкая моя!

Ты для меня - что есть самое важное и драгоценное в этой жизни и в существующем мире!!!

Test - II

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 20:52 + в цитатник
Мои потребности:
(результаты
пифагорейского теста)








42%
/
58%

Материальное
/
Духовное

Хотите знать больше?


Бриллиантовая ... нога:)

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 20:35 + в цитатник
Wow, прошло 23 дня с момента моей последней записи - до невозможности долгий срок...

Не думал я, что я буду так долго отсутствовать:(.

Конечно же, я был вчера, но вчера весь день я разговаривал со Звёздочкой моей - надеюсь, все, кто читает мои записи, понимает причины этого.

И сеичас. в 2 словах, что со мной случилось 10 Марта: я был в и переходил дорогу, чтобы сесть в свою машину (ночью с 9го на 10е шёл снег), и я поскользнулся, упал, потерял сознание..., но на самом деле, всё обстояло так: я поскользнулся, упал, и машина переехала через мою ногу: слава Богу, что водитель ехал медленно - переехал только через одну ногу:); а то окказался бы я в госпитале с переломами обеих ног:). Совсем неинтересная ситуация была бы.:) Привезли меня в госпиталь (NYU был самый близкий по расположению) с переломом малоберцовой кости, и всё было бы хорошо - через неделю я был бы дома, но они неправильно рассчитали дозу антикоагулянтов, и в результате у меня сформировался тромб, поэтому меня подвергли тромбектомии - безболезненнная процедура, но всё же малоприятная. Длинную историю - короткой, если бы я не настоял (просил и молил моего лечащего доктора и говорил, что я сам доктор), то пролежал бы я в госпитале ещё с недели 2 - 3, а это было совсем неинтересно бы. Так как я был на строгом постельном режиме, то телефон переставили в самый дальний конец комнаты (чтобы я не звонил в госпиталь или вообще не делал бы никаких звонков). Представляете, 'варвары, изверги, сатрапы' какие...

Но теперь я дома и первым делом, конечно же я сел за компьютер, разговаривать с Радостью моей... Скучал я по ней просто до невозможности.:)

Вот такая моя была эпопея:)

Тест

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 22:36 + в цитатник
Я Сибарит!!
Вы любите жить, и при этом вы - спокойны и рассудительны. Вы твердо знаете, что жизнь прекрасна, что бы ни случалось. И знаете, что у вас непременно достанет сил, чтобы добиться желаемого. Вы любите покой, уют и тишину, но можете и умеете веселиться точно так же, как и размышлять. Вам интересно многое, и это многое вы смакуете обстоятельно и вдумчиво, с детским любопытством и свежестью ощущений. С вами легко сойтись, но по-настоящему близких друзей у вас немного. Впрочем, вы прекрасно сознаете: единственная причина этого в том, что вы оченьтщательно отбираете себе друзей. А проблемы... Ну да, бывают иногда. Но вы их встречаете спокойно, а некоторые умеете повернуть себе на пользу. Отменно полезное качество! Вы любите иногда порассуждать о себе - в одиночестве, неспешно и любовно перебирая воспоминания, эмоции, разбираясь в чувствах и причинах своих поступков. Вы хорошо себя знаете, и у вас, пожалуй, вовсе нет "скелетов в шкафу". Везет же вам! Ваша жизнь полна, и вы это знаете. Вам всегда хватает времени и сил на то, что вам действительно важно. А тринадцатый вопрос... Что вы увидели за стеной? Стена - это смерть. Напишите, если не жалко, в комментарии, что там... Удачи!
что думает о вашей жизни ваше же подсознание


Поиск сообщений в Alec005
Страницы: 55 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь