Решил перекреститься из Протестантской веры в Православную.:)
Звёздочка моя - Православная!..
Вообще я был рождён Католиком, и крестили меня в Католической церкви - рождён я был в Lausanne, Switzerland.:) Проходил я так католиком до 17 лет. Конечно же, про confessions нередко забывал, но надеялся, что Бог простил (не нарочно же я: просто времени не хватало, с вечеринками, необходимостью заниматься, особенно, в течение нескольких ночей перед тестами:), да и потом, необязательно ходить в церковь, чтобы в Бога верить, а так - то грешны мы с рождения..., поэтому не напасёшься читать 'Hail Mary's':)...
Но в 17 лет я стал Протестантом - а дело было так (гораздо прозаичнее всё обстояло нежели сейчас): я опаздывал на занятие, и к тому же совсем у меня из головы вылетело, что должен быть 5 minute тест по Статистике. шёл я и лихорадочно запоминал формулы, которые доселе видел только один раз, когда я их писал на занятиях :) И тут натолкнулся я на женщину средних лет, извинился и уже намеревался идти дальше, но она меня остановила 'А можете провести меня в здание администрации вашего университета?', на что я с радостью согласился: это означало, что на занятие мне идти не надо было: мне напишут пасс в администрации, и тогда мне не сдавать мне этот 5 минутный тест по статистике сегодня, а в следующий день:)
Суд да дело, оказалась она женои пастора одной из Калифорнийских Протестантских церквей, и пригласила она меня в их церковь после импровизированной экскурсии. я согласился, а потом, она меня спросила через неделю, если я захочу перекреститься, и я согласился, тем более, что не надо делать confessions, да и пост соблюдать не надо, да и в церковь нет обязанности ходить:)
Вот так я и стал Протестантом...
А сейчас, и по очень хорошей и веской причине хочу перейти в Православную веру...:)
Рассказы же о том как я чуть не стал членом церкви унификации пастора Муна, Иудаистом, Защитником Иеховы расскажу при другом удобном случае.:)